Хочу купить модель ! Помогите!

Axtrix

движки у них одинаковые. а по прочности,конечно, саваж рулит

Zerek

Жень:
1)Бери в США, на нашей родине очень любят накручивать цены в полтора раза.
2)Что касается прочности, доказано годами экспуатации: у саважика неубиваемая подвеска. У ревки подвеска экзотичнее, но это уже вопрос к гуру: она лучше или хуже?
3)Ревка - это полу трагга/полу монстр. Она устойчивее.
Выбирай, что больше нравится!

forik
Zerek:

у саважика неубиваемая подвеска.

Молодой человек, Вы сами поняли, что сказали? Покажите мне, пожалуйста авто с неубиваемой подвеской, я завтра же его куплю. Каждый выезд на Саваже у меня заканчивается поломкой подвески. Но это не говорит о его плохом качестве, просто на нём невозможно ездить аккуратно, он провоцирует на башинг, а тут без поломок никак. Кузов за месяц превратился в какую-то рвань после частых приземлений 6-ти килограммовой машины с 1,5-2 метров. Но машина дарит кучу эмоций. Вывод: берите Саважа, ни разу не пожалеете.

Maxwarrior

хочу сказать спасибо всем, кто советовал мне купить саважа, сегодня был первый выезд… впечатлений море, хотя я только ездил по ровной полщадке

zhenya1357900

А тогда из двух flux какой лучше?
И в каком магазине лучше брать?

Antojke
zhenya1357900:

А тогда из двух flux какой лучше?

тот , что с мамбой и естественно дороже.

zhenya1357900:

И в каком магазине лучше брать?

Б**ня ( не реклама)

ChernikovMi

Добрый день. Размышляю о покупке новой игрушки, до этого был 21 циклон, в принципе всем устраивал, но утонул)
Соответственно ищу ему замену.
Хотелось бы узнать у опытных гуру какаие альтернативные варианты ртр можно посмотреть.
Основные требования - надёжность, простота экплуатации, доступность и наличие запасных частей.
Ну и как положено:

  • мне 25 лет
  • у меня 20к денег на всё
  • мне нужно шасси с электроникой
  • Хочу купить модель масштаба около 1:8 с двс
  • катать буду везде
  • Опыта у меня полгода
  • Покупать буду в России (удивительно почему топикстартер пишет название родной страны с маленькой буквы /или не родной?/)
  • цель покупки - получение удовольствия
Userfox
  • мне 31 год
  • у меня ~5-8к на всё
  • мне надо комплект РТР
  • Хочу купить модель класса траги/баги/шорт/монстр . 1:10 масштаба, электро
    -катать буду асфальт, песок, трассы (вообщем везде).
  • Опыта у меня мало
  • Покупать буду в россии\б/у
  • цель покупки для удовольствия и тюнинга

Голова вспухла и попыталась взорваться от количества переваренной информации… Не могу толком определиться с двумя критериями выбора:

1. Что лучше выбрать из багги, трагги, монстра или шорта? Шорты нравятся, но у них просвет маловат, багги тоже вроде не очень высоковаты… Монстры кувыркучие а к чему ближе трагги, не понял.

2. Денег единоразово хочется потратить как можно меньше. Нужно чтобы при покупке всё было (машина, аппа, аккум и зарядка), понимаю что в стоке оно не фонтан, но так я уже смогу кататься и со временем поменять двигатель на безколлекторный и аппу на получше. По деньгам более-менее подходят HSP и Maverik Strada (вроде правильно написал).

ronaldo

Userfox

Думаю по вашим критериям надо просто мониторить барахолку и брать то что будет подходящее. Скорей всего это будет багги типа пилотажевского циклона, тогда хватит и на саму модель с аппой и на зарядник с акками-гибридами. Покатаетесь, поймете что хотите и купите уже что то лучше.

Только вот универсальный вариант как вы пишите это что то вроде е-ревы, её можно настраивать в очень широких приделах от монстра до низкой трагги под асфальт, но под неё одни только колеса 2к рубля б\у стоят.

v_n_v:

E-REVO тоже колл.

Башинг не её конек, е-рева хороша тем что она универсальна, но по отдельности она проиграет саваджу в говнах и трагги на треке (зато выиграет у обоих если поменять их местами).

aiy4:

Подскажите, уложусь в данную сумму (не представляю сколько за пересылку и т.д.) и может какую другую модель посоветуете?

По опыту, купите е-реву, быстро захочется поставить БК систему и перейти на липо, это по сути еще 15к рублей. Так что если просто покататься по говнам а не носиться что есть дури по асфальту тому же, то Савадж.

nucle0us
Userfox:
  • мне 31 год
  • у меня ~5-8к на всё

Ни одна фирма в такой бюджет не укладывается - только кЕтай или сильно бу. За бу мониторить барахолку и ебэй. За новым - смотреть тот же hsp - тут была партия из 4 тачек - за 6400 рублей бк мотор, 3s lipo.

