Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

А я уверен,что нужна. Там мотор и регуль нормальные хоть,а те,что стоят на дешевой-хлам, все равно менять.

alex300
lehuy:

А я уверен,что нужна. Там мотор и регуль нормальные хоть,а те,что стоят на дешевой-хлам, все равно менять.

Ну тут собсно тоже - лично для меня (когда я пытался купить что-то другое, но не Саммита)) - была диллема… Брашлесс Рева стоит ой-как прилично… Лично для меня… )))) Косарь грина (у нас тут)) за пластиковую машину (я понимаю бы 5b 😎))) с гидридами, с котороми от ентой БК ММ никакого толку? )))) Т.е. реального пефоманса сразу из коробки не получишь? ))) Вариант взять с двумя 550-ми Титанами, для новичка-то 😉, покатать… Отойти от потрясения бюджета после покупки модели (не надо забывать, что зарядки у новичка тоже нет)))… А там уже и 200 грин на тройку (весь день катать)))) комплектов акков найдется и 250 грина через пару месяцев на ММ2200…)))) А 550-е Титаны, как показывает практика - сам хотел взять (для эксперементов с Саммитом - Е-макс же на них ездит))), ушли - хорошо продаются - какие, никакие 50 грина (1500 рэ)… ))

lehuy

Скупой платит дважды (с). Лучше переплатить и взять нормальную вещь,чем потом гемороиться с коллекторниками и гидридами,да и потом все равно менять придется на бк. А нормальную зарядку в китае за 800 рублей взять можно.

forik
lehuy:

Скупой платит дважды (с). Лучше переплатить и взять нормальную вещь,чем потом гемороиться с коллекторниками и гидридами,да и потом все равно менять придется на бк. А нормальную зарядку в китае за 800 рублей взять можно.

+1

rinian
alex300:

Ну тут собсно тоже - лично для меня (когда я пытался купить что-то другое, но не Саммита)) - была диллема… Брашлесс Рева стоит ой-как прилично… Лично для меня… )))) Косарь грина (у нас тут)) за пластиковую машину (я понимаю бы 5b ))) с гидридами, с котороми от ентой БК ММ никакого толку? )))) Т.е. реального пефоманса сразу из коробки не получишь? ))) Вариант взять с двумя 550-ми Титанами, для новичка-то , покатать… Отойти от потрясения бюджета после покупки модели (не надо забывать, что зарядки у новичка тоже нет)))… А там уже и 200 грин на тройку (весь день катать)))) комплектов акков найдется и 250 грина через пару месяцев на ММ2200…)))) А 550-е Титаны, как показывает практика - сам хотел взять (для эксперементов с Саммитом - Е-макс же на них ездит))), ушли - хорошо продаются - какие, никакие 50 грина (1500 рэ)… ))

Купить модель от траксаса равноценно тому чтобы взять кредит под 300% годовых.
А если эта модель Рева или Макс то все 400%
Это факт.

Kolyan7777
rinian:

Купить модель от траксаса равноценно тому чтобы взять кредит под 300% годовых.
А если эта модель Рева или Макс то все 400%
Это факт.

Хаить можно все что угодно! Попросил предложить Электричку так проигнорили… Зато обхаили тракс.

Давид_Тодуа
Kolyan7777:

Хаить можно все что угодно! Попросил предложить Электричку так проигнорили… Зато обхаили тракс.

amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24…

тут не хаяние идет. тут два основных пути:
1)купить траксас и получить хорошоуправляемый, быстрый пепелац, достаточно красивый и дорогой, но хрупкий.
2) купить саваж и получить башащий, быстрый, абсолютно не управляемый на скорости пепелацище, крепкий как кусок чугуния.

вроде так,прошу сильно не помидорить

Zerek
Давид_Тодуа:

тут не хаяние идет. тут два основных пути: 1)купить траксас и получить хорошоуправляемый, быстрый пепелац, достаточно красивый и дорогой, но хрупкий. 2) купить саваж и получить башащий, быстрый, абсолютно не управляемый на скорости пепелацище, крепкий как кусок чугуния.

В двух словах:
1)Е-рева - полу трагга-полу монстр.
2)Саваж - чистый монстр.

Каждый выбирает то, что ему ближе к душе.

Давид_Тодуа
Zerek:

Е-рева - полу трагга-полу монстр.

трага переросток-монстр недоросток

Zerek:

ближе к душе.

и к кошельку. флюкс на 80 баксов дешевле

у еревы меня честно напрягает подвеска а ля ф1. уж слишком много движущихся деталей. но это сугубо имхо. владельцы рев скажут “зато она может повернуть на скорости” и будут правы. в случае неверного движения рулем на скорости саваж продолжит движение по предыдущей траектории кувырком

на правах ИМХО.

Миша_Регион_12
Давид_Тодуа:

я бы взял Флюкс с доставкой прямо в Йошкар-олу с амейна и не бегал бы по мск магазинам

Решил взять Флюкса. Подскажите аккумуляторы и зарядник к нему. И где лучше купить.
Спасибо.

forik
Давид_Тодуа:

amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24…

тут не хаяние идет. тут два основных пути:
1)купить траксас и получить хорошоуправляемый, быстрый пепелац, достаточно красивый и дорогой, но хрупкий.
2) купить саваж и получить башащий, быстрый, абсолютно не управляемый на скорости пепелацище, крепкий как кусок чугуния.

вроде так,прошу сильно не помидорить

Согласен, как владелец Т-Макса и Саважа Флюкс.

alex300
lehuy:

Скупой платит дважды (с). Лучше переплатить и взять нормальную вещь,чем потом гемороиться с коллекторниками и гидридами,да и потом все равно менять придется на бк. А нормальную зарядку в китае за 800 рублей взять можно.

rinian:

Купить модель от траксаса равноценно тому чтобы взять кредит под 300% годовых.
А если эта модель Рева или Макс то все 400%
Это факт.

