Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
Оляя:

Аррма Тифон
на Линдингире
Тифон ? Тайфун

Не проще ссылку дать? Заодно народ посмотрит на разъемы для аккумов, чтоб не перепаивать. 😉
И еще, всем новичкам рекомендую ознакомится с питерским ресурсом по моделизму, там есть ответы на большинство вопросов новичков.
rc-auto.ru/articles/

KINCH

Подскажите можно купить только шасси Arrma Nero без кузова, даже БУ?

Sapsanych
Оляя:

А Вы не знаете трек номер дают ? Могу ли следить за посылкой ? А то посидею… пока дождусь

Трек номер появится у вас после отправки посылки, отслеживается без проблем на сайте почты россии или в приложении на телефоне.
Моя сегодня вышла из сортировочного пункта в Мытищах, думаю скоро довезут до меня ее.
Сегодня перепоял на аккумах разъемы на XT90.
На вашей машине такие же разъемы (ХТ90)

GreenDi
Оляя:

нуждаюсь в аккуме … 4с

Выбирать надо с коннектором XT90. Боюсь именно с таким выбор будет небольшой и дорогой. Выгоднее купить разъемы отдельно, а аккумы отдельно.
Судя по описанию, он кушает по два пака аккумов, дибо 2*2S либо 2*3S. А вы хотите один 4S, перепаивать по любому придется. 😃
Выбирать лучше в твердом кейсе; емкость от 4000mA до 5000mA (большая емкость увеличивает и вес и цену); обратите внимание на токотдачу от 30С до больше (чем больше , тем резвее модель и аккуму легче жить).

Sapsanych

Немного поправлю:)
Токоотдача производителем рекомендована не менее 35С
(Recommended battery specification: 5000mAh - 35C minimum - per battery pack)
Для использования одного аккума на 4S или 6S в комплекте уже есть нужный коннектор, паять ни чего доп. не требуется.

asmodeus2008

Пользуюсь HRB 4s 5000mah с alliexpress. Доставка с России, только придется коннектор перепаять. В комплекте с машиной если не изменяет память идут 2 конектора.

GreenDi
Sapsanych:

в комплекте уже есть нужный коннектор, паять ни чего доп. не требуется

Здорово, хорошие ребята. 😃
Но зная закон Ома, предпочитаю иметь оптимально короткие провода. И ведущие моделисты это рекомендуют. Феншуй однако. 😃

Sapsanych
GreenDi:

Феншуй однако.

Согласен, стремиться нужно к идеалу)))))))

Shar22
KINCH:

Подскажите можно купить только шасси Arrma Nero без кузова, даже БУ?

Можно. На Ебей 15тр+доставка

AJIKOMEH
GreenDi:

Выбирать надо с коннектором XT90. Боюсь именно с таким выбор будет небольшой и дорогой. Выгоднее купить разъемы отдельно, а аккумы отдельно.
Судя по описанию, он кушает по два пака аккумов, дибо 2*2S либо 2*3S. А вы хотите один 4S, перепаивать по любому придется.
Выбирать лучше в твердом кейсе; емкость от 4000mA до 5000mA (большая емкость увеличивает и вес и цену); обратите внимание на токотдачу от 30С до больше (чем больше , тем резвее модель и аккуму легче жить).

С XT90 на али и хобикинге что-то можно найти, но сложно. Проще купить любой понравившийся акум с проводами 10awg и перепаять. Если конечно есть умение держать в руках паяльник или заставлять это делать других.

Ради 1 пака можно ничего не перепаивать на аррмовском регуле. Там в комплекте должна быть перемычка на свободный разъем регуля. Если вдруг нету, покупаем отдельно разъем мама, замыкаем контакты коротким проводом 10awg и получаем в результате эту перемычку.

