Хочу купить модель ! Помогите!

Гарфилд

вы знаете я вообще не удивлюсь что можно самому собрать модель из всех тех фирм что я описал. так к примеру деку и бабочки взять от дюранго, они у них самые толстые и вроде как прочные. амморты от какого небудь трупера. Рычаги и ЦВД от неро или мюгена и так далее и выйдет свой экслюзивный КИТ.

Fuckname
Гарфилд:

я вообще не удивлюсь что можно самому собрать модель из всех тех фирм что я описал.

Нельзя…

non7top

Вряд ли это так работает. Аморты иногда подходят и корки.

Гарфилд

свой выбор я сделал на двух тачках кратон и трупер. у каждой их них есть свои плюсы. но вот наверное проблема с трупером в том что его мало кто продает или только под заказ.
тупер хочет ребенок, поэтому желание ребенка надо учесть, но тупер будет сразу подвергнут предподарковой подготовке. замена новой корки на синию и колеса и крыло на синие.
не хочу вступать в палемику почему нельзя, но думаю что нет нечего не возможного, так на мой взгляд они все схожи по конструкции.

Mongoose9999
Гарфилд:

…не хочу вступать в палемику почему нельзя, но думаю что нет нечего не возможного, так на мой взгляд они все схожи по конструкции.

Схожи (есть конешна и радикальна разные конструкций) ну ни одинакови (если ми говорим про више упомянутым брендам) ,для установки будет сплошной колхоз. Кенешна и эту работу можна зделать эстетична красива, НО самое главное - брендовие шаси разрабативаетса гадами не у дизайнера на кресле, а на реальных испитаниях в трасах, узлы усовершенствуетса (иногда бивает и в обратную сторону 😃 ), меняетса гометрия, центри тяжасти , углы привадов…то есть - одна шаси один механизм. … Всё идёт к совершенству харошой управляемости и стабильности . Если в брендовой шаси Ви один узел поменяите она обезательна пострадает в плане этих пунктов, если толька у вас нет харошева инжинера по автостроительству, харошева пилота и механика каторий разбираетса в тонкости настроек. Если всё это имеетса , в идеале в одной персоне - да Ви гатови радить свою новую шаси каторая бидет конкуретноспособна. Даже поменяя лиш боди на радиальна дригой облик, машина при скоростях , прижках начинает себя вести чуть по другому.
Если цель радить проста неубиваемое шаси , то это уже чуть другое и вполне можна сколхозить из разных шаси. Конешна в большинстве случаев тут , машина ненужна для траси а для башинга и основные пункты стабильность/управляемость становитса на другом плане - главые приоритеты - мошность/виносливость узлов/проходимость.

Vitamin
Fuckname:

Нельзя…

Если очень хочется, то можно… но просто прикрутить одно к другому точно не получится 😁

Маус

Подскажите, где сейчас можно купить краулер (ползун), можно отдельно одну шаську, мосты.
Назначение специализированные треки из камней, деревянные конструкции. Масштаб 1/10, такого типа:

GreenDi

Смотрите мосты от AX-10. Есть такая модель с моторами на мостах.

Fuckname

Если очень хочется, то можно…

Виктор, мы же с вами понимаем, что коллега имел ввиду - набрать в магазине мешок запчастей от разных моделей и скрутить их в одно целое - так точно нельзя, ну а кастомизацией модели любой степени глубины естественно бывает, но вопрос то был не о том;)

Подскажите, где сейчас можно купить краулер

А что, rc4wd.com уже закрыли? Да и все остальные места вроде тоже на месте…

S-Alex
Маус:

Подскажите, где сейчас можно купить краулер (ползун), можно отдельно одну шаську, мосты.
Назначение специализированные треки из камней, деревянные конструкции…

В крупных интернет-магазинах, типа Amain www.amainhobbies.com/rc-comp-crawlers/c9492

9 days later
Гарфилд

не знаю как оно ставится, но на новом Лосе (монстр трак) была показана прикольная вещь, это откидное крепление для корки, то есть не надо снимать 4 клипсы, а достаточно снять две передние и корку можно приподнять. Не знаю как это в жизни, но на видосе выглядит прикольно.
Пойдет как идея для апрегрейда любой машинки.

Jackel

я понимаю вы все тут такие умные и богатые. а я вот уже 2ой месяц маюсь и хочу машинку себе. у самого 2шт есть 1к1 и химото катана которая не ездиет. и при этом хочеться но понимаю что покупать рс машинку дороже моего ваз 2107 как не очень правильно. Заработок у меня не большой но заскоки бывают ХОЧУ и все. Живу в лен области поэтому посмотреть что это такое нет возможности но очень хочеться.

Так основное тема состоит из

  • мне 35 лет
  • у меня 20 денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки что бы было в комплекте или если не в комплекте то не привышало стоимость 20к т.к. думаю вдруг один раз прокачусь и на полку все закину.
  • Хочу купить модель класса монстр (или траги) дорог толком у нас тут нет где кататься . лучше 1/8 но я понимаю по деньгам 1/10 масштаба \электро
    -катать буду в основном по лесу дворам или сугробам песок где народу нет короче и иногда ездить на площадь в городе где есть асфальт.
  • Опыта у меня нет почти но начитался и катана не фига не понравилась нет скорочти и быстро акб закончился
  • Покупать буду в россии и за бугром с серфингом интернета согласен и владею и готов ждать.
  • цель покупки просто очень хочеться не могу заглушить не чем.
    смотрел модели для покупки и разбить об столб что бы запчати были главное и побыстрей ездила.
    ХОЧУ ТОЛЬКО НОВОЕ что бы радоваться!
    это Remo Hobby Dinosaurs Master 5 RH8036 за 14700р (совместим с тракас слешер и возмежен тунинг рпм) румашинки.рф/…/6687-remo-hobby-dinosaurs-master-5-…
    или JLB Racing J3SPEED или 15500р сайт геарбест по купону www.gearbest.com/rc-cars/pp_786633.html
    JLB Racing 11101 CHEETACH 1:10 Brushless Monster за 16500р сайт геарбест по купону www.gearbest.com/rc-cars/pp_637881.html
    у них много запчастей из китая
    VKAR RACING BISON V2 14500р. (запчасти к какито немцем совместим достать не все легко) www.gearbest.com/rc-cars/pp_469540.html
    еще смотрел бронтозавра т.к. много роликов в ютубе в размере 1/8 но так и не понял что в нем хорошего (

