Хочу купить модель ! Помогите!

Ska-74

Коллеги, всех с наступающим!
Вот задумал обновить свой гараж чем нибудь новым и интересным) Залип с выбором между Arrma Outcast и Arrma Nero Big Rock.
В первом нравится простота и видимая надежность конструкции, возможность от души побашить не особо заморачиваясь что разложится при первом же прыжке)
Биг Рок в принципе интересная конструкция и идея с блокировкой дифов нравится, но блин чем сложнее конструкция тем больше возможностей что то сломать) Народ в ветке про Него пишет что сервы летят тока так, которые дифы блочат. Ну и ценник конечно печалит на Неро (
В общем я бы взял Ауткаст, но их щас нигде нет уже(
Вот в думках- стоит ли напрягаться по деньгам на Неро?

Юра42
naguluf:

1 такого цвета амортизаторов не видел. У мня красный.
2 вместо поворотных кулаков сзади у меня стоят нормальные бесповоротные кулаки а не кастер-блоки.
3 нормальные хексы на 17 мм а не вон то недорозумение что на фото. Ну и естественно цвд привода по кругу.

У вас LST XXL2,а на фото клон LST.

amethan:

На фото оригинальный лось или хл ?

Это LST2,от XXL, XXL2 отличается длинной,у XXLей передняя часть межу сервами руля и газ/тормаз,задн.ход длиннее.

rob_zombie
amethan:

хотел себе лося для покатушек прикупить бу.
нашел объявление:

написано, что не оригинал. а в чём собственно разница ?

Парни у меня тоже такой есть вот что с ним случилось после первого 10 минутного знакомства предварительно поставив на него электромоторчик))) значит нет смысла к нему лося донора взять??

non7top

как будто трактор проехал по ней.

Юра42
rob_zombie:

нет смысла к нему лося донора взять??

есть смысл взять Лося,а это оставить в доноры.

Ingenium

Всем доброго!
Читаю форум не так давно, с того момента как один из сыновей нарисовал письмо Деду Морозу. Изобразил он на нем свою мечту - Монстртрак.
Вот и подумалось, почему бы нет. Да и мне хорошее прикрытие, ведь сам с детства в потаенных мечтах видел нечто подобное пока не сел за руль УАЗика.
Итак:
В семье, как теперь выясняется, 3 ребенка. 40, 6 и 3 года.
Бюджет 20, предел 22 тыс.руб.
Считаю, что двадцатилетняя Тойота или Мерседес лучше нового Ховера или Лифана. По этой причине присматриваю что-то б/у, но качественное и продуманное размером 1:10, 1:8. Лучше от форумчан.
Однозначно электро и полный комплект с аккумуляторами, зарядкой и управлением.
Катать всегда есть где. Полгода в деревне, лес и овраги сразу за забором начинаются. Полгода в городе, пустырь прямо под окнами.

Сначала взгляд упал на Саммит. Почитал, посмотрел видео. Считал это самое то, что нам с детьми нужно. Болота месить не планировали, но полазить по бездорожью неспешно и с ветерком прохватить по относительно ровным лесным тропинкам обязательно. Подкупает он своей универсальностью, 2 передачи, блокировки. Но!
Вспоминая как ребенок только научившись ездить на велике на двух колесах сразу начал городить себе трамплины, как дома все машинки через минуту езды по ковру начинают летать с импровизированных горок, начинаю понимать, что долго Саммит не протянет. Как я понял не для жестких прыжков и падений, а они непременно будут.
Переключился на Саваж. Судя по отзывам покрепче он будет. Прыжки переваривает получше, но не может он ездить медленно и по буеракам как Саммит. Нет понижайки и блокировок. Ходы подвески поменьше
Далее услышал мнение, что лучше вообще на траггу смотреть. Более простой и живучий автомобиль нежели монстры. Глянул на Кратон и совсем запутался.
Понимаю, что хорошо лазающий по бездорожью, прыгучий и живучий автомобиль это всё мало совместимое, но может есть еще какие-то варианты по нашим потребностям. Что посоветует уважаемое сообщество?

v0rtex
Ingenium:

В семье, как теперь выясняется, 3 ребенка. 40, 6 и 3 года.

Как один вариант развития событий - покупаете одну тачку (пусть там монстр или еще что).
В одиночку катать надоест где-то на 5й раз 😃 Особой rc тусовки у вас в Коломне не наблюдается.

