Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy
mini_e_revo_1_16:

у меня с покупкой настраиваемых титановых тяг всё прошло

Я все люфты давно уже убрал. Просто я наверно не правильно выразился… Манишка то 1 к 16 а движок гари дает как на 1 к 10. Стоит немного нажать на газ и все 4 колеса начинают шлифовать и изза этого машинка начинает дрифтить и рыскать в разные стороны. Если трогаться медленно,то все рулится нормально как на асфальте,но зачем тогда бк движок,если медленно давить на газ? Меня в ней тоже все устраивало,пока не дали попробовать поводить Емакс. По этому я и начал задумываться о более серьезной и тяжелой модели.

GrAl
lehuy:

дали попробовать поводить Емакс

Вы нормальные трагги не пробывали, Емакс от мини ревы не далеко ушел.

Знаю владельца Емакса в полном тюне который после того как попробовал нормальную траггу сразу своего Емакса продал.

lehuy

Но даже Емакс рулится как бог после мини ревы,я после него 30 минут не мог обратно к реве привыкнуть.😁

mini_e_revo_1_16

кстати чтоб убрать фигню с “движок гари дает” покупают кит рег с комп програмированием и програмируют управление + сервы 2 на руль хороших
и всё поедет
зато не один таракан не разгонится до 100 кроме ревы

а вообще для управляемости надо брать багги!

rinian
gindos33:

Что то тут приперла мысля продать rc18t и купить revo vxl 1/16. Но вот ни как не могу понять, а стоит ли? В ассошку вложено больше 10т.р., китайский рег, бк, амортизаторы (идут) и т.п. Цель проста, гонять на улице под пиво, ассошка только на асфальте ведет себя хорошо, но на насыпе отстой, работа аморов (сток) не впечатляет и т.д. Стоит ли овчинка выделки?

Вообще минирева безыдейная машина. Я сней намучался в свое время что тошно (как минимум все что можно надо затягивать в РПМ и 2 дифа на прозапас надо брать обязательно. Разница с ассошкой минимальна.
Для катания “под пиво” мне очень понравился заднеприводный лось.

mini_e_revo_1_16
rinian:

Вообще минирева безыдейная машина. Я сней намучался в свое время что тошно (как минимум все что можно надо затягивать в РПМ и 2 дифа на прозапас надо брать обязательно

+1

rinian:

Разница с ассошкой минимальна

несогласен разница есть! хотя бы в том что рева в 2 раза больше

const90

Странные вы. Катал и еревку (коллекторную, с вазелином и с не родным б/к комплектом), rc18t.2 (это если что 18 масштаб, что указанно в названии), и Е-Махха (кол и б/к), ну а траггу правда Трофи 4.6. Сравниваете абсолютно разные классы по управляемости. И уж тем болле монстра с трагой сравнивать не надо. ЦТ разный. Если бы вы сравнивали две одинаковые машины с разными настройками, тогда разговор другой. Вчера катал своего Слеша, потом взял Слеша в минимальном тюнинге и с родной аппой - уже управлять было не по себе, машина по другому едет. А тут сравниваете Е-Макса и rc18t/ Тогда бы уж Ferrari с Land Rover’ом сравнивали.

lehuy:

Стоит немного нажать на газ и все 4 колеса начинают шлифовать и изза этого машинка начинает дрифтить и рыскать в разные стороны.

А вот это уже руки. У друга стоит движек 5671 оборот на вольт. На 2х банках козлит как с вазелином на 3х. Почему-то у меня без особого труда она ехала и по пляжу, по довольно крупным камешкам, так и по мотокроссовой трассе. При чем тяги были не регулируемые.

mini_e_revo_1_16:

а так штука офигенная у самого была 1 год

А не ты ли ее думал взять около месяца назад?

lehuy

Эм,а я разве писал,что она ехать перестает? Открою вам страшную тайну,но она у меня тоже ехала без особого труда,но нормальной ездой я это назвать не могу. И руки тут причем? Газу меньше давать? Или ее сзади руками толкать?
На асфальте меня она полностью устраивает,но если катать ее планируется только по бездорожью,я бы не рекомендовал ее.

mini_e_revo_1_16
const90:

А не ты ли ее думал взять около месяца назад?

