Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 476 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от motto Думаю речь была о таком или таком Сам себе хочу его взять, а то насмотрелся роликов как ...

Цитата Сообщение от motto Посмотреть сообщение
    Думаю речь была о таком или таком
    Сам себе хочу его взять, а то насмотрелся роликов как липы горят...
    Они судя по всему из стекловолокна, поюзал недельку и выкинул, волокна начинают махриться и выпадать, руки потом чешутся как от стекловаты

2.  

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    стэмпид - недорого, но уже надежно и мощно
    Скорее всего, остановлюсь на этой модели всё-таки (хотя ещё не исключаю Summit), т.к. для себя определил ключевые моменты в нём: уложусь в сумме с допниками в 17000, надежный, мощный, с б\к двиглом, влагозащищённый, лучшее (на мой взгляд) соотношение цена-качество. Если где-то ошибся - поправьте, чтобы потом не хвататься за голову

Теперь задача - где его (или саммита) заказать, чтобы получилось максимально дёшево? И что сразу к нему взять (какие именно АКБ и ЗУ к ним). Если ткнёте - будет вообще шикарно
    Например, чем отличается этот от этого?
    Или что значит "ЕР" тут в названии?
    Этот такой же по комплектации?
    Интересно, почему этот саважик флюкс относительно дешевый? Стоит на него обратить внимание, или всё же лучше заостриться на Стампиде?

И еще один небольшой, но значимый для меня вопрос: на сколько эта моделька может использоваться как краулер в принципе. Т.е. если захочется не только погонять, но и поползать где-нить - получится ли? Или она (как и все монстры, наверное) заточена только под трамплины, трассы, асфальт, оффроуд? Справится ли с такими (на мой взгляд, не сложными) заданиями?

Nucle0us, большое спасибо за столь развёрнутый ответ в посте 3054. Очень помог разобраться и определиться

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cookish Посмотреть сообщение
    И что сразу к нему взять (какие именно АКБ и ЗУ к ним).
    Я выбрал такой набор, мне нра: Прокомментируйте мой выбор 2S1P и зарядника с хоббикинга , хотя можно и зарядку помощнее взять и аккумы помощнее. И да, блок питания я покупал у нас тут в РФ (еще рублей 800 отдал).

Например, чем отличается этот от этого?
    1й вариант - устаревшая 2вд версия. Брать нет смысла. У стэмпида же 4вд (обновленная версия телеги, довольно свежая), есть только 1 вариант комплектации и 4 цвета.

Хз, с учетом того, что комплектация только одна.

Этот такой же по комплектации?
    Да. Но когда начал обзвон в Москве, то выяснилось, что не только за 15 его тут не купишь - там, где он 17 надо было подождать пару недель. Ждать не стал, так как за это время он приехал "оттуда".

Интересно, почему этот саважик флюкс относительно дешевый?
    Это savage XS, т.е. уменьшенная копия настоящего саважа и продаваться он только-только начал, реально его в большистве магазов еще нет. И отзывов о прочности и поломках тоже нет, брать кота в мешке я б не стал, и цена скорее всего будет выше, когда он реально появится в этом магазе в продаже.

И еще один небольшой, но значимый для меня вопрос: на сколько эта моделька может использоваться как краулер в принципе.
    Почитай тему про него, я там видео, вроде, выкладывал. Я на даче практикую относительно медленно заезжание на всякие кучи, езду по грядкам, мне его минимальной скорости хватает для кайфа. Саммит как краулер лучше. Хотя, конечно, до настоящих краулеров им оооооочень далеко, но мне настоящие и не нра, когда это уже не машина, а 4 суперцепких колеса, едущих 1 кмч, как танк.
    http://www.youtube.com/user/nucle0us#p/u/3/Cl3oKsKnIiQ

какие именно АКБ и ЗУ к ним
    На основе эксплуатации Слэша (по конструкции очень похож, а по электронике вообще то же самое)

Я бы советовал брать зарядник минимум 100 ватт, т.к. практически все современные аккумуляторы держат зарядный ток 2С, т.е. около 10 ампер. И 50-ваттник это просто не тянет. Кроме того, если потом захотите сменить модель на что-то более спортивное (а значит требующее акки 4S и более), то 50-ваттный придется менять (ибо заряжать им акки более. чем 2S, получается очень долго). Лучше сразу брать с запасом.

