Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
Юрий_1980:

Вот не знаю прям, что то есть в траксасе, сделано все как то с душой что ли))) и пульт выглядит интересно и в нутри как то по человечески что ли, производит впечатление качественной вещи. Арма как то по внешнему виду не впечатляет что ли, пульт от нее выглядит как китайщина галимая. Но Арма конечно сильно крепче и пуляет не слабо хотя для ребенка такая скорость наверное излишне, кстати на арме можно принудительно приглушить скорость? У траксасов вреде есть тренировочный режим. Получается траксасы все ломучие какие то, армы вроде прочнее. Вообщем пока не знаю даже на чем остановиться. Советовали вот это Arrma granite 3s blx 1/10 начал изучать предложения и что то запутался в маркировках, есть такая Монстр-трак Granite (ARA102720T1/ARA102720T2) 1:8 47.6 см, есть Монстр-трак Granite BLX (AR102540/AR102541) 1:10 42 см, есть такая Монстр-трак Granite MEGA (ARA102714T1/ARA102714T2) 42.9 см, и вот такая Монстр-трак Granite (AR102530/AR102531) 1:10 42 см. Запутался я в их артикулах короче.

Если рассматривать Арраму в масштабе 1/10, то уж из крайнего выпуска, 4x4 и с б/к системой (на пульте есть возможность ограничения скорости):

  1. Arrma Granite 4X4 3S BLX 1/10 (ARA102720T2, ARA102720T1):
    www.amainhobbies.com/…/p983662
    www.amainhobbies.com/…/p983661
  2. Arrma Big Rock Crew Cab 4X4 3S BLX 1/10 (ARA102723):
    www.amainhobbies.com/…/p983666
  3. Arrma Senton 4X4 3S BLX 1/10 (ARA102721T1, ARA102721T2):
    www.amainhobbies.com/…/p983663
    www.amainhobbies.com/…/p983664
Jaso
Юрий_1980:

а вы на чем катаете?

АРРМА гранит 4×4 3s blx и бигрок 4×4 3s blx.
Выше ссылки давали.
Берите только 4x4 3s blx
Меги по отзывам становится очень мало даже детям.
6 летний ездит на 2s без уменьшение и тд.
Тема есть по этим моделям, почитайте.
Там все достаточно подробно.
В эксплуатации обходится намного дешевле китайца. (относительно химоты можно считать что вообще бесплатно).

Юрий_1980

Видимо все же будем брать АРРМА гранит 4×4 3s blx. Что можете порекомендовать в качестве акума? планирую брать сразу 2 акума один 2S второй 3S но очень важный параметр что бы каждого хватало как можно дольше (желательно около 1 часа покатушек на каждом) реально ли какая емкость оптимальная? Бываю акумы отличаются вольтажем 7.4V или 11V на что влияет этот параметр? Продавец предлагает Аккумулятор Sunpadow Li-Po 7.4V 7600 45C S Deans plug - SP-7600-2-45C-S-D

cnyx
Юрий_1980:

Бываю акумы отличаются вольтажем 7.4V или 11V на что влияет этот параметр?

7.4v=2S, 11.1v=3S.
Время катания зависит в от стиля езды и от объема аккумулятора. Обычно для авто юзают 4000-6000мАч аккумуляторы. При одинаковой емкости 3S будет в 1.5 раза толще 2S акка. Смотрите, чтобы они нормально влезали в отсек.
Народными считаются аккумуляторы HRB с Али. Фирменные акки Gens стоят дороже.

Юрий_1980
cnyx:

7.4v=2S, 11.1v=3S.
Время катания зависит в от стиля езды и от объема аккумулятора. Обычно для авто юзают 4000-6000мАч аккумуляторы. При одинаковой емкости 3S будет в 1.5 раза толще 2S акка. Смотрите, чтобы они нормально влезали в отсек.
Народными считаются аккумуляторы HRB с Али. Фирменные акки Gens стоят дороже.

То есть 2х баночные это 7.4v а 3х баночные это 11.1v, теперь понятно. а сколько в среднем тачка по времени ездит от акума емкостью 4000-6000мАч, и влияет ли 2х или 3х баночный акум на время при одинаковых емкостях?

