Хочу купить модель ! Помогите!

matador
trulli97:

на соревнования ездить возможно буду

и

trulli97:

цель сделать металлическую модель

вещи несовместимые. Металл гнется и ломает все вокруг. А пластик - пружинит.

Так что вы в первую очередь определитесь с приоритетами: тюнить из любви к искусству, башить с друзьями, или соревноваться.

Antojke
trulli97:

присмотрел асошку

мдаа… кто знает какую модель?😁

trulli97:

цель сделать металлическую модель

эх, понты-понты…

Zerek
Antojke:

эх, понты-понты…

Тоха, не придирайся:P.
Только человек с техническим образованием может понять сразу, что люминий - зло:).

Igor97

Поаккуратней в выражениях . Тебе люди помочь хотят.

QwErT1999
trulli97:

спасибо всем !! тошка закройся плз

Не оскорблял-бы ты его… Он ведь правду говорит…

Zerek
trulli97:

спасибо всем !! тошка закройся плз

Чтоб меня разозлить, надо постараться, но у тебя, мелочь, это получилось.
Считаешь себя шибко умным?
Так вот слушай меня внимательно.

Если при ударе у тебя на модели будут пластиковые рычаги, то они просто сломаются, погася собой всю кинетическую энергию, которая выделяется при ударе.
А если будут люминиевые, то они погнуться, погася меньше половины энергии, и оставшиеся её часть пойдёт на места крепления рычага, разрывая их.
Тохе Аршинову так на трассе уже вырвало, на его модели, заднее крепление рычагов, т.к. они были люминевые.
Ты просто ещё не способен понять, что алюминий - зло, если из него выполнить всю модель.
Поэтому те кто ставят на модель дофига люминя делятся на классы:
1)Те кто хочет сделать стендовую модель, для красоты, и вообще на ней не ездить, что бы она только глаз радовала.
2)Понтовщики, ничего не понимающие в физике, механике и тем более в моделизме. Кароче - дятлы.
Поэтому лучше послушай умных людей, и будь покультурней, я тя умаляю! У нас тут таких не любят.

QwErT1999

Угу. Сегодня уже ставлю пластик. Люминевые рычаги и бабочки - зло. Кулаки имхо оставить можно.

J_MoToR
Wishnu:

Traxxas Stampede 4wd VXL или HPI Savage XS?

Первый 1/10, второй (скорее ближе к) 1/16…
При всех плюсах Саважа, он действительно меньше. Если сравнивать с другими 1/16, то полноразмерная электроника, меллические дифы и 105км/ч в заводском исполнении делают Саваж крайне привлекательным… особенно в данном ценовом диапазоне.
Но, выехать на трассу с 1/10 - думаю будет не очень… т.е. как минимум - не очень корректно сравнивать.
Для себя твердо решил брать Саважика - т.к. расчитываю зимой катать в зале, плюс не очень хочется тратиться на доводку машины (тюн) стоимостью сопоставимым со стоимостью самой модели.

matador
QwErT1999:

Кулаки имхо оставить можно.

А я вот даже про кулаки как-то разочаровался. В гараже сейчас 2 слэша: у первого в подвеске 50% стока+50% RPM, у второго рычаги RPM и все хабы/кулаки люминь. Так вот, прикол в том, что люфтят обе модели примерно одинаково. Только в случае пластика меня не душит жаба нафиг выкинуть исправную, но зверски люфтящую деталь. А вот люминевые кулаки стоят столько, что приходитс мириться с люфтами.
Да и кроме того, после завершения у сыновей периода адаптации к вождению, за последние наверное уже месяца 4 не сломали ни одной пластиковой делати в подвеске (сорванное ухо амморта не в счет, т.к. меняется за секунду и стоит копейки).

