Хочу купить модель ! Помогите!

BECHA
SPIRITUS:

ребенок в случае каких то необычных ситуаций, хватает пульт непойми как сбивая любые настройк

это точно. я бы даже сказал “всегда хватает”

Eagleone
BECHA:

ну вобщем круг определен осталось выбрать HSP Kulak 4WD, remo hobby smax, wpl c14, WLtoys 18628,

кстати у Wltoys 12428 есть ограничение скорости на пульте? пластилин пластилином но век-то на дворе 21й!

У 12428 багги есть, работает отлично, можно почти в ноль скорость убрать.

BECHA
Eagleone:

У 12428 багги есть, работает отлично, можно почти в ноль скорость убрать.

и выбран фаворит. аккум у нее литий? управление пропорциональное?

Eagleone

липошка у нее 1500 мач, все пропорционально, если ездить медленно, машина сложно убиваема, очень много нейлоновх деталей.

BECHA

про JJRC Q39 есть отзывы? по идее это побратим wltoys 12428

Eagleone

Есть мнение что Wltoys более качественная, ну и запчасти на нее есть, включая тюнинг, в отличии от JJRC, может на нее и подойдет что то от Wltoys, но…

BECHA

а вот еще Himoto Mastadon Brushless в бюджет умещается. поругайте ее.

SPIRITUS
BECHA:

а вот еще Himoto Mastadon Brushless в бюджет умещается. поругайте ее.

Какой смысл ругать то что предназначено ребенку…это же не багги для участия в соревнованиях и борьбу за чемпионство))) А как я понял для неспешных покатушек с уменьшеной мощностью…

BECHA
SPIRITUS:

Какой смысл ругать

тогда похвалите.

SPIRITUS
BECHA:

тогда похвалите.

Хвалить что то при таком бюджете это полная глупость))) Вам показали то что подходит по типу к вашим задачам, но в любом случае вы должны понимать что это так себе…Из хорошего в ваш бюджет впишется разве что Лосевый таракан 1\36)))

BECHA
SPIRITUS:

Хвалить что то при таком бюджете это полная глупость)

так относительно ранее выбранных. мне она приглянулась БК двигателем

SPIRITUS
BECHA:

так относительно ранее выбранных. мне она приглянулась БК двигателем

Сам по себе БК это хорошо. Только весь вопрос в том что с БК слабая шаська служит меньше, АКБ нужно более серьезные, да и дешевые БК стартуют не очень хорошо например, что для ваших задач может быть критично. Коллекторники на малых скоростях лучше.

S-Alex
BECHA:

а вот еще Himoto Mastadon Brushless в бюджет умещается. поругайте ее.

ИМХО, точно брать не нужно. Хлипкая и з/ч стоят дорого, посмотрите например цену на передний бампер…
Если новую, то SMaxx, хоть з/ч есть везде и стоят дешего.
Можете ещё рассмотреть Traxxas LaTrax 1/18 Teton/SST, хорошая мелкая качественная модель для покатушек на улице. Но на новые ценник у нас высокий, имеет смысл взять хорошую б/у за 5 тр, но наверно б/у вам на подарок не подойдёт…

SPIRITUS
S-Alex:

имеет смысл взять хорошую б/у за 5 тр, но наверно б/у вам на подарок не подойдёт…

Имеет. Я как раз дарил прекрасный Traxxas Telluride 1/10 БУ за 10тыс…Причем первый хозяин воткнул туда не хилый БК, который сам по себе стоит около 10тыс ))))
А ребенку пофиг как папа ее покупал. Главное что была в идеальном состоянии и в красивой коробке. Тем более сразу катать пошли))) А там уж… Моделька до сих пор жива, уже 3тий год, почти неубиваемая. Разве что не такая уж маленькая…по квартире ни как.

BECHA
SPIRITUS:

А ребенку пофиг как папа ее покупал. Главное что была в идеальном состоянии и в красивой коробке.

ребенку да, а вот маме нет… да и красивых коробок с бу не часто продают

kabuum

Маме вообще должно быть не важно в магазине куплена новой или в отличном состоянии с рук, но лучше или дешевле.

А красивые коробки для подарка найти вообще не проблема. Или упаковать в бумагу красивую, что бы ребенок разрывал её =)

BECHA

осмысливая советы купить ребенку краулер нашел вот такой Balbi RCS-4305. он в принципе аналог всех двухмоторных недорогих краулеров за одним исключением - тушка питается от АА батареек. никто не поддскажте с NiMh аккумами будет дружить?

kabuum:

Маме вообще должно быть не важно

с какой машинки вы начали своим детям RC показывать?

SPIRITUS
BECHA:

ребенку да, а вот маме нет… да и красивых коробок с бу не часто продают

Мама обычно на седьмом небе когда видит разницу в 2-3 раза от того что в магазе продается и той что на барахолке 😉
Тем более я не предлагаю покупать хлам ушатаный. В барахолках полно моделек в состоянии новых или близко к тому…человеку подарили, он открыл, понял что нафиг не нужна и понес в барахолку…лично знаю людей которым дарили сразу 3 модельки вроде тех что вам подходят, при том что он сам подарил себе на тот же ДР крутую модельку про уровня 😉
Все простенькие разумеется пошли в барахолку даже не вскрытыми…

BECHA
SPIRITUS:

в барахолку

курю барахолку, до октября время есть

SPIRITUS
BECHA:

тушка питается от АА батареек. никто не поддскажте с NiMh аккумами будет дружить?

Дружить будет, ехать не будет если пихать в тот же слот)))) Вольтаж гидрида меньше.
А так, перепаять все что угодно можно у любой модели лишь бы реальный вольтаж был близко, подбирается числом банок. Только для ЛиПо и ЛиФе нужна будет еще и пищалка дабы не разрядить ниже чем положено.

BECHA:

курю барахолку, до октября время есть

Если до октября, то весь мир у ваших ног 😉 За неделю до…лучше переключаться уже на наши. Ну а в интернет магаз я лично обращаюсь дня за 2-3 если уже приперло. Ну а если совсем беда, то за день до…заезжаю в магаз реальный и покупаю в 2 раза дороже и в 2 раза хуже чем можно было)))

BECHA
SPIRITUS:

За неделю до…лучше переключаться уже на наши

я и хочу в Москве купить - почто мнет коробки так что потом не то что дарить - на помойку нести стыдно

SPIRITUS:

Дружить будет, ехать не будет если пихать в тот же слот))))

мне дискретные аккумы больше нравятся возможностью правильно их зарядить. насколько я понял китовые зарядки никеля в дешевых моделях ни о каких dV/dt не знают