Хочу купить модель ! Помогите!

Vavilon
dens02:

Доброго времени суток, господа. Имеется около 600 американских.
В гараже Summit & Savage Flux. Опыт 1 год. Хочется больше спорта и управляемости. Пал выбор между HPI Vorza и Acco Rc8te (с конверсией в эллектро). Понимаю, что багги взял - и поехал, RC8 еще собрать надо и чуть дороже выйдет. Покупать естественно за бугром. Цель покупки: трасса, двор, хобби, может со временем и соревнования. Вот хоть убей, не знаю на чем остановиться.

Имея два монстра в гараже взял бы себе багги, ну просто потому, что совсем что-то иное. У самого сейчас ворза и ассошка толька не трага, а шорт на базе этой траги - сц8е. Так могу сказать, что качество сравнимое, ворза это по сути конверсия хот бодис д8, а это проф шась. С запчастями ни у ворзы, ни у ассохи проблем нет.

Только, правильно народ говорит, что за 600 рц8те только с барахолки будет, новая оттудова с сервой, аппой, конверсией и мамбой около 1000 выйдет.

Цопер

Здравствуйте друзья. Нужна куча советов. Помогайте.
мне 30 лет

  • у меня 40 т.р. денег на всё
  • Хочу купить модель класса монстр или трофи ДВС. масштаба от 1:5 до 1:10
    -катать буду в основном двор, грунт, грязь, немного трасса и иногда ездить на сборища таких же
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в России
    рассуждать буду как инженер
    хочу приобрести http://modelsworld.ru/shop/product10455.php(не реклама)
    хочу сделать: из него трофи,поставить лебедку,оптика чтоб работала.
    дополнительные вопросы:
    1)если у него две скорости, можно ли наворотить, что бы первая передача была тяговитая,по грязи ездить не спеша, а вторая стоковая, для скорости
    2)выбор резины:грязевая, стоковая(как сейчас стоит),асфальтовая(чтоб не стиралась)
    3)ваши советы для реализации моих задумок
    всем спасибо))) Цопер
Tofick

Цопер Трофи и ДВС вещи не совместимые. Забудь.
Под твои цели отличненько подходит www.xmodels.ru/catalog/87/5048/ Тут тебе и блокировка диффов, и ручное переключение передач. Либо смореть на аксиал/тамию. В любом случае с твоими запросами ДВС тебе не светит.

Xakx
Цопер:

это тоже не вариант, авто запуск полетит через две недели, настроить ты ее не сможешь ибо это киоша, да и впрочем очень старая модель
если хочешь что-то приличное за деньги то саваж XL www.xmodels.ru/catalog/28/4090/ (не реклама)
оп, а про то, что человеку для трофи даж внимания не обратил, +1 саммиту

dens02
  • 1 Саммиту и +1 Саважу - только FLUX!!! Не хочу получить помидоров от двс-ников!Каждому свое конечно, Но! На хрен тебе надо этот лишний гемор??? Понимаю: драйв, орет машинка! Но - я предпочитаю выйти на улицу, воткнуть акки и поехать, чем 45 минут её заводить, потом 45 мин. настраивать, потому что температура на улице понизилась/повысилась, влажность после дождика другая и т.д. и т.п. ! И ни в коем случае www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8887/ Лучше сразу застрелитца! … ИМХО
dens02

Вот именно, что только на вид!!! Очень красивый, мощный, блестящщий! Был у моего знакомого такой. Во первых не едет он нихрена, во вторых ломается больше чем едет (как русский мопед “Карпаты” - день ездешь - неделю делаешь!) Из 3-х раз приятель катался приблизительно 0,5! Посмотри видео про него на ютубе. И посмотри про Саваж Флюкс.

Snake74
Цопер:

Здравствуйте друзья. Нужна куча советов. Помогайте.
мне 30 лет

  • у меня 40 т.р. денег на всё
  • Хочу купить модель класса монстр или трофи ДВС. масштаба от 1:5 до 1:10
    -катать буду в основном двор, грунт, грязь, немного трасса и иногда ездить на сборища таких же
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в России
    рассуждать буду как инженер
    хочу приобрести http://modelsworld.ru/shop/product10455.php(не реклама)
    хочу сделать: из него трофи,поставить лебедку,оптика чтоб работала.
    дополнительные вопросы:
    1)если у него две скорости, можно ли наворотить, что бы первая передача была тяговитая,по грязи ездить не спеша, а вторая стоковая, для скорости
    2)выбор резины:грязевая, стоковая(как сейчас стоит),асфальтовая(чтоб не стиралась)
    3)ваши советы для реализации моих задумок
    всем спасибо))) Цопер

