Хочу купить модель ! Помогите!

Aндрэ

“Ремозомби” страдать одним скучно надо пополнять свои ряды чтоб веселее было. Это как я попал в начале по незнанию в ряды “заднеприводных”, тоже сказки рассказывали про простоту конструкции и т.д сейчас скажу нахер мне даже траксес за 10 т.р или еще что то 2 WD пустая трата денег) Да и просто смотрите барахолку лосей, траксесов и т.д почти новых замечательных моделей как грязи! Да ответ прост ломаются все но чинить и обслуживать? Вот сейчас многие кто видит как мы гоняем на стадионе приходят то с 1\16,1\12 то с 2WD 1\10, то c 1 акк но дорогой тачкой 4х4 1\10. Хотите знать что я советую брать новичкам у нас если есть 30 т.р на это хобби - 2 бронта стразу + 2 мощных акк доп + зарядку с платой паралель в место 1 слеша. И будет у них тачка в любой момент готова к гонкам! Подумайте почему? Вот вам видео для размышления если в место бронта была бы тачка за 30\60 т.р.

www.youtube.com/watch?v=L7z8z8079h4

S-Alex
DimIv:

ну нечестно обманывать новичка. пусть знает что с Ремо придется заплатить ДВОЙНУЮ цену.

Ничего подобного, никакого обмана нет. Купите сами модель, а потом утверждайте… Катаем в парке со знакомыми каждые выходные, у нас Ремо и Slash полностью в тюне (так захотелось), у них по Ремо в стоке (коллекторный шорт и Монстрик). С января у них было сломано пару рычагов (от удара о ножку скамейки и о бордюр) и поменяны несколько подшипников (расходник). Еще пришлось им докупить по паре аккумуляторов, а то зимой стокового хватает только на 15 минут.

DimIv:

это тоже обман или самообман: за 10 тыс. предлагается копия с некачесвенными деталями, а за 37 тыс. качественный оригинал с тюном. наверно качество копий iphone и samsung galaxy вам знакомо. в моделизме примерно также. там сям китайцы экономят и вот обосновано вылазят те самые 10 тыс которые должны быть ( добровольно, ха ха) дополнительно вложены в Ремо.

Я никогда не говорил, что Ремо лучше Трахуса, все имеет свою цену, но разница в цене ощутимая для новичка. Можно Traxxas затюнить на 10 тр., а можно и Ремо, но НЕОБХОДИМОСТИ В ЭТОМ НЕТ, ВСЕ ПО ЖЕЛАНИЮ!

DimIv:

это верно - чем хуже модель в стоке, тем выше потенциал … повторюсь “каша из топора”.

Тут мы о разном говорим, я вам про гибкость платформы и потенциал всевозможных переделок (из шорта в монстра, ралли и пр.) и тюна, а вы мне все про свою кашу…

DimIv:

мы здесь не в магазине - правдивей говорить от 15+ тыс , а не от 9 …
на mugen, xray тоже ждут и ничего. башер меньше ломается.

Неломающихся моделей не бывает, а наличие з/ч в соседнем магазине очень важный фактор, особенно для новичка!

ПавелA

Да почитайте свою же тему :
что было поменяно
опоры крепления кузова перед зад Rpm
бабочки перед зад Rpm
рычаги все 4 rpm
кулаки все 4 rpm перед зад так же.
боковые отбойники тоже поменяны на Rpm.
оригинальная подвеска вся лежит.
да кстати, забыл написать, из поломок еще треснул корпус Дифференциала передний. поменян на Traxxas
и оси колесные все четыре поменяны на оригинальный Traxxas после покатушек с E-maxx а точнее прыжков колеса начали бить, поменял все оси полет нормальный.
поменял серву руля.Оригинал лежит рабочий.
мотор поставил Castle Creations SV3
Шась сыпется из коробки !

DimIv:

ну нечестно обманывать новичка. пусть знает что с Ремо придется заплатить ДВОЙНУЮ цену.

  • 100500
chinya

Если на тачку продают тюн, то тачка его требует, я вот не знаю тюна на ассо или арму, но знаю много тюна на трахус, тем более на ремо. Для меня правило просто, есть тюн значит тачка заведомо под него расчитана и это хреновый вариант

S-Alex
ПавелA:

Да почитайте свою же тему :
что было поменяно
опоры крепления кузова перед зад Rpm
бабочки перед зад Rpm
рычаги все 4 rpm
кулаки все 4 rpm перед зад так же.
боковые отбойники тоже поменяны на Rpm.
оригинальная подвеска вся лежит.
да кстати, забыл написать, из поломок еще треснул корпус Дифференциала передний. поменян на Traxxas
и оси колесные все четыре поменяны на оригинальный Traxxas после покатушек с E-maxx а точнее прыжков колеса начали бить, поменял все оси полет нормальный.
поменял серву руля.Оригинал лежит рабочий.
мотор поставил Castle Creations SV3

Владелец данной шаськи сделал полный тюн, потому что захотел сделать из стоковой Ремы неубиваемый “снаряд” с мощной силовой и скоростями под сотню.

