Хочу купить модель ! Помогите!

boybob
vvvictorvvv:

Мальчик Витя, 40 годиков…

Что можно присмотреть из 1/8 для покатушек по парку-прыжков и т.д…

посмотрел новинок много, глаза разбегаются… мюген трагги? новый саваж2 хл флюкс? или еще что то?

Еще есть Team Magic E6 III (OEM) или под другим названием RedCat TR-MT8E - супермегамонстртрагги. Все отдыхать будут со своими саважами!

Catch22

Хочу попробовать новое развлечение. Повторюсь, на данный момент именно развлечение для редких свободных минут. Заниматься постоянно ремонтом/апгрейдом/соревнованиями времени не предвидится. В связи с этим ищу для себя первую машину.

  • мне 33
  • у меня 15к рублей +/- денег на всё
  • мне надо RTR
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 1:10/1:8 масштаба только электро БК
    -катать буду в основном на даче или в парке по пересеченке, также хотелось бы спокойно лазать в грязь. Скорость (по крайней мере на данном этапе не важна, зато важна максимальная неубиваемость и хорошая проходимость. Также важно наличие запчастей на починку и более-менее простой ремонт.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду лучше в РФ.
  • цель покупки обучение и понимание мое/ не мое

Перечитал 100 страниц темы, но в голове полнейший раздрай. Все рекомендуют за этот бюджет Б/У, но хочется все-таки новое. Для себя составил потенциальный список моделей:

Новое:

  1. Carisma GT10DT - судя по видео прекрасна и не убиваема, однако вопрос с запчастями, а также она меньше чем классический 1:10. Сможет ли она ездить по рыхлому снегу? Скорее всего нет.
  2. Remo Hobby Truggy Brushless 4WD RTR масштаб 1:8 2.4G RH8065 - судя по форуму, недорогие запчасти и более-менее приличное качество по сравнению с остальным китаем. Лучше остальных подходит под задачи.
  3. HSP Brontosaurus PRO 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94111PRO - самый бюджетный вариант, недорогие запчасти. Зеленая жаба довольна. 😃
  4. Психануть и взять Carisma M10DT VOLKSWAGEN BEETLE 2WD RTR - да задний привод, да китаец, зато выглядит отлично. А эстетическое удовольствие от того, чем ты управляешь важно 😃

Барахолка:

  1. Thunder Tiger Jackal Desert 6544-F111 - подкупает неубиваемостью. Но смущает низкий клиренс и задний мост. Также непонятно наличие запчастей.
  2. … HPI пугает ломучестью (судя по этой теме), Traxxxas - дорогими запчастями. Да и ничего в барахолке по Мск не нашел. С пересылкой заморачиваться не готов.
  3. Саблезубика - как лучший выбор за эти деньги - не рассматриваю. Хочется что-то повыше. Да и нет их почти на вторичке.

Дорогие форумчане, пост максимально полный и развернутый, поэтому прошу гуру без стеба и с пониманием потратить 3 минуты своего времени и дать грамотный совет, почему плохо то, что написано выше, и что все-таки лучше взять.

Повторюсь, я прекрасно понимаю, что мой бюджет не подходит на покупку профессионального аппарата, но мне сейчас это и не нужно. Мне гораздо важнее недорогой вход, а если понравится хобби - то к следующей покупке бюджет уже будет другим.

Спасибо

mantonio

Я не гуру, но под ваши нужды Бронтозавор самое то… Необходимо будет докупить ЗУ типа imax b6 (примерно 2000р), еще один аккумулятор (примерно 1200р), фиксатор резьбы, масла для дифференциалов и амортизаторов (примерно 2000р).

AJIKOMEH
boybob:

Team Magic E6 III (OEM) или под другим названием RedCat TR-MT8E - супермегамонстртрагги

В каком месте он трагги? Компоновка шасси там монстровая.

Catch22:

HPI пугает ломучестью (судя по этой теме), Traxxxas - дорогими запчастями.

Я бы сказал наоборот… В любом случае по сравнению с кетайскими моделями они достаточно качественны. Вот например ремо

Catch22:
  • у меня 15к рублей +/- денег на всё

Из этого уйдет примерно 5 тыр на зарядку и липо для 10 масштаба, еще +2 тыр для 8 масштаба, если покупать новое. Если БУ, может повезет и отдадут зарядку и акум бонусом.

Ska-74

На роль гуру тоже не претендую) но при таком бюджете и поставленных задачах, бронтозавр в про версии самое то. Понять мое не мое вполне хватит.

AJIKOMEH
Catch22:

Мне гораздо важнее недорогой вход

Значит надо идти на компромисс. Из 10 масштаба с хорошей проходимостью припоминаю Traxxas Stampede/Slash 4х4 (не слишком надежен в стоке, в идеале надо дорого тюнячить или искать в тунинхе), remo hobby 1/10 (тот же трахсас, хоть и в тунинхе, но с более низким качеством материалов), Vaterra Halix и пару безродных кетайцев с банггуда (с непонятной и нестабильной ситуацией по запам). Если проходимостью немного пожертвовать, тогда можно например взять HPI Savage XS, небольшой, но шустрый и довольно живучий монстрик 12 масштаба (впрочем, тоже не вечный). Можно взять вообще 18 масштаб в пределах 10 тыр (включая зарядку и липо). Проходимости будет не особо много, зато хотя бы будет понятно, интересно таким управлять или нет.

