Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 516 из 522 ПерваяПервая ... 506 514 515 516 517 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,601 по 20,640 из 20872

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Drawnis1 Бюджет до 5000р. Основные требования: надежность, неубиваемость и проходимость Эксплуатироваться будет в основном по газону, песку и ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drawnis1 Посмотреть сообщение
    Бюджет до 5000р.

Основные требования: надежность, неубиваемость и проходимость

Эксплуатироваться будет в основном по газону, песку и земле. Также зимой в лесу..
    Это не реально...по газону и зимой в лесу вообще мало что поедет и желательно прибавить "0" к бюджету

5т.р это либо что то среднее для езды по дому\асфальту иногда по сухому грунту, либо ломучий краулер, либо мелкота поползать в песочнице.
    Из БУ только Мерс от ХГ более менее вписывается. Но он не неубиваемый Подробно о нем в ветке "триал трофи"

2.  

smax - ваш выбор, на сдачу купите з/ч и люминь для усиления шасси.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от non7top Посмотреть сообщение
    smax
    Это что за не убиваемый газонолаз и снегоступ такой?

Какие деньги - такой и лазоступ. Чудес не бывает.

6.  

Ну говоря про газон и снег - я имел в виду не густую траву и сугробы, а очень коротко подстриженную лужайку и накатанные снежные тропинки. А у smax можно понижать максимальную скорость?

Хочу шорт корса, посоветуйте что лучше- slash 4x4 или asso sc 10 4wd. Сейчас имею HPI wr8 flux , хочется сравнимого по качеству.
    С траксасом опыта не имел, asso есть rt18mt, ей очень доволен.

В общем, хочу большого надежного шорта. Скорее всего, возьму тушку б/у.
    Последний раз редактировалось kraftwerk; 24.06.2018 в 17:40.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drawnis1 Посмотреть сообщение
    Ну говоря про газон и снег - я имел в виду не густую траву и сугробы, а очень коротко подстриженную лужайку и накатанные снежные тропинки.
    Дык и я не о траве по колено и сугробах Это только спец подготовка...особые колеса, защиты, лыжи...радиаторы на моторы, мощные АКБ и т.п.

Даже мелкая стриженная травка сильно тормозит модель а следовательно нагружает силовую. У бюджеток нет запаса по мощности, теплоотводу, АКБ. Нет телеметрии что бы вовремя распознать начало конца...

10.  

Всем привет!
    - мне 33 года
    - у меня 10 т. денег на всё
    Хочу китовый набор трофийки в размере 1\16 с возможностью апгрейда.
    На первых порах меня больше интерусет сам процесс сборки модели чем покатушки.
    Мне впечатлил traxxas trx-4, но я пока не знаю надо мне оно вообще или нет. Поэтому хочу повозиться с чем то поменьше и подешевле.
    - Опыта у меня 0
    - Покупать буду за бугром.

Спасибо за советы
    Последний раз редактировалось nekh; 28.06.2018 в 17:56.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nekh Посмотреть сообщение
    - у меня 10 т. денег на всё
    Хочу китовый набор трофийки в размере 1\16 с возможностью апгрейда.
    На первых порах меня больше интерусет сам процесс сборки модели чем покатушки.
    Мне впечатлил traxxas trx-4, но я пока не знаю надо мне оно вообще или нет. Поэтому хочу повозиться с чем то поменьше и подешевле.
    Лучше взять самую дешевку РТР 1\10 типа Мерса от ХГ или ХСП и т.п., чем самую распрекрасну трофийку 1\16))) Тем более что 10 тыс для трофийки вполне приличная сумма, купите и новую машину и пару важнейших ЗЧ или расходников. Или можно купить БУ с кучей ЗЧ, а может и 2 При этом сборка разборка вам будет обеспечена, не волнуйтесь. Модель надо будет сразу пересобрать с забивкой смазкой и регулировкой, но при этом перебирая один мост, второй у вас будет наглядно лежать перед глазами

А вот Кит не имеет смысла при такой сумме. Только намучаетесь, насмотритесь на косяки и некачественные детали раньше времени))) В РТРке хотя бы будет удовольствие от катания. Кит имеет смысл брать когда речь о более серьезной машине и когда уже есть чтото....мотор, сервы, пульт и т.п. При этом в дешевом сегменте мелкоты толку от КИТа в плане надежности или понимания конструкции сильно не будет. Там все так упрощено и некоторые детали обычно не такие как в 1\10. При этом начав сразу с 1\10 у вас уже сформируется некое количество нужного инструмента и ЗИПа пригодного в дальнейшем. А при переходе с 1\16 на 1\10 у вас кроме смазки и может быть пары шурупов ни чего не подойдет, опять придется начинать с нуля...так что если дело не в размере и есть где хранить и обслуживать 1\10, то забудьте 1\16, Это масштаб для тех кто вынужден брать мелкоту по разным причинам. Или как второе-третье авто или моделька для детей.

