Хочу купить модель ! Помогите!

alex300
GrAl:

NiMh для таких моделей покупать это деньги на ветер

Ну это слишком безапеляционно, допустим… А впринципе соглашусь, что за 80 грина два пака металлгидридов (пускай и хороших) - это круто… Но! Если хочется покататься, да ещё не только выкатывать стоковый комплект, а подольше, а зарядок никаких нет… 😉 Вот и решил я, что к зарядке (которую полюбому надо брать к стоковому комплекту), надо взять ещё комплект акков - на “пока”… А не комплект липолей+зарядку за 150 грина к ним (а дешевку не хочу - хочу взять хороших агрегат, т.к. пользовать предполагаю его много - не только для липолей для машин) … 😉 Так что - все очень по разному… 😃

forik
const90:

просто задалбливает постоянно печатать одно и тоже. Да и если посмотреть предыдущие страницы, то можно заметить тенденцию ответов: “ответчики” меняются, а вопросы остаються теми же.

+1000!

const90
alex300:

Не-не - со стороны это видно… Я впринципе лучше почитаю и поиск поюзаю, чем буду вопросы постить… Но, со стороны всегда прикалывало - как людям проче настучать внушение на 6-7 строк, чем на пару строк написать ответ, пускай уже обсасывали 1000 рах… Ну влом вам писать 100-й раз что-то - ну пройдите мимо - найдется тот кто ответит или не ответят вообще - человек будет по другому найти ответ… Но нет - мораль читаь не влом, влом написать ответ… Сори за ОФФ - просто взгляд со стороны и 13 летний опыт общения на разных форумах по разной тематике…

Я вообще не понимаю новичков. Заходим, говорим “хочу” и ждем сидя на попе что посоветуют. А полазить, посмотреть на разнообразие, на все что есть в продаже, нет времени. Многие так и берут, то что не по душе, а что посоветовали. Я год назад долго выбирал, изучал и только после выбрал.
Просто у нас страна такая. Никто работать толком не хочет. Спарвку взять - надо выдержать тяжелый взгляд тетки, которую заставили написать эту справку. В магазине купить хлеб - тоже самое. Да везде это. Изредка помогает улыбка и слова пожалуйста, будьте добры и т.д. Лень величайшая штука, от которой нам очень сложно избавиться:( Печально.

alex300
const90:

Я вообще не понимаю новичков. Заходим, говорим “хочу” и ждем сидя на попе что посоветуют. А полазить, посмотреть на разнообразие, на все что есть в продаже, нет времени. Многие так и берут, то что не по душе, а что посоветовали. Я год назад долго выбирал, изучал и только после выбрал.
Просто у нас страна такая. Никто работать толком не хочет. Спарвку взять - надо выдержать тяжелый взгляд тетки, которую заставили написать эту справку. В магазине купить хлеб - тоже самое. Да везде это. Изредка помогает улыбка и слова пожалуйста, будьте добры и т.д. Лень величайшая штука, от которой нам очень сложно избавиться:( Печально.

На ФОРУМ придешь совета спросит - шлют в поиск…

forik
alex300:

… А не комплект липолей+зарядку за 150 грина к ним (а дешевку не хочу - хочу взять хороших агрегат, т.к. пользовать предполагаю его много - не только для липолей для машин) … 😉 Так что - все очень по разному… 😃

А вот если бы Вы, как писали выше “Я впринципе, сначала лучше почитаю и поиск поюзаю, чем буду вопросы постить…” то поняли что зарядки за 20-40$ из Китая - хоть и дешёвка, но денег своих очень стоит.

Wishnu

Как думаете, лучше стоковый savage flux 2305 или бесколлекторный e-maxx с мамбой в пластике rpm и металлическими карданами?

ANdrew67440

не спец в моснстрах,но мне кажется лучше взять саважик.)конечно на 2350 можно ставить только акки 4s,но всёже саваж есть саваж.в москве,а тем более за бугром на него полно тюнинга,)ИМХО саваж лучше))
если я не прав просьба строго не асуждать.

alex300
forik:

А вот если бы Вы, как писали выше “Я впринципе, сначала лучше почитаю и поиск поюзаю, чем буду вопросы постить…” то поняли что зарядки за 20-40$ из Китая - хоть и дешёвка, но денег своих очень стоит.

Да, да - я как раз и писал, что такое не хочу…))))

GrAl
alex300:

Да, да - я как раз и писал, что такое не хочу…))))

Я честно говоря иногда не понимаю таких утверждений. Ладно когда Китай действительно в чем-то хуже фирмовых вещей. Но тут явное первенство за китайским производством. И ХК как продавец давно заслужил доверие.

