Хочу купить модель ! Помогите!

ivan_b

Тогда или Savage X 4.6 RTR, но лучше трагги, HPI Trophy 4.6 в бюджет вписывается

LeXeR
Stolnik:

так что начинать проще всего с трака.

Какой именно тогда лучше смотреть?

ivan_b:

Тогда или Savage X 4.6 RTR, но лучше трагги, HPI Trophy 4.6 в бюджет вписывается

Если не трудно дай сылочки желательно на проверенный онлайн магаз?

Щукарь
SergeyPan:

Стало быть умник, сдесь Вы, любезнейший,

А Вы сомневаетесь?
Я порекомндовал модели на которых я ездил не один год и довольно успешно в отличии от некоторых,а то что автору известны другие модели,так это от незнания в полном объеме.
Те,что я порекомендовал,всемирно признаные чемпионские модели.

SergeyPan
Щукарь:

А Вы сомневаетесь? Я порекомндовал модели на которых я ездил не один год и довольно успешно в отличии от некоторых,а то что автору известны другие модели,так это от незнания в полном объеме. Те,что я порекомендовал,всемирно признаные чемпионские модели.

Ни в коем случае, ни разу ! Сам хотел мюгена, но посчитав во сколько встанет чтобы поехало, получилось поболе 35 штук ( автор указал сумму в 35 000) ну взял бы я его и за 50, НО ! Укололся раз, хватить ! купил ТРЕКС 450 ( СОВЕТОВАЛИ, ВОЗЬМИ КЛОНЧИКА ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ! ) …,не, я хочу Трекс, он сам летает ! Не полетел он у меня , и охладел я к вертолётам, пролежал до вчерашнего дня, благо нашлись Добрые Люди и купили его . Терь считаю так : нада попробовать ! А АССО помоему на попробовать хватит, обладателем коего я являюсь, и среди извините это Вами сказано УМНИКОВ РАЗНЫХ, высказался и я. И я ни в коем случае не утверждаю, что АССО лучше МЮГЕН, знаю что хуже, читаю прессу и просвещён на чём побеждают ! Но тот же АССО влупимшись под моим руководством сегодня в ракушку, на довольно приличной скорости, Выдержал !!! …а мне этого вполне пока достаточно, как и Автору, судя по его посту : - ЦЕЛЬ ПОКУПКИ НЕИЗВЕСТНА и ориентируеся Он на ШОРТ Курс ( почитайте его пост ) - МЮГЕН, таковым является ? Вы Профессионал, так будте ним во всём, в том числе и в общении, а то очень лихо валите 15 летних )

Stolnik
LeXeR:

Какой именно тогда лучше смотреть?

hpi - дешево сердито. едет средне. сервы не знаю. двиг обычно надежный, но ничем не выдающийся.
ассо - самая дорогая, едет очень хорошо, двиг отстой (туповат), аппа хороша, сервы нормальные, пластик быстро ушатывается.
жс ксют - хорошой двиг, аппа отстой, сервы так себе, едет средне
лось - хорошие модели, крепкие, только дюймовые все…
киоша - двиг отстой (синий), двиг хороший (черный), сервы отстой, едет хорошо, штатные диски гавно, надо сразу менять колеса, приличная аппа в комплекте с черным двиглом. бывают засады с зч - хреннайдешь. редко что ли завозят… хз…

широко обсуждаемая тут трофи - тачка относительно новая, так что выводы смысла нет делать.

с точки зрения новичка - пофиг что брать.
любая модель будет потом убита и продана.
если интерес не потухнет, то взамен ее потом купится другая, возможно другого класса.

если рассматривать бюджет 35к - то опять повторюсь - лучше купить “у известных спортсменов” б/у тачку. они и скомплектовать смогут и гавна не подсунут.

это будет на 3 порядка лучше, чем вы тут все с переменным успехам обсуждаете каждый месяц.

но меня никакой дурак не слушает - все думают, что они могу наипать порядок вещей в мире и сам сделаю правильный выбор 😃

kool2s

Мне 35 лет
-У меня 10-15000 рублей
-Хочу офф-роуд модель
-интересен 8 - 16 масштаб
-ездить где захочется дача, двор, парк, трасса… соревнования вряд ли, хотя чем чёрт не шутит.

