Хочу купить модель ! Помогите!

RacingSOUL

Народ, спасибо вам огромное за ответы, пусть даже вы и спорите между собой, но в итоге для себя решил выбрать hpi trophy 3.5, хотя она и достаточно большая (1/8). Есть другой вопрос - чем hpi pulse 4.6 выгодно отличается от трофи 3.5 кроме мотора?

Смотрю на:
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101323&lang=… и www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=10508&lang=e…

Richmond

Не знаю чем отличается , но знаю что владельцеф трофи достаточно и практически все довольны.

Marduk616
smaximus777:

на ней это уже все стоит

если вы про траксас саммит тоя тоже её знаю 😃
да, жалко конечно. Ну зато есть стимул что-нибуть придумать

tambov
RacingSOUL:

чем hpi pulse 4.6 выгодно отличается от трофи 3.5 кроме мотора?

имхо только мотором и отличаются.

Orchis-limbus

Никакого флуда тут небыло, тем более 2-х страниц! В споре рождается истнина, а тот кому нужна была помощь прочитал все доводы, + и - , сделал выводы.

Владыко
RacingSOUL:

Народ, спасибо вам огромное за ответы, пусть даже вы и спорите между собой, но в итоге для себя решил выбрать hpi trophy 3.5, хотя она и достаточно большая (1/8). Есть другой вопрос - чем hpi pulse 4.6 выгодно отличается от трофи 3.5 кроме мотора?

Смотрю на:
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101323&lang=… и www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=10508&lang=e…

Тем шо Трофи - допотопная модель, и вообще посмотри на что нить другое.

Кстати сначала поставь цели для которых тебе нужна модель:

  1. Соревнования.
  2. Покатушки.
DIMAN1723

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!

  • Мне 23 года.
  • Бюджет мероприятия 12 к.
    Аппарат присмотрел такой:
    www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4393
    В связи с этим пару вопросов!
  1. Как машина? бедет ли с кем кататься на маштабе 1.10?
  2. Эксплуатация зимой.
  3. Примерные расходы по зап-чястям.
    В моторах немного понимаю т.к отец авиамоделист. Старт оборудование тоже есть.
    Прошу советов, коментариев. СПАСИБО.
Richmond
Orchis-limbus:

Никакого флуда тут небыло, тем более 2-х страниц! В споре рождается истнина, а тот кому нужна была помощь прочитал все доводы, + и - , сделал выводы.

Тема называетс не ‘‘Обсуждения масштабов’’ , создайте тему и хоть усритесь там со спорами.

tambov
Richmond:

Тема называетс не ‘‘Обсуждения масштабов’’ , создайте тему и хоть усритесь там со спорами.

обсуждением масштабов мы нанесли моральную травму неокрепшей подрастковой психике?

Richmond
tambov:

обсуждением масштабов мы нанесли моральную травму неокрепшей подрастковой психике?

Такой ты шутник Я смотрю , хорош флудить , или у тебя какие то там проблемы , ни работы , ничего , вот тут и флудишь целыми днями.

tambov
Richmond:

Такой ты шутник Я смотрю , хорош флудить , или у тебя какие то там проблемы , ни работы , ничего , вот тут и флудишь целыми днями.

мальчик, по поводу моей работы не волнуйся. имеется она и причем очень хорошо оплачивается. а то что сижу на форуме- это означает лишь то что у меня выходные до 11 числа и все домашние и семейные дела сделаны. есть претензии- пиши в личку. обсудим.

Richmond
tambov:

мальчик, по поводу моей работы не волнуйся. имеется она и причем очень хорошо оплачивается. а то что сижу на форуме- это означает лишь то что у меня выходные до 11 числа и все домашние и семейные дела сделаны. есть претензии- пиши в личку. обсудим.

Отлично! Я очень рад , а теперь пускай тут новички поспрашивают , а не взрослые дядьки будут спорить что лучше , купэ или седан.

Marduk616

ох придут сейчас злые дядьки-модераторы 😃 , всем люлей дадут 😃 . По теме: в интернет магазинах в описании моделей пишут такой параметр как клиренс, как я понимаю эту величину можно регулировать амортизаторами(т.е. прикручивать их к разным дыркам) , так вот вопрос, клиренс указаный в описании максимальный, минимальный или средний?

tambov
Richmond:

Отлично! Я очень рад , а теперь пускай тут новички поспрашивают , а не взрослые дядьки будут спорить что лучше , купэ или седан.

купэ и седан тут ни при чем. было лишь сравнение 10 и 16 масштабов. из этого обсуждения “новичок” может для себя уяснить что ему ближе и нужнее, тк в процессе спора были доводы, факты и ответы на вопросы, которые 100% здесь бы прозвучали. если не прав- ловлю помидоры.

Richmond
Marduk616:

ох придут сейчас злые дядьки-модераторы 😃 , всем люлей дадут 😃 . По теме: в интернет магазинах в описании моделей пишут такой параметр как клиренс, как я понимаю эту величину можно регулировать амортизаторами(т.е. прикручивать их к разным дыркам) , так вот вопрос, клиренс указаный в описании максимальный, минимальный или средний?

Вы бы хоть модель описали.
Вообще Я подозреваю что тот , который идёт из коробки , а это что то среднее , так что бы оно хоть как то ехало из коробки.

tambov
Marduk616:

так вот вопрос, клиренс указаный в описании максимальный, минимальный или средний?

думаю что указан в стоке. то есть как на заводе прикрутили амморты так и указывают. получается что то вроде среднего значения. могу ошибаться.

Richmond
tambov:

купэ и седан тут ни при чем. было лишь сравнение 10 и 16 масштабов. из этого обсуждения “новичок” может для себя уяснить что ему ближе и нужнее, тк в процессе спора были доводы, факты и ответы на вопросы, которые 100% здесь бы прозвучали. если не прав- ловлю помидоры.

Понимаешь , тупой спор , причём один из самых наитупейших , хотя бы потому что грузовик 1/16 будет больше багги 1/10 , где логика тогда ? Нужно сравнивать конкретные модели .

tambov
Richmond:

Понимаешь , тупой спор , причём один из самых наитупейших , хотя бы потому что грузовик 1/16 будет больше багги 1/10 , где логика тогда ? Нужно сравнивать конкретные модели .

остановись)) мы обсуждали конкретно реву 16 и трагги 10 масштаба. если почитать внимательнее то можно это понять. мы же не писали что верт лучше чем дрифт модель. спор был достаточно конкретный.

Richmond

Ох , всё , хорош , при одинаковых услових эксплуатации , таргги 10 масштаба будет проходимее , лучше видно её и интереснее нежели ерева мелкая , так пойдёт?

Orchis-limbus

Richmond
А тут никто не просил помоч выбрать грузовить. Был задан конкретный вопрос, которого ты не понял, но начал умничать, тем самым флуд только от тебя
Marduk616
У меня на модели нет других дырок крепления амортизаторов. Есть тупо вставки под пружины, которые увеличивают клиренс, но снижают свес подвески. А указывается клиренс тот, который при сборке задан.