Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 476 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kid Душа, лежит к ДВС, но вот какую можель брать. Есть еще один минус ДВС, не на всех ...

Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    Душа, лежит к ДВС, но вот какую можель брать. Есть еще один минус ДВС, не на всех моделях есть задний ход. НА реве есть, но говорят он хлипкий, на саваже вообще нету, а вот на электричках на всех есть, если я не ошибаюсь.
    И рева и Саваж могут быть оборудованы задним ходом. НО задний ход умирает быстро, т.к. зачастую его включают без полной остановки модели.

Цитата Сообщение от Renitron Посмотреть сообщение
    А с ДВСом возиться надо конечно... Но что-то я не припомню НИ ОДНОГО хобби, где ничего не надо было бы делать. Иначе это уже не хобби...
    С ДВС-ом действительно надо возиться. Если у Вас одна или 2 модели то брать ДВС - норма, если 3 и более, то удобнее брать Электричество.

Цитата Сообщение от Renitron Посмотреть сообщение
    С электричками вообще проблем нет.
    Электрички проще в том плане, что они либо работают либо нет.
    Двс же обладает третьим состоянием: работает, но как-то не так как хочется. Отсюда и лезут все проблемы и нарекания на ДВС.

2.  

ДВС шумнее, исходя из этого надо выбирать место для катания. Ибо половина окружающих будут надоедать тупыми вопросами, половину будет раздражать шум. Посему за ДВС надо крепко подумать. Когда мы с Андреем гоняли я электро а он ДВС, то зеваки лезли с вопросами к нему, электро же воспринимали за игрушку и не лезли.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    электро же воспринимали за игрушку
    Это вы совсем медленно катали, видимо )))

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Это вы совсем медленно катали, видимо )))
    да как бэ совсем нет. Просто на фоне шумной ДВС меня не заметно было.

6.  

Мы когда катали при народе ДВС и Электро вопросов было одинакого Народ просто офигевал, когда электро рвала двс

Ух, сколько тут сторонников электротяги. Конечно, вас становится всё больше, ведь всем новичкам с самого старта талдычат, что ДВС - гемор, а электро - лафа. В итоге многие даже не пробуют..
    Я к чему говорю, вы хоть пишите "у меня не получилось" или "у друга был ДВС и все было плохо", ну или "ИМХО" на худой конец. А то почитав эту ветку, складывается твердое впечатление, что проблемны абсолютно все шаськи с ДВС, что настроить их нереально и это жуткая мука, и что даже опытные моделисты ненавидят это и в гробу видали свои ДВС. А тем временем, на этом и других форумах есть куча народу, которая пользуется ДВС и всем довольна.
    Нельзя так обобщать, дайте людям самим выбрать. Цель ветки вроде как советы давать, а не уговаривать/отговаривать.

Да ДВС хлопотнее поначалу, но и кайфа больше, если душа лежит. Мне лично нравится, что механика ДВС гораздо ближе к механике "больших братьев". А в электро один мотор, регуль да акк, что интересного-то? Игрушка с подвеской.

Цитата Сообщение от Arrr Посмотреть сообщение
    что интересного-то?
    интерес в настройках. у электро их больше.
    Для ДВС надо однозначно трассу. И больше свободного времени. У меня его не очень много.
    ДВС я катал 2 сезона, выкатал 2,5 галлона, после первого галлона мотор окончательно обкатался, стал поддаваться настройке и не требовал подстройки каждую покатуху.
    Будь у нас трасса - с удовольствием бы катал багги 8Д. а пока трассы нет и не предвидится - гоняю слэш и скоро придет конверсия на трагги 1:8.

10.  
    Kid
    Kid вне форума

Да, кстати, какой ресурс (в среднем) у ДВС? С бесколлекторниками, я слышал, ресурс ограничен самим материалом изготовления, т.е. хватает на ООЧЕНЬ много. И вот еще какой вопрос - звонил тут в один магазин, там мне продавец сказал такую вещь, что мол Мамбу Монстр тоже надо обкатывать и что она не влагозащитная, а вот коллекторники (и ДВС если в воздушке масло залито) им пофиг - можно смело по глубоким лужам гонять. Меня все это как то смутило- ребят проясните ситуацию ПЛЗ

Цитата Сообщение от Arrr Посмотреть сообщение
    "у меня не получилось" или "у друга был ДВС и все было плохо",
    сижу и родаю эти модельки, летательные, плаватеьные и катательные. опыт есть. ДВС мне нравится звуком, особенно игшрать им в поворотах, но не хочу с собой таскать все эти преблуды постоянно

что мол Мамбу Монстр тоже надо обкатывать и что она не влагозащитная
    первый раз слышу про обкатку МММ. а то что не влагозащищенная, это да. но если есть ручки и ростут из нужного места, исправить эту "ошибку" не столь проблематично. Загерметить регуль и вперед. Самому движку от МММ на воду пофигу, надо будет только подши проверять.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    И рева и Саваж могут быть оборудованы задним ходом. НО задний ход умирает быстро, т.к. зачастую его включают без полной остановки модели.
    +1 Задний ход башинга не терпит - надо остановится, включить, толкнуть модель, чтобы все довключилось и тока потом газовать.... А у Саважа ещё и шестерни в этом модуле заднего хода - полное г.... У меня лежит два - думаю, ставить или нет - т.к. без заднего хода за ним бегать, когда он куда-нить уоткнулся - упаривает..... А ещё упаривает бегать за ДВС - когда он перевернулся - успеешь пока не заглох или нет.... К электричке идешь себе спокойно, с достоинством...