я её брал в 2009 году если что
сейчас хочу 1/8 1/10

Dracula_666

Помогите выбрать автомодель

Рассматриваю такие модели как:

**- Traxxas REVO 3.3 RTR 2.4G****​

  • Traxxas Revo 3.3 4WD 2.4GHz RTR**
  • Traxxas E-Revo RTR 2.4G

Или предложите свои варианты. Хочу чтоб модно было гонять по лужам ну и все такое. Я новичок в этом и поэтому не знаю что выбрать…
Скажите плюсы и минусы данных моделей и как (если это можно) их можно устранить.
Гонять хочу где то часов 5 в неделю. Сказали естли столько гонять то много на топливе буду тратить. Подумал взять что нибудь на аккумах, но там зяряд очень маленький (вариантом будет сразу поменять батареи). Вообще предложите что нибудь в этом плане. Спасибо

matador

Ну зачем же сразу шорт… Если “модно гонять по лужам” (с) (надо в цитатник, фраза блеск) и бюджет позволяет, то можно и Реву. Колеса большие, говен не боится, выглядит модно.

Александр: вы для себя решите, что вы все-таки хотите, жужжалку-ДВС или пулялку-электро )) Вопрос этот принципиальный, посоветовать вам никто не сможет. Почитайте эту ветку внимательно, еще пара веток была на тему (а-ля “нитро против электро”), съездите разок на соревнования, и решите, что же все-таки хотите лично вы. После того, как определитесь с типом движителя, приходите опять сюда, разговор будет более конструктивный.

Давид_Тодуа

Если деньги позволяют и хочется модно гонять по лужам с жужжанием-можно и Баху взять…с доставкой с амейна цена будет сопостовима с ревой тут…

а вид у нее повнушительнее ревы…

Dracula_666

Там была опечатка) Хотел написать не “модно” а “можно”, но вижу и так нормально получилось. Если по теме то я так понял если будет машинка Traxxas E-Revo RTR 2.4G, то заряда батареи хватает всего лишь минут на 15? Можно приобрести тогда другие аккумуляторы чтоб хватало хотя бы минут на 40? И если да, то какие?

matador

Если вы не сильно ограничены бюджетом, то оптимальный вариант таков:

  • брать Реву сразу с бесколлекторным двигателем (Traxxas E-Revo Brushless RTR 2.4)
  • брать ЛиПо и зарядник к ним на ХоббиКинге

4 липохи 2S по 5 махов дадут вам не менее 40 минут непрерывного катания, а то и больше.
Цена вопроса - 20$*4 + 40$(зарядник) + 40$ (доставка)

matador

Вы про Саваж Флюкс? Отличный вариант. Но если человеку Рева понравилась, стоит ли переубеждать? Тоже вполне достойная машина.

Давид_Тодуа
matador:

Рева понравилась, стоит ли переубеждать

эту часть я пропустил:) согласен полностью:)хочет реву-пусть берет!

forik
matador:

4 липохи 2S по 5 махов дадут вам не менее 40 минут непрерывного катания, а то и больше.

У меня на Саваже 2*2S хватает от 20 минут(непрерывно тапок в пол) до 50минут(режим катания для удовольствия) Сам переживал, что акков хватает очень мало и набрал с испугу 12 штук, в итоге оставил 6 по 2S и ни разу не испытывал нехватки.

matador

Та же фигня )) Вчера сыновья гоняли по двору Слэша больше часа. Съели всего 2 аккума, третий даже не пригодился.

QwErT1999

Ну не знаю… Мне на Слэше не всегда 5.2Ач на квалификацию хватает.