Хочу купить модель ! Помогите!

kabuum

Для конверса надо: HPI-101674 HPI-103674 HPI-103676 HPI-103675 плюс пиньен, БК система и акумы с зарядкой.

wind7
Molot7:

То есть я так понимаю китай данного ценового сегмента совсем печаль?я не жду от модели 100+ км/ч или наката под 500 км без траблов. Но конечно и не хотелось бы чтобы пиньоны строчились после сразу после старта)Про конверсию честно сказать не думал. Гляну на всякий случай чего там по цене получится.но все же хотелось бы что-то новое ,пусть и подороже даже.

ну пиньен не сточится если мазать его не будите , и гонять б.к. будет не хуже бензинки (свой 50км в легкую), но рулиться как по рельсам не мечтайте а удары и прыжки особенно об препятствия для этой ценовой категории как правило приводят к поломкам

Molot7

Конверсия получается весьма даже интересно,да и по деньгам норм. Разберу Трофи сейчас, посмотрим состоянии ходовой, не потребуется ли ещё попутных вложений. Ну или вообще психануть),продать Ее и купить шорт) И бюджет будет поболее, да и не такая уже пузотерка все же,правда только 2wd. Вообщем спасибо за советы,будем думать.

boybob
Ingenium:

Всем доброго!
Читаю форум не так давно, с того момента как один из сыновей нарисовал письмо Деду Морозу. Изобразил он на нем свою мечту - Монстртрак.
Вот и подумалось, почему бы нет. Да и мне хорошее прикрытие, ведь сам с детства в потаенных мечтах видел нечто подобное пока не сел за руль УАЗика.
Итак:
В семье, как теперь выясняется, 3 ребенка. 40, 6 и 3 года.
Бюджет 20, предел 22 тыс.руб.
Считаю, что двадцатилетняя Тойота или Мерседес лучше нового Ховера или Лифана. По этой причине присматриваю что-то б/у, но качественное и продуманное размером 1:10, 1:8. Лучше от форумчан.
Однозначно электро и полный комплект с аккумуляторами, зарядкой и управлением.
Катать всегда есть где. Полгода в деревне, лес и овраги сразу за забором начинаются. Полгода в городе, пустырь прямо под окнами.

Сначала взгляд упал на Саммит. Почитал, посмотрел видео. Считал это самое то, что нам с детьми нужно. Болота месить не планировали, но полазить по бездорожью неспешно и с ветерком прохватить по относительно ровным лесным тропинкам обязательно. Подкупает он своей универсальностью, 2 передачи, блокировки. Но!
Вспоминая как ребенок только научившись ездить на велике на двух колесах сразу начал городить себе трамплины, как дома все машинки через минуту езды по ковру начинают летать с импровизированных горок, начинаю понимать, что долго Саммит не протянет. Как я понял не для жестких прыжков и падений, а они непременно будут.
Переключился на Саваж. Судя по отзывам покрепче он будет. Прыжки переваривает получше, но не может он ездить медленно и по буеракам как Саммит. Нет понижайки и блокировок. Ходы подвески поменьше
Далее услышал мнение, что лучше вообще на траггу смотреть. Более простой и живучий автомобиль нежели монстры. Глянул на Кратон и совсем запутался.
Понимаю, что хорошо лазающий по бездорожью, прыгучий и живучий автомобиль это всё мало совместимое, но может есть еще какие-то варианты по нашим потребностям. Что посоветует уважаемое сообщество?

Могу неустанно рекламировать BSD как первые модели. Мягкий пластик, минимум деталей (ну, по сравнению с Саммитом). Дешевые (220 евро за brushless). Это была моя вторая машинка (первая - Quanum Vandal в бытность FTX Carnage). За 4 года эксплуатации - один заменный C-Hub по причине разодравшегося отверстия под крепеж. В чужие руки только эту машинку даю покатать - за 4 года фана столько, что если и угрохают - не жалко, но после лобовых встреч с другими машинками, бордюрами и тп разве что кости в чашки вставлять приходилось. Ну и из-за отстутствия центродиффа и слиппера иногда стачиваются хексы.

Neket

Добрый день. Хочу купить себе модель Hpi wheely king. Интересует нужно ли на нее ставить тюнинг если в последующем переводить на бк, но не сильно быстрым мотором? Или не заморачиваться и использовать сток детали? Может есть какие ньюансы чтоб сразу доделать с моделью. Просто бабок сыпать в него не очень хочется, так по фану катать

norwood

Всем привет!

  • мне 33 лет
  • у меня 30000 денег на всё
  • мне надо RTR
  • Хочу купить багги 8 масштаба двс
  • катать буду в основном по лесу в парке или на даче
  • опыта не много)
  • цель покупки - фан.
    На данный момент имею баху в 5 масштабе, но катаю только на даче, потому как модель очень большая и по парку не покатаешь) Хочу себе еще модель по меньше, чтоб можно было покататься в парке или на парковке. Выбираю между kyosho mp9 tki3 и HPI pulse 4.6. Они сейчас стоят одинаково, что посоветуете? Сам склоняюсь больше к киоши.
Fuckname

Киоши само-собой лучше, но и зип дороже. Альтернативные варианты б/у не рассматриваете?

