Илья, как правило, все новые модели чуть-чуть переработаны, в них устранены мелки недочёты и т.д. и т.п. Хотя согласен, ассохи - вальные шаськи, как я уже говорил, сам рассматриваю RC8T ДВС себе на роль 2-й модели.
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Илья, как правило, все новые модели чуть-чуть переработаны, в них устранены мелки недочёты и т.д. и т.п. Хотя согласен, ассохи ...
Илья, как правило, все новые модели чуть-чуть переработаны, в них устранены мелки недочёты и т.д. и т.п. Хотя согласен, ассохи - вальные шаськи, как я уже говорил, сам рассматриваю RC8T ДВС себе на роль 2-й модели.
http://www.amainhobbies.com/product_...-Bearing-Turbo (не реклама)
вот вроде его замена
+ труба + патрубок вроде около 600 выйдет.
такс походу реально теро нет уже этот идет после него над у оф диллера уточнить.
Так, я созрел для пары вопросов. Задумываюсь о покупке RC8T для соревнований, но ещё не определился с силовой установкой, решающую роль играет цена. Если брать электро, то это выйдет конвершн кит (80)+такой двиг, точнее комбо (282)+сколько, не знаю сколько, за герметизацию у Берсерка (?)+2 акка на 4s (112)+зарядник, т.к. мой слабоват (85)=1033 бакса вместе с моделью и это без учёта аппы. А вот в ДВС я вообще ничего не понимаю! Посоветуйте, пожалуйста, нормальный двиг, с которым можно и в соревнованиях поучаствовать и с которым не надо много возиться (хотя это наверное невозможно).
Акк советую такой брать http://www.*************/product/10307/
Точно! Я о сервах всегда забываю. Думаю о савокс.
Потянет, но её макс. ток - 5А.
Ещё надо будет брать спектрум с амейна. И акки, без них - никак.
Я посчитал, со скидкой, шась+конверсия+комбо=814 баксов.
Какой именно? Их много, а я в них не разбираюсь. Я хочу понять, что выйдет дешевле - электро или ДВС?
Хороший двс выйдет дороже. Бери электро . Ты только трак хочешь? Если опыт есть, то может стоить на багги посмотреть . У них на соревах и квоурум хороший. И дешевле багга выходит .
Я вот тоже думаю об электро, маме не доказать, что нитрометан дома - это не опасно.
Я больше склоняюсь к трагге, не хочу быть зависимым от трассы, хочу иметь возможность кататься по двору. Да и душа у меня к траггам лежит, даже не знаю, как это объяснить, это как любовь.
я тут давече озадачился выбором багги двс, но и рассматривал багги Электро.
Применительно к мюгену 6ке
Кит багги электро стоит почти на 100 уЁф дешевле.
вариант с одним из лучших моторов, и трубой с манифольдом (силовая установка) получается 26-28 тыщ с доставкой "из-затуда"
Вариант с 6Е + комбо текин (брался как дорогой сенсорный вариант, вместо мамбы) - около 21 т.р.
Говорите электро сначала дороже?
1 серва хайвольт - 15 долларов
бец 7 долларов
2-3 аккумулятора от 23 до 25 долларов итого 150 баксов за "всё-провсё"...
Зарядник можно взять в пределах 50 долларов оттудаже. (Из кЕтая)... ну это если нет его... + несгорайки для липо по 1(!!) баксу.
А если брать силовую с ХК то вообще в 20 000 можно уложиться вместа даже с АППАРАТУРОЙ! для ЭЛЕКТРО хайэнд багги... (ну да электроника и акки будут не брендовые, но ехать 6полюсник турниги будет хорошо, а для надёжности ему можно взять за 150 с доставкой мамбу отдельно)...
Так что вот оно как-то так... теперь ЭЛЕКТРО дешевле СРАЗУ чем ДВС)
я не беру конечно варианты с переделками, покупкой конверсий и тд и тп.
Всёже БК требует доработки всей передатки, и несмотря на испорченный мной слипперенциал зимой (спалил его и теперь он кривой весь), я намерян опять взять его. Причиной стало то что я увидел на шестернях своей машины. ВСЕ шестерёнки с такими жуткими следами износа, что я в шоке. А по факту нужно лишь облегчить старт.
Банально если прикинуть 150 долларов на слиппер + прокладок и "трущихся кулаков тонну" баксов за 50 ещё сверху на год запасом.
Или валы центральных (снашиваются за пару месяцев) по 35$ + 2 пары валов перед зад по 50$+ шестерни дифференциала (по 15 пиньён, и ведомая по 45 итого 60 на 1 диф). Итого по хорошему за год скушается минимум 70+100+120 290 долларов только на расходниках, коими стали валы. (я не беру износ тех кусочков что КРУТЯТ валы... а они тоже оббиваются неплохо)
На ДВС такого никогда не наблюдается т.к. несмотря на усилия, есть СЦЕПЛЕНИЕ. Выход - текновская конверсия или слипперенциал.. или осваивать выпрессовывание из валов "пинов" и ставить их из ремкомплектов по 5 баксов за 6 пинов))) - чем собираюсь заняться через несколько дней как прийдёт посылка с пинами.