Напоминает старый анекдот про двух Новоришей: Смотри, какой галстук я себе за штуку баксов купил! — Ну ты лох — там за углом такой же полторы стоит.

ANdrew67440

китай ничем не хуже чем фирменные вещи(я про моделизм)
не просто так большая часть моделстов москвы,да что там москвы всей россии гоняют на китайских акках,пользуются китайскими аппами,ездят ни китайских бк системах,заряжают как не странно тож китайскими зарядниками)а стоит всё в разы дешевле чем фирменное.и чем же китайцы так плохи??

Snake74
ANdrew67440:

китай ничем не хуже чем фирменные вещи(я про моделизм)
не просто так большая часть моделстов москвы,да что там москвы всей россии гоняют на китайских акках,пользуются китайскими аппами,ездят ни китайских бк системах,заряжают как не странно тож китайскими зарядниками)а стоит всё в разы дешевле чем фирменное.и чем же китайцы так плохи??

+1000000
парни, я могу вам сказать с полной увереностью, что на этих акках как минимум процентов 40% со всего мира гоняет.

gor15-96

Я тоже думаю, что акки надо брать китай, но на зарядке лучще не экономить по этому я взял мощный гиперион и рад. Если у китайских зарядок бывает брак и балансируют они не всегда четко, то гиперион делает все в идеале.
P.S. Я уверен что сейчас будут посты, мол зачем китайский пак балансировать в идеал, у него все равно заведомо не долгая жизнь, но грамотная балансировка все равно продлевает жизнь паку, да и иметь дело с гиперионом все равно приятней и удобней, чем с хобби кингом или турниджи.

GrAl
gor15-96:

этому я взял мощный гиперион и рад

вы взяли один гиперион за 130$, а я imax b6 за 25$, на остальное горку аккамуляторв и тоже доволен. И ваш гиперион по сравнению с моим imax продляет жизнь одной и той же баттарейки ну в лучшем случае на 5-10% и то если вы заряжаете таким же маленьким током как и я.

Евжений
GrAl:

а я imax b6 за 25$

А я Гиперион за 300 баков ))). Потом, ради интереса, 4-х канальник от ХК за 100.
И для меня цена не являлась определяющим фактором, но Гиперион заряжает лучше, но в нем нет режима балансировки ))).
На тот момент для меня было главным - хорошая работа ЗУ и его “долговечность”, гарантия того, что ЗУ не пыхнет через 2-3 мес.
И знаете, не буду разводить флуд и отклоняться от темы, но качественный зарядник не только стоит дорого, но и придает уверенности владельцу.
Тему батарй не затрагиваю, ибо акки - лотерея.
Каждому по потребностям, как говорится.
Одного вот не понимаю: почему китайцы не клонировали Гиперион ДУО и не сделали пускай и не за 100, а за 200 баксов, но мощное, многофункциональное ЗУ как минимум на 3 канала?
Цены бы ему не было и спрос бы был.

Antojke
gor15-96:

балансируют они не всегда четко, то гиперион делает все в идеале.

пытались выравнять пак( на гиперионе) у которого разброс бьыл 4.18-4.18-4.10-4.18 гиперион не вытащил. а хк вытащил. тут опять же лотерея с ЗУ. Но согласен, что процесс получить нормальную зарядку у Гипериона больше, чем у Китая…но З/у айчаржер-весЧ

alex300
GrAl:

Я честно говоря иногда не понимаю таких утверждений. Ладно когда Китай действительно в чем-то хуже фирмовых вещей. Но тут явное первенство за китайским производством. И ХК как продавец давно заслужил доверие.

Напоминает старый анекдот про двух Новоришей: Смотри, какой галстук я себе за штуку баксов купил! — Ну ты лох — там за углом такой же полторы стоит.

Если вы чего-то не понимаете, это вопрос вашего понимания темы, а не моего… 😃 Скажу так - кроме того, что % брака на этих зарядках космический (когда из трех купленных, через три месяца работает одна… ), у меня вызывают большие сомнения заявленные производителем хар-тики… Каждый выбирает сам - я же вам не навязываю шульцев, да и по зарядкам совета не прошу… ))

Snake74:

+1000000
парни, я могу вам сказать с полной увереностью, что на этих акках как минимум процентов 40% со всего мира гоняет.

ПО аккам не спорю - так сложилось, что по Липолям Китай впреди планеты всей… 😃

gor15-96:

Я тоже думаю, что акки надо брать китай, но на зарядке лучще не экономить по этому я взял мощный гиперион и рад. Если у китайских зарядок бывает брак и балансируют они не всегда четко, то гиперион делает все в идеале.
P.S. Я уверен что сейчас будут посты, мол зачем китайский пак балансировать в идеал, у него все равно заведомо не долгая жизнь, но грамотная балансировка все равно продлевает жизнь паку, да и иметь дело с гиперионом все равно приятней и удобней, чем с хобби кингом или турниджи.