ПавелA:

Шась сыпется из коробки !

У вас лично, или вам так кажется? А вот у меня, как у владельца, противоположное мнение.

chinya:

Если на тачку продают тюн, то тачка его требует, я вот не знаю тюна на ассо или арму, но знаю много тюна на трахус, тем более на ремо. Для меня правило просто, есть тюн значит тачка заведомо под него расчитана и это хреновый вариант

На Asso тюн есть, на Arrma тоже уже есть (RPM, T-Bone, HR), на Трахус полно, а вот специально на Ремо сторонними фирмами не выпускается, но почти все подходит от Traxxas Slash 4x4.
Для любого известного производителя тюна очень важно знать емкость рынка, т.е. количество проданных данных моделей. И если делается тюн брендовым производителем, то владельцев данной модели много, и эта модель достойна внимания или же, все кто купили ее идиоты…😎

Aндрэ

Это из серии анекдотов -
Сегодня будем чистить снег, берите ломы!
Зачем ломы? Лопатами быстрее, ломами мы зае…ся!
Так вы думали мне нужно чистить снег?

DimIv

кстати может кому-нить нужен Remo Ultimate? забудем на время распри))
в принципе если продавца подвинуть до 10 тыс. топовый шорт от Ремо… новый стоит >20 тыс.
avito.ru/…/radioupravlyaemaya_model_remo_hobby_110… не мое , не реклама.

Aндрэ

Если есть у вас враг ему предложите это хороший вариант гимороя;) Главный там прикол 1 минус корка сломана😁

Goryna

Уважаемые специ, сегодня задушил жабу и заказал Arrma Nero Big Rock
 Читал что стоковые колёса у неё по снегу не айс. Сам проверить и испытать не могу, поэтому прошу посоветуйте пожалуйсто зачётные колёса для снега.

Acvil

Случайно попал в эту тему и почитал последние 2 страницы срача между “китайцами” и “крутыми” (богатыми).
Вставлю своё слово.
Когда случайно видите чувака, гоняющего на радиоуправляемой модели, вас захватывает. Подходите, интересуетесь, охреневаете от цены, но вам уже захотелось себе тоже взять модельку чтобы погонять и тут вы задумываетесь- а сколько у меня есть и зачем она мне вообще? Погонять по двору, в сквере или участвовать в соревнованиях и просто в одиночных заездах с другими моделями?
И тут вы понимаете что морально не готовы платить большие 30-80 тысяч рублей за “это”.
И начинаете искать что то для новичка- те же самые бронтозавры и ремо хобби. Покупаете РТР, начинаете катать и тут уже 2 пути- тачка либо катается случайно, раз в полгода, и вас это устраивает, либо понимаете что хочется что то другое- помощнее, побыстрее- и начинаете реально увлекаться и полноценно входить в мир хобби.
Новичку, как думаю, надо пройти именно этот путь.
Попросту ваши- два сателлита в диффе, рпм, тюн, аморты и д.т для новичка будет абсолютно тёмный лес. Новичку это как… пустые слова.
Нельзя навязывать чуваку- сколько ты готов заплатить. Надо спрашивать- а для чего тебе?
И уже исходя из его желания советовать шор, монстра или ралли.
Вот если чувак уже знает примерно что хочет и сколько примерно что стоит- он уже будет осознанно спрашивать- подумываю купить или ту или эту модель, что из них будет лучше для того то или что посмотреть ещё?
Не надо категорично орать- то гавно, то сыпется, а то просто бомба. Все будут ездить абсолютно по разному, для кого то и бронт будет верхом совершенства, а у кого то и лось 5 будет ломаться на каждой покатушке.
Надуюсь примерно донёс свою мысль.

crazy_atom

Это итак все понимают, только люди приходят сюда и спрашивают: “хочу быструю, большую, что бы рулилась, прыгала под 3 метра и не ломалась и за 10 - 15 т.р.”. В этой ситуации сложно что-то посоветовать. К тому же многие прошли путь от душной химоты до 1:8 или 1:5 топ уровня и прекрасно понимают, сколько бабла надо вбухать даже при выгуле машинки раз в пол года, если это китайское Г.

Вашем мнение было бы ценно лет 5 назад, а сейчас вы просто скапитанили…

Goryna:

Уважаемые специ, сегодня задушил жабу и заказал Arrma Nero Big Rock
 Читал что стоковые колёса у неё по снегу не айс. Сам проверить и испытать не могу, поэтому прошу посоветуйте пожалуйсто зачётные колёса для снега.

Hpi dirt bonz. Лучше не попадались. Так же лопаты на задних колесах абалденная тема, говорю так ибо сам катал.