Сначал у меня была, и есть электричка, потом ДВС - это дикий гимор, иногда все покатухи обламываются из-за технических проблем - то не заводится, то свечу сжег, то не настроить никак, но избавляться не собираюсь....
    Последний раз редактировалось alex300; 25.08.2011 в 01:34.

Kid
    Kid вне форума

Братцы, спасибо всем, что не ленились отвечать на банальные вопросы С выбором вроде определился в пользу электрички (e-Revo) . Осталось несколько вопросов: имеет ли смысл сейчас покупать (вроде как сезон заканчивается) или есть смысл подождать Нового Года (ну типа не сезон и скидки всякие ) . ЛиПо Акки на реву идут 3s (11.1 вольт) ? Выбрал вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html - я так понял их нада две штуки.

Зарядку вроде выбрал (вот такую http://www.amainhobbies.com/product_...rger-6S-6A-50W ) (не реклама)
    Если я правильно понял, то это пока все что нужно для вливания в ваши ряды, ну а дальше .....

Бери сейчас. Никаких особых скидок на НГ не будет, а вот почтовый затык будет обязательно.

Записей в дневнике
    1
    Можно даже сказать не затык будет, а коллапс. Впрочем, как обычно.
    С Башни Реву вряд ли отправят - большая коробка. Поэтому тут искать варианты.
    Про размеры батареек уточни в ревовской теме. Ну и зарядник можно взять попроще если есть желание сэкономить, на том же хоббикинге.

Реву отправляют с амейна. Только я не знаю как там цвет выбрать, хочу белую, а как это сделать не знаю...
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Можно даже сказать не затык будет, а коллапс. Впрочем, как обычно.
    Я зимой заказывал, все в течении месяца приходило нормально. С амейна заказал 31, доплатил за скорость, на что увидел уже 31 трек номер! 15 января забрал!

Помогите с выбором определиться. Ни как не могу решить что приобрести:
    эту или эту?

engel2
    а цель покупки какая? для башинга лучше HPI выбрать, у него клиренс побольше. Багги 1/10 мелкие совсем, только для трассы, да и то не любой, а под них сделанной. А лучше по ковру. Ей даже мелкие камешки мешать будут.

странно, что первым постом не прозвучало "НЕ БЕРИ КИОШО,ЭТО БАРАХЛО" и пр. пр. сотрясания воздуха

Давид Тодуа
    точно, забыл про это написать)))
    Катал один раз с нами (со слэшами) парень на фазере. 1/10. так постоянно пузом тер везде, несколько раз камешки в рулевую попадали, приходилось чистить. ИМХО багги 1/10 не для башинга где угодно. Ковер их стихия.

Вот и я созрел в этот раз быстро. Беру булета.

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, есть Шорты 1/8 масштаба?
    Смотрю в сторону SC8, так он только РТРка.
    Мне кит надо. А остальные че-то все десятки. Мелкие.
    У нас есть три штучки, мелкие точно.

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть Шорты 1/8 масштаба?
    Есть, электро версия
    ->
    ->

шорты 1/10 и 1/8 одинакового размера. Реально.
    Полоприводные есть 1/10 фактически сделанные из багги8 (офна)
    8го масштаба только ДВС шорты от траксаса и ассо. Очень странные модельки.

Смотрел я Офну, от восьмерок там только общие принципы. Размеры подшей, дифов, толщина приводов - десятка в чистом виде.

Записей в дневнике
    1
    SC8e kit больше не выпускают, как я понял.
    Ну не знаю как с одинаковым размером, но мой трак по колесной базе прилично длиннее шортах/ 1/10.

там разница примерно в 10 см

Про что я и говорю. Шорты 4х4 1/10 - нифига не восьмерки по размерам. А уж про размеры деталей и их большую монументальность у 1/8 по сравнению с 1/10 понятно любому, кто держал в руках то и другое.

а тот кто делал конверсии туда-обратно и не знал что размеры разные... А в траксасе инженеры тоже не знали, что кузов одинаковый нельзя.

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    А в траксасе инженеры тоже не знали, что кузов одинаковый нельзя.
    Траксас - не показатель. Ассо СЦ10 и СЦ8 - по размерам заметно разные.

Вот тут уже видно разницу.
    И кста, где написано, что слэер - 1/8?

