Хочу купить модель ! Помогите!

Goliaph

Чёт чую мой вопрос тут завалят =))

Но задам… Решил перейти с Электро Трагге в просторы ДВС багги.
Итак брать намерян как и трагу - Баггу именованную мугеном. (зч, да и по конструкции уже знакомо и нравится)

И так главный вопрос- нужен моторчик и труба (ориентировочно мотор новарось, спасибо рекламе от Стольника =) )

Желательно уложиться в лимит 6-10 т.р. Возможно для начала взять трубу хорошую и мотор “покатать, потренироваться” чтобы в последствии иметь 2 мотора на квалы/тренировки и второй на заезды. - Нужно также мнение по этой идее о “2х моторах”

Вобщем мыслей много, но цель - спорт. К сожалению пока только в Москве, преимущественно крыло и раменки. Т.е. трубка нужна “средне-низкого” диапазона, а не высокооборотистая.

Спасибо за Ваше мнение по данному вопросу.

Bore4ka

Здравствуйте! Собираюсь купить модель. Выбор пал на Asso SC10, но есть несколько вопросов…

  1. Лучше покупать РТР или по-отдельности? Насколько тяжело будет всё собрать человеку который в этом не разбирается и пытается научиться
    2)Чколько в среднем живут вот такие аккумуляторы (через сколько теряют ёмкость??) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И вопрос не по теме: С какого забугорного сайта лучше заказать HPI Trophy 4,6

Humo
Goliaph:

И так главный вопрос- нужен моторчик и труба (ориентировочно мотор новарось, спасибо рекламе от Стольника =) )

Это гууд тока там одна труба от того же Теро Неро стоит 😃
6-10 это не о чем сумма хобийный движок, а спортивный и в пиндосии за сии деньги не купить про рашу вообще можно не смотреть 😃
2 мотора в среднем по 400 у.е. иметь очень круто 😃
ну для спорта ничего не жалко 😃
и + хорошее сцепление около 100 итого 😃

хотя может реч идет об обычном хоббийном движке.

Goliaph

Алексей, вот пример-
amainhobbies.com/…/Novarossi-S21P5XLT-21-5-Port-Of… (не реклама)
Движок
и труба офна jp4.
331 бакс с доставкой

Настолько ли это “хоббийный двигатель” что на него и “смотреть не стоит”? я и на обычном сцеплении алюминьке 3хкулаковом от Х2црт китовом неплохо ехал с .21HPI стоковым движком)
з.ы. сижу смотрю сцепления- ценник 60/70 баксов… до 100 не дотягивает) дай ссылку, на то что считаешь “спортом” 😃
Мне вот штучка понравилась amainhobbies.com/…/M2C-Racing-Variable-Weight-4-Sh… (не реклама) и ценник гуманный и маховик облегчённый изначально, и 4 кулачка =) и набор пружинок. Хотя конечно “фиоронька” смотрится секси… (amainhobbies.com/…/Fioroni-Vario-Lightweight-Air-F…)

Humo
Goliaph:

з.ы. сижу смотрю сцепления- ценник 60/70 баксов… до 100 не дотягивает) дай ссылку, на то что считаешь “спортом”

фиори посмотри где помесь 😃 оно и идет до 100 😃

Goliaph:

да новоросси хорошие дрыгуны 😃
только надо про этот уточнять обычно все теро неро 😃

  • Стольник в том числе просто глянь по ЧР России кто на чем ездил и миру.
    да и все
Goliaph

торо неро в продаже не видно уже почему-то… мб не там смотрю?

uwasia1

Мне 22 года.
У меня 10-11 т.р.
хочу купить модель багги ДВС 1/10, 1/8.
Катать буду во дворе, на площадке, если будет трасса у нас то и на трассу тоже.
Покупать буду за бугром.
Присматриваюсь к киоши дбх или нео.
А ещё скажите про фирму Exceed RC как по качеству и есть или нет запчасти на неё в России.

Zerek
uwasia1:

У меня 10-11 т.р. хочу купить модель багги ДВС 1/10, 1/8.

Увеличивайте бюджет.

uwasia1:

Присматриваюсь к киоши дбх или нео

Ни в коем случае! РТРные киошы - г*мно.

Советую брать HPi Trophy 3.5.

Zerek

Все киоши в “готовой к запуску” комплектации - г*мно. Вот КИТы( модели без начинки, для самостоятельной сборки) у них хорошие, но КИТы вам не нужны.

v_n_v
uwasia1:

А ещё скажите про фирму Exceed RC как по качеству и есть или нет запчасти на неё в России.

не думаю что можно ждать чего то хорошего от модели за 130 баксов в полном РТР
з/ч у нас не видел

uwasia1

Да кит я наверное не смогу сам собрать, да и денег не хватит! Ладно будем копить и смотреть что нибудь позже!

Давид_Тодуа
Zerek:

Увеличивайте бюджет.

Ребят,без обид, но немного накипело!вам, не заработавшим в своей жизни еще ни единой копейки, крайне легко кидаться такими фразами. если человек пишет бюджет 10-11 тыс, значит у него больше нет и ПАПА С МАМОЙ ему больше дать не могут. а если денег есть на киёшу-то и на киёше получишь кайфа больше, чем на более дорогих моделях, так как она будет куплена за СВОИ ДЕНЬГИ.

еще раз ссори за оффтоп

InterceptorRC
Давид_Тодуа:

значит у него больше нет и ПАПА С МАМОЙ ему больше дать не могут

Правильнее будет смотреть на возраст и говорить “проси у родителей еще”. 😃

Давид_Тодуа
InterceptorRC:

Правильнее будет смотреть на возраст и говорить “проси у родителей еще”.

я с вами полностью согласен, но когда 14летний советует 22х летнему-увеличивай бюджет, кроме гнева это ничего не вызывает…ну честное слово!

uwasia1

Дак вы посоветуете мне что-нибудь или нет?

Zerek
Давид_Тодуа:

вам, не заработавшим в своей жизни еще ни единой копейки, крайне легко кидаться такими фразами.

Да, действительно легко. Я не обижаюсь, и полностью вас понимаю. Я конечно не работаю, но моя модель мне досталась путём кропотливой зубрёжки и откладывания всех карманных денег. Хотя это не сравнится с настоящей работой.

И мне кажется, что за 11 т.р. довольно сложно купить что-то стоящее, а все киоши - шл*к, и если он сейчас купит киошу, то он потом в неё ещё больше денег вложит, а толку - ноль. Лучше сразу брать что-то нормальное. Я просто советую, так что извините!

uwasia1:

Дак вы посоветуете мне что-нибудь или нет?

Я почему-то не могу найти HPI Trophy 3.5 в ассортименте башни и амейна, её что, уже не продают?

Antojke
Давид_Тодуа:

но когда 14летний советует 22х летнему-увеличивай бюджет, кроме гнева это ничего не вызывает

дедовщина😁

По мне лучше взять трофи, но б/у.

uwasia1

Подскажите тогда где можно б/у посмотреть!

QwErT1999

Ну раз-уж ДВС, то здесь в барахолке лучше всего, ибо можно найти модель, которая просто не понравилась владельцу и он её решил продать. А чтобы попробовать-надо обкатать. Получается обкатанная почти новая модель дешевле Башни процентов на 10. Только обязательно просите при Вас завести.

uwasia1

А как завести при мне если владелец находится например в Москве, а я в Перми!