Хотя в целом для фана без спорт амбиций для повозиться с нитрой неплохой вариант полагаю.

norwood

Павел, спасибо за ответ. Я посмотрел список стандартных деталей на эту багги, мне показались они качественней чем на HPI. Смущает только, что киоша исчезает везде из продажи. Не будет ли потом проблем с запчастями? Да и пульс на 8000 подешевел…делема))

Fuckname

Страх проблем с зипом по моему мнению вообще сильно преувеличен. Лично я сталкивался с подобными проблемами только в случае или очень старых моделей давно снятых с продажи (лет 15 назад) или дремучего Китая.
С нормальными моделями именитых марок таких проблем вообще нет.
Другой вопрос, что в наших рц магазинах ассортимент запчастей специфический, и я бы на него не сильно бы ориентировался.
Как-то в основном большинство заказывает детали “Там”.

Goryna

Всем привет. Вот решил спуститься с небес и обзавестись машинкой. Опыта и знаний пока никаких. Но машинку хочется. Хочу офроуд. В нашей деревне пока нет никого и ничего под это дело, только лес, просёлочные дороги да друзья мающиеся от нечего делать. Хотелось бы просто экстремально погонять на машинке. Запчасти естественно будут только по почте. Размерчик думаю 1 к 10 самое то. За хорошую и добротную модель могу и потратиться в пределах 40, максимум 50.
Только пожалусто не предлагайте модели для новичков на поучиться. Любить так принцессу, сидеть так за миллион.

chinya

8 масштаб арма неро или талион и прочее, пару страниц последнихх посмотрите ссылки были, при бюджете 40 брать надо 8 ку, она и не ломается и приятнее чинить

Goryna

C машинкой определился - Arma Nero Big. Вот только не могу определиться где лучше брать? Склоняюсь больше к ebay. А ещё пожалуйсто подскажите, какие инструменты желательно прикупить для обслуживания и ремонта.

MURCIELAGO
Goryna:

C машинкой определился - Arma Nero Big. Вот только не могу определиться где лучше брать? Склоняюсь больше к ebay. А ещё пожалуйсто подскажите, какие инструменты желательно прикупить для обслуживания и ремонта.

Почему не Losi LST XXL 2-e или Maxx-X?

chinya

Арма как бы доступнее в плане покупки и запов, активно продвигается в россии, лоси это все же дюймовый крепеж вроде ну и своя специфика, хмакс это вообще своя ниша, почти 5ка при этом вся на пластике специфически это все, а арма довольна хороша, недавно на покатушках пробовал покатать неро, с блоком дифоф на цепях и самит калесах ураганная машина ), доступность думаю тут решает и не плохие решения

Goryna
MURCIELAGO:

Почему не Losi LST XXL 2-e или Maxx-X?

А потому что Arrma и звучит звонче и пишется красивей. А лось он и есть лось, а мах уже заезжено.

Sobiratel

Хочу взять себе первую модельку в жизни и выбор пал на Savage XL 5.9, интересно как он по надежности и много ли топлива потребляет данный двигатель, хочу именно XL на двигателе 5.9… И интересно куда на нем можно поставить второй топливный бак…

-Мне 21 год
-Есть 1000$
-нужен монстр или шорт корс в масштабе 1/8 или 1/10 обязательно ДВС
-Ездить буду по полю и по асфальту
-Нужна моделька самая топовая за эти деньги, если что-то сломается буду чинить, и что бы был большой выбор тюнинга. Тюнинг покупать буду понемногу…

Fuckname

Ммм, неофит жаждет вбухать кучу денег в топку

Собсна, не вы первый, не вы последний.

Однако, занудное замечание:

  • Хотите чего-то “крутого”?
  • Хотите потратить много денег?
  • Хотите трескучий двс?

Берите сразу 1/5 модель, китайские и б/у варианты вполне влезут в ваш бюджет.
При этом вложения скорей всего оправдают себя в итоге, да и “крутизны” в любой пятерке априори больше чем в восьмеркеB-)

dyadya_vita
Fuckname:

Берите сразу 1/5 модель, китайские и б/у варианты вполне влезут в ваш бюджет.
При этом вложения скорей всего оправдают себя в итоге, да и “крутизны” в любой пятерке априори больше чем в восьмерке

Вот в этом я с Павлом соглашусь, катая Саммит люди смотрят как на пацана который “еще не наигрался”, но когда из багажника достаешь 5ку (у меня их 2) вот тут то и начинаются ахи и вздохи, даже дядьки (это те которым по 50) как малые дети с горящими глазами бегут поглазеть и потрогать это чудо.

crazy_atom
Fuckname:

При этом вложения скорей всего оправдают себя в итоге, да и “крутизны” в любой пятерке априори больше чем в восьмерке

Ага, а еще для пятерки нужен гараж и хороший инструмент вдовесок, а еще желательно автомойку поблизости и автомобиль 1 к 1, что бы эту хреновину таскать.

SPIRITUS
Fuckname:

Берите сразу 1/5 модель,

Поддерживаю предыдущих ораторов… Но только при условии наличия собственного авто 1:1 и места где ее хранить и обслуживать 😉