Molot7

Тут можно долго спорить,и при этом каждый в чём-то останется прав. Да ,ремо неплохой вариант для новичка ,который не желает тратить много денег. Сам являюсь владельцев 9emu ultimate, и могу сказать что вполне хороший вариант за свои деньги, но при учете спокойной эксплуатации. Надёжность у неё конечно как повезёт, в частности за 20 покатушек в сумме было сделано: поменяны все ступичные подшипники сзади; пересобран и перезалит задний дифф, поменяна часть винтов(срывало головки,но тут скорее моя вина);сломано часть основания площадки для крепления корки(забыл название,сорри). Так что не все так и плохо. Да, катаю на двух банках,на трёх конечно ситуация может поменяться в худшую сторону. Большой набор запчастей,тюнинга итд. Это все понятно. Ну тут есть ещё но. Если катать более серьёзно(все таки на 2s это тот ещё овощь), то хороших трат будет не избежать, и по вложениям за год, в конечном итоге, можно будет легко догнать стоимость той же аррмы. Но как ты не тюнь, того что даст тот же senton, шорт от ремо не сможет дать. Вот и возникает вопрос, а есть ли смысл?

S-Alex
Molot7:

… Но как ты не тюнь, того что даст тот же senton, шорт от ремо не сможет дать. Вот и возникает вопрос, а есть ли смысл?

Разумеется, даже при максимальном тюне Ремо никогда не сможет сравниться с моделью друго класса и масштаба. Для любого уже опытного моделиста, любая брендовая б/у модель лучше нового китая, и я считаю так же. Но новичку, который только узнал разницу между игрушкой на пульте управления и моделью, хочется купить новую и за небольшие деньги, тем более если это подарок ребенку на ДР. Поэтому, в каждой ценовой категории и в каждом масштабе есть свои литеры по совокупности факторов (цена, наличие з/ч, надежность и пр.). С появлением на рынке новых производителей и моделей ситуация немного меняется с каждым годом.
Чтобы опытные моделисты могли давать верные советы, убедительная просьба ко всем новичкам предоставлять полную информацию по вашей ситуации, образец формы в первом посте этой темы. rcopen.com/forum/f27/topic208313
Только зная все ваши требования и бюджет можно дать правильный совет по приобретению той или иной модели, которая устроит именно вас и поможет быстрее освоить это хобби.

Aндрэ

Вот демагоги вводят заблуждения народ, что значит брендовая? И что такое HSP? И как вы уже говорили у вас есть “брендовые” модели тогда скажите где они сделаны? И дайте ссылку на модель не сделанную в китае которая продается в России! А то народ тоже верит в шанель продающийся в этуале что она сделана во франции.

ПавелA

Бери бронта за 6т и не парься ! Там ломаться нечему . Пол года “секаса” и станешь опытным парнем . А к зиме подберёшь нормальную шассь . Не понравится продашь , не большая потеря .

Acvil:

Надуюсь примерно

Не дуйся , бро . Мы с тобой !

CrazyBone
Aндрэ:

у вас есть “брендовые” модели тогда скажите где они сделаны?

вопрос не где сделана, а как…
Тот же трахас заказываю деталь в китае, просит использовать те или иные компоненты, а ремо просит на том же заводе из тех же форм, но композиты дешевле

Aндрэ

Я самообманом не занимаюсь, и уважаю китайцев за то что они хоть так делают и дают нам возможность купить это, и я понимаю кричащих тут про китайское значит Г какая у них цель, жаль что не все это понимают. Если бы не китай вообще бы на своих “деревянных” катались, а с таким отношением ко всему миру так скоро и будет!

chinya
Aндрэ:

Вот демагоги вводят заблуждения народ, что значит брендовая? И что такое HSP? И как вы уже говорили у вас есть “брендовые” модели тогда скажите где они сделаны? И дайте ссылку на модель не сделанную в китае которая продается в России! А то народ тоже верит в шанель продающийся в этуале что она сделана во франции.

Не надо пороть чушь и путать мягкое с теплым, несете откровенную ахинею, китай на данном форуме подразумевает производителя который жертвует качеством материалов в пользу снижения цены товара, и вы это должны понимать не ребенок уже, и говорить что все они одинаковые это уже верх тупости и самообмана, тут китайцев дебилами никто не считает, тут разговор о контроле качества со стороны держателя бренда того или иного и он разный и от китайца выливающего детали никак не зависит, он льет то что требуют заказчики

Aндрэ

Я тоже на этом форуме! И ни чего не подразумеваю пишу как есть по факту. А вы кто? Чтоб за весь форум тут писать избранный оратор? И кто про дебилов каких то писал тут кроме вас? И кто вам рассказывает что хочет заказчик и вообще кто он?

chinya

Тяжело вам с заговорами бороться.