Хочу купить модель ! Помогите!

tambov
Richmond:

Отлично! Я очень рад , а теперь пускай тут новички поспрашивают , а не взрослые дядьки будут спорить что лучше , купэ или седан.

купэ и седан тут ни при чем. было лишь сравнение 10 и 16 масштабов. из этого обсуждения “новичок” может для себя уяснить что ему ближе и нужнее, тк в процессе спора были доводы, факты и ответы на вопросы, которые 100% здесь бы прозвучали. если не прав- ловлю помидоры.

Richmond
Marduk616:

ох придут сейчас злые дядьки-модераторы 😃 , всем люлей дадут 😃 . По теме: в интернет магазинах в описании моделей пишут такой параметр как клиренс, как я понимаю эту величину можно регулировать амортизаторами(т.е. прикручивать их к разным дыркам) , так вот вопрос, клиренс указаный в описании максимальный, минимальный или средний?

Вы бы хоть модель описали.
Вообще Я подозреваю что тот , который идёт из коробки , а это что то среднее , так что бы оно хоть как то ехало из коробки.

tambov
Marduk616:

так вот вопрос, клиренс указаный в описании максимальный, минимальный или средний?

думаю что указан в стоке. то есть как на заводе прикрутили амморты так и указывают. получается что то вроде среднего значения. могу ошибаться.

Richmond
tambov:

купэ и седан тут ни при чем. было лишь сравнение 10 и 16 масштабов. из этого обсуждения “новичок” может для себя уяснить что ему ближе и нужнее, тк в процессе спора были доводы, факты и ответы на вопросы, которые 100% здесь бы прозвучали. если не прав- ловлю помидоры.

Понимаешь , тупой спор , причём один из самых наитупейших , хотя бы потому что грузовик 1/16 будет больше багги 1/10 , где логика тогда ? Нужно сравнивать конкретные модели .

tambov
Richmond:

Понимаешь , тупой спор , причём один из самых наитупейших , хотя бы потому что грузовик 1/16 будет больше багги 1/10 , где логика тогда ? Нужно сравнивать конкретные модели .

остановись)) мы обсуждали конкретно реву 16 и трагги 10 масштаба. если почитать внимательнее то можно это понять. мы же не писали что верт лучше чем дрифт модель. спор был достаточно конкретный.

Richmond

Ох , всё , хорош , при одинаковых услових эксплуатации , таргги 10 масштаба будет проходимее , лучше видно её и интереснее нежели ерева мелкая , так пойдёт?

Orchis-limbus

Richmond
А тут никто не просил помоч выбрать грузовить. Был задан конкретный вопрос, которого ты не понял, но начал умничать, тем самым флуд только от тебя
Marduk616
У меня на модели нет других дырок крепления амортизаторов. Есть тупо вставки под пружины, которые увеличивают клиренс, но снижают свес подвески. А указывается клиренс тот, который при сборке задан.

Richmond
Orchis-limbus:

Richmond
А тут никто не просил помоч выбрать грузовить. Был задан конкретный вопрос, которого ты не понял, но начал умничать, тем самым флуд только от тебя
Marduk616
У меня на модели нет других дырок крепления амортизаторов. Есть тупо вставки под пружины, которые увеличивают клиренс, но снижают свес подвески. А указывается клиренс тот, который при сборке задан.

Я лишь советую или пишу когда люди неправы .
Всё хватит меня заставлять оффтопить.

ivan_b
Zerek:

Прекрасная тележка.

Жаль только 1:10 и задний привод.

Владыко:

Тем шо Трофи - допотопная модель, и вообще посмотри на что нить другое.

А в буджет, кроме Trophy 3.5 и GS Strom CL-1 RTR ничего не влазит. И Trophy не такая уж допотопная

Richmond

Кстати что CL , что трофи , люе нормальные , но CL наверное даже по лучше с конструктивной , геометрической стороны.

DIMAN1723
DIMAN1723:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!

  • Мне 23 года.
  • Бюджет мероприятия 12 к.
    Аппарат присмотрел такой:
    www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4393
    В связи с этим пару вопросов!
  1. Как машина? бедет ли с кем кататься на маштабе 1.10?
  2. Эксплуатация зимой.
  3. Примерные расходы по зап-чястям.
    В моторах немного понимаю т.к отец авиамоделист. Старт оборудование тоже есть.
    Прошу советов, коментариев. СПАСИБО.

Повторюсь!! Прошу совета!!!

tambov
DIMAN1723:
  • Бюджет мероприятия 12 к.
    Аппарат присмотрел такой:
    www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4393
    В связи с этим пару вопросов!
  1. Как машина? бедет ли с кем кататься на маштабе 1.10?
  2. Эксплуатация зимой.
  3. Примерные расходы по зап-чястям.
    В моторах немного понимаю т.к отец авиамоделист. Старт оборудование тоже есть.
    Прошу советов, коментариев. СПАСИБО.
  1. норм аппарат. правда задний привод. кататься будет с кем. распространенный масштаб.
  2. можно и нужно)
  3. не подскажу.
Traxxynchik

ну если у вас есть 30-50 тыс руб то тогда можете купить
то она очень большая и шумная

rinian
DIMAN1723:

Повторюсь!! Прошу совета!!!

Дмитрий, если хотите, чтобы было с кем кататься берите short-course - кворум на соревнованиях всегда есть и класс черезвычайно популярный.

В яндексе ищите:

  • Associated SC10
  • HPI Blitz
  • Kyosho Ultima SC
  • Traxxas slash
  • Losi strike
  • Team C

Лично я рекомендую выбирать из первых 3-х моделей.

tambov
rinian:

Лично я рекомендую выбирать из первых 3-х моделей.

я бы первую посоветовал. ассошка больше доверия внушает лично мне.

Igor97

Я бы вторую. Блиц крепче. Тем более во дворе по-любому все начинают…

black-ucksus

Всем прмвет.
Мне 16.
У меня до 15 т. р.
Мне желательно rtr, 10, 8 маштаба.
Кататься буду в основном во дворе и иногда на трасе.
Расматривается все эллектро с б/к off кроме баги.
Опыт новичок катался на двс баги.
Покупать буду в америке.

Можно-ли расматривать как вариант stampede (traxxas)

QwErT1999
rinian:

Дмитрий, если хотите, чтобы было с кем кататься берите short-course - кворум на соревнованиях всегда есть и класс черезвычайно популярный.

Да, класс то популярный, но на Novarossi Winter Challenge не было ни одного шорта.

rinian:
  • Associated SC10
  • HPI Blitz
  • Kyosho Ultima SC
  • Traxxas slash
  • Losi strike
  • Team C

Так лучше:

  • Associated SC10
  • Kyosho Ultima SC
  • Traxxas slash
ivan_b

Так в Крыле лед. А они заднеприводные…