думаю что за 10-ку можно взять приличный 14-й масштаб

Ребята, есть сейчас возможность взять нового Vkar Bison 2 c 80A регулем по очень заманчивой цене.
    Но в группе ВК все настоятельно рекомендуют брать только версию с 120А. Настолько ли велика разница, если учитывать, что убивать его лютым башингом я не планирую?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bubarik Посмотреть сообщение
    Настолько ли велика разница, если учитывать, что убивать его лютым башингом я не планирую?
    Разница огромна. Бизон это не маленькая машинка и не трофи....80 это скорее всего в помойку быстро. И тут башить не нужно, достаточно случайностей которых при катании валом. 120А это и то как бы начальный уровень. Надежность при таком размере начинается со 150А)))) Так что правильно вам рекомендуют......80 это скажем совсем непешно ездить с камерой например или катать по 5 минут, не больше и то не в жару и не быстро. Но тогда нафига Бизон?

Либо берите с 80А и сразу начинайте искать более мощный рег в барахолке. Попадется что приличное, поменяете, а этот 80 продадите.

Записей в дневнике
    11
    по очень заманчивой цене
    bison судя по картинкам - гуано... типа remo hobby или team magic trooper. пофиг с каким регом ее брать - шасси начального уровня - все равно продавать потом с убытком.
    а что за цена в $ у вас за нее?

если больше 250$ то посмотрите на jlb или basher sabertooth если по деньгам потяните.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    bison судя по картинкам - гуано... типа remo hobby или team magic trooper. пофиг с каким регом ее брать - шасси начального уровня - все равно продавать потом с убытком.
    а что за цена в $ у вас за нее?

если больше 250$ то посмотрите на jlb или basher sabertooth если по деньгам потяните.
    Саблезуба смотрел, но с доставкой в Украину плюс приемник выйдет 350+. Очень дорогая доставка с башни.К тому же с бизоном и JLB - проще с запчастями. их много и на гире и на банге.

Выбирал между нею и JLВ, остановился на ней. В основном ценник +/- одинаковый.

Вы видимо, какие-то не те картинки смотрели. С чего такие выводы и сравненис с смаксом?) На нее очень много обзоров забугорных ( наших меньше). И отзывы положительные на данную модель. Даже в сравнении с JLB

PS. С 80А регулем обойдется 190$.

Записей в дневнике
    1
    bison судя по картинкам - гуано...
    Да не, не настолько все плохо....так сказать не самый худший вариант если брендовое БУ не охото покупать.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    если брендовое БУ не охото покупать.
    да может быть и не против был бы, но в Украине этот рынок совсем ни о чем. Особо выбирать не из чего

Записей в дневнике
    11
    С чего такие выводы и сравненис с смаксом?) Даже в сравнении с JLB
    .
    у ремо не только смакс а кучка 1/8. а чем бизон лучше jlb?

Записей в дневнике
    1
    у ремо не только смакс а кучка 1/8. а чем бизон лучше jlb?
    Может тем, что на выставке уродов будет на пару мест ниже jlb?
    Ну страшен же как черт...он. Бизон хоть издали ниче так...

Привет.
    Зайду немного по-другому.
    Мелкому решил уже чего-нибудь посерьезнее взять чем совсем игрушка.
    - 6 лет
    - улица, может немного квартира
    - быстрый и доступный ремонт/тюнинг

Насмотрел Remo SMAX 1/16. Единственное что смущает размер пульта для 6и лет. Чтобы приятно и более менее надежно ездило.

отговорите/посоветуйте чего еще.