  • Хочу купить модель класса траги/баги/шорт/монстр . 1:10 масштаба, электро
    -катать буду асфальт, песок, трассы (вообщем везде).

Так это совершенно разные покрытия. Народ покупает для каждого свое. По идее, то, что вы хотите, называется БАШИНГ, т.е. катание для удовольствия везде. Если предполагается внедорожье, снег, говны то лучше брать монстра. Но на асфальте монстр - не самое лучшее решение - переворачивается легко. Трассы тоже бывают разными…

  • Опыта у меня мало
  • Покупать буду в россии\б/у

С малым опытом покупать бу? По-моему, не самое лучшее решение. Ну, допустим, купите вы что-то хорошее типа саважа или е-ревы в барахолке (помечтаем). Выйдете во двор, нажмете газ и … И на полной скорости врубитесь в столб железобетонный. Я, конечно, понимаю, что тот же саваж крепок и на нем и со скал прыгают и с 4го этажа бросают… Но сломать вы можете легко кулак, кмк. Сколько будет стоить ремонт саважа, а тем более экзотической подвески ревы?

  • цель покупки для удовольствия и тюнинга

Купите нового китайца. По мере поломок будете покупать запчасти и тюнинги. Простор для творчества большой =) тока надо не увлечься, а то некоторые на запчасти тратят потом 4 стоимости нового китайца, что равно одной стоимости нормальной брендовой тачки.

1. Что лучше выбрать из багги, трагги, монстра или шорта? Шорты нравятся, но у них просвет маловат, багги тоже вроде не очень высоковаты… Монстры кувыркучие а к чему ближе трагги, не понял.

Багги и прочее хороши для умелых водителей и трасс. Для башинга лучше монстры. А так - берите что внешне больше нравится.

2. Денег единоразово хочется потратить как можно меньше. Нужно чтобы при покупке всё было (машина, аппа, аккум и зарядка), понимаю что в стоке оно не фонтан, но так я уже смогу кататься и со временем поменять двигатель на безколлекторный и аппу на получше. По деньгам более-менее подходят HSP и Maverik Strada (вроде правильно написал).

Из нового только hsp/himoto/маверик (что одно и то же) и подойдут 😉 я бы на вашем месте, наверное, взял hsp brontosaurus pro/top, покатал, поломал бы, а потом подумал бы, стоит ли тратить 15-30 килорублей на что-то более профессиональное.

ronaldo
nucle0us:

Ну, допустим, купите вы что-то хорошее типа саважа или е-ревы в барахолке (помечтаем).

так в том и смысл что он даже шасську одну не купит за эти деньги, а новое совсем китайщина будет

я сам с циклона еп начинал, причем взял сразу два (один был разобран полностью), в итоге я во первых собрал машинку сам и понял как оно устроено, во вторых комплект запчастей, в третьих бу не так жалко и т.п. опять же сначала не понятно что больше нравится, я вот до сих пор не определюсь что мне интереснее

zhenya1357900
Antojke:

тот , что с мамбой и естественно дороже.

А разве есть у flux регулятор mamba& У одного который дешевле - Flux Q-Base, который подороже - Flux Blur. Что из этих лучше? Или есть ещё варианты Flux?

forik

Вот который подороже Flux Blur - это та же мамба, я же в личку тебе скинул ссылку откуда взять дешевле всего.

zhenya1357900

Спасибо), просто как-то сообщение не поглазам было.

А для flux какие лучше аккумуляторы преобрести? Li-po 3S или 2S. Кто-то писал что с акками 3S двиг быстро износится. И какое примерное время езды на акках по 5000mAh?

ronaldo
zhenya1357900:

А для flux какие лучше аккумуляторы преобрести? Li-po 3S или 2S.

дело не в регуляторе а в моторе, какие у него обороты?

nucle0us

А где лучше всего/дешевле/больше выбор брать traxxas в Москве? На их сайте в разделе дилеры какая-то ошибка и посмотреть кто ж их дистрибьютор в РФ не удается 😦

zhenya1357900
ronaldo:

дело не в регуляторе а в моторе, какие у него обороты?

Абароты расчитываюся по схеме вольтаж аккума * на KV тоесть на 2200(если не ошибаюсь) . На сайте написано что можно и 3S и 2S.

Antojke
zhenya1357900:

На сайте написано что можно и 3S и 2S.

но их сразу надо попарно ставить…
но 6s это много, только 4.

zhenya1357900
Antojke:

но их сразу надо попарно ставить…
но 6s это много, только 4.

Да я понял что попарно. Значит 4.

zhenya1357900

А как у саважика обстоит дела с защитой от воды, грязи? Защищён ли регулятор, приёмник, серва?

ivan_b
zhenya1357900:

А как у саважика обстоит дела с защитой от воды, грязи? Защищён ли регулятор, приёмник, серва?

Регулятор герметить, также защитить серву и приемник.