Аккумы: если с Хоббикинга, то смотрите токоотдачу 30C и более. Купил тут недавно на пробу 20С 5000mAh, так они заразы греются при активном катании . Так что запас по токоотдаче не помешает.

6.  

Токоотдача влияет на время катания в меньшую сторону?(Savag FLUX HP)

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    так они заразы греются при активном катании
    откатывал на нашей трассе с другом, гонялись без перебоя, пока регуль по температуре не отрубался, акки даже не теплые турниги 5000 2s 20C

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Cookish, в сумму надо учесть еще аккум с зарядкой. Со стоковыми акками модели унылы чуть более, чем полностью ;-) Для снега важен вотрепруф и шипы (саморезы) в резине.
    1. Авто отличное. Насчет "ненадежная" - ну если почитать тематичные ветки, то народ в любой модели умудряется что-то сломать, вопрос в том, какими усилиями. Самый прочный из ртр - hpi savage flux, саммит менее прочный, зато более технически сложный, и тут придется выбирать, менее конструктивно интересный саваж, но более дубовый, или же более продвинутый с технической точки зрения саммит. Саммит будет ломаться, если врезаться в стены/бордюры. Если водить аккуратно, следить за моделью, то поломки маловероятны.
    +100500))) Согласен полностью! Технически впечатлил Саммит – купил его, почти новый, первая модель… потом захотелось того, что не жалко – купил б/у Саважа, теперь и он стал новым….))) Это к вопросу о покупке б/у модели – крайне не советую, за редким исключением – как я Саммита… Но как я не башил ни на том, ни на другом – для меня лично прочности обоих достаточно…. Самит у меня летал по два метра в высоту, а потом неудачно преземлялся (развесовка кстати у него прямо скажем не для прыжков) и кувыркался по 5-6 оборотов = ничего не сломалось, даже стойки крепления кузова, которые у него длинные…. А Саваж – это кирпич, его можно в космаС запускать, но я лично никогда так не мог обращатся с техникой ….))))

10.  

Цитата Сообщение от MosOTIS Посмотреть сообщение
    Токоотдача влияет на время катания в меньшую сторону?
    Не совсем. В основном влияет на длительность жизни аккума. Ну т.е. если токоотдача мала, то двиг скорее всего высосет из акка все (ну или почти все), что ему надо, но только акк будет перегреваться, может даже сгореть, а после нескольких покатушек наверняка вздуется и помрет.

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    турниги 5000 2s 20C
    У меня ровно такие же. Модель Слэш 2вд, рег Trackstar 60А, двиг Ezrun 3900. После 15 минут трассы в Раменках акк сильно теплый. При этом акки 5200 30С не греются вовсе.
    Хотя может мне некондиция попалась... Не знаю. Но факт есть факт.

Хотя может мне некондиция попалась...
    да ее полным полно!

Не совсем. В основном влияет на длительность жизни аккума. Ну т.е. если токоотдача мала, то двиг скорее всего высосет из акка все (ну или почти все), что ему надо, но только акк будет перегреваться, может даже сгореть, а после нескольких покатушек наверняка вздуется и помрет.
    Если токоотдача мала, тогда акк просто просядет и мотор стухнет не выдав то, на что способен.... Чего ему высасывать если ему акк не дает, сколько он может переварить? А не греются 30-ки по сравнению с 2-ми, потому что работают в полсилы, в отличии от 20-ток…. Не вижу никаких проблем в том, что акк при разряде нормальными токами нагревается до 60-70 градусов даже… Какие проблемы, если только религии….

У меня ровно такие же. Модель Слэш 2вд, рег Trackstar 60А, двиг Ezrun 3900. После 15 минут трассы в Раменках акк сильно теплый. При этом акки 5200 30С не греются вовсе.
    Хотя может мне некондиция попалась... Не знаю. Но факт есть факт.
    просто ваш мотор не в состоянии нагрузить токами эти акки - вот они и не греются.... Вы их на 2200 мамбу поставьте и на модельку 1/8... Уверен, сразу начнут грется как миленькие... )))

- мне 13 лет
    - у меня 13 000 денег на всё
    - хочу купить traxxas rustler vxl

- Опыта у меня 0
    - Покупать буду за бугром
    Хотелось узнать какие Li-Po акки лучше брать.