Поэтому предлагаю для 40 и 6 шестилетнего купить сразу по Слешу =) Иногда их по 10 - 13 отдают rcopen.com/forum/f121/topic481380
Если втянитесь - через пару лет 3х летнему в догонку третью модель возьмете =)
Будет у вас свой рейсинг клаб =)

Ingenium

Спасибо! Интересная мысль. Я такое не рассматривал.
Действительно, одна машина на минимум двоих это постоянное ожидание и скука.
Буду мониторить машину подешевле с расчетом скорого приобретения второй.
Пытаюсь читать форум, но осилить такой объем информации за короткое время невозможно. Масса сленговых выражений и аббревиатур непонятных новичку, куча производителей, значительные отличия машин только по одной букве создают в голове такую кашу, что проглотить её будет сложно и за несколько месяцев.
Как я понимаю, в формате 1:8 с бюджетом до 12 тыс. не разгуляться. Приведенный выше пример скорее всего вряд ли подойдет в качестве монстра. Може есть еще что-то монстроподобное, не самое рыхлое и в формате 1:10?

crazy_atom

Монстров десяток нормальных не существует за такие ценники. Десятом масштабе шорт оптимален. Легкий, жрет всего 2-3s, управляем. А лазить - это надо вторую машинку брать, трофийку. Можно 2 трофийки. Когда их 2-3 - это уже интересно.

non7top
Ingenium:

в формате 1:8 с бюджетом до 12 тыс. не разгуляться

1:8 начинается от 20-25, 12 т.р. это минимум за который можно купить хоть что-то более менее ездящее и не убитый китай.

Intrfight

Здравствуйте. Тут очень много страниц, извините если кто-то уже и спрашивал такое.

  • мне 29 лет
  • у меня ±1500$ денег на всё
  • мне надо шасси, двс
  • Хочу купить модель класса багги . 8 масштаба двс
  • катать буду в основном трасса
  • Опыта у меня пока нет.
  • Покупать буду все равно где
  • цель покупки участие в соревнованиях.
    Хочется топовое шасси и топовый движок для участий в соревнованиях. Может сразу будете писать что купить что-то попроще, а потом уже топовое, но я не хочу. Если что-то сломаю буду ремонтировать.
dabear

а сервы аппа колеса и т.п. уже есть? в одном месте написано “денег на всё”, в другом только “топовое шасси и топовый движок”

Intrfight

Точно, надо колеса и аппа и сервы. Сейчас только самолетная аппа осталась. На аппу денег добавлю если надо будет

dabear

ну тогда увеличивайте бюджет если все топовое 😁 шасси 500-700, сервы 150-200 (х2), моторы400 (топовые!1), трубы не подскажу, колеса 60 комплект, а их надо много, аппа топовая это 500, ну и зипа на 100-200-300

а так надо смотреть что у вас на месте какие бренды катаются в основном (пообщаться на тему настроек к местным трассам), есть ли местная поддержка по зч (тут спорно, местные цены обычно выше онлайновых и самых востребованных деталек может не быть в наличии (типа рычагов для мюгена).

брендов не так много, с точки зрения потенциальной скорости в руках хороших пилотов они все ± равны. есть модели покрепче, есть попроще в управлении. киошо, мюген - попроще управлять. хрей текно хб лось - покрепче. ассо последняя спорная модель, много там каких-то мелких вопросов вылазит. но быстрая.

Intrfight

Спасибо, про xray прочитаю тему сегодня. Пока главный вопрос какого бренда взять шасси. Получается что не принципиально какой из них?

crazy_atom

Принципиально. Посмотрите на каких шасси топовых у вас на трассе ездят, что бы если чего могли и зипом помочь, и настройки подобрать.

Fuckname

Разница есть, но вы не сможете определить свои приоритеты в силу неопытности. У кого-то настроек больше, кто-то мягче, кто-то жестче, кого-то легче обслуживать итд. Что лично для вас станет приоритетом пока не знает никто.

На вашем месте я бы не экономил на электронике, так как ее легко с шасси на шасси переставлять, однако не стоит гнаться за самыми крутыми моделями, для соревнований местного/межрегионального уровня достаточно моделей на ступень ниже топа или предыдущих моделей.

По двс тоже не стоит выбирать исключительно по цене/крутости, для новичка в приоритете надежность в начале и простота настройки.

По шасси я бы рекомендовал вам (пока вы сами не имеете своего представления) не брать киоши, в топе они слишком дороги, не брать серпенты, хреи, дюранги итп. менее распространенные бренды. Выбирать лучше из самых популярных марок и/или самых популярных в вашем городе.
Кроме того, новичку я бы советовал лоси, как самый не убиваемый вариант, что-то вроде этого

www.amainhobbies.com/…/p475861
www.tlracing.com/Products/Default.aspx?ProdId=TLR0…

Intrfight

Спасибо, попробую узнать на чем у нас ездят.

dabear

не надо в крайности, лось это не “самый неубиваемый”. он не крепче хб, текно и хрея.