Jaso
Юрий_1980:

Видимо все же будем брать АРРМА гранит 4×4 3s blx.

Вот сюда тогда переходите, rcopen.com/forum/f27/topic542912
Если определились уже )) Там и владельцы есть и опыт разный.

Юрий_1980:

То есть 2х баночные это 7.4v а 3х баночные это 11.1v

Катаем в основном на генсах 5000mah, 6800mah
Изредка на 3S ovonic 4500mah. Этот в основном на бигроке. Гранит сильно нервный становится. Чуть пережал газ, и он на крыше.
2S хватает от 12 до 30 минут. Зависит как катать. Почти полный газ и туда сюда по полю может быть и 12-15 минут. По тропинкам не спеша 30. Пару раз было такое время. Кто то и больше выжимал (но не я 😁 ), в среднем у нас на 20 минут.
Это летом. Зимой не замерял, но меньше по ощущениям. И отсечка раньше срабатывает.
По 3S не готов сказать не замерял. Да и накатали мало на нем. В теме (которая выше) спрашивайте, там есть владельцы, на 3S много катают.

Юрий_1980:

Что можете порекомендовать в качестве акума? планирую брать сразу 2 акума один 2S второй 3S

Все в теме есть, кто какие пробовал и т.д. Генсы, шрб, овоники

Юрий_1980:

но очень важный параметр что бы каждого хватало как можно дольше (желательно около 1 часа покатушек на каждом)

1 час на одном это фантастика.

Юрий_1980

Еще вопрос, если все же рассматривать 16 масштаб, что можете посоветовать для башинга?

Romkins66

Ничего. В 1/12 прямо сейчас мелкосаваж выйдет около 16 с доставкой. В 1/16 минирева, но с тюном что б выжила будет дорого

Юрий_1980
Romkins66:

Ничего. В 1/12 прямо сейчас мелкосаваж выйдет около 16 с доставкой. В 1/16 минирева, но с тюном что б выжила будет дорого

а что за зверек такой мелкосаваж? можно точно название моделки что бы отыскать.
во сколько на крус с тюннгом встанет миниревва?

Romkins66

Savage xs

Revo - ну посмотрите цену в Хобби центре ревы, и потом добавьте хотя бы 5-7 тыс рублей сверху.

Я не понимаю, зачем вы уперлись в 1/16 формат. Чем 1/10 плох? Сервис проще, запчастей на ту же арму на разборе за дёшево куча, по газону интересней, чем 1/16 - кочки будут всяко.
1/16 имеет смысл в ралли-ковре-багги-минишортах если есть под боком поле асфальта или спортзал какой, но на улице скучно же станет…

OMG

Имхо саваж с амейна за 16± отличное предложение щас. Шась крепкая, зч навалом если понадобятся.
Ну либо армму 1.10 , но подороже

Romkins66

Ну я ему и говорю - 1/12 саваж. Но у него два недостатка - штатные колёса отстой и сервис особенно диффов или мотор снять - ад!

Юрий_1980
Romkins66:

Savage xs

Revo - ну посмотрите цену в Хобби центре ревы, и потом добавьте хотя бы 5-7 тыс рублей сверху.

Я не понимаю, зачем вы уперлись в 1/16 формат. Чем 1/10 плох? Сервис проще, запчастей на ту же арму на разборе за дёшево куча, по газону интересней, чем 1/16 - кочки будут всяко.
1/16 имеет смысл в ралли-ковре-багги-минишортах если есть под боком поле асфальта или спортзал какой, но на улице скучно же станет…

банально проблемы с хранением такого масштаба, супруга нас с сыном попрет из дома нафиг))))
Но блин, судя по всему вариантов крепче и надежнее аррмы 1/10 видимо нету, придется думать в эту сторону как то…

Romkins66:

Savage xs

Revo - ну посмотрите цену в Хобби центре ревы, и потом добавьте хотя бы 5-7 тыс рублей сверху.

