Хочу купить модель ! Помогите!

Zerek

Главный минус русского языка в печатном виде - отсутствие интонации.
Виталий, неужели непонятно, что Александр имел в виду, что оффроуд - это очень жёсткий оффроуд. Я думаю, что трагга в этом плане сольёт монстру за несколько минут.
Но я лично советую москвичу выбирать между шортом, полноприводным шортом и траггой.

nucle0us

Zerek, вчера на небольшой бордюр стэмпид взбирался легче всех. На бордюр чуть больше - тоже взбирался без проблем, и если мне это было по кайфу, то Сергей с двс не захотел царапать трубу, а трага (если я правильно понимаю) от хаймото, например, в принципе неспособна туда взобраться. Ну и пока необходиомсти в коробке, как у саммита, не испытал, так как по болотам и скалам не лазил, для бордюров-гор земли, песка, щебня и прочего проходимости стэмпида хватает, хотя и его народ умудряется засаживать (в таких ситуациях и блокировка дифов, как у саммита, не всегда спасет).

alex300
Zerek:

Но я лично советую москвичу выбирать между шортом, полноприводным шортом и траггой.

Ну почему так категорично? Для этого же надо ездить на трассы? 😉 А прелесть монстра - отсустствие трасс… 😃 имхо. Модератор у меня дежавю? 😁,jns ghjrkznst

Zerek
alex300:

Ну почему так категорично? Для этого же надо ездить на трассы? А прелесть монстра - отсустствие трасс…

А вот моё ИМХО: монстр и отсутствие трасс быстро надоест. Со мной так и было.

alex300
Zerek:

А вот моё ИМХО: монстр и отсутствие трасс быстро надоест. Со мной так и было.

Возможно, но надо допускать, что у людей может быть другой ритм жизни, чем у тебя в 14 лет… 😉 Дядька приедет на дачку, зальет паки, зальет пиво и айда дубасить куда глаза глядят… 😁 Куда он после пиваса и трудовой недели от семьи с дачи в выходные свалит? 😃 Ну как вариант…

Remington12
alex300:

Куда он после пиваса и трудовой недели от семьи с дачи в выходные свалит?

В поле, на дорожку грунтовую. Как раз обычно “прямик” в 200 м на любой полевой дороге можно найти…

alex300
Remington12:

В поле, на дорожку грунтовую. Как раз обычно “прямик” в 200 м на любой полевой дороге можно найти…

Ну дык вот и я о том же - за участки… 😃 Хоть это не регулярная у меня тема - завтра предстоят такие выходные… 😁 Видимо, как у вертолетчиков была тема, что они все за 30, так видимо и монстров своя возрастная категория… 😁

matador
Remington12:

В поле, на дорожку грунтовую.

Ой… Вот не поехал бы я туда с трагой/багой. Ибо камни и прочую непредусмотренную фигню на дороге (тем более проселочной) никто не отменял, а сломанные кулаки/хабы/рычаги менять быстро надоедает.
Уж насколько Слэш дубов и крепок, последний раз после встречи с валяющимся кирпичом пришлось разгибать согнувшийся(!) шкворень в передней подвеске.
Кстати, в тему алюминия: были б рулевые кулаки или хабы алюминиевые - оторвало бы к чертям всю подвеску. А так пластик погнулся, шкворень погнулся, 5 минут работы плоскогубцами - и можно ехть дальше. Мораль: RPM рулит.

Remington12
matador:

Ибо камни и прочую непредусмотренную фигню на дороге (тем более проселочной) никто не отменял

Крупную “фигню” обычно или давят авто 1/1, или убирают с дороги водятлы (ибо кирпич на дороге и для легковушки не есть гут).

QwErT1999

Михаил, ну Вы-же знаете, какой я псих в отношении люминя? Ну вот у меня стоят родные алюминиевые кулаки Traxxas спереди и сзади. Сколько было посадок на одно колесо, боковых столкновений - не сосчитать, а кулаки целые и ничего не вырвано.
PS: Забил на модели, Слэш уже месяц в углу валяется 😦

const90
nucle0us:

вчера на небольшой бордюр стэмпид взбирался легче всех

Знаешь, я и на багги забирался на бордюры примерно 7-10см. Ничего сложного. И на Своем Слеше заднеприводном. Так что взбирание на бордюр не считаю главным критерием:) Еще плюс монстров - это большие колеса стоящие впереди машины, за счет чего они и приходимы, по сути и трагга так же может. 😃 А так мое ИМХО в том, что монстр это больше баш, да юдей поудивлять.

alex300:

А прелесть монстра - отсустствие трасс…

Вот человек меня понимает:)

Remington12:

В поле, на дорожку грунтовую. Как раз обычно “прямик” в 200 м на любой полевой дороге можно найти…

И устанавливать рекорды по скоростям, делая ракету из монстра:)

matador:

Мораль: RPM рулит.

А еще мораль в том, что пластик разбивается:)

RaptorR

Кто может что сказать про вот этот агрегат www.microrc.ru/tovar_33.html ?

А и еще вопрос, я не до конца понял: в моделях с электро движками стоит 2 аккумулятора? 1 для самого движка, а второй для системы управления? Тогда вопрос, на сколько быстро садится тот, что для управления?

GrAl
RaptorR:

в моделях с электро движками стоит 2 аккумулятора? 1 для самого движка, а второй для системы управления? Тогда вопрос, на сколько быстро садится тот, что для управления?

Совершенно неправильно поняли. В электро он один, а два ставят для увеличения емкости или тока.

alex300
const90:

И устанавливать рекорды по скоростям, делая ракету из монстра:)

Они про багги в поле… 😃

const90:

А еще мораль в том, что пластик разбивается:)

А эластичный, крашеустойчивый пластик ещё и быстро это делать должен… 😃 Но и алюминия тут преимуществ не вижу…
А потом, как разобьется RPM, можно зафтулить посадочные… 😃

Snake74
RaptorR:

Так что, про кобру www.microrc.ru/tovar_33.html никто ничего не знает? Никто у нас на таких не катает?

слышал что киошо в rtr не очень, они лучше в ките.

GrAl
RaptorR:

А про такую есть позитивные отзывы www.rcmotors.ru/catalog/1/23/31/id:197/

Сам на такую посматривал, пока не наткнулся на ролик, где ребята ее разложили в хлам, не очень правильным приземлением после прыжка с 10см трамплина.

вот так

www.youtube.com/watch?v=eZ7EQvOlIYk

RaptorR
GrAl:

Сам на такую посматривал, пока не наткнулся на ролик, где ребята ее разложили в хлам, не очень правильным приземлением после прыжка с 10см трамплина.

Пичаль ( а что можете посоветовать из багги 1/10 для начинающего в пределах 9000?
Или возможно трагу.

Igrok_max
RaptorR:

а что можете посоветовать из багги 1/10 для начинающего в пределах 9000?

Начнем с того, чтобы не переплачивать посредникам, то дешевле заказывать из-за бугра, вот пример.

RaptorR
Igrok_max:

Начнем с того, чтобы не переплачивать посредникам, то дешевле заказывать из-за бугра, вот пример.

А доставка сколько примерно там выйдет? Я просто думаю что при заказе на такую не большую сумму я особо не выиграю. Или я не прав?