ЗЫ. еще как вариант масштаб побольше типа Himoto Hammer 4WD 1/10, но не уверен в размерах и безопасности.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexBe Посмотреть сообщение
    может немного квартира
    .....
    1/10, но не уверен в размерах и безопасности.
    И правильно что не уверены. Если квартира подразумевается, то 1\10 отпадает. Тем более ребенку. В 6лет они еще не слишком хорошо прогнозируют последствия своих действий.

Записей в дневнике
    11
    Привет.
    Зайду немного по-другому.
    Мелкому решил уже чего-нибудь посерьезнее взять чем совсем игрушка.
    - 6 лет
    - улица, может немного квартира
    - быстрый и доступный ремонт/тюнинг
    SMAX 1/16 - гуано - тему его найдите и почитайте.
    в квартиру - краулер типа HSP Kulak 1/18 или трофийку 1/10 типа axial.
    на улицу - 1/10 или 1/8.

трофийку 1/10 типа axial
    Имхо тесновато 1/10 в квартире будет (хотя и квартиры разные бывают).
    Выше хорошо отзывались о LC Racing EMB-1xx brushless, но там и цена другая и зч походу только из-за бугра. Она 1/14 масштаба.

SMAX 1/16 - гуано - тему его найдите и почитайте.
    в квартиру - краулер типа HSP Kulak 1/18 или трофийку 1/10 типа axial.
    на улицу - 1/10 или 1/8.
    тему почитал, со старта есть конечно проблемы, но вроде решаются мигом при возникновении, даже в нашей деревне.
    краулер имеется поменьше - медленный, на улице на 5 мин терпения у дитя хватает, хочет монстра.
    Хотя тут подумал, такая небольшая цена ошибки, что если что - новый год все исправит)
    Подскажите только, можно ли поменять както пульт будет на другой, поменьше, без космических усилий?

Если вы внимательно тему читали, то поняли бы, что замена пульта обойдется минимум в половину стоимости смакса: пульт самый дешевый 1тр, регулятор+трехконтактная серва.
    ---
    Поправка, двигатель старый можно оставить.
    Последний раз редактировалось cnyx; 18.07.2018 в 15:48.

Записей в дневнике
    11
    тему почитал
    можно ли поменять както пульт будет на другой, поменьше, без космических усилий?
    ну раз почитали и нравится, значит новый год все исправит)
    пультов меньше не бывает , но это не важно - ребенок 2,5 года управлял не маленьким пультом tf-40.
    пульт меняется приятно и без усилий - платите еще половину цены машинки за новый пульт+приемник+регулятор.

тему почитал, со старта есть конечно проблемы, но вроде решаются мигом при возникновении, даже в нашей деревне.
    как на 6 лет, смакс вполне зайдет. минимальный тюнинг и машинка становится более приятной.(поменять серву на более дорогую, поставить липоху вместо штатного аккума). Хотя и без этого можно обойтись по сути. Запчасти - копейки. Есть проблемы, конечно (я свою так и не научил ездить по ровно по прямой), но за свои деньги ( брал в китае по акции - вышла 42 доллара. сейчас нет таких цен) вполне и даже очень.
    По поводу пульта. Мой мелкий в три года с трудом, но справляется. У 6-ти летнего пацана не должно быть с ним особых проблем.

По поводу пульта. Мой мелкий в три года с трудом, но справляется
    надо больше практики ) у моего мелкого пока задний ход дается с трудом... долго вспоминает что два раза дернуть надо )

Спасибо, товарищи. Склонился все таки к рему, инфы по рукоприкладству море и из коробки вроде ездит вполне. Хотя тут и мастадон на БК уже всплыл, и боуи. Но первый чтото совсем мал, а второй страшновато)
    Как самому не сильно в теме находящемуся, недельная прочитка форумов, конечно, погрузила в параллельный мир. Гироскопы, развалы схождения, варки, ошиповка и тд тд.
    Пульт да, надо сначала попробовать. Просто смотрю небольшие в принципе есть, теоретическая возможность их перепайки или переделки своими силами не ясна.

Записей в дневнике
    1
    Пульт да, надо сначала попробовать. Просто смотрю небольшие в принципе есть, теоретическая возможность их перепайки или переделки своими силами не ясна.
    Пульт можно разобрать и посмотреть на платы. У многих можно смело отрезать некоторые части))) В китайцах там пустота почти везде Ручка бывает полая, так что можно перенести батарейки в основной корпус, а ручку приделать удобную анатомическую и если надо складную.