Catch22:

Сможет ли она ездить по рыхлому снегу?

Это без нормальной резины вообще сложно. Да и зачем? Зима уже все, того. Через 1-2 месяца все окончательно растает. Разве полгода не хватит, чтобы понять, интересно ли это дело, продать модель и купить уже что-то более подходящее для зимы?

7 days later
tarasov128

Здравствуйте! Хочу купить машинку, влагозащита, езда по пересеченной местности, небольшие прыжки. 1:10, б/к, аккумулятор желательно в комплекте (зарядка есть), полный привод.
Мне 32, на все 10тр, если надо, можно чуть больше. Главное - крепкая и недорогие запчасти.

Molot7
tarasov128:

Здравствуйте! Хочу купить машинку, влагозащита, езда по пересеченной местности, небольшие прыжки. 1:10, б/к, аккумулятор желательно в комплекте (зарядка есть), полный привод.
Мне 32, на все 10тр, если надо, можно чуть больше. Главное - крепкая и недорогие запчасти.

Б/к в такой бюджет да и в таком размере только китайский китай, типа химото и иже с ними, и то добавлять придётся. Запчасти да, недорогие, и есть в наличии , но менять их будете часто. Вообще если говорить о монстрах, трагги или багги, то более или менее приличное идёт от 20-25к. Шорты чуть дешевле. Так что о том что Вас ждёт за 10к думаю сможете предположить. Вот к примеру,только недорогой, но неплохой комплект бк мотор плюс регуль стоит 4-5 т.р… Так что в Вашем случае только если коллекторную версию брать. К примеру remo hobby 9emu. Она будет как раз в пределах 10 стоить.

S-Alex
tarasov128:

Здравствуйте! Хочу купить машинку, влагозащита, езда по пересеченной местности, небольшие прыжки. 1:10, б/к, аккумулятор желательно в комплекте (зарядка есть), полный привод.
Мне 32, на все 10тр, если надо, можно чуть больше. Главное - крепкая и недорогие запчасти.

За эти деньги можно взять новый шорт Remo Hobbу, но с коллекторной системой. Если нужно именно б/к, можно купить б/у в хорошем состоянии, например вот avito.ru/…/radioupravlyaemyy_short-kors_remo_hobby… не реклама
Если сторговать, то за 10 тр. можно брать.

non7top

Люди катают и довольны. Но Remo Hobbу - вариант поинтереснее.

Molot7
tarasov128:

А что скажите на счет Brontosaurus-PRO от HSP?

Как и любой другой китаец в этой цене. Лотерея. Может с десяток покатушек выдержать без поломок,а может рассыпаться при первой покатуше серьезной. Но при баше расчитывать на долгую эксплуатацию не стоит. Сразу запасаться пиньенами, рычагами, тягами, перебирать дифы итд.

tarasov128

Выбираю между Remo Hobby Truck 9emu и arrma fury bls brushless 2WD, что посоветуете?

boybob
tarasov128:

Выбираю между Remo Hobby Truck 9emu и arrma fury bls brushless 2WD, что посоветуете?

монопривод в off-road – сплошное расстройство и прямая дорога за шкаф. Если бы мне хотелось 2wd-шной физики движения, я бы выбирал с on-road корками типа ралли.

DimIv
tarasov128:

Выбираю между Remo Hobby Truck 9emu и arrma fury bls brushless 2WD, что посоветуете?

Оба варианта - хлам: Ремо - каша из топора. 2wd - для тонких ценителей. согласен с предыдущим оратором.
Если хочется нормальный шорт то копите на аррма сентон или ассо 1/8 б/у. Если хочется проходимости то нужно брать трагу 1/8 типа
Basher sabertooth с европейского склада хоббикинга или аррма кратон талион , mt4 g3. Меньше затрат. Пройдут годы и более гуманно будет для всех нас , если на барахолке появится ваш basher или другая нормальная машинка а не какой-нить хлам.

non7top

Сентон, судя по обзорам в интернете, ломается на раз-два.

chinya

Ну он ломается потому что топят на нем на все деньги, где он теряет рычаг ремо можно будет собирать в мешок мусорный

non7top

А запы на него не нужно будет ждать?

CrazyBone
DimIv:

Оба варианта - хлам: Ремо - каша из топора.

та лан…ремо нормальная бюджетная каталка, если есть только определенный денежный ресурс и хочется катать, а не копить. Потом по мере поломок обувать её в рпм и не болеть.

Aндрэ
tarasov128:

А что скажите на счет Brontosaurus-PRO от HSP?

Лучший вариант для тебя, т.к 10т это без мощных акк доп. 15-20 мин катания. А если хочешь катать то мин еще 2 по 6А еще 50% к цене, и ремо тяжелее бронта на много.
Да еще не забудь зарядку тут нужно не за 500р.