вот еще

А еще на СЦ8 ставится 28 мотор, теперь представьте этот мотор на оффне. Там он явно не к месту.

http://traxxas.com/products/models/n...07slayerpro4x4
    Слэер - 1/10. Я надеюсь офф. сайт производителя - это авторитетный источник?
    Последний раз редактировалось pаravoz; 27.08.2011 в 12:37.

Давно не был
    меня что то тоже потянуло к шортам
    только вот не могу решить что выбрать
    Asso sc10 4x4
    или
    Losi TEN-SCTE 4WD
    не реклама

Записей в дневнике
    1
    Слэер - 1/10. Я надеюсь офф. сайт производителя - это авторитетный источник?
    Ну вообще думаю, что не совсем))
    Рева тоже считается 1/10 масштабом у производителя, хотя по размерам это чистая восьмерка.

Фото я выложил. На них разница видна невооруженным глазом. А уж что чем считать - дело личное. Кому то нравится заблуждаться, такое бывает)))
    Вот еще шорт 1/8 http://www.hobao.com.tw/en/products_...ya1.php?id=118
    4,8 кг весу. Тоже будет говорить, что это то же самое что хайпер 10SC?

Хотя возможно версию ПРО слаера можно отнести к восьмеркам, он шире и длиннее стандартного. Но тогда утверждение про взаимозаменяемые кузова - мимо. Кузов у него свой собственный, а не от слэша.

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    ева тоже считается 1/10 масштабом у производителя, хотя по размерам это чистая восьмерка.
    Траксы отталкивались от того, что в ней два аккума по 11.1 или 7.4 вольта, а это акки для 10 масштаба, и их походу не волновало, что общий вольтаж 22.2 или 14.8 вольта.

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Траксы отталкивались от того, что в ней два аккума по 11.1 или 7.4 вольта, а это акки для 10 масштаба

а как же ворза с двумя аками и размером 1/8?! саважик, который был в своё время на два акка!

В Ворзу можно спокойно поставить и один акк, это раз. А два - я про траксов сказал, это их политика и их дело А про HPI я не знаю...

А про HPI я не знаю

твой ответ был больше похож на "а у нас в квартире газ..."
    совершенно ни чем не обоснован и не подтверждён. "раз" - я сказал, "два" - я не знаю. вы бы молодой человек узнали бы, а потом бы и нас просветили.

Вот еще шорт 1/8 http://www.hobao.com.tw/en/products_...ya1.php?id=118
    4,8 кг весу. Тоже будет говорить, что это то же самое что хайпер 10SC?
    И чо? чуть растянутый по базе хайпер. 10sc как ни странно тоже сделан на базе хайпера, который такой же 1/8, как и ассо RC8.
    Вес — за счет длинной деки и силовой.

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    совершенно ни чем не обоснован и не подтверждён. "раз" - я сказал, "два" - я не знаю. вы бы молодой человек узнали бы, а потом бы и нас просветили.
    ну да, это моя догадка, которая лично мне объясняет почему у траксов нет 8 масштаба вот и поделился
    P.S. Виталий, мы кажеться с вами спорили, про наличие отсечки у коллекторных регуляторов траккас? Могу фото выложить, если интерес еще не пропал.

ну да, это моя догадка, которая лично мне объясняет почему у траксов нет 8 масштаба вот и поделился P.S. Виталий, мы кажеться с вами спорили, про наличие отсечки у коллекторных регуляторов траккас? Могу фото выложить, если интерес еще не пропал.

под личными догадками пишем - ИМХО, что бы не попасть...
    а по поводу колекторника, я поторопился и помоему даже принёс извинения.

Братцы, спасибо всем, что не ленились отвечать на банальные вопросы С выбором вроде определился в пользу электрички (e-Revo) . Осталось несколько вопросов: имеет ли смысл сейчас покупать (вроде как сезон заканчивается) или есть смысл подождать Нового Года (ну типа не сезон и скидки всякие ) . ЛиПо Акки на реву идут 3s (11.1 вольт) ? Выбрал вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html - я так понял их нада две штуки.

Зарядку вроде выбрал (вот такую http://www.amainhobbies.com/product_...rger-6S-6A-50W ) (не реклама)
    Если я правильно понял, то это пока все что нужно для вливания в ваши ряды, ну а дальше .....
    акк длинный, в ревку не влезет. мы туда с натягом акк в 145мм засовывали.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    И чо? чуть растянутый по базе хайпер.
    Ты совсем тупой или прикидываешься? Ты в руках то держал 1/8 когда нибудь? Размеры подшипников сравнивал? Растянутый 1/10. а 1/10 это растянутый 1/18, а значит 1/18 это почти 1/8.

там по ссылке 8SC. а не 10. ты хоть читай и думай, перед тем как отвечать. а то и правда - иногда лучше жевать...

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    а по поводу колекторника, я поторопился и помоему даже принёс извинения.
    Не видел. Ладно, хорош спорить
    Ты совсем тупой или прикидываешься?
    Жень, ты чего? Не надо нервничать

+ Ответить в теме