Хочу купить модель ! Помогите!

lookeech

машинка за 5 с лишним тр. похожа на настоящую, судя по фоткам там даже загермечено что-то. зарядку для липо надо будет докупить, если брать в том-же магазине простенькую, то будет примерно 6 тр. за все. у меня такой нет, случайно наткнулся.

www.hobbyforyou.ru/catalog/433-45461.html

Holodilnik

Да тот же HSP багги или трагги в 10 масштабе. Вполне себе интересные модельки. Едут интересно, артикуляция подвески выражена, в управлении проста и внятна. Запчасти в москве есть, сделана по взрослому. Качество… ну качество на свои 5000-6000, чудес не ждите.

helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-p…
Вот я тут покупал, доставка ЕМС 70 с копейками долларов. Как раз почти в бюджете. Там есть бесколлеторные такие за 159 баксов, вылезем уже почти в 7 тысяч, но резвее значительно. Нисколько не реклама

Marduk616

Доброго всем времени суток

мне 25 лет(хотя зачем это писать т.к. инфа слева есть)
опыт 2 недели китайская игрушка 1/18 маштаба наверное 2ВД
хочу проходимое авто (монстр , траги) 1/10-1/12 только электро и только 4ВД, Краулеры не надо
для езды по двору, даче, полям, лесам, ну и снегу в -30 😃 для раслабления и релаксации
есть 7 килорублей, смогу если надо очень собрать 10, максимум 12 на все 😦
Авто должно ехать минимум 25 км/ч, быть тяговитым и с возможностью дальнейшего тюнинга(желателно иметь возможность например КПП поставить 2-3 скоростную, дифы блокируемые, двиг Б/К ) Внешность не имеет значения, Желательно чтобы сразу батареи можно было поставить LiPo 3S 25C 2200мА*ч (есть у меня такие) лучше конечно с аппаратурой но можно и без(есть от вертолета 😃 ) Желательно крепкую. Могу купить только в России. Новую с магазина или Б/У отсюда. Ну и самый главный вопрос: возможно ли удовлетворить такие запросы?

Orchis-limbus

Ну это тоже самое о чём я писал, но человек из-за бугра не хочет брать… Я вот тоже пришёл в магазин и купил, а потом уже начались разборы что я купил и что можно было)))

Marduk616
посты выше отвечают на ваши вопросы целиком и полностью)))
Я брал маверик страду, монстр 1/10, установил б/к итого 10000. ЖПС не вешал, но думаю явно больше 25 км/ч.

Marduk616
Orchis-limbus:

маверик страду, монстр 1/10, установил б/к итого 10000

благодарю за оперативный ответ, но можно с сылками? Если нельзя тут то в личку

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002… данный авто как вам? (НЕ РЕКЛАМА 😃)

Orchis-limbus

Marduk616
То о чём я писал, точная копия этой только другой раскраски, но там стоит коллекторник и батарея 1800, а этот вариант уже гораздо интереснее и по деньгам и + в том что не придётся докупать б/к систему и старый коллекторник не будет валяться =)
Зап. частей навалом, тюнинга тоже, я почти с месяц катаю прыгаю, врезаюсь, переворачиваюсь и т.д и т.п))) Проходимость для покатушек вполне. И на ступеньки заедет и на бордюры…

Кстати туда ещё аппа понадобится!

Mihaylo
Orchis-limbus:

Я бы советовал брать что-нибудь размером 1/10

Неужели возможно взять более менее приличное за 6т.р. 1/10?
Я даже не надеялся на такой размерчик. Уже за 7000р меня родня осуждает, да и нету стока на машинку.
Хочу в Москве купить, чтобы пришел в магазин и тебе объяснили что к чему и про аккумуляторы рассказали. 10 минут езды меня не устраивает. Надо не менее 30 мин. Готов даже дополнительный аккум взять. Пока тот заряжается, на этом ездить. А за бугром ничо не объяснят, да и как с ними общаться?
Но если лучший выход - это за бугром, то скажите как там купить, опыта мало.
А вообще этот вариант меня устраивает - www.hobbyforyou.ru/catalog/433-45461.html (не реклама). Размер правда не 1/10. По цене возможно потяну. Но скажите, как в общем машинка? Запчасти можно найти? Стоит своих денег? Я не могу оценить.