Оляя

Ладно, мужчины … поняла что не найти аккум такой сразу… Значит найду людей кто припояет. Дайте ссылку плиииииз 😇 на нужный мне аккум… Что бы подошёл к этой модели www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/typhon/blx (не реклама)
Машинка уже в пути
Зарядное тоже
а аккума нет 😦
блока питания нет, но думаю по городу найду ? Просто выше который блок по советовали, он будет идти месяца два
Желательно что бы доставка была в течении 2ух недель…
Аккамулятор + к нему что надо , примочки , провода… Денег тысячи 4 + -
4с … нуу и хотелось бы на побольше времени хватило на покатушки

zim
Оляя:

Ладно, мужчины … поняла что не найти аккум такой сразу… Значит найду людей кто припояет. Дайте ссылку плиииииз 😇 на нужный мне аккум… Что бы подошёл к этой модели www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/typhon/blx (не реклама)
Машинка уже в пути
Зарядное тоже
а аккума нет 😦
блока питания нет, но думаю по городу найду ? Просто выше который блок по советовали, он будет идти месяца два
Желательно что бы доставка была в течении 2ух недель…
Аккамулятор + к нему что надо , примочки , провода… Денег тысячи 4 + -
4с … нуу и хотелось бы на побольше времени хватило на покатушки

машинку выбрали, купили. Остальные вопросы в профильную тему Arrma Kraton rcopen.com/forum/f27/topic351842 и начинаем читать страницы с 3-5.

Sobiratel

Можете посоветовать монстра, 1\8 я тут посмотрел и мне оказывается примерно 5 см пятого масштаба в багажник авто не влезает((((

chinya
GAGARIN:

В связи с огоромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

Рыба вопроса

  • мне ***** лет
  • у меня **** денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
  • Опыта у меня *****
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.

Как то так начиналась тема

DESTRACTION
Sobiratel:

я тут посмотрел и мне оказывается примерно 5 см пятого масштаба в багажник авто не влезает((((

Без колёс должна влезть!

Zurbagan
chinya:

Как то так начиналась тема

А так всегда бывает. Сначала всё начинается просто и для людей, а потом всё выливается в заседание элитарного клуба в котором нет дела человеческим вопросам. На любой совет о покупке за n рублей получаешь ответ, что лучше накопить и взять за n*(3…). Думаю, что кто пишет и хочет купить себе модель для фана что-бы понять покатит оно ему или нет и так сам понимает отличие между китайским шлаком и настоящими моделями. Тут совет не нужен. Просто тут дело такое. Купишь за дорого и не покатит. Будешь жалеть. Купишь полное г так сразу отпугнёт от хобби.Хочется как в той пословице, но без последствий)) Я, к примеру, сейчас готов потратить 10к за китайский шлак, а через год хоть 10*n, если покатит.
P.S. Кстати говоря у наших заграничных партнёров несколько иные взгляды(На том же rcgroups.com ). Может они поэтому лучше живут? Выражение “just for fun” они понимают несколько иначе. Они покупают весь этот "шипотреб"из китая и радуются как дети. Без всякого пафоса. Как-то у них всё ровно проходит. Хочешь всерьёз увлекаться тебе дадут дельный совет и укажут на реально крутые вещи, хочешь просто понять, дадут совет и по простым вещам. На истину я не претендую и могу ошибаться. В конце концов в теме всего лишь годик с небольшим)

chinya

Я вообще имел в виду что прошлый оратор с вопросом своим пришел как в клуб экстрасенсов, посоветуйте монстра 8 масштаба, а бюджет а подо штг и прочее всем лень писать.

KINCH
Shar22:

Можно. На Ебей 15тр+доставка

А по каким параметрам искать, обзабивался, везде только в сборе, не наведете на ссылку? Спасибо!

Sobiratel
DESTRACTION:

Без колёс должна влезть!

Ну как-то каждый раз колеса снимать и обидно будет если все таки не влезет, это кстати только вывес 5 см из багажника, еще не известно сколько места дверь багажника занимает… Уже думаю может машину поменять на седан или универсал)))) Если кто пихал пятый масштаб в фокус 3 хэтчбэк, скажите влезит??? Просто пятый очень хочу теперь, но боюсь что не влезет

Fuckname

Кому надо - тот запихнет невпихуемое, я вот вожу лося 5 (самая габаритная модель из всех на рынке) в матизе и не жужжу.

И как-то вы странно забрили всех под один размер, модели-то довольно сильно габаритами различаются.