Хочу купить модель ! Помогите!

Protopan
Jackel:

Все я определился и купил б/у (как новый пару раз покатались) в vk за 23
104242 Savage Flux HP RTR.

Очень за вас рад! Об этих монстрах читал-смотрел хорошие отзывы. Сам присматриваюсь к HPI Savage XS Flux Ford Raptor. Крепкий, приемистый, компактный, интересный дизайн корки, сравнительно невысокая цена. Самое то на мой взгляд в качестве второй модели для покатушек на пару зарядок аккумуляторов после работы поблизости от дома с дитем. Будет интересно почитать о ваших впечатлениях о Flux HP.

Protopan
vovan77:

Здравствуйте. Рассматриваю сейчас именно эту машинку,почитав тему. Но все таки в раздумьях. Хочу взять ребенку на новый год,ну и сам естесстно буду принимать не посредственное участие в ее катание. Ребенку 6 лет,мне 43,будем не часто ее выгуливать в тимирязевском парке,или на даче.
Хочется,цена-качество и без вложений, пока что покатать,как пойму что это нас зацепило,можно было бы постепенно тюнить.
Нет ли таких же в 1/10.
Машина будет первой,ну не считая совсем домашних на радиоуправлении))))
Долго ли ждать ее при заказе под новый год?

Здравствуйте. Рано мне раздавать советы. 😆 Но пока выбор не пал на Kraton, я всерьез намеривался приобрести: ARRMA SENTON 6S V2 4WD ARTR BLX. Очень хорошая модель (цена качество), если судить по отзывам на форуме и ютубе. Как раз масштаб 1:10. Платформа шасси схожая. Правда это шорт курс, а не монстр-трак. Но бездорожье тоже любит и может неплохо попрыгать, плюс лучше управляется (сужу по отзывам). Отличный внешний вид. Запчасти-тюнинг пожалуйста, полно всяких позиций в магазинах. Но на кратон в магазине акция и он обошёлся мне с доставкой примерно в 27000 р. Плюс подарок машинка попроще. За сентон там же просят примерно 30000, моделек в подарок больше нету (можно взять паяльную станцию). На разницу в цене я купил аккумулятор: HRB 14.8v 6000mah 50c. Вот и смотрите сами, что вам лучше подойдет.
Что касается доставки под новый новый год……. Зная нашу почту. Лично мне на Дальний Восток из заграничных магазинов ничего раньше 1-1.5 месяцев ожидания не приходит. Хотя вашем случае такой проблемы быть не должно. Но все равно если вы хотите, что бы модель была у вас точно до нового года, то вам на мой взгляд нужно двигаться по направлению к местным магазинам, причем не интернет, а оффлайн. 😦 Это примерно плюс 6000-7000 р к цене. Но при этом вам все расскажут и покажут, подберут и продадут все необходимое для эксплуатации. Там получается довольно весомый список… обнаружил я в итоге. Без всякого тюнинга. Как то так. Дерзайте.

vovan77
Protopan:

Здравствуйте. Рано мне раздавать советы. 😆 Но пока выбор не пал на Kraton, я всерьез намеривался приобрести: ARRMA SENTON 6S V2 4WD ARTR BLX. Очень хорошая модель (цена качество), если судить по отзывам на форуме и ютубе. Как раз масштаб 1:10. Платформа шасси схожая. Правда это шорт курс, а не монстр-трак. Но бездорожье тоже любит и может неплохо попрыгать, плюс лучше управляется (сужу по отзывам). Отличный внешний вид. Запчасти-тюнинг пожалуйста, полно всяких позиций в магазинах. Но на кратон в магазине акция и он обошёлся мне с доставкой примерно в 27000 р. Плюс подарок машинка попроще. За сентон там же просят примерно 30000, моделек в подарок больше нету (можно взять паяльную станцию). На разницу в цене я купил аккумулятор: HRB 14.8v 6000mah 50c. Вот и смотрите сами, что вам лучше подойдет.
Что касается доставки под новый новый год……. Зная нашу почту. Лично мне на Дальний Восток из заграничных магазинов ничего раньше 1-1.5 месяцев ожидания не приходит. Хотя вашем случае такой проблемы быть не должно. Но все равно если вы хотите, что бы модель была у вас точно до нового года, то вам на мой взгляд нужно двигаться по направлению к местным магазинам, причем не интернет, а оффлайн. 😦 Это примерно плюс 6000-7000 р к цене. Но при этом вам все расскажут и покажут, подберут и продадут все необходимое для эксплуатации. Там получается довольно весомый список… обнаружил я в итоге. Без всякого тюнинга. Как то так. Дерзайте.