ты хочеш купить как минимум 2 машины в одной.
есле я не ошибаюсь, такого чуда ты наврядле найдёшь, ну может быть самит (есле не прав поправте меня).
краулер и монстер это 2 разных класса. краулер не сделает, то что может монстер и наоборот.
+1 за электричьку. возьми себе вот это (не реклама):
1). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJE2&P…
2). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0**…

Цопер
Xakx:

если хочешь что-то приличное за деньги то саваж XL www.xmodels.ru/catalog/28/4090/ (не реклама)

расходники, смазки всякие необходимые, топливо какое(15-20%), аккум 7,2 и зарядка на него(посмотрел, там много всяких,какой конкретно)что еще надо заказывать, что б потом второй раз в магазин не бежать, порекомендуйте пожалста.

g00ddy

Доброго всем! Есть вопрос, я хочу у кого-нибудь выменять машинку на страйкбольное вооружение, ваше мнение реально или нет ?

GrAl
g00ddy:

Доброго всем! Есть вопрос, я хочу у кого-нибудь выменять машинку на страйкбольное вооружение, ваше мнение реально или нет ?

99,9% что нет.

Xakx
Цопер:

ребята, а эта как? www.hobbyforyou.ru/catalog/422-37871.html

хороший агрегат, у меня такойже только электро, но для трофи не подходит, а вообщем можно взять

Ярослав69

Агрегат хороший, но моторчик капризный с пеленок…у другана такой, посмотрев как я катаю на саваже флюкс(электро) и позанимавшись секасом с двс, решил перейти на электро…
Вот тоже самое, только электро, чуть другие колеса и другой кузов www.hobbyforyou.ru/catalog/433-46447.html

Цопер

Итак, друзья, я определился.
НЕ РЕКЛАМА, я желаюwww.xmodels.ru/catalog/138/3166/ в комплекте с www.**************/goods.php?id=125(MFC-02)
посоветуйте мне: аккумуляторы, зарядку, сервомашинки, пульт управления 3-4 канала.
Заодно: какой движок поставить вместо стандартного, какую резину на него прикупить(надо 2 комплекта:огромная грязевая, огромная шоссейная)
Еще нужна помощь при приобретении, живу в глухих сопках приморского края, кроме почты нет ничего(((
Жду вашей помощи, спасибо помогающим.

CrazyBones
Цопер:

дополнительные вопросы:
1)если у него две скорости, можно ли наворотить, что бы первая передача была тяговитая,по грязи ездить не спеша, а вторая стоковая, для скорости

traxxas summit 1:10 не рассматривали? мое мнение это как раз то что вам нужно, электро монстр с понижайкой, и даже со светом.
www.xmodels.ru/catalog/87/5048/

выше уже его советовали, не заметил, тем не менее .
у трофийки низкая скорость, а тут как бы 2 в одном

Tofick
Цопер:

Итак, друзья, я определился.
НЕ РЕКЛАМА, я желаюwww.xmodels.ru/catalog/138/3166/ в комплекте с www.**************/goods.php?id=125(MFC-02)
посоветуйте мне: аккумуляторы, зарядку, сервомашинки, пульт управления 3-4 канала.
Заодно: какой движок поставить вместо стандартного, какую резину на него прикупить(надо 2 комплекта:огромная грязевая, огромная шоссейная)
Еще нужна помощь при приобретении, живу в глухих сопках приморского края, кроме почты нет ничего(((
Жду вашей помощи, спасибо помогающим.

А вот с этими вопросами уже сюда rcopen.com/forum/f98/topic91219

MamaRocha
Цопер:

Итак, друзья, я определился.

Это очень не плохая машинка для трофи, одна из любимийших РУ моделей у трофистов.

На них не гоняют вообще, ставят мотор и передатку с максимально скоростью в итоге в районе 10 км/ч.

На этом форуме есть ветка триал/трофи там есть очень много инфы по этой машине и ее аналогам.
rcopen.com/forum/f98/topic59962
В частности если смотреть на конкунентов то есть Axial

Цопер
CrazyBones:

traxxas summit 1:10 не рассматривали?

блин, я опять как г…о в проруби. Еще сутки в сети жить…