pikopa

здарова всем. иа из тбилиси пишу вам, вот мне хочетсиа купит axial scx10. если кто знает где можна купит чут по малинкаи цине, гдета враионе 200$, без радио, без матора, без пулта , проста шаси катораиа на хаду и нужна више упоминатие веши, абисну зачем мне ета. если маиа пакупка превешает 300 лари(ета наша гасударственое валюта) мне приходитсиа делат разтаможку. всиоравно приходтсиа делат на 200$ но ета не так многа как на 250$ и више доларов.
кто может мне памоч както. будет ета сеилави купон или падобное какоета сертификат катори памижет мне. или если знаите пут как и где купит по дишевле. целими днями сижу в ебаи но пака ничово не смог раздабит. зарание спасиба всем

Arrr
pikopa:

здарова всем. иа из тбилиси пишу вам, вот мне хочетсиа купит axial scx10. если кто знает где можна купит чут по малинкаи цине, гдета враионе 200$, без радио, без матора, без пулта , проста шаси катораиа на хаду и нужна више упоминатие веши, абисну зачем мне ета. если маиа пакупка превешает 300 лари(ета наша гасударственое валюта) мне приходитсиа делат разтаможку. всиоравно приходтсиа делат на 200$ но ета не так многа как на 250$ и више доларов.
кто может мне памоч както. будет ета сеилави купон или падобное какоета сертификат катори памижет мне. или если знаите пут как и где купит по дишевле. целими днями сижу в ебаи но пака ничово не смог раздабит. зарание спасиба всем

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
С ними, я думаю, можно договориться, что они любую сумму поставят.

Atmoteam
Zerek:

Только человек с техническим образованием может понять сразу, что люминий - зло

Почитал тут ваш холи малость, все сводится к тому, что вы слишком импульсивны что-ли есть белое и черное, других цветов нет, и тут тоже есть люминь и не люминь. Короче в правильном месте алюминиевые детали работают намного лучше пластика, кроме того есть еще такая штука как карбон и много других интересных материалов 😃

const90
Zerek:

Если при ударе у тебя на модели будут пластиковые рычаги, то они просто сломаются, погася собой всю кинетическую энергию, которая выделяется при ударе.

Сам не выпендривайся;) Там помимо кинетический еще есть и потенциальная и еще кучка не большая, и их обе надо расчитывать;) В принципе ты прав, но не на 100% и заявлять так смело не следует. Ты не Хаус😁

Bruklin73
  • мне 19 лет
  • у меня 10000 денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса внедорожник . 1:10 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном бездрожье,лесные тропинки,песок
  • Опыта у меня 1 месяц)
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки хобби
    -Буду брать Б/У
v_n_v

firestorm версия на ваш выбор есть и двс и электро
eсли бюджет повысить до 12к тогда можно slash 4x4
акки это еще 1.5к

Renitron
Bruklin73:
  • Покупать буду в россии\за бугром
    -Буду брать Б/У

Я бы не стал брать бу шась за бугром (не глядя)… Кот в мешке…
Аккумы вообще не стал бы брать БУ - ресурс не безграничен. Опять-таки просевшие могут попасться… Лотерея…

Если брать новое - в России тоже не стал бы ничего брать. Собственно и не брал ))

По теме к сожалению не присоветую, 10го масштаба у меня нет.

MerzlyakovIgor

Я брал за бугром две б/у шаськи.
Все полностью разбирал, переливал, менял некоторые подшипники, остальные чистил и смазывал.
Плюс не забывайте, что америкосы, к примеру, относятся к автомоделям очень по-свински.
Покатал, бросил в гараж грязную и мокрую, все ржавеет нах.
Кстати одна шаська была ржавая)

const90
MerzlyakovIgor:

Плюс не забывайте, что америкосы, к примеру, относятся к автомоделям очень по-свински.

ты думаешь у нас лучше?

mashinist

Лучше. Я после каждой покатушки мою трагу, осматриваю, после каждой 10-ой покатушки затягиваю гайки, чинюсь.

Antojke
mashinist:

Я после каждой покатушки мою трагу,

тут все зависит от цен и количества денег. у них дешего и они могут спокойно кинуть машину в гараж, а потом сразу ржавеющие зп заменить.
у нас и страна победнее и модели дорогие. поэтому приходится следить за ними))))))