  • опыта мало, есть он-роад HPI sprint 2…начал изучать, а тут зима. нравятся модели от траксас… особенно своей вотерпруфностью… слэш и е-рево, но как сказал ничего пока больше не знаю.
    -Покупать буду без разницы где… москва, башня, р2хобби… другие надежные И-нет магазы.

забыл… нужна электричка

Stolnik

мне 36 лет
-есть 10-15 килобаксов
-хочу средство передвижения
-интересно все - от мопеда до крузака 200
-где ездить буду - москва, дача, дмитровский автополигон. стритрейсинг-вряд ли, но чем черт не шутит - учтите при советах
-я чайниГ, вчера получил права, есть уазик, но грязи нету и зима млин… нравятся роверы… особенно как они в рекламе по грязюке прут, митсуха-200 “фермер” и хонда црв, но учтите - я лошара и на все вышесказанное не надо опираться при ваших советах
-куплю где-нибудь - в салоне перед домом, в англии или в сша или другие проверенные посредники.

да, кстати - хочу гибрид

Щукарь

😁😆😃…понеслась 😁
кто круче стольника забабахает объяву?😁

kool2s
Stolnik:

мне 36 лет
-есть 10-15 килобаксов
-хочу средство передвижения

да, кстати - хочу гибрид

а что вдруг мой пост на поглумиться пробил… или это не лично ко мне,просто настроение такое в ночи было?

Rooslan

мне 32 года

  • сколько денег пока не определился
  • мне надо шасси СС-01 или что то похожее хочу собрать модель для офроуда
  • Хочу купить модель класса оффроуд . 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном на даче и если будет время конечно покатался бы с форумчанами
  • Опыта у меня практический нет, есть минизет но забыл уже когда доставал
  • Покупать буду в россии\за бугром незнаю пока, в России проще, можно пощупать) Запчасти видимо из-за бугра.
  • цель покупки развлечение.
    Вычитал что СС-01 с запчастями туго, это со всей Tamiya или именно с этим шасси?
    Пока из вычитанного мной соотношение стоимости и возможностей приглянулась эта:
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC10025/
    хорошая копийность, проходимость, возможности дороботок…
    Кузов патом хотел подобрать от G класса Мерсов.
    Хотя Поджерка тоже очень приятно выглядит)
    Из похожих вариантов есть еще в Пилотаже шаська DF-01 Но кузов кайена мне совсем не приглянулся) и шасси помоему подлиннее, соответственно не такое проходимое, какие еще в них отличия честно говоря не понял…
    Буду рад любым советам.
Remington12
Rooslan:

хорошая копийность, проходимость, возможности дороботок…

  1. Это тамия. Качество пластика убогонькое.
  2. Проходимость не скажу что супер. Если интересует именно трофи — лучше смотреть в сторону аксиала того же.
  3. Копийность — кроме заднего моста, ничего копийного нет.
  4. По запчастям тоже все довольно печально. К примеру, на СС-01 часто стачивается спур. А он отдельно не продается, продается цельный т.н. “G-пакет” с полным комплектом трансмиссии.
  5. В трансмиссии нет слипера. То есть при подключении более-менее мощной силовой установки оная СУ будет быстро убивать трансмиссию. Ну и см. предыдущий пункт…

Рекомендую определиться с приоритетами — “погонцать” или “в говнах/на камнях полазить”. СС-01 для “погонцать” — проигрывает DF-01 в устойчивости и скорости. Для “в говнах полазить” — проиграет Аксиалу в проходимости, да и копийности тоже. Другое дело, если хочется именно независимую подвеску спереди и мост сзади — тут или самому делать, или СС-01.

Если хочеться погонцать, но чтобы глаз радовало — я прицелился на это

Rooslan

погонцать не интерестно, интерестнее по говнам, посоветуйте аксиал в той же ценовой категории и что бы не проигрывал в проходимости и копийности, баги и кловеры мне как раз не интерестны тем что не похожи на машины, это скорее луноходы…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
Это лучше? получается пустое шасси за 8 килорублей…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
Этот вариант вроде ни чего) Что скажете?

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
а этот даже дешевле Тамии)
разница только в кузавах? или шасси тоже разные?
Жаль магазины Питерские) в МСк как то дороже получается)

А DF-01 трансмиссия лучше чем в СС-01?

