Хочу купить модель ! Помогите!

ВячеславНН
chinya:

savage xs, или в сторону реммо хобби, хотя за 15 я бы смотрел саваж, могут быть траблы но в целом довольно неубиваемое шасси, с износом и фаном, или реммо хобби с последующим тюном. главное не брать химото и прочий китай, брать на барахолке или новое ремо

Вот эти вроде симпатичные
Гоночная машина Hobby Engine EVO-R Brushless 4WD
Машинка Hobby Engine TRUGGY EVO-R 4WD 2.4G
Внедорожник Hobby Engine Master Standard 4WD

savage xs flux (понравился очень)

а что это за последующий тюннинг и другие модели ему не поддаются?
И какие модели понадежней и по обслуживанию как?

где покупать лучше?

Molot7

Могу посоветовать шорт remo hobby(версию 8025). При особом желании можно за 16к купить. Тут вам и полный ртр на бк,cvd из металла,практически любые запчасти в наличии, так как модель копия слэша от траксаса. Да и в целом для китайца из коробки очень неплохой вариант. Про монстра/трагги/багги в такой цене не знаю , имхо, даже бу не просто хорошее найти, не говорю уже про нового…

ybynty

Если кто размышляет о недорогом входе в хобби через новую машину: у Пилотажа сейчас в распродаже увидел за 8200 р. коллекторный Форд Фокус в 1/8 масштабе, с пультом.

И у Хоббикинга сейчас тоже идет распродажа, и бесколлекторный 4WD 1/10 Quanum Vandal RTR (с пультом) стоит 6800 р., моторчик с ESC там, конечно, базовые, 12Т, 45А - но для начала, чтобы машинку не расколошматить - самое то. И продается там не только Вандал 😉

Не надо слов благодарности, достаточно плюса в репу.

Кстати, если кто-то захочет брать с Хоббикинга - напишите в личку, есть возможность кооперации для съэкономить на доставке.

DimIv
ВячеславНН:
  • мне 37 лет
  • у меня 10000 (max 15000) денег на всё (понятно не много, но реалии таковы)
  • мне машинку на аккумулятора

За бугром
Basher sabertooth 20 тыс руб
Arrma kraton 25тыс.руб

Все остальное новое в пределах 30тыс -шлак.
Ремо чтобы было похоже на машину и поехало =22тыс. Но все равно шлак.
Savage xs - деньги на ветер . при любых вложениях.

Davudson
ВячеславНН:

Что скажете? rcopen.com/forum/f121/topic481867

Неплохой аппарат, у нас чел катал на таком только синем, там комплектация проще - он на коллекторе и шаська по слабее, коллектор заменили на бк и машина как пуля летала на двух банках!!!=)
Что только мы с этим шортом не делали, пески, трамплины для баша, в речке утопили - достали поставили на колеса и дальше поехали…
конечно сильные удары и хорошие падения пластик его ломают - НО это не саваж и ценник другой, так что торгуйся, ценник пошел на снижение - за 15 заберешь - отличный вариант!😉

chinya

арма кратон трагга 8 масштаб ртр держит 6s батарки
сайт отправлят в рашку цена на выходе будет ниже чем на сайте так как вычтут ват при расчете.

Что еще сказать ?

ВячеславНН
chinya:

арма кратон трагга 8 масштаб ртр держит 6s батарки
сайт отправлят в рашку цена на выходе будет ниже чем на сайте так как вычтут ват при расчете.

Что еще сказать ?

Что значит 6s батарки?
Как сама модель, надежная?
В плане тюнинга как
Мне Ее на “пол жизни” хватит? 😃)

chinya

Какой вопрос такой ответ.
советую почитать теорию
что касается батарейки rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/

Запомните, хорошая машина это не та на которую 2 тонны тюнинга на 4ре её стоимости, а та на которую тюнинг есть но он ей не нужен, разве что кое где и не много. Арма кратон так же как и неро и прочие 8ки очень хорошие аппараты, сейчас по соотношению цена качество я и не только я считаю их лучшими, за 37 рублей можно взять арму неро со всеми блоками и кучей плюшек в стоке, при этом аппарат очень живучий, но на сколько его хватит зависит от вас, любая машина требует обслуживания, ну и срок жизни зависит от того как часто вы будете эту тушу на скорости 80км/час врезать в столбы и стены. Да она может ехать под 80км, да она хорошая и в целом продуманная. Как первая покупка очень даже хороша, и возможно останется в вашем гараже навсегда. Я бы при выборе говна за 10-15 тыр и армы 8 масштаб за 35 даже не думал бы, если надо пару месяцев покопил бы.