Уважаемые, у меня нет цели кого-то удивить, победить, обогнать… )))) Я этим занимаюсь для хорошего времяпрепровождения… Так что ваши “ценные” замечания, совсем не ценны… 😃

Давид_Тодуа:

amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24…

тут не хаяние идет. тут два основных пути:
1)купить траксас и получить хорошоуправляемый, быстрый пепелац, достаточно красивый и дорогой, но хрупкий.
2) купить саваж и получить башащий, быстрый, абсолютно не управляемый на скорости пепелацище, крепкий как кусок чугуния.

вроде так,прошу сильно не помидорить

Полностью согласен! По сравнению с Рево-шасси - Саваж УГ… 😃 Но Саваж кондовый как ГАЗ 66, а Тракс - любви треба… )))) А все они - “американский автопром” по сути…)))

forik:

Согласен, как владелец Т-Макса и Саважа Флюкс.

А Т-макс-то тут причем? Тот же Саваж по подвеске, только в профиль… Не, не, уважаемый, вы со своим аккордионом не лезте - сравнение именно Рево-шасси - Саваж - принципиально… А с Е/Т-макс - совсем нет, даже амортов по 8…

Humo
alex300:

Уважаемые, у меня нет цели кого-то удивить, победить, обогнать… )))) Я этим занимаюсь для хорошего времяпрепровождения… Так что ваши “ценные” замечания, совсем не ценны…

все так думают, а как прикатаюца ой че обогнать не могу ой медленно едет 😃)
и саваж говно например мое мнение 😃
он вообще рядом не встанет с ревой Е или Т
могу даже дискуссию развести и пригласить попрыгать со мной 😃, а патом поугараем кто будет после прыжка чаще переворачивать машину 😃
саваж это кирпич как кинешь так и летит не более 😃

  • народ очень сцыт реву класть чтобы она была прижата как трага клиренса наверно не хватает 😃
    а если ее выставить как можно ниже брюшком нормально залить амы так саваж вообще будет стоять в сторонке и нежно курить.

  • народ забывает про реву платинум помимо того что вся в алю машинка была нормально отстроена .

Давид_Тодуа
Humo:

после прыжка чаще переворачивать машину

тут угарают кто сколько на запчасти отдаст.

Humo
Давид_Тодуа:

тут угарают кто сколько на запчасти отдаст.

Херня полная я в реве за пол года Т ничего не менял менял только иза того что мне цвет не нравился рычагов …
и машинка в альбоме есть летала по жоскому.
и говорить детали дорого не дорого глупо. цены одинаковы.

щас реву кинул в барахолку так все детали с завода лежат в пакетах это к слову ломается.

у тракса 1 только минус это 3.3 мотор либо просить чтобы настроили либо выкидывать !

Давид_Тодуа
Zerek:

Каждый выбирает то, что ему ближе к душе.

помоему,точно сказанно

и говорить,что человек, выбравший саваж-лошара,нищеброд,идиот (нужное подчеркнуть) - как минимум некорректно

Atmoteam
Миша_Регион_12:

И где лучше купить.

Все продуманы покупают дешевую китайскую электрику на www.hobbyking.com
Качество нормальное на год батареек хватает.

Фунтик

Привет всем! Все конечно понятно что с ДВС много проблем, есть минусы так и плюсы.Ну а все таки что посоветуете взять,начем поездить можно будет и зимой и летои и полужам и грязи и снегу и всему по чему прийдется и где прийдется (лес, поляна. стоянка и т.д)- есть такие модели(основные пораметры к покупке размер+стоимость самоо авто+стоимость ремонта+тюнинг+проходимость)? И вообще как долго хватает одной зарядки на электричке и насколько хватает бака бензина в (минутах).Всем заранее спасибо.Стоимость учетом событий в семье 10-15 тысячь(((((

Humo
Давид_Тодуа:

и говорить,что человек, выбравший саваж-лошара,нищеброд,идиот (нужное подчеркнуть) - как минимум некорректно

Эт Зарек написал так поймай его тут его многие не любят 😃))
ты еще один кто недолюбливает 😃

Фунтик:

и насколько хватает бака бензина в (минутах)

от 5 минут до 30 все зависит от мотора и стиля.

Давид_Тодуа
Humo:

Эт Зарек написал так поймай его тут его многие не любят ))
ты еще один кто недолюбливает

я ко всем моделистам хорошо отношусь, потому что мы все далаем одно дело,независимо от того,что за кусок болтается между наших 4х колес. я и гигакрашеру в свое время радовался. а недолюбливаю я ****оболов и му***ов (первые мои плохие слова на форуме:))

rinian
Humo:
  • народ очень сцыт реву класть чтобы она была прижата как трага клиренса наверно не хватает а если ее выставить как можно ниже брюшком нормально залить амы так саваж вообще будет стоять в сторонке и нежно курить.
  1. Опустите реву чуть ниже среднего и за 10 кругов езды по трассе до помоста доедут дрова, а дифы придется собирать по земле. у нее хроническая аллергия на удары брюхом об планету. Це не трагга ни разу.
  2. Зазоры в дифах ревы это вообще отдельная песня. Если Вас не затрудняет менять диф в сборе раз в 50 циклов то это не проблема.
    Конечно каждый выбирает что ему ближе, я как человек ленивый - иду по пути наименьшего сопротивления и выбираю проверенную годами технику и главное надежность.

могу даже дискуссию развести и пригласить попрыгать со мной 😃, а патом поугараем кто будет после прыжка чаще переворачивать машину

Лучше чаще переворачивать чем чаще чинить. ИМХО