Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
SonicX:

…Wl меня к другим ценам приучил.

Ничего удивительного, такой пластик дороже стоить и не должен.
ИМХО, данное изделие с такими шестернями вернее называть игрушкой, а не моделью, но маркетинг диктует свои правила…
К сожалению, китайцы уже давно забыли про качество в погоне за объёмами продаж, а плохое качество и ненадежный конструктив «моделей» приводит к постоянным поломкам, что отбивает желание у большинства новичков заниматься данным хобби…

t34rus
ruhardware:

А автор хочет универсальную модель, тут разве что шорта советовать

шорты зимой тоже не едут - очень часто узкие колеса прорывают снег если резко газануть и оставляют ямки из которых сам уже выехать не может
я это даже не трассе пару раз видел

S-Alex
t34rus:

шорты зимой тоже не едут - очень часто узкие колеса прорывают снег если резко газануть и оставляют ямки из которых сам уже выехать не может
я это даже не трассе пару раз видел

Шорты 4x4 ещё как зимой едут, все зависит от колёс, никто не мешает поставить на зиму другие.
У меня даже Slash 2WD на бэдлэндсах 2.8’ реку переплывает…

kriminal37

У моего товарища слэш 4х4 по сугробу сантиметров в 10 так носится что хрен догонишь.

Dmitry86krr

Всем привет. Собираюсь покупать первую модель.
Пожелания:
Электро траги 1/10
Катать буду на гравийке и в парках на земле, плюс хочу немного побашить. Нужна скорость 60+
В остальном не разбираюсь.
За полный RTR готов выложить до 40₽
Не Китай

S-Alex
Dmitry86krr:

Всем привет. Собираюсь покупать первую модель.
Пожелания:
Электро траги 1/10
Катать буду на гравийке и в парках на земле, плюс хочу немного побашить. Нужна скорость 60+
В остальном не разбираюсь.
За полный RTR готов выложить до 40₽
Не Китай

Хорошей Трагги 1/10 RTR не найдёшь, т.к. данный класс не популярен, а на рынке одни китайцы, и то только для ассортимента.
Бери новую багги Arrma Typhon 1/8 2018, если поменяешь колеса, то получишь крепкую Трагги 1/10. А если несколько тысяч добавишь, то можно уже взять нового Монстра или Трагги 1/8.

ruhardware
SonicX:

Что то я не увидел там дешёвых цен, если конечно цена это не самый правый столбец)))

Wl меня к другим ценам приучил.

Ну какие есть. Это просто запчасти на бронта за 1 месяц и только в одном из магазинов, в реальности я туда всадил 1.5 стоимости бронта за 1.5-2 месяца. По этому и говорю - к черту эти помойки.

S-Alex:

Хорошей Трагги 1/10 RTR не найдёшь, т.к. данный класс не популярен, а на рынке одни китайцы, и то только для ассортимента.
Бери новую багги Arrma Typhon 1/8 2018, если поменяешь колеса, то получишь крепкую Трагги 1/10. А если несколько тысяч добавишь, то можно уже взять нового Монстра или Трагги 1/8.

А чем ARRMA Talion BLX, или ARRMA Kraton BLX не трага в 8 масштабе?

Romkins66
ruhardware:

Ну какие есть. Это просто запчасти на бронта за 1 месяц и только в одном из магазинов, в реальности я туда всадил 1.5 стоимости бронта за 1.5-2 месяца. По этому и говорю - к черту эти помойки.