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    акк при разряде нормальными токами нагревается до 60-70 градусов
    Вы случаем не перепутали липоли с гидридами? Для тех действительно нагрев до 60 град является нормой.

Вы их на 2200 мамбу поставьте

А, простите, ЗАЧЕМ? Я на них яичницу жарить не собираюсь. Мы тут вроде обсуждаем, какие акки лучше взять, а не как их эффектнее убить.

Доподлинно известно, что чем сильнее греется акк, тем быстрее он подохнет. Посему, предпочитаю взять акк с большей токоотдачей на 3$ дороже, и рассчитывать на его более долгую жизнь.

просто ваш мотор не в состоянии нагрузить токами эти акки - вот они и не греются.... Вы их на 2200 мамбу поставьте и на модельку 1/8... Уверен, сразу начнут грется как миленькие... )))
    Vorza flux, акки 6S 5000 30С, ни про какие 60-70 градусов и речи даже близко нет, около 40

Цитата Сообщение от sanek1876 Посмотреть сообщение
    Вам будет достаточно:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Approved_.html

Не забудьте еще разъемы для перепайки, и зарядник.

а там вроде в комплекте идёт зарядник.или он слабоват?

а там вроде в комплекте идёт зарядник
    В комплекте с моделью идет "ночной" зарядник, он подходит только для гидридов. Подключите его к ЛиПо - есть реальный шанс устроить дома внеплановый фейерверк.

что акк при разряде нормальными токами нагревается до 60-70 градусов даже…
    это много даже для гидридов, для них 60 это уже предел, дальше уже сильное сокращение жизни и даже полный отказ.
    Для липолек норма не выше 40. Дальше есть шанс полыхнуть.

А тогда какой зарядник лучше брать? И как вам вот этот аккум
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-111V-4000mAh
    Последний раз редактировалось sanek1876; 14.09.2011 в 20:02.

Доподлинно известно, что чем сильнее греется акк, тем быстрее он подохнет. Посему, предпочитаю взять акк с большей токоотдачей на 3$ дороже, и рассчитывать на его более долгую жизнь.
    Ну возможно, все же относительно... Но если что-то делает работу и греется - это нормально... А если учесть что есть процент брака, то про долгую жизнь (греется/не греется) - это как гадание на кофейной гуще....

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    это много даже для гидридов, для них 60 это уже предел, дальше уже сильное сокращение жизни и даже полный отказ.
    Для липолек норма не выше 40. Дальше есть шанс полыхнуть.
    Липоли на машинах не пользовал, а на вертолетах у меня одна/две банки... Ну греются, но не сильно.... А на машине (Саммит) у меня до сих пор стоковые гидриды - те да, иногда греются до 65 градусов.... Но они же сток, Саммит сток - я не парюсь, значит так нормально...

Подойдет блок питания для зарядника от ноутбука
    trust 16891 125w
    output: 12v-6.5a
    14/15/16/18v-6a
    18.5/19v-5.75a
    19.5/20v-5.5a
    21/22v-5a
    5v-0.5a

Подойдет блок питания для зарядника от ноутбука trust 16891 125w
    Нет. Блок питания 125 ватт, а зарядник 300 ватт. БП вероятнее всего погорит.

Записей в дневнике
    3
    Нет. Блок питания 125 ватт, а зарядник 300 ватт. БП вероятнее всего погорит.
    Фантазеры блин. Сказано же.
    output: 12v-6.5a
    Будет заряжать током до 5А все будет хорошо

Чтобы не создавать новую тему напишу тут. Для покатушек по двору хочу купить Tamiya 1/10 Stadium Blitzer(не реклама). Собственно кто ее катал? Как шасси? От чего запчасти подойдут? В Москве запчастей не нашел(ну это понятно). Да и в иностранных магазинах что то найти не могу, может не там ищу

Добрый день. Прошу Вашего совета как у экспертов в данном разделе. Суть вопроса: есть желание приобрести две модели внедорожных монстров (рассматриваю только электро) для детей возраста 10 и 14 лет. Опыт у них минимальный. Катать будут во дворе, на улице в парке, т.е. тип дорожного покрытия вероятно будет смешанный - асфальт, грунт, трава, по бордюрам попрыгать. По деньгам существенно не лимитирован, но хотел бы сделать разумное приобретение. Почитав немного форум понял, что надо брать бесколекторные варианты. С учетом того, что TRAXXAS имеет влагозащищенные версии выбор пока пал на следующие модели данного производителя: stampede 4x4 vxl , E-Revo 4WD 2,4, Rustler VXL-35 RTR Так как эксплуатировать данные модели будет подрастающее поколение хотелось бы остановить выбор на наиболее прочных моделях.
    Заранее благодарен за Ваши ответы.