Orchis-limbus

Mihaylo
Из того что объяснили в магазине мне, правдой оказалось не многое. Ну или другими словами всё не точно так как на самом деле. А на этом сайте я прочитал гораздо больше достоверной и нужной мне информации. Если нравится машинка- берите. Я считаю что ты которая выше не вариант, т.к за 5600 получаете машинку которая способна только по паркету ездить, что это за производитель я вообще понять не могу, с з/ч тоже не знаю, + ко всему нужно купить з,у для липо, что тоже стоит как эта машинка, а дешёвую покупать не рекомендуется, да и даже если купить дешёвую, цена перевалит за ваш бюджет.
Вам есть смысл заглянуть в барахолку. Там много хороших вещей.

Humo

Вы тут вообще обсуждаете не обсуждаемое 1-10 и сумма меньше 10ки вообще из области фантастики …
1 липошка стоит на него больше 100
заарядка ну 150
просто нужно понимать чудес не бывает .
даже китайСа если брать то акку зу и прочее перевалит за 10ку только в путь .

Народ и не топчитесь на месте.

const90

Возьмите за бугром www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWF3**… (НЕ РЕКЛАМА!!!) зарегестрируетесь, получите скидку и выйдет вам он меньше 6000 с доставкой. А на остальные деньги купите в Москве еще 1-2 акка:) Про регистрацию, скидки и оплату ищите в другой теме;) Там на самом деле ничего сложного:)

А у меня делема: Savage Flux HP или Е-Махх Brushless?

Mihaylo

за 5600 получаете машинку которая способна только по паркету ездить

Вот посмотрел - rtoy.ru/product_info.php/products_id/293 и rtoy.ru/product_info.php/products_id/358 (ничего не реклама).
Они тоже относятся только к “паркетным”?
Напоминаю… Тюнингом не планирую заниматься. Машинка нужна только по двору гонять. Не развалюха за 5 минут. Но планирую катать аккуратно.
Или лучше не рассматривать варианты 1/10 за 6000р? А искать сразу что-нить 1/16, 1/20 или какие там размеры?

const90

Не вариант. Смотрел видео, там этот монстрик налетел на камень и колесо на бок:) Удар был конечно не слабым, но все равно, братья из этого масштаба выдерживают на ура такое. Тут как вариант, спрятать денюжку от родственников и копить ну хотя бы на 2wd Short-Course:) Там же за бугром, можно приобрести такой за 9000к с аппой, акком и ночником (зарядником как у телефонов)

Mihaylo
const90:

Возьмите за бугром

Конечно легче в Москве тем, что приехал в магазин и купил. А на сайте нужны эти регистрации, скидки искать, платить не пойми как, ждать доставку 100 лет. (Не поймите неправильно) Но если выше представленные модели действительно фуфло, тогда буду брать за бугром.

Goliaph
Mihaylo:

А вообще этот вариант меня устраивает - www.hobbyforyou.ru/catalog/433-45461.html (не реклама).

В описании стабилизаторы поперечной устойчивости… Видать перед фотосессией их сняли 😉 Да и двигатель “250Вт” дважды повторили, видать с 1 раза не верят =)
Кетай… до 1й поломки. Если реально просто на пробу, то не рассчитывайте что:
1 это будет ездить больше 1 раза
2 переживёт небольшое столкновение
3 будет ремонтопригодно
4 его можно будет потом продать и купить модель получше

всё-же имха барахолка в данном сегменте лучше 😉

Хотя есть пара “Но” - по своему опыту я ни разу не брал китайские машинки, но в руках держал, даже на ощупь не внушили доверия. Давече я поставил на газ/тормоз 1/8 трагги серву пластиковую из китай, с обещанными 10кг усилием за 10 баксов (!!!) у нас такие аналоги стоят 1-2 тыщи. Но не суть. Она перемолола себе все щестерёнки при первом запуске. НО 10 баксов за пробу это нормальная цена, 5 т.р. давать на “попробовать” - не стоит оно того…

