Хочу купить модель ! Помогите!

Goliaph

я тут давече озадачился выбором багги двс, но и рассматривал багги Электро.
Применительно к мюгену 6ке

Кит багги электро стоит почти на 100 уЁф дешевле.
вариант с одним из лучших моторов, и трубой с манифольдом (силовая установка) получается 26-28 тыщ с доставкой “из-затуда”
Вариант с 6Е + комбо текин (брался как дорогой сенсорный вариант, вместо мамбы) - около 21 т.р.

Говорите электро сначала дороже?
1 серва хайвольт - 15 долларов
бец 7 долларов
2-3 аккумулятора от 23 до 25 долларов итого 150 баксов за “всё-провсё”…

Зарядник можно взять в пределах 50 долларов оттудаже. (Из кЕтая)… ну это если нет его… + несгорайки для липо по 1(!!) баксу.

А если брать силовую с ХК то вообще в 20 000 можно уложиться вместа даже с АППАРАТУРОЙ! для ЭЛЕКТРО хайэнд багги… (ну да электроника и акки будут не брендовые, но ехать 6полюсник турниги будет хорошо, а для надёжности ему можно взять за 150 с доставкой мамбу отдельно)…

Так что вот оно как-то так… теперь ЭЛЕКТРО дешевле СРАЗУ чем ДВС)

я не беру конечно варианты с переделками, покупкой конверсий и тд и тп.
Всёже БК требует доработки всей передатки, и несмотря на испорченный мной слипперенциал зимой (спалил его и теперь он кривой весь), я намерян опять взять его. Причиной стало то что я увидел на шестернях своей машины. ВСЕ шестерёнки с такими жуткими следами износа, что я в шоке. А по факту нужно лишь облегчить старт.
Банально если прикинуть 150 долларов на слиппер + прокладок и “трущихся кулаков тонну” баксов за 50 ещё сверху на год запасом.

Или валы центральных (снашиваются за пару месяцев) по 35$ + 2 пары валов перед зад по 50$+ шестерни дифференциала (по 15 пиньён, и ведомая по 45 итого 60 на 1 диф). Итого по хорошему за год скушается минимум 70+100+120 290 долларов только на расходниках, коими стали валы. (я не беру износ тех кусочков что КРУТЯТ валы… а они тоже оббиваются неплохо)
На ДВС такого никогда не наблюдается т.к. несмотря на усилия, есть СЦЕПЛЕНИЕ. Выход - текновская конверсия или слипперенциал… или осваивать выпрессовывание из валов “пинов” и ставить их из ремкомплектов по 5 баксов за 6 пинов))) - чем собираюсь заняться через несколько дней как прийдёт посылка с пинами.

Вобщем спасибо за внимание… я сам не много в шоке… думал что от 4 банок мой 1600 мотор кастловский не будет портить мою мюга-траггу… оказалось один фиг нужно смягчать старт (у меня и так стоит 25% как его там… замедление газа программно через мамбу)

Zerek:

маме не доказать, что нитрометан дома - это не опасно.

а вот поверь маме, нитрометан дома опаснее бензина… это вообще-то яд. Даже несмотря на то что ты им как-бы дышать не будешь, и пахнуть в основном будет уже отработанная касторка. Но… особенно само топливо в баке или остатки его - вредны.

Не на столько конечно как горящая ЛиПо… =)

dokl36
Goliaph:

а вот поверь маме, нитрометан дома опаснее бензина… это вообще-то яд.

Ну все же, без фанатизма… 😃 Если без головы подходить к делу, то и спички не намного безопаснее гранаты. А так - на балконе хранить, да и всё.

Goliaph

а температурные скачки? солнце? как переживает их топливо? Как переживает оно заморозки на балконе?

Antojke
Goliaph:

Как переживает оно заморозки на балконе?

Что за запарки,а?
хранить в тени, нежелатетьно при высокой температуре.
храню или в ванной. при этом на всякий слючай в пакет, но крышка герметичная.
или же в шкафу.
ничего не текло.

rinian
Goliaph:

Как переживает оно заморозки на балконе?