будет немного трудновато их туда впихнуть, возьми эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9436 - сам на них катаю.
    3 банки возьми вот эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14085, их правда сейчас нет в наличии.
    всё это не реклама.

Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    Почитав немного форум понял, что надо брать бесколекторные варианты. С учетом того, что TRAXXAS имеет влагозащищенные версии выбор пока пал на следующие модели данного производителя: stampede 4x4 vxl , E-Revo 4WD 2,4, Rustler VXL-35 RTR Так как эксплуатировать данные модели будет подрастающее поколение хотелось бы остановить выбор на наиболее прочных моделях.
    Заранее благодарен за Ваши ответы.
    stampede 4x4 vxl

Выбираю из 2х моделей! Нужна помощь )))
    http://traxxas.com/products/models/e...3707rustlervxl vs http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...105879&lang=en

Где лучше электроника(двиг, серва, аппа и регуль)?
    Как качество сборки в общем?
    Какую из них посоветуете?

Отдельно! какие есть мнения про эту: http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...101702&lang=en ?
    ВСЁ НЕ РЕКЛАМА!!!

E-Revo 4WD 2,4
    не укладывается вот в это ваше пожелание:
    хотел бы сделать разумное приобретение
    Rustler VXL-35 RTR
    Тоже не очень вариант, т.к. задний привод.

Так что Стампид из перечисленного пожалуй подходит лучше всего.
    Посмотрите еще Slash 4x4 VXL - по конструкции тоже весьма крепок; может, понравится из-за большей копийности.

Цитата Сообщение от Артёмkа Посмотреть сообщение
    Нужна помощь )))
    Все 3 ссылки вставились криво, не открываются.

Спасибо за информацию. Как на Ваш взгляд HPI Savage или Bullet MT подходят для дворовых покатушек и их эксплуатации подрастающим поколением. Slash безусловно хорош, но у нас есть MavericK Srtada понимаю, что эта не тот уровень. Но хотелось бы чтобы модели отличались друг от друга хоты бы визуально. А что, заднеприводный Rustler VXL-35 RTR очень сложен в управлении или имеет проблемы с проходимостью? Почему не вариант? Насчет E-Revo 4WD 2,4 я так понял, что это бешеный снаряд и под управлением ребенка долго не проживет.

А что, заднеприводный Rustler VXL-35 RTR очень сложен в управлении или имеет проблемы с проходимостью?
    С проходимостью у него проблем нету. Потому что нет её у заднеприводных моделей со свободным диффом как класса.
    Ну и рулить им куда сложнее, чем полноприводным. Да тут еще и БК.

HPI Savage или Bullet MT подходят для дворовых покатушек
    Подходят оба. А Саваж - вообще "неубиваемый кирпич" и "король башинга".

чтобы модели отличались друг от друга
    Тот же Слэш можно изначально купить в 4 разных расцветках. Или вообще свой кузов покрасить.

сложен в управлении или имеет проблемы с проходимостью
    Зимой очень уж дискомфортно, постоянные заносы. Это уже спорт и выживание получается, а не удовольствие.

E-Revo 4WD 2,4 я так понял, что это бешеный снаряд
    Ну, они как бы все боле-менее бешеные, ради этого их и покупают... Но просто Рева слишком уж дорогая и навороченная, чтобы покупать детям, да еще и в 2 экземплярах. Соотношение "удовольствие/цена" будет явно ниже, чем в других перечисленных вами моделях. Хотя, если покупать из соображений "бескомпромиссности", то Рева будет в выигрыше.

рулить им куда сложнее, чем полноприводным
    +100
    Хотя если как следует научиться, то это отдельный кайф.

Это уже спорт и выживание получается, а не удовольствие.
    Траксас - это не спорт. Как владелец слэша 2вд говорю. На стоковой резине на грунте - как корова на льду. На калиберах уже получше.

