Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS
falcon01:

Подводя итог: Саваж выглядит уже крупновато для рюкзака, да и с ног ребенка уже собьет если что.

Ну не знаю…в сумку от небольшого ноута влезает весь нехилый комплектик)))

А с ног ребенка только 1\36 не собьет…но ребенок может сам упасть когда будет от машинки убегать 😉 Тут пап должен принять все меры.

falcon01:

Сейчас хочу 1/18. Если из коробки неубиваемых нет, с точки зрения з/ч и доступности апгрейдов на первом месте вижу Mini E-Revo/Summit 1/16 и дальше пилить металические з/ч и защиты. Есть ли альтернативы, которые стоит рассмотреть в этом размере?

Миниревка отличная, но не для баша и трава для нее преграда непреодолимая. Даже в умелых руках она рассыпается при ударах, а о “железе” забудьте. Мало того что модель станет тяжелее, дык еще и травмоопасней. Пластик меньше травм наносит при контакте если вдруг.
Прочнее мини Саважика в стоке модели нет. Раньше был старенький дешевый RC18 MT

Андрюша

Посоветуйте пожалуйста максимально дешевую машинку, которая не откровенно гумно?

Дабы понять что к чему. А там дальше или жабу задушу или до ЧПУ фрезера доберусь.

PS А травмы машинками - это разве не редкость?

И ещё - вопрос стратегический. Стоит ли покупать безколлекторные версии, версии с масляными амортизаторами, металлической подвеской и т.п.?
Или наоборот - выбрав модель брать самую скудную комплектацию и потом тюнинговать по мере катания…

Eagleone

Remo Hobby S-MAX (RH1631) минимально приемлемый вариант в диапазоне до 3500 рублей. ИМХО
Но масштаб маловат конечно 1/16, лучше 1/10 брать, но там цены минимум в районе 10000 рублей, китай естественно.

DimIv
Андрюша:

Посоветуйте пожалуйста максимально дешевую машинку, которая не откровенно гумно?
PS А травмы машинками - это разве не редкость?
Стоит ли покупать безколлекторные версии, версии с масляными амортизаторами, металлической подвеской и т.п.?
Или наоборот - выбрав модель брать самую скудную комплектацию и потом тюнинговать по мере катания…

лучше брать Б/У - дешевле, косяки исправлены, тюнинг и т.д. т.е. чем больше тюнинга в общем случае за меньшие деньги тем лучше. иначе потом самому придется платить деньги за тюн. лучше брать сразу бесколл т.к. некоторые производители на коллектор ставят худшего качества комплектующие.
реально найти из того с чего не стыдно начать : hsp brontozaurus pro 1/10 7-10тыс , remo hobby 1/8 в макс комплектации с тюном 10 тыс.
травм не видел.

Андрюша

Всем спасибо! Взял Remo Hobby S-MAX (RH1631). Обошлось в 3380р. в Москве. От сейчас жду, пока зарядится аккумулятор и пойду в лес его ломать. 😃
Порадовала цена. И наличие запчастей, тюнинга тут.

Timothey

Привет.
Угораздило обзавестись тачкой с ХК, тачка хорошая, но вот запов нет на нее.
Подскажите, может можно подобрать детальки от какой то другой модели ?

Тачка Берсеркер 1/8

amethan

Есть некоторый опыт с дрифтовыми моделями и монстрами 8-го масштаба. Захотелось модельку меньшего, чем 10-ый масштаб. Однозначно монстрика или трагги. Чтобы можно было взять, бросить в сумку и катать где окажешься. Собственно, мелко саваж по отзывам неуправляемая пуля, а маленькая рева в стоке очень хрупкая. Есть еще более или менее интересные модели в 12-16 масштабах ?

Romkins66

Ну мелкосаваж рулится

  • на не сток резине
  • с норм сервой
  • с регулируемыми тягами
  • возможно не сток аппой
  • ну и кости сразу на CVD менять

Кстати, наверное там модель, которая прямо поразила живучестью

SPIRITUS
amethan:

Захотелось модельку меньшего, чем 10-ый масштаб. Однозначно монстрика или трагги. Чтобы можно было взять, бросить в сумку и катать где окажешься. Собственно, мелко саваж по отзывам неуправляемая пуля, а маленькая рева в стоке очень хрупкая. Есть еще более или менее интересные модели в 12-16 масштабах ?

Мелкий Саваж да…сложновато дрифтить, он для башинга 😉
Тут как раз Булет, точнее раллийка на его основе. Только кузовок и колеса поменять…дрифтит шикарно, единственное что врезаться не желательно часто)))
Или брать тамиевскую раллийку.

Romkins66

И на тамии лучше не врезаться вообще )))

amethan

ну а кроме мелко саважа есть интересные модели ?

Romkins66

Блитц их же броневой

Не, ну с запросом монстр или трага в 16 масштабе выбора почти нет 😭
Я бы брал БУ с

  • историческая надёжность
  • цена покупки
  • доступность и цена запов

А это сразу сузит выбор 😦

Ну не hsp brontosaurus же брать?)) я после 1/16 их творений в них расстроен.
Хотя запчасти дешевы, но надежность страдает.

И у того же саважа есть нюансы, о которых я написал выше. Зато на половине расходов на 2S ребёнок влетает в столб. Подходишь, защелкиваешь рулевую тягу обратно. Ездим дальше 😃
На полных расходах я 4летке ездить не давал.