Я не понимаю, зачем вы уперлись в 1/16 формат. Чем 1/10 плох? Сервис проще, запчастей на ту же арму на разборе за дёшево куча, по газону интересней, чем 1/16 - кочки будут всяко.
1/16 имеет смысл в ралли-ковре-багги-минишортах если есть под боком поле асфальта или спортзал какой, но на улице скучно же станет…

А что именно сразу у реввы нужно тюнить?

Romkins66

А вы форум про реву и миниреву почитайте - там много 😃
И 1/10 не так критично больше 1/16, а вот мучаться с 1/16 в обслуживании - сложнее ))

И вообще - вовремя подаренный подарок жене сразу помогает найти место для хранения )) переживают же и 1/8… это под бензин 1/5 гараж надо - а тут немного ))

Юрий_1980
Romkins66:

А вы форум про реву и миниреву почитайте - там много 😃
И 1/10 не так критично больше 1/16, а вот мучаться с 1/16 в обслуживании - сложнее ))

И вообще - вовремя подаренный подарок жене сразу помогает найти место для хранения )) переживают же и 1/8… это под бензин 1/5 гараж надо - а тут немного ))

вовремя подаренный подарок жене решит проблему не на долго)))

Вообщем на сколько я првавильно понял для баша лучше варианта чем arrma 4x4 3s blx granite не найти ?

non7top

Тут такое. В 1/16 есть два варианта - remo hobby s-max (и его варианты), дешево. Нужно тюнить, тюна нет, но многое можно и нужно самому сделать. По большому счету хлам, хотя и дешево.

mini revo от traxxas, новая стоит нереальных денег, потом нужен тюн, его везти из америки, он тоже стоит прилично. но с тюном она практически неубиваемая и пуляет очень даже. я в свое время взял за 8 без тюна, потом еще пару за 4. Тюн тоже такое дело - рпм, tbone, бк, еще по мелочи уже под 10 выйдет. Б/у со всем тюном около 15 продают, столько оно примерно и стоит. Без тюна все ломается и жрет деньги. Подробности много раз обсуждались в этой теме.

Почему-то не упомянули traxxas slash и клон от remo hobby, это тоже обсуждалось тут раз 100. Стоит не дорого даже новый, 1/10, запчастей полно, подходят от слэша.

Юрий_1980

Хотелось бы поподробнее рассмотреть вариант с миниреввой.
Арма в РФ стоит 25000 ±, миниревва VXL чуть дороже 28000.
В данной миниревве уже стоит БК, или он тоже под тюнинг в любом случае? Если мотор не менять то сколько еще на тюнинг примерно нужно заложить?

PS БУ не рассматриваю так как подарок на НГ ребенку.
traxxas slash новый на бесколлекторном моторе стоит примерно 32, да и внешне что то не очень нравиться.

Jaso
Юрий_1980:

банально проблемы с хранением такого масштаба, супруга нас с сыном попрет из дома нафиг))))

Да ладно)
Ну вот я нашёл место под одну 1/10, через пару месяцев под вторую. Ещё через несколько под 1/8.
И десятки тоже никуда не делись.))

Юрий_1980
Jaso:

Да ладно)
Ну вот я нашёл место под одну 1/10, через пару месяцев под вторую. Ещё через несколько под 1/8.
И десятки тоже никуда не делись.))

16 масштаб проще таскать на покатушки, кинул в стандартый пакет и пошел, 10 масштаб в пакет не влезет. ну и по весу существенная разница.

nersik

ИМХО доставляющие модели начинаются только с 10 масштаба, с натягом 12 при хорошей реализации. Меньше какая-то бутафория и основательные проблемы с компановкой.

non7top

Миниреву за 28 брать очень сомнительное решение. За 8 - ок, за 28 - только если есть 20 тыщ на выброс. Бк там в стоке 320 или 240, в принципе с ним работает, но 540 поинтереснее. tbone + rpm что-то около 5 с копейками, думаю, будет. а без этого она ломается от любого столкновения, ремонт золотым может выйти.

За 25 аррма выглядит интереснее, но убедитесь что это БК версия