Арму буду брать как у вас) Подскажите,че там за машинку говорите дают?)) Регулятор,нового образца на ней?

Не знаю для чего он))) Но пишут что старого образца,все брак)

Аккумулятор у них же брали?

Мне вообщем не важно что бы её доставили перед Н.Г

Ребёнок сказал только эту модель и только красную)))))

Doni_Jee
Protopan:

Зная нашу почту. Лично мне на Дальний Восток из заграничных магазинов ничего раньше 1-1.5 месяцев ожидания не приходит. Хотя вашем случае такой проблемы быть не должно. Но все равно если вы хотите, что бы модель была у вас точно до нового года, то вам на мой взгляд нужно двигаться по направлению к местным магазинам, причем не интернет, а оффлайн. 😦 Это примерно плюс 6000-7000 р к цене. Но при этом вам все расскажут и покажут, подберут и продадут все необходимое для эксплуатации. Там получается довольно весомый список… обнаружил я в итоге. Без всякого тюнинга. Как то так. Дерзайте.

Вообще надо всегда начинать с местных магазинов. Если только нет в наличии и не предвидится, тогда заказывать изза бугра. Разницы в цене нет ни какой, доставка rc модели такого размера со штатов больше $100, и сразу прикидывайте расходы если придется менять брак. Мне попадался заводской брак на аррме, хорошо что брал в Москве.

chinya

Зачем вы порете чушь? При покупке в европе у вас будет минус ВАТ это помоему 18% стоимости, при покупке на какой нить башне это будет купон на 20% скидки что при покупке модели выходит зачастую в стоимость доставки только цена на такую же модель в москве будет на 35% больше, не говорите о том о чем не знаете.

Doni_Jee
chinya:

Зачем вы порете чушь? При покупке в европе у вас будет минус ВАТ это помоему 18% стоимости, при покупке на какой нить башне это будет купон на 20% скидки что при покупке модели выходит зачастую в стоимость доставки только цена на такую же модель в москве будет на 35% больше, не говорите о том о чем не знаете.

Покупал, по этому знаю. Даже сейчас специально скалькулировал на башне, чуда не произошло, все как и было. Кратон вообще не доставляют сейчас, а тайфун на 400р получается дороже чем в Москве, если самую дешевую доставку выбрать.

S-Alex
Doni_Jee:

Покупал, по этому знаю. Даже сейчас специально скалькулировал на башне, чуда не произошло, все как и было. Кратон вообще не доставляют сейчас, а тайфун на 400р получается дороже чем в Москве, если самую дешевую доставку выбрать.

Ошибаетесь, в Москве Кратона второго выпуска в наличии нет, а продают из первого выпуска (с красным регулем) дороже, чем на Башне или Амэйне можно купить модель 2018 года (третий выпуск)…

kabuum
Doni_Jee:

доставка rc модели такого размера со штатов больше $100

Кратон третьей версии доставка с треком с Амайна 66$.

vovan77

А можете подсказать где заказать 3 версию?

И восколько она выльется?
Может где со скидкой .

Помогите пожалуйста.

А то я в этих сайтах не оч рублю)

Или вообще Мож не заморачиваться и заказать с LININGER,018,это я так понял,версия 2?

27 у них выходит,с подарком,как тут ранее писали.

kabuum:

Кратон третьей версии доставка с треком с Амайна 66$.

А сама Машина сколько у них стоит?

Doni_Jee
vovan77:

А можете подсказать где заказать 3 версию?

И восколько она выльется?
Может где со скидкой .

Помогите пожалуйста.

А то я в этих сайтах не оч рублю)

Или вообще Мож не заморачиваться и заказать с LININGER,018,это я так понял,версия 2?

27 у них выходит,с подарком,как тут ранее писали.

А сама Машина сколько у них стоит?

вот тут.
www.amainhobbies.com/…/p709321

vovan77

Получаеться 499,плюс 66,вообщем 33тыс.(там я так понимаю не возвращают 18пр) За версию 3.
LG,GL,LR это что за обозначения,подскажите?