Кроме того, на него в Екате в наличии кузова неубивайки, и половина расходников тоже 😃

Кетерлинг

Друзья очень нужна ваша помощь! В машинках я полный 0 я в основном авиа моделист но у меня тут возникла идейки. Надумал я организовать что то типо атракциончика небольшая трасса и гонять там это для деток и подростков. Мне нужна помощь в выборе авто. Основные критерии это цена 100-120 долларов так как чувствую большую цену не отобью. Неубиваемость( понимаю цем дешевле тем хуже)но подскажите наилучшее соотношение цена качество. Ещё было бы идеально если бы присутствовали двойные расходы газа так как скорость нужна небольшая километров 15 наверно. Покрытие будет что то типо отсева мелкого камня… Сделаю небольшие трамплинчики препятствия и что бы резвится там. Конечно в идеале хоть какая то ремонтом пригодность или как говорится напильник мне в руки… Буду благодарен за любую помощь.и питаться в идеале для меня 18560 акумами

S-Alex
Кетерлинг:

Друзья очень нужна ваша помощь! В машинках я полный 0 я в основном авиа моделист но у меня тут возникла идейки. Надумал я организовать что то типо атракциончика небольшая трасса и гонять там это для деток и подростков. Мне нужна помощь в выборе авто. Основные критерии это цена 100-120 долларов так как чувствую большую цену не отобью. Неубиваемость( понимаю цем дешевле тем хуже)но подскажите наилучшее соотношение цена качество. Ещё было бы идеально если бы присутствовали двойные расходы газа так как скорость нужна небольшая километров 15 наверно. Покрытие будет что то типо отсева мелкого камня… Сделаю небольшие трамплинчики препятствия и что бы резвится там. Конечно в идеале хоть какая то ремонтом пригодность или как говорится напильник мне в руки… Буду благодарен за любую помощь.и питаться в идеале для меня 18560 акумами

Почитайте про Remo Hobby 1/16. Если масштаб устроит, то при цене в 4 тр за RTR-комплект вполне нормальный вариант. rcopen.com/forum/f76/topic480322
Если нужен масштаб по больше, то рассмотрите коллекторный шорт 1/10 Remo Hobby, цена за RTR коло 9 т.р.
Расходы газа на пультах имеются, з/ч в РФ все есть, цены гуманные…

Eagleone
S-Alex:

Почитайте про Remo Hobby 1/16. Если масштаб устроит, то при цене в 4 тр за RTR-комплект вполне нормальный вариант. rcopen.com/forum/f76/topic480322
Если нужен масштаб по больше, то рассмотрите коллекторный шорт 1/10 Remo Hobby, цена за RTR коло 9 т.р.
Расходы газа на пультах имеются, з/ч в РФ все есть, цены гуманные…

Ремка 1/16 слишком резвая даже с минимальными расходами, там минимум наверное 20 км/ч, подростки справятся, а вот деткам будет слишком.
А шорт большой будет для небольшой трассы, плюс у него та же проблема с расходами, не прикручиваются они там в достаточной степени, все равно довольно резвый будет при зажатии курка газа.

falcon01
amethan:

Есть некоторый опыт с дрифтовыми моделями и монстрами 8-го масштаба. Захотелось модельку меньшего, чем 10-ый масштаб. Однозначно монстрика или трагги. Чтобы можно было взять, бросить в сумку и катать где окажешься. Собственно, мелко саваж по отзывам неуправляемая пуля, а маленькая рева в стоке очень хрупкая. Есть еще более или менее интересные модели в 12-16 масштабах ?

У меня страницу назад был такой же запрос. Очень по делу было пару советов, после их изучения настоятельно советую посмотреть внимательно на LC-Racing, прям вот ровно то что надо. Не убиваемая по сравнению с траксами, мощная, очень ладно скроенная. Пока читал - прям понял, надо брать. Они же выходят под брендом-копией Tacon, монстр - Tacon Valor соответственно. Есть трага и две багги, шасси универсальное.

Кетерлинг
S-Alex:

Почитайте про Remo Hobby 1/16. Если масштаб устроит, то при цене в 4 тр за RTR-комплект вполне нормальный вариант. rcopen.com/forum/f76/topic480322
Если нужен масштаб по больше, то рассмотрите коллекторный шорт 1/10 Remo Hobby, цена за RTR коло 9 т.р.
Расходы газа на пультах имеются, з/ч в РФ все есть, цены гуманные…

Конечно цена у smaxx привлекательная хоскэется конечно что то больше но на маленьком треке 1/10 маловато места. Тут ещё неубиваемость очень важна то жалеть то никто не будет, как говорится не мое не жалко. Думаю если расходы не получается зажать может механический упор курка…

BECHA
  • сыну 4 года
  • у меня до 5000р денег на всё
  • мне надо RTR машинку
  • Хочу купить модель класса НЕЗНАЮ . НЕЗНАЮ масштаба электро мотор
  • кататься по квартире и асфальте на улице. зимой не знаю. может и буду.
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в РФ
  • цель покупки приобщить сына к РУ машинкам
    дополнительные наводящие вопросы.
    понравилась А999 за пропорциональное управление, литиевый аккум и пульт с ограничением максимальной скорости - думаю ребенку будет удобно учиться.
non7top

Посмотрите же предыдущий перед вашим пост, ну и хотя бы эту страницу вверх.

BECHA
ermotion:

думаю что за 10-ку можно взять приличный 14-й масштаб

сколько лет ребенку? с какого возраста и машинок начали?

non7top:

Посмотрите же предыдущий перед вашим пост

там все про ремохобби у которой скорость для квартиры нельзя снизить