Хочу купить модель ! Помогите!

Orientor

Отваливаются не от нагрева, а от ударов и вибраций.

Noxon

[quote=kriminal37;7919709]Я штук 8 hrb использую на метровых лодках[С Aliexpress можно их заказывать нормально приходят?

kriminal37:

Я штук 8 hrb использую на метровых лодка

На Алиэкспресс можно их брать? Нормально приходят?

CblPOk27

Всем добрый день, заинтересовалa Baja 1:5 бу. Вот только много Китая. Как отличить? Есть различия?

kriminal37

[QUOTE=Noxon;7920051]

kriminal37:

Я штук 8 hrb использую на метровых лодках[С Aliexpress можно их заказывать нормально приходят?

На Алиэкспресс можно их брать? Нормально приходят?

Почти все акки брал на али. Проблем не было.

Anton33
CblPOk27:

Вот только много Китая. Как отличить? Есть различия?

в качестве есть разница небольшая.
Внешне отличить сложно.
Ну и вопрос цены, если вы хотите купить ее за 15-20 тыс, то вопрос оригинальности можно не поднимать.

letnik86

Всем привет!

  • мне 27 лет
  • у меня 12-14 денег на всё
  • Хочу купить готовую модель класса Монстр (Шорт-кросс тоже можно рассмотреть) 1:10 масштаба электро на БК водо/пыле защищенную.
  • катать буду в основном поле и иногда ездить трек (Лето/Осень/Зима/Весна)
  • Опыта у меня был на HPI Mini Recon (Понравилась надежность конструкции, за исключение утирающихся в 0 диффов… а стоят они как чугунный мост, ну и аккум стандартный - это печаль…)
  • Посоветуйте где купить, у нас или тащить откуда то.

Курил форум, смотрел видео, цены в магазинах.
Вроде бы привлектально выглядит HSP Brontosaurus TOP на БК. (94111top), но многие пишут что он рассыпается…
Так же заметил HSP Wolverine (94701 pro), в TOP версии не нашел… Но тоже пишут что есть проблемы с надежностью, да и по наличию с ним какая то беда.

Посоветуйте что нибудь надежное БК из коробки.)

letnik86

А что лучше из данных:
HSP 94111top
HSP 94701pro
RH8036 Dinosaurs

9emu - уже нет нигде в БК…(

letnik86

А Dinosaurs и 9emu это же одна база?
И я так понимаю - RH надёжнее в этих версиях чем Brontosaurus в топе?

zander371
letnik86:

А Dinosaurs и 9emu это же одна база?
И я так понимаю - RH надёжнее в этих версиях чем Brontosaurus в топе?

RH со временем будет превращаться с слеш, а из бронта ничего толкового не выйдет.
Из RH можете взять трагу и временами делать из нее слеша, зимой обратно в трагу.

letnik86

Слэш это шорт-корс?
А трага это что? Dinosaurs?

zander371
  1. Эта шась копия шорта, все остальные - траги , монстр и т.д это вымыслы китайцев.
  2. Слабое место этой шаськи это привода и ходовка в общем, чем больше колеса тем острее проблема.
  3. Для того что бы более менее башить,если мы говорит о монстре, то поменять придется добрую половину деталей и все равно периодически будет отрыгивать детали ходовки.
    На 2S если будете брать в тюне, то кататься можно будет с периодическими ремонтами, если 3s , то текно привода, рпм рычаги,хорошие аморты, дифы от траксас Xo-1 и т.д

В итоге моделька встанет в 30+к и будете думать о другой шаське, при продаже все ваши старания никому не будут нужны.
Если хочется монстра и оптимально по цене из коробки , то смотрите на арму granite, big rock. ИМХО

letnik86
zander371:
  1. Эта шась копия шорта, все остальные - траги , монстр и т.д это вымыслы китайцев.
  2. Слабое место этой шаськи это привода и ходовка в общем, чем больше колеса тем острее проблема.
  3. Для того что бы более менее башить,если мы говорит о монстре, то поменять придется добрую половину деталей и все равно периодически будет отрыгивать детали ходовки.
    На 2S если будете брать в тюне, то кататься можно будет с периодическими ремонтами, если 3s , то текно привода, рпм рычаги,хорошие аморты, дифы от траксас Xo-1 и т.д

В итоге моделька встанет в 30+к и будете думать о другой шаське, при продаже все ваши старания никому не будут нужны.
Если хочется монстра и оптимально по цене из коробки , то смотрите на арму granite, big rock. ИМХО

Спасибо! Все оч толково.)
Буду брать 9emu. Где дешевле всего взять? Вроде на румашинках есть за 13к

letnik86
zander371:

Брать нужно с бк системой и регулем на 60А, с cvd приводами.

Ищите модель RM8025.

kopterfly.ru/radioupravlyaemyy-short-kors-trak-rem…

https://micromodels.ru/short-kors-remo-hobby-9emu-1-10-brushless-4wd-2-4ghz-rtr/

Спасибо, так и делаю. Везде где в магазинах пишут что есть - звонишь, объявляют что только коллекторные остались…
Может где то из за бугра найти можно?

Алексей83

Приветствую форумчане ,помогите выбрать модель для фана и баша в бюджете 15-22 к. чтоб не было проблем с запчастями (желательно с али) в 1/8 масштабе монстр или трагга б/у. сам смотрю на ереву или саммит хотя последний вроде не для баша . Сильно не ругайте если что то не так пишу , первую модель бронт купил сыну на новый год и в ней за пару месяцев почти все успел сломать .Хочется большей живучести .

non7top

Ну тут последние страниц 20 только про это и говорят, выбирайте что вам по душе.