Hobart

Доброе время суток
мне 25 лет

  • у меня 20000 денег на всё
  • мне надо двс, хочу KIT
  • Хочу купить модель класса, багги, ралли. 1:8 масштаба, KIT-хочу))
    -катать буду в основном двор, парк, трассы как появится опыт планирую ездить на соревнования
  • Опыта у меня совсем нет ((((
  • Покупать буду в россии

Обошел пару магазинов, 2 модели понравились,
т.к дело ближе к зиме, хочется, что-то из этого класса: pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8434/ есть KIT ))
Ну а ближе к лету присмотрел это:
http://www.rcmotors.ru/catalog/1/23/88/id:10724/ не нашел KIT, огорчает

Посоветуйте плз… просмотрю все варианты…
Спасибо!!!

stepann

А почему такой HPI Trophy 3.5 модельки на Башне, Амайне нет? или где за бугром можно найти в нормальном магазине?

Мирный_атом

Товарищи, подскажите с выбором трагги. Нужна трагга РТР не более 600$, заказывать буду из-за бугра. Стоимость топлива, запов, серв не в счет. Аппа хорошая есть, так что аппа не имеет значения стоковая. Собрался уж было брать РЦ8Т ртр, но показалось, что это просто переплата за брэнд. Друг рекомендует трофи 4.6. В-общем выбор стоит между ассо рц8т ртр, трофи 4.6 ртр, ксют ртр, ну и другие варианты ртр тоже рассмотрю. Что посоветуете?
Машина ДВС первая, ранее были только электрички онроад.

Stolnik
kool2s:

а что вдруг мой пост на поглумиться пробил… или это не лично ко мне,просто настроение такое в ночи было?

ничего личного - обобщенный ответ на обобщенные вопросы.

пост был из разряда - хочу жАниться, с чего начать ?

SergeyPan
Stolnik:

ассо - самая дорогая, едет очень хорошо, двиг отстой (туповат), аппа хороша, сервы нормальные, пластик быстро ушатывается.

Какой порекомендуете двиг на будущее ( 28 ой класс )?..ибо чуствую что в руках новичка коим я являюсь, этот ( ассо ) долго не проживёт, хотя как знать

Stolnik

рекомендую для баги 0.21 новарос. дешево, сердито, валит нереально 😃
28-ой новарос возможно порвет твою баггу на части, но можно попробовать с трагой. будет очень суръезно 😃
и то и то - валить будет нереально. даже хренпредставишь как нереально вваливать будет.

ну и кроме того - большинство новароссов ТУТ вы купите не дороже, чем ТАМ и получите здесь реальную поддержку от местного представительства.

осел будет при сравнимых характеристиках дороже, у рб не хватит низов для уверенного впечатляющего старта и стоить он будет также дороже.
всякие верксы, гоу, ТТ, киошу, супермаксы и прочие изыскания пытливых китайских умов мы тут вообще не рассматриваем ввиду полной бредовости самой мысли об этом.

  • однозначного ответа на вопрос “хде оно, щщастье-то ??” не сущестует.

вот, серию статей и обзоров про двс-двигатели для моделей начал - хотел тут в каком-нить блоге прикрутить, но тут меня не очень жалуют.
все материалы в некоей степени “вечной доводке до идеала”, но для начала вам вполне сгодится, чтоб представление иметь…

я сам лично ездил на:

  1. ослы
  2. рб
  3. новаросси

по “роду деятельности” - настраивал/обкатывал/хз что еще делал/просто наблюдал за жизнью и смертью
всех вышеперечисленных движков + еще тонны разномастных удачных и не очень поделок и подделок на движки, так что судить имею право.

ps. также хорошие статьи и материалы есть на rc-auto.ru, но только там надо все воспринимать сквозь “некую призму”, т.к. автор, несмотря на все мое уважение к его труду - не является “гонщиком”, “спортсменом”, “активным пользователем” или как еще назвать и просто переводит зарубежные материалы.

т.е. там теория без практики и этим все сказано.

SergeyPan
Stolnik:

вот, серию статей и обзоров про двс-двигатели для моделей начал - хотел тут в каком-нить блоге прикрутить, но тут меня не очень жалуют. все материалы в некоей степени “вечной доводке до идеала”, но для начала вам вполне сгодится, чтоб представление иметь…

+1000 Спасибо за развёрнутый, аргументированный ответ. думаю многим новичкам поможет, я от например ориентировалса до этого поста только на цену, чем дороже - тем лучше, знал что это туфтовый аргумент, но единственно для меня верный при моём опыте с ДВС, то бишь на полном его отсутствии. Спасибо