Electric Powered - электричка.
    И как вам вот этот аккум
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-111V-4000mAh
    Лично я предпочитаю в хардкейсе - мне так спокойнее.
    Большая часть моделистов покупают акки в китае(ссылки накидали выше) - брак попадается, но учитывая цену - не жалко.

Цитата Сообщение от Артёмkа Посмотреть сообщение
    Выбираю из 2х моделей! Нужна помощь )))
    http://traxxas.com/products/models/e...3707rustlervxl vs http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...105879&lang=en

Где лучше электроника(двиг, серва, аппа и регуль)?
    Как качество сборки в общем?
    Какую из них посоветуете?

Отдельно! какие есть мнения про эту: http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...101702&lang=en ?
    ВСЁ НЕ РЕКЛАМА!!!
    я обеими руками за хпи, но ни в каком случае не берите булет, гамно а не машина запчастей нет, ломучая. Из перечисленых я бы выбрал фаершторм. Но в принципе растлер тож ниче, так что это дело вкуса

Записей в дневнике
    2
    Траксас - это не спорт. Как владелец слэша 2вд говорю.
    А я полностью подтверждаю, как владелец слеша 4х4. По трассе едет "не очень".

есть желание приобрести две модели внедорожных монстров (рассматриваю только электро) для детей возраста 10 и 14 лет.
    Саваж флакс и ревка для них - чересчур, ИМХО.
    А вот слешик 4х4 или стампид 4х4 подойдут идеально.
    Если сравнивать конкретно 2-х последних, то:
    Слеш
    +Копийность.
    +Устойчивость на трассе (по сравнению со стампедом, и не надо тут говорить, что он плохо едет по трассе, не с ассо сравниваем!).
    +Крепкий шо пипец!
    -Маленький клиренс (по сравнению со стапмедом).
    -Узкие, шортовые, колёса. Он на них ужасно едет по снегу и по любой рыхлой поверхности (правда есть выход - спец резина, слингшоты).

Стампед
    +Высокий клиренс, можно даже попробывать занимать краулингом.
    +Широкие, монстровские, колёса. И без спец резины неплохо гребут по рыхлым поверхностям.
    +Это монстр со всеми вытекающими, башить на нём приятнее чем на слеше.
    -Выше клиренс=выше ЦТ(Центр Тяжести). В поворотах кувыркается. пока его не занизить принудительно.
    -Не очень популярен. Хотя большая часть ЗП(Зап Частей) подходит от слеша.

И ещё, и слеш, и стампед, сделаны почти по одной схеме, у стампеда просто другой кузов, длиннее рычаги и колёса.
    Их общие минусы:
    У обоих очень "внезапный" и неадекватный регуль. Может глючить, а может неожиданно пыхнуть, по словам Мальцева, он не поддаётся ремонту. А вот двиг очень надёжный. Правда КПД "всего" 70%.
    Плохие стоковые подши. которые довольно быстро умирают. Особенно быстро дохнет подш на слипере.

Все 3 ссылки вставились криво, не открываются.[/QUOTE]

поправочка! сорри!
    http://traxxas.com/products/models/e...3707rustlervxl
    http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...105879&lang=en
    http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...101702&lang=en

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Плохие стоковые подши. которые довольно быстро умирают.
    не стоковые еще хуже. Подши у траксаса отменные, просто для БК она маленькие, не держат нагрузку, потому и живут не долго. На слэше мне одной лужи хватает, чтоб подш в кулаке закис. Аксиал трофи плавал все лето - хоть бы один заклинил. А подши такие же.

Артёмkа
    Мое мнение - у растлера электроника лучше. У меня мой VXL вполне нормально себя чувствует, серва тоже вполне достаточна быстра и тяговита.
    Но Буллет мне кажется лучше растлера и фаиршторма.
    А почему на шорт-курсы не смотришь? На них при желании и на соревнования можно.

нет нет нет, низачто не бери булет я описал в посте 3114
    и +1, присмотрись к шортам

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lls_COPY_.html а как вам вот такой зарядник (ПРОСТО ЕСЛИ ЧЕСНО ДОРОГИЕ КАКТО ЖАБА ДУШИТ И ТЕМ БОЛЕЕ ВРЕМЕНИ У МЕНЯ ДОФИГА)

Записей в дневнике
    1
    Не,он неочем,ибо копия. Берите оригинал,хотя он немного подороже.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html Не реклама.

+ Ответить в теме