да, аналогичная история. Когда я подсчитал, во что мне обошлось владение HSP Kidking 1\18 и как часто я на нем выкатывал второй аккум, я обнял его, заплакал, и продал за полцены нового, но всего в металле и с мешочком запчастей.
А вот тот же БУ мелкосаваж оставил исключительно приятные воспоминания.
У меня второму пилоту на тот момент было 3.5 годика. Так вот - HSP в стенку корта - и идем домой, менять сразу дифф задний, плюс еще по мелочи в передней подвеске.
Тот же корт, тот же пилот - мелкосаваж - в стенку - надеваем обратно на шаровую слетевшую рулевую тягу и катаем дальше. Машина, на которой я только дважды не выкатал все имевшиеся аккумы
* один раз я сломал кость, и с собой не было - пришлось нести домой, но через 10 минут веселье продолжилось
* один раз я провернул шестерни в коробке. По уверениям многих - на это талант нужен определенный. Были ооочень большие колеса и неудачное приземление с высоты около метра на одно колесо на полном газу. ЗАцеп колес прекраснейший (badlands кстати какие-то, но больше шортовых), провернули шестеренки. Да, этот ремонт обездвижил надолго. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай. НА ХСП такие случаи были чуть не каждый прыжок.
В результате владения саважем я потерял около 2000 рублей (как раз шестеренки), потому как очень удачно купил БУ, купил к нему ЦВД привода перед-зад, регулируемые тяги, новые чашки. Распродал лишнее из комплекта (аккумы и зарядку). И отбил часть, итого 2000 потерь.
В результате владения ХСП я потратил около 10 на тюн и запчасти и 7 за модель. И продал за 4. Итого 12000 потерь.

Фана от саважа ощутимо больше, чем от ХСП. БУ его можно купить сейчас на авито от 10ки. Что как бы сопоставимо с тем же бронтом. Но - модель будет быстрее, веселее, надежней. Да. Чуть-чуть меньше. Да, запы дороже - но ломаются куда как реже.

kriminal37:

У моего товарища слэш 4х4 по сугробу сантиметров в 10 так носится что хрен догонишь.

Какой то очень рыхлый сугроб. В 10 см на очень гребущих колесах он тупо садится днищем )) Физику не обманешь ))

mc100
Romkins66:

И продал за 4. Итого 12000 потерь.

Обожаю финансовую сторону нашего хобби 😃
Для себя уже понял, что когда хобби надоест, то вариант один - подарить кому-нибудь из знакомых 😃

Romkins66

Не, ну дарить, например, hsp kidking - ну как бы да, я ее и продал то считай по цене БК+аппа+аккум ))
Дарить Slash в РПМ и прочее - ну как бы ок, как надоест - крикните, приеду - с радостью приму подарок )))

t34rus
Dmitry86krr:

В остальном не разбираюсь.

у вас там в Краснодаре много хобистов
надо как-то встретиться и понять что и как

non7top

Господа отвечающие, я тут составил некую заготовку, которую предполагается использовать как универсальный ответ на все однотипные вопросы которых по 2 штуки на каждой странице. Добавляйте комментарии и свои варианты, буду обновлять по мере возможности. Для комментирования нужно нажать вторую кнопку на панели инструментов (с плюсиком).

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

И всех с наступающим!

Pilaton

Всем здравствуйте.
Вобщем устал ломать голову над выбором и хочу попросить совета в выборе первой модели, для покатать в свое удовольствие и чтобы глаз радовала на полке. Катать собираюсь на трассе для мотокросса. брать буду в России.
Пришел к 4 вариантам:

  1. Team associated sc8.2e новая.
    плюсы: нравится внешне (немаловажный фактор). 8 масштаб. большая дека. настраиваемая подвеска. по всем пунктам хороша из коробки (либо я что то не знаю).
    цена 50к.р

  2. HPI Apache SC Flux новый (знаю о нем мало)
    плюсы: неплох внешне. чуть меньше чем ассоха, тоже 8 масштаб. большая дека.
    цена 55к.р

  3. тот же апач только бу с тюнем и аккумами.
    Плюсы: много алюминия в подвеске
    минусы: пошарпаный вид
    цена 20к.р

  4. Axial yeti trophy track kit (в виде шорта)
    плюсы: внешне очень нравится. кит, то есть можно в свое удовольствие пособирать и подобрать комплектующие по своему вкусу. неплохая копийность + сзади мост (даже интересно). размер как у апача, но масштаб 10.
    минусы: маленькая дека, высокий центр тяжести, в полном комплекте будет высокой цена.
    цена 26к.р за кит. + 40к.р на остальные комплектующие.