Получается что тоже самое,если взять 2 версию и поменять там регулятор,серву и прочее)

Правильно я рассуждаю ???

Doni_Jee
vovan77:

Получаеться 499,плюс 66,вообщем 33тыс. За версию 3.
LG,GL,LR это что за обозначения,подскажите?

Получается что тоже самое,если взять 2 версию и поменять там регулятор,серву и прочее)

Правильно я рассуждаю ???

Если есть возможность то лучше брать 3 версию. Там много улучшений, например штоки аммортов толще, для аккума бокс твердый, и тд…

vovan77
Doni_Jee:

Если есть возможность то лучше брать 3 версию. Там много улучшений, например штоки аммортов толще, для аккума бокс твердый, и тд…

Тогда да,третья лучше на много получается.
Вот теперь думаю,как там скидку(купон) взять,на амайне))

Может знает кто.

S-Alex
vovan77:

Тогда да,третья лучше на много получается.
Вот теперь думаю,как там скидку(купон) взять,на амайне))
Может знает кто.

С данной позицией (Kraton 2018) на Амэйне купон не работает:
«Note: Manufacturer does not allow using discount coupons».

Protopan
vovan77:

А можете подсказать где заказать 3 версию?

И восколько она выльется?
Может где со скидкой .

Помогите пожалуйста.

А то я в этих сайтах не оч рублю)

Или вообще Мож не заморачиваться и заказать с LININGER,018,это я так понял,версия 2?

27 у них выходит,с подарком,как тут ранее писали.

А сама Машина сколько у них стоит?

Да разогнали вы волну обсуждения. 😃
Выбирайте:
1)www.amainhobbies.com/…/p709321
Судя по шифру ARAD81LR- последняя модель. Цена с обычной доставкой в Россию 565.98 или
33960 р при 1usd=60р Скидку применить не получилось.
2) lindinger.at/…/arrma-kraton-6s-v2-rot-4wd-1-8-rtr-…
Судя по шифру AR106018- модель 2016 года, версия 2. Цена с обычной доставкой в Россию €392.44или 27440 р, при 1€=70р Скидки нет. Можно выбрать подарок при оформлении заказа.
Я считаю разница в цене довольно ощутимая, сам остановился на втором варианте.
Что необходимо докупить для поездок вам напишут в профильной теме.
В отечественных магазинах я нашел только модели с шифрами AR106005; AR106006 (может плохо искал) это модели 2014 года. Средняя цена 35000р
Решение за вами.

Shtyrman18

Уже неделю ищу Саважа XS, исключительно версию Vaugn Gitting JR, так сказать ноги до колен стер)), получается его по всему миру нет в наличии, бывает такое…? В России нет, основные зарубежные сайты типа Башни, Амайна, так же по нолям.
Может кто видел его в наличии, или список магазинов зарубежных есть, буду премного благодарен…

S-Alex
Protopan:

Да разогнали вы волну обсуждения. 😃
Выбирайте:
1)www.amainhobbies.com/…/p709321
Судя по шифру ARAD81LR- последняя модель. Цена с обычной доставкой в Россию 565.98 или
33960 р при 1usd=60р Скидку применить не получилось.
2) lindinger.at/…/arrma-kraton-6s-v2-rot-4wd-1-8-rtr-…
Судя по шифру AR106018- модель 2016 года, версия 2. Цена с обычной доставкой в Россию €392.44или 27440 р, при 1€=70р Скидки нет. Можно выбрать подарок при оформлении заказа.
Я считаю разница в цене довольно ощутимая, сам остановился на втором варианте.
Что необходимо докупить для поездок вам напишут в профильной теме.
В отечественных магазинах я нашел только модели с шифрами AR106005; AR106006 (может плохо искал) это модели 2014 года. Средняя цена 35000р
Решение за вами.

Ещё можно купить б/у. Например сейчас в барахолке продаётся хороший Кратон V2 с бамперами T-Bone и акками, отдают за 20 т.р.
rcopen.com/forum/f121/topic510653

Doni_Jee

Ребят, может кто знает, почему так не популярны 2wd багги типа arrma raider или traxxas bandit? Что с ними не так, вроде интересные должны быть, но инфы про них почти нет.

non7top

Те, кто участвует на соревах, итак знают зачем им нужны 2wd, остальным они не нужны.