Вообще если нужно оценить “как это и что это” попробуй скооперироваться с теми у кого это есть, приехать на “покатушки” самому, потом с ребёнком и теми кто может будет этим заниматься. И понравится если - брать уже чуть получше и понадёжнее.
Банально при личной встрече с моделькой её можно не только повертеть в руках как предложат это в магазине, но и про поломки спросить и мб даже порулить дадут 😉

Ну и финальный аккорд… 5500 модель стоит у нас. Зуб даю что если поискать, то с доставкой из КИТАЯ она будет стоить максимум 3-3.5 тысячи.
ДЛя примера HSP бронтозавр БК у нас минимум 7500 стоит, в некоторых местах до 13 000. В китае 150 баксов (или 170, точно не помню) + доставка. Итого 20-30% разница сразу. А ждать… ну не к новому году же подарок будет, как раз придёт к лету когда и сухо и тепло и пластик не так ломается 😉

Mihaylo

Чо-т я отстаю от сообщений…

Goliaph:

всё-же имха барахолка в данном сегменте лучше

В барахолке по-моему у меня больше шансов попасть. Учитывая, что я ничего не понимаю, меня легко надуют.
Наверно мне нужен личный консультант. Но такому надо тоже платить, чтоб был заинтересован, но тогда машинка встанет ещё дороже.
Вот блин…
Отказаться что ль от затеи? 5000р действительно дорого для “попробывать”. Но более 6000р вообще жалко на это тратить.
😦😢
А ездить на покатушки… проблематично…
блин… в замешательстве…

Holodilnik

К сожалению заявлю, что ничего нормального, кроме предложенного выше, вы не купите )) То что вы хотите, переваливает либо за 10 000, либо только за бугром. Как сказал один специалист, только из области IT, компьютер который бы вас ПОЛНОСТЬЮ устроил бы, стоит не менее 5000 долларов. ЛИБО дешево ЛИБО хорошо.
ТАк же и здесь. Моя первая машинка 1/10 трак HSP, купленая на “последние деньги” в результате вылилась в ассошку 1/8 шорт корс суммарной стоимостью чуть более 35 тыс. рублей. И я бы не сказал, что он полностью меня устраивает, скорее всего я куплю еще модель, возможно не одну.

Marduk616
Orchis-limbus:

Кстати туда ещё аппа понадобится!

есть от вертолета 6 каналка, ещё есть от китайской машинки пистолетного типа, но там только передатчик, интересно к нему приемник реально будет подобрать? Кстати вот тоже из той же “оперы” www.fasrshop.ru/product_1573.html (не реклама ) так никто и не ответил реально ли на модели подобные в последствии поставить например дыфы с блокировками(как на траксас самит), кпп 2-3 скоростную?

Mihaylo
Holodilnik:

К сожалению заявлю, что ничего нормального, кроме предложенного выше, вы не купите

Уже понял.
Может тогда вопрос по другому поставить? Какая из китайских лучше за 5000р? Наверно реторический вопрос.
Значит вот это нормально будет???

const90:

Возьмите за бугром www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXXWF3**&P=7 (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Marduk616

по всем здесь приведенным ссылкам пишут что батарея должна быть либо NI-MH на 7,2 В либо LiPo на 7,4 ( как я понимаю 2S) а вот 11,1 В нельзя пользовать чтоли(3S) ? посмотрел ролики на ютубе, теперь траксас самит хочу, или что - нибудь подобное, буджет смогу увеличить до 16 килорублей, можно за такую цену взять что то подобное или самит Б/У. В росийских нет магазинах он 23-30 стоит, а за бугром намного дешевле? не смог найти что то

const90

Плохо ищите батенька:) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZGR6**… (не реклама)

Мужики, дайте приблизительный анализ Savage Flux HP и Е-Махх Brushless. Плюсы и минусы. Хочу для себя взять, для башинга более. Но выбрать не могу:)

rinian
const90:

Мужики, дайте приблизительный анализ Savage Flux HP и Е-Махх Brushless. Плюсы и минусы. Хочу для себя взять, для башинга более. Но выбрать не могу

Приблизительный анализ прост:
Саваж толковая модель которая стоит своих денег и Вещь с большой буквы “В”.

E-maxx - поленница дров с БК системой мамба, которые рассыпаются после каждого приличного прыжка.

Разница видна во всем начиная от дифов, резины и заканчивая сервомашинками.