Вобщем спасибо за внимание... я сам не много в шоке... думал что от 4 банок мой 1600 мотор кастловский не будет портить мою мюга-траггу... оказалось один фиг нужно смягчать старт (у меня и так стоит 25% как его там... замедление газа программно через мамбу)
а вот поверь маме, нитрометан дома опаснее бензина... это вообще-то яд. Даже несмотря на то что ты им как-бы дышать не будешь, и пахнуть в основном будет уже отработанная касторка. Но... особенно само топливо в баке или остатки его - вредны.
Не на столько конечно как горящая ЛиПо... =)
а температурные скачки? солнце? как переживает их топливо? Как переживает оно заморозки на балконе?
kyosho INFERNO MP7.5
стоит ли брать такую? говорят что сильно б/у, заводится но работает не очень хорошо говорят, что карбюратор не могут настроить.
и ты настроить не сможешь. говно пепелац, да и ещё ХЗ как обкатанный... тока если всем скопом тыщщи за 2-3 отдадут...
3 тысячи говорит что за всё! литр топлива, накал, бутылочка и т. д.
Ну если ты это всё дело конечно заберёшь, готовся к куску геммороя. Для начала нужно будет перебрать её всю, закупив регулировочных шайб и люфты по убирать. Двиг - разобрать - прочистить - герметизировать. Ну и тут либо втянешься, либо перейдёшь в электро, либо ваще закинешь. твоих начальных затрать в 3-5к думаю хватит понять это. надо оно тебе дальше или нет. + смотря какое топливо, скорей всего сразу надо будет купить канистру хорошего 25% топлива, байрон или меккамо.
ФАК!!! ТОка сейчас посмотрел крупную фотку. Двиг не настроить хоть 10 часов с бубном пляши. Они его без фильтра гоняли. Он мёртв как мамонты. тебе как минимум новый двиг нужен будет, а это 4-8к по минимуму.
Всем привет. Хочу купить трагу, буду брать в Москве, денег в районе 22т.р. Вот присмотрел парочку http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9910/ (не реклама) и http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/560.html (не реклама) Какая модель из этих лучше, либо есть что-то еще получше... Желательно модель на которую в Москве можно без проблем достать запчасти...
Завтра скорее всего встречусь, посмотрю на машинку решу брать или нет!
vitalik1911 X2-CRT вполне достойный агрегат.
про джато даж не думай, а тут парой страниц ранее писал про него =))
Ещё как вариант HPI Trophy 4.6
А ещё джато асфальтовый и заднеприводный. нафиг он такой сплющился?
Хэллоу всем!Что вы думаете о модели FS Racing Desert Truck PRO EP? Как у неё с качеством? Стоит брать? Или лучше E-Savage?
ПОКУПАЮ НЕ Я
человек попросил разместить объявление:
-хочет трагги ДВС
-катать трасса\двор
-денег до 20.000 рублей
Никита, ты помоему сам знаешь ответ: трофи трагги 4.6.
пысы: а почему я не могу найти эти трофи ни на офф сайте ХПИ, ни в магазах?!
я ему уже говорил про трофи.
но он настоял, "вдруг чего посоветуют".
![]()
хорошо тогда, всем спасибо.
Тут уж сам сходи, пощупай, что больше понравится.
Все трагги более-менее надёжные.
Советую брать X-2 CRT, даже если выйдет немного дороже чем HPI, три месяца назад сам думал чью трагги взять:
ASSO, MUGEN, HPI или JAMMIN. Смотрел, щупал, (некоторыми удалось порулить, и оказалось что Jammin едет ни чуть не хуже чем ассоха и мюген ) в итоге взял KITовый Х-2. Эксплуатацией машины доволен, запцацки в Москве есть.
RTRная версия Х-2 тоже хороша для покатушек.
Здравствуйте, помогите купить электро автомодель внедорожного класса. Для езды по огороду, трамплины, езда в дыбах, асфальт, щебень. Короче буду ездить, где только можно. Пожелания чтоб машина была самая крепкая. Охота большой скорости. Не знаю на чём остановиться. Буду благодарен за советы. Цена любая.
Последний раз редактировалось RcRcRc; 07.06.2011 в 21:44.
По заявке:
1 - мне 15 лет.
2 - у меня денег 35000 на всё.
3 - мне надо электро машину. Монстра. Полностью в сборе. Отдельно докуплю акки и зарядку.
4 - Маштаба 1/10 1/8
5 - ездить буду везде. В основном бездорожие.
6 - опыта 3 месяца на траге.
7 - покупать хоть где, лишь бы проблем с доставкой не было.
8 - цель покупки - проводить свободное время.
Так лучше?