Если у кого то есть мысли по поводу выбора, буду рад услышать, потому что сам не могу определиться. Уже на грани взять пару машин (аксиал+ сц8.2е), но жаба пока что побеждает)
Спасибо.

Romkins66

Аррма почему не в списке?)

И много люминя не всегда плюс… посадочные под подшипники разбивает, если фиговый то гнёт.
Не, можно конечно из д16т оттокарить бабочки-деку-рычаги. Но цена будет страшная 😦

Pilaton
Romkins66:

Аррма почему не в списке?)

Читал, что болячек много. Да и не хочу 10 масштаб как таковой. Аксиал все таки ближе к 8 по размеру шасси

Пс у меня дед начальник фрезеровочно-токарного цеха.

Майк

Про много алюминия очень в тему.
Помню на дрифте въехал лет пять назад в столб, пришлось менять всю основу, так как люминий растянулся и как его не выпрямляй, посадочные места стало нужно смещать, рассверливать, стало чтото закусывать. После ремонта в туринге прямо на ней ехать стало намного сложнее, в итоге плюнул и купил новую площадку. Тоже из люминия, так как красиво, если в столбы не въезжать и по пьяни не наступать)))

А пластик - сломался - поменял - забыл.

Pilaton
Майк:

Аксиал то рассматривался?

Немного не понял мысль
Если про то видел ли я его вживую или обзоры. То вживую нет. Обзоры покатушек видел.

Aндрэ

Из известных производителей выделю HPI и TEKNO из моделей Apache!

Romkins66
Pilaton:

Читал, что болячек много. Да и не хочу 10 масштаб как таковой. .

SPECIFICATIONS
Vehicle Associated 1/8 RC8.2e;
Length: 616mm (24.25in)
Width: 311mm (12.24in)
Wheelbase: 375mm (14.76in)
Weight: 4040g (8.91lbs)
Internal Gear Ratio: 4.30:1
Drive: 4WD

Vehicle- Arrma Kraton
Length: 23.39 in (594mm)
Front and Rear Width: 18.11 in (460mm)
Height: 7.68 in (195mm)
Wheelbase: 14.84 (377mm)
Ride Height: 1.85" (47mm)
Weight: 9.15lb (4.5kg)
Maximum Battery Tray Dimensions: 6.22 x 2.76 x 1.89"
(158 x 70 x 49mm)
Body-
Length: 18.6" (472mm)
Width: 8" (203mm) behind front wheels, narrowest point
Width: 10.03" (255mm) at rear wheels, widest point
Height: 6.25" (159mm)

Arrma Senton
Length: 22" (560mm)
Width: 11.6" (295mm)
Height: 7.67" (195mm)
Wheelbase: 12.5-12.67" (318-322mm)
Weight: 127oz (3.6kg)
Final Gear Ratio: 11.79
Pinion and Spur Gear Pitch: 1M
Maximum Battery Dimensions: 6.22 x 2.76 x 1.89" (158 x 70 x 48mm)
Body-
Length: 21.7" (552mm)
Width: 9.5" (242mm) behind front wheels, narrowest point
12.4" (315mm) at rear wheels, widest point
Height 5.5" (140mm)

эээ? )))
Другой вопрос, что ассоха шорт, а кратон трагги. Но тут про спорт нигде не было ни слова, было “катать буду по трассе мотокросса” (я тут запутался, и чего то решил что мы сначала вообще про багги ассоху). Но опять же, и шорт есть у Аррмы. Но опять же - ассоха тоже хороша ))
Короче из 4 перечисленных я бы выбирал из ассо или аррма
И кстати, простите - но почему в России, так критично покупать? 😉

Pilaton

Я извиняюсь, что ввел в заблуждение. Рассматриваю только шорткорсы
А в России потому, что все рассматриваемые модели сняты с производства. И за рубежом ни капли не дешевле.