сам я с Лен обл с г. Приозерск (компьютерщик). Нравиться возиться розбирать искать модернизировать и т.д. мой тел. 89119098372 если есть кто рядом мало ли. Алексей

non7top

Я б на вашем месте поискал что-нибудь на барахолке за 20к, например Thunder Tiger, Mugen, Team Associated, бывает проскакивают нормальные варианты. В большинстве случаев это будет на 2 порядка лучше всякого одноразового хлама с гирбеста.

Другой вариант это Remo Hobby, те которые клоны слеша, т.к. на них соответственно запчастей полно. Оно конечно хлам, но хотя бы ремонтируется.

Jackel:

катана не фига не понравилась

уже раз купили китайское барахло, но это вас ничему не научило. необъодимо закрепить результат.

Jackel:

нет скорочти и быстро акб закончился

ну видимо коллектор с nimh аккумом, сложно от него ожидать чего-то другого.

Jackel:

рс машинку дороже моего ваз 2107 как не очень правильно

ну тут можно поспорить. да, цены на рц модели слегка завышены, но и ваз - не многим больше чем ведро с болтами и гайками.

Doni_Jee
Jackel:

смотрел бронтозавра т.к. много роликов в ютубе в размере 1/8 но так и не понял что в нем хорошего (

Бронт популярен изза максимально выгодного соотношения цена/качество. ХСП надеженее остального Китая, по крайней мере у меня хсп была первой машиной, откатала больше остальных моделей и до сих пор на ходу, в отличие от китайских ремо хобби и влтойза которые я покупал позже, и они уже давно в мусорке. Но все равно это китай, какие то сверх задачи на него не стоит возлагать, а как первая машина вполне прекрасно. По поводу скорости, надо смотреть чтобы была возможность установки аккума не меньше 3S, например y HSP это версия ТОР, валить будет хорошо. на 2S модели не едут даже в маленьком масштабе. А вообще, я бы присмотрелся к Arrma на 6S, они очень быстро едут, даже избыточно)))))

Protopan
Jackel:

Так основное тема состоит из

  • мне 35 лет
  • у меня 20 денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки что бы было в комплекте или если не в комплекте то не привышало стоимость 20к т.к. думаю вдруг один раз прокачусь и на полку все закину.
  • Хочу купить модель класса монстр (или траги) дорог толком у нас тут нет где кататься . лучше 1/8 но я понимаю по деньгам 1/10 масштаба \электро
    -катать буду в основном по лесу дворам или сугробам песок где народу нет короче и иногда ездить на площадь в городе где есть асфальт.

А что если добавить 5 000 рублей к запланированной вами сумме и обратить внимание на модель: ARRMA KRATON 6S V2? В магазине lindinger она продается с неплохой скидкой. После вычета VAT цена €362.49. Правда нужно приплюсовать стоимость доставки примерно 2000 рублей. Но при этом там дарят подарок при оформлении заказа, можно выбрать еще одну модель попроще. Две машинки по цене одной-профит. Переплату от запланированной считать экономией от отсутствия необходимости прикупать ЗИПы, как в случаях с китайскими вариантами.

Doni_Jee
Protopan:

добавить 5 000 рублей к запланированной вами сумме и обратить внимание на модель: ARRMA KRATON 6S V2?

Думаю это самое правильное решение. Если даже не зайдет, можно спокойно продать с минимальными потерями, потому что это очень качественный и ликвидный бренд. Если же засадить 20тр в китай, то по сути это будут невозвратные расходы.

AVP

Подарок ребенку к НГ доставлен 😃

Doni_Jee
AVP:

Подарок ребенку к НГ доставлен

Крутой подарок!)

SonicX
Protopan:

А что если добавить 5 000 рублей к запланированной вами сумме и обратить внимание на модель: ARRMA KRATON 6S V2

А ещё нужно купить аккум и зарядку, это ещё 5000 за 1 аккум и 2000 зарядка. Итого +12000р. сверх бюджета.
Так что выбор только китай или б/у, в любом случае придётся приложить руки и потратить время на переборку.

Doni_Jee

Аккум hrb 6S 50c стоит 3800р по моему, imax b6 тоже вроде меньше 2тр, но в целом да, это надо будет докупить.

Jenechkin

Имхо: думается что не стоит выкраивать ‘пару тыщ’… лучше взять нормальную модель и получать удовольствие от юзания)))) как никак это хобби и все ради эмоций, радости! На этом не стоит экономить! Один раз живем!
П с: форум крутой и с дельными советами! Сам не так давно писал в эту ветку, долго читал, выбирал - в итоге стал обладателем arrma kraton v2, Аккум hrb 6000, imax b6 mini! А сейчас и ещё дешевле можно купить, на линдингере (не Реклама) скидка 17%
Всем удачи в выборе достойной модели!)))