S-Alex
ВячеславНН:

Понимаю, что “кидает из крайности в крайность” что скажете о модели и сайте ?
lindinger.at/…/arrma-kraton-6s-v2-rot-4wd-1-8-rtr-…

Очень крепкая и достойная модель в этом классе за разумные деньги, но ее пока там нет в наличии. В вашем случае нужно учесть, что к ее стоимости (около 25 т.р.) потребуется потратить сразу еще около 7-8 тыс. на аккумулятор и з/у, что в итоге превысит ваш бюджет в 2 раза! Достаточно тяжелая и мощная по сравнению с моделями масштаба 1/10, в неумелых руках (первое время) может нанести серьезную травму окружающим, детям давать пульт в руки от этой модели просто небезопасно.
У самого имеется Кратон (1/8) и два шорта (1/10) от Remo Hobby и Traxxas. Кратона катаем редко и в дали от людей на открытых площадках. На прогулки в парк с детьми по выходным берем исключительно только шорты, т.к. они быстрые и легкие, удовольствия море, и при этом я спокоен за окружающих… 😎

ВячеславНН
S-Alex:

Очень крепкая и достойная модель в этом классе за разумные деньги, но ее пока там нет в наличии. В вашем случае нужно учесть, что к ее стоимости (около 25 т.р.) потребуется потратить сразу еще около 7-8 тыс. на аккумулятор и з/у, что в итоге превысит ваш бюджет в 2 раза! Достаточно тяжелая и мощная по сравнению с моделями масштаба 1/10, в неумелых руках (первое время) может нанести серьезную травму окружающим, детям давать пульт в руки от этой модели просто небезопасно.
У самого имеется Кратон (1/8) и два шорта (1/10) от Remo Hobby и Traxxas. Кратона катаем редко и в дали от людей на открытых площадках. На прогулки в парк с детьми по выходным берем исключительно только шорты, т.к. они быстрые и легкие, удовольствия море, и при этом я спокоен за окружающих… 😎

Ну вот ))) я уже нацелился копить на Кратон, а вы пишите. что его лучше не использовать там где я и хотел, это в основном возле дома с детьми ))) Снова сначала)))

S-Alex
ВячеславНН:

Ну вот ))) я уже нацелился копить на Кратон, а вы пишите. что его лучше не использовать там где я и хотел, это в основном возле дома с детьми ))) Снова сначала)))

Я просто поделился своим опытом, и на мой взгляд под ваши задачи на первом этапе лучше подойдет более легкая и безопасная модель. Кратон имеет огромный потенциал по мощности (3,5ЛС!) и способен катать детей на санках, но управление в людных местах требует большого опыта и ответственности за окружающих. При большом желании можете купить и Кратона, благо в последней версии пультов есть возможность ограничения максимальной скорости (крайние точки газа), и вы спокойно сможете сделать из него “черепаху” …

crazy_atom
ВячеславНН:

Ну вот ))) я уже нацелился копить на Кратон, а вы пишите. что его лучше не использовать там где я и хотел, это в основном возле дома с детьми ))) Снова сначала)))

Пфффф, пиньен 12 оставить, 4s и гашетку в пол не давить и все будет хорошо. Не парьтесь, нормально все будет, лучше модель одна на вырост, чем куча моделей на все случаи кривости рук.

ВячеславНН

4s и гашетку в пол не давить - это понятно, а вот “пиньен 12 оставить” - что за зверь

Molot7

Ведущая шестерня,та что на валу мотора крепиться и передаёт вращение на спур. Изменение кол-ва зубцов на пиньоне и спуре позволяет менять как ускорение так и максимальную скорость за счёт изменение передаточного отношения трансмиссии.

Оляя

Добрый день! Помогите определится с моделью 😊

  • Мне не мало лет
  • Денег 25 тыс рублей
  • Мне надо, электронику и обязательно Безколлекторную… Полный привод
  • Модель класса Багги 😃 и масштаб 1:8
  • Покатушки будут по асфальту, грунт и лес… буду рада , попрыгать… и носится по лужам .
  • Опыта ноль
  • Купить хотелось бы конечно в России …
  • Только новую… Для меня это очень важно … и приятно😒
  • Конечно хотелось бы не Китай, но такое наверное не реально… Хочется надёжности и запчастей …
  • Есть например варианты , которые предложил наш местный магазин
  1. www.hobbycenter.ru/product_info_33570.html (не реклама) на этот акция за 19900 будет и есть в магазине
  2. http://micromachine.ru/product_info.php?products_id=16806 (не реклама)
  3. http://micromachine.ru/product_info.php?products_id=16753 (не реклама)
  4. fasrshop.ru/baggi-arrma-typhon-1-8-blx-4wd-krasnyy… (не реклама) нравится очень… НО ценник зашкалил 😦
  5. REMO HOBBY Scorpion Racing 4WD 17.500руб (не реклама)
  • То что выше примеры, это не мой выбор, так что буду очень , при очень ждать рекомендации по моделям
naguluf

Ну если на аррму тайфун не вытягиваете то остается только киошо…

crazy_atom

Аррму можно и не в России купить, она существенно дешевле будет.

chinya

Багги едет по трассе хорошо, для парка шорты трагги монстры