Заморозки переживает нормально как обычный спирт. Хранить в темном прохладном месте, лучше в квартире. Если паранойя мучает, то можно обернуть в 2 пакета. Долгое хранение топлива не есть хорошо для топлива (это я думаю и без меня все понимают).
Пробовать на вкус нельзя ибо яд.

КЕКS
Zerek:

Какой именно? Их много, а я в них не разбираюсь. Я хочу понять, что выйдет дешевле - электро или ДВС?

блин да забейте вы на этим новасросси,рб и тп!!!Берите веркс реально бюджетно и валит также как и ваши новасросси!!!дешевле конечно электро!!!

uwasia1

Здравствуйте все! Не подскажите что это за модель?

uwasia1

стоит ли брать такую? говорят что сильно б/у, заводится но работает не очень хорошо говорят, что карбюратор не могут настроить.

Tofick

и ты настроить не сможешь. говно пепелац, да и ещё ХЗ как обкатанный… тока если всем скопом тыщщи за 2-3 отдадут…

uwasia1

3 тысячи говорит что за всё! литр топлива, накал, бутылочка и т. д.

Tofick

Ну если ты это всё дело конечно заберёшь, готовся к куску геммороя. Для начала нужно будет перебрать её всю, закупив регулировочных шайб и люфты по убирать. Двиг - разобрать - прочистить - герметизировать. Ну и тут либо втянешься, либо перейдёшь в электро, либо ваще закинешь. твоих начальных затрать в 3-5к думаю хватит понять это. надо оно тебе дальше или нет. + смотря какое топливо, скорей всего сразу надо будет купить канистру хорошего 25% топлива, байрон или меккамо.

ФАК!!! ТОка сейчас посмотрел крупную фотку. Двиг не настроить хоть 10 часов с бубном пляши. Они его без фильтра гоняли. Он мёртв как мамонты. тебе как минимум новый двиг нужен будет, а это 4-8к по минимуму.

vitalik1911

Всем привет. Хочу купить трагу, буду брать в Москве, денег в районе 22т.р. Вот присмотрел парочку www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9910/ (не реклама) и www.capitalhobbies.com/catalogue/show/560.html (не реклама) Какая модель из этих лучше, либо есть что-то еще получше… Желательно модель на которую в Москве можно без проблем достать запчасти…

uwasia1

Завтра скорее всего встречусь, посмотрю на машинку решу брать или нет!

Tofick

vitalik1911 X2-CRT вполне достойный агрегат.
про джато даж не думай, а тут парой страниц ранее писал про него =))

Ещё как вариант HPI Trophy 4.6

vitalik1911
Tofick:

vitalik1911 X2-CRT вполне достойный агрегат.
про джато даж не думай, а тут парой страниц ранее писал про него =))

Ещё как вариант HPI Trophy 4.6

Про джато прочитал… но опыт небольшой управления есть)

Tofick

А ещё джато асфальтовый и заднеприводный. нафиг он такой сплющился?

20mechanic10

Хэллоу всем!Что вы думаете о модели FS Racing Desert Truck PRO EP? Как у неё с качеством? Стоит брать? Или лучше E-Savage?

Mir16

ПОКУПАЮ НЕ Я
человек попросил разместить объявление:
-хочет трагги ДВС
-катать трасса\двор
-денег до 20.000 рублей

Zerek

Никита, ты помоему сам знаешь ответ: трофи трагги 4.6:).

пысы: а почему я не могу найти эти трофи ни на офф сайте ХПИ, ни в магазах?!

Humo
Zerek:

офф сайте ХПИ, ни в магазах?!

Такие фанатики как ты их расхватали 😃)
че могу сказать (шутка)
щас вообще с моделями напряг сезон 😃

Mir16:

ПОКУПАЮ НЕ Я человек попросил разместить объявление: -хочет трагги ДВС -катать трасса\двор -денег до 20.000 рублей

а тебя точно покарают за не ту тему 😃)
барахолку устроили 😃