+1 И я того же мнения вцелом и по выделенному…

const90
alex300:

На ФОРУМ придешь совета спросит - шлют в поиск…

Я же говорю, просто одни и теже вопросы и темы бы не раздувались и искать было бы легче.

forik:

Китая - хоть и дешёвка, но денег своих очень стоит

В смысле? Я вот работаю в Хоббийном магазе и могу сказать, что у нас стоит TREX450 весь в тюне за 14500. Суть в том, что его выпустили под своим брендом Китайцы и цена его очень упала, хотя выпущен с того же завода. Аналогично с аппаратурами, зарядниками. Ну кроме разве что аккумуляторов. Скоро завезут аппаратуры один в один Хобби кинг эти, с большим дисплеем, чуть дороже чем там, потому что наклейки на аппе другие:) У меня зарядник Imax B6AC, брал у нас потому что ждать не хотел. Затем зашел на Амэйн и там же этот зарядник в рекламе от другово производителя, но уже по цене чуть дороже чем я взял. Так что не стоит не дооценивать Китай. Все с одного завода идет. Это как с вертолетами Гиро. Для одного рынка это фирма Syma, а для нас Гиро. Да блин, тоже самое, что и вода в туалете и в кране одна и таже:)

Wishnu:

Как думаете, лучше стоковый savage flux 2305 или бесколлекторный e-maxx с мамбой в пластике rpm и металлическими карданами?

Саваж мне как-то больше доверия в крепости внушает. Но после покатушки после обкатки, что-то все таки грызет меня, что-то на счет его поведения. В Е-Маххе такого не было:( Как был в раздумьях, так и остался. А то что на Саваж в Москве куча запчастей - так это же золотая жила. Раз только его и рекомендуют, то смысл везти другие запчасти. Или я не прав. Вообще, мое мнение по выбору моделей такого, что нужно послушать что скажут, но не сильно обращать на это внимание, т.к. сколько людей, столько и мнений:)

alex300:

Да, да - я как раз и писал, что такое не хочу…))))

Специально для Вас пост мой выше:)

ANdrew67440:

и чем же китайцы так плохи??

Наклеили другую наклейку, сволочиии:)

gor15-96:

да и иметь дело с гиперионом все равно приятней и удобней, чем с хобби кингом или турниджи.

У меня китайский Imax B6AC балансирует от 0.000 до 0.001 всегда! Весьма доволен. А вот моя встреча с гипперионами сложилась весьма плохо. Он разряжал до 5 ампер током, а заряжал до 1 ампера:) в общем на оборот.

GrAl:

вы взяли один гиперион за 130$, а я imax b6 за 25$, на остальное горку аккамуляторв и тоже доволен. И ваш гиперион по сравнению с моим imax продляет жизнь одной и той же баттарейки ну в лучшем случае на 5-10% и то если вы заряжаете таким же маленьким током как и я.

Ну не стоит говорить челу что он лоханулся, раз потратился. Ему так спокойней.

gor15-96

Мой гиперион заряжает током до 20 ампер, встроенный бп, мощность 150 ватт, короче imax b6ac нервно, но не истерично, покуривает в сторонке. Шучу, понятно, что айчардж за 170 баксов, побогаче характеристиками, да скорей всего я бы его и заказал, но заказывал акки с рс липос, по этому и взял зарядку гиперион. Короче, гиперион фирма, минимум брака, чаще всего победная лотерея, китайчина хороша, но брак встречается чаще, цена раза в два ниже известного фирмового изделия. Китай явно в плюсе, хотя это и не новость.

Snake74
gor15-96:

Мой гиперион заряжает током до 20 ампер, встроенный бп, мощность 150 ватт, короче imax b6ac нервно, но не истерично, покуривает в сторонке.

сравнивать эти две зарадки безполезно: обе совершенно разного класса.
imax 6 - это самая простая версия, за ним идёт imax 8 на 150 ватт .
по поводу iмах 6 могу сказать одно - за последниы год я их продал около 100 штук, вернулся один. был успешно обменен китайцем на новый.
а сейчас каждый может делать выводы как он хочет.

через месяц-полтора хочу делать заказ. мучаюсь, не знаю что заказать:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P… (электро)
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0**…
против асохи, то что в соревнованиях я не участвую и на трассу наврядле попаду.
опыт есть, финансы тоже.

всё это не реклама.

QwErT1999

Раз не соревнования, то е-Ревка лучше будет. Красивица она такая…

Snake74
QwErT1999:

Красивица она такая…

это точьно…