Вот например один из вариантов переделки ТФ40

Что бы было можно сделать так:

в сумке из под ноута. Ну и руль перенесен что бы ребенку было удобнее, а мне можно было рулить левой рукой большим пальцем в случае когда вторая рука нужна свободная.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 20.07.2018 в 16:17.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Вот например один из вариантов переделки ТФ40
    , о логичное же желание)
    а ссылка есть на тему?
    глянул на бэнге ради интереса - https://www.banggood.com/ru/WPL-B-1-...r_warehouse=CN , чтото можно найти в общем.

Записей в дневнике
    1
    , о логичное же желание)
    а ссылка есть на тему?
    Как таковой темы не было. Просто в свое время выкладывал в тему саважа хс. Но там и так будет все интуитивно понятно после разборки. Все что ненужное отсекаем за силовым шурупом который стягивает 2 половинки. Дырку закрываем куском пластика или герметиком. АКБ(если возможно, лучше сразу ЛиПо, они легче и компактнее) помещаем туда куда влезет. либо в корпус либо в ручку.

Привет. Хочу под новый год войти в трофи. Причем надо сразу брать две одинаковые тачки в семью.
    По требованиям хочется максимально простое и надежное + чтобы модель была популярная у народа.
    По прайсу надо уместиться 25 к на модель. Брать или за бугром или б\у в барахолке тут.

Выбор пал на
    1) Traxxas TRX-4 Sport (Это упрошенная модификация TRX-4 без "лишних" серв)
    2) Axial SCX10 II

Что скажете об этих тачках? Или еще что-то посмотреть?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Привет. Хочу под новый год войти в трофи. Причем надо сразу брать две одинаковые тачки в семью.
    По требованиям хочется максимально простое и надежное + чтобы модель была популярная у народа.
    По прайсу надо уместиться 25 к на модель. Брать или за бугром или б\у в барахолке тут.

Выбор пал на
    1) Traxxas TRX-4 Sport (Это упрошенная модификация TRX-4 без "лишних" серв)
    2) Axial SCX10 II

Отличный выбор. Если одинаковые брать, то фактически без разницы.
    Просто ТРХ портальный и следовательно чуть лучше по проходимости при прочих равных, но чуть хуже по устойчивости.

Я бы брал Акса если больше нравится лазить по всяким препятствиям и ТРХ если месить грязь или зажигать.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Axial SCX10 II только кит.
    hpi venture я б почитал про нее.
    trx4 kit - если в бюджет влезет, а так роскошно и недорого, особенно если лишнее продать.

Записей в дневнике
    4
    Axial SCX10 II только кит.
    trx4 kit - если в бюджет влезет, а так роскошно и недорого, особенно если лишнее продать.
    А что в китах интересного? Разные модели SCX10-II только коркой/бамперами отличаются?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    А что в китах интересного?
    коробка получше , амморты и т.д. - ну тему аксиала 2 почитайте пож.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    А что в китах интересного?
    Для новичка ни чего обычно...КИТ интересен если у вас уже есть моторы, сервы и т.п. Тогда купив КИТ можно получить некоторые тюненые детали и поставить свои компоненты.
    Но если опыта нет и ни чего своего нет, то это совсем не интересно и даже можно проиграть в итоге. Безоговорочно интересен КИТ только для спорта и жесточайших условий если решили собрать из лучших компонентов не жалея средств и времени на проект.

Привет, втягиваюсь в автомобили. Хочу расширить автопарк (есть ECX Ruckus 4wd 1/18).
    Посоветуйте 1/18 масштаб, монстра, катать парки и парковки, вместе с детьми. Размер подходит - кинул в рюкзак и пошел.
    На этот раз хочется сделать осознанный выбор. Приоритеты:
    1) неубиваемость при башинге
    2) наличие запчастей в РФ
    3) качество изготовления

Ограничений по бюджету нет.
    Пока что-то нет идей, все что смотрел - относительно хрупкое в этом масштабе.

Вы хотите чудо, а я слышал что чудес не бывает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от falcon01 Посмотреть сообщение
    Ограничений по бюджету нет.
    Пока что-то нет идей, все что смотрел - относительно хрупкое в этом масштабе.
    Тут надо не искать и смотреть....а покупать основу и дорабатывать самому. Я в свое время делал из мини Саважа, потом из Буллета.

+ Ответить в теме