Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Про 1/16 двс можно сразу забыть,они все не нормальные. На башне есть пара моделей в районе 270 баксов без учета доставки. Есть еще вариант тут в барахолке поискать,мб к вам в город отправят.

Lenny
InterceptorRC:

Нормальный ДВС за 300 - нереально. Китайцев в расчет не берем. Да и 1/10 масштаб тоже маловероятно, если только китай. 1/16 разве что. Не забывай еще доставка.

Предложите какой будет оптимальный вариант и за какие деньги.И вообще я в этих масштабах не разбираюсь

Pro100ViP
Lenny:

Предложите какой будет оптимальный вариант и за какие деньги.И вообще я в этих масштабах не разбираюсь

Если ты в масштабе не можешь разобраться, то двс ты не то что настроить, а завести не сможешь(((

Lenny
Pro100ViP:

Если ты в масштабе не можешь разобраться, то двс ты не то что настроить, а завести не сможешь(((

Смогу…

forik
Lenny:

Смогу…

Да, мы не сомневаемся, что сможешь, просто больше времени будешь убивать на проблемы с заводом и настройками, чем кататься. Выбирай сам, что интереснее.

великолепный_макс

Что выбрать?
Решил к авиапарку добавить и авто)
Основное занятие авиа, авто собираюсь брать так,для периодического развлечения

Так как основные выделенные деньги уходят и в дальнейшем будут уходить на авиапарк,тратиться на дорогие авто жаба душит)!

Подобрал пару моделек “выходного дня” (хочу МОНСТРА)

www.radio-control.ru/joomla/index.php?page=shop.pr… HBX Tigershark 1:8

www.vsevmag.ru/show_good.php?idtov=9596 HBX Ten 4 Tracker (но блин дороже,зато не переворачивается)

www.radio-control.ru/joomla/index.php?page=shop.pr… Pirate Monster Truck 1/8

Соответственно + накал и горючку.Так же думаю пульт поменять,кажется мне в таких дешевых RTR их можно сразу в помойку выкидывать.Да и частота 27 😵

Или за эти деньги присмотреть что получше в 1/10 размере?

На сколько большая вероятность,что за эти деньги я буду больше ковыряться чем ездить?)

Tofick

Возьми электро шорт-корс. ДВС, темболее китайчатину ты купишь только для ковыряния в мастерской… все выходые…

великолепный_макс

Нет,электрички у меня самолеты,теперь нужен хоть один агрегат на ДВС)
Хорошо, если не сильно увеличить бюджет,что из монстров можно взять?

На счет китая, это понятно)

Вот допустим
rc-go.ru/cat/product24602.htm HPI Bullet 3.0 МТ

Тоже хреновый кЕтай?

Remington12
великолепный_макс:

Тоже хреновый кЕтай?

Да нормальная телега. Тему почитай профильную. Особо не ругают. Но FLUX-версию ругают еще меньше

Sopu

Всем бодрый день!

  • Меня зовут Софья, мне 22 года, и я девушка 😃
  • У меня денег тыщ 5-6 на все про все, но легко соглашусь купить б\у, меня не пугает
  • Хотелось бы чтобы к модели было побольше запчастей, наверняка что-нибудь сломаю или захочу оттюнить
  • Лучше, наверно, электричку,
  • Точно багги
  • Масштаб за эти деньги я так понимаю до 1:10 - 1:16 или 1:18
  • кататься хочу по лесам, полям, на природе, нужна максимальная проходимость
  • покупать не принципиально где, но если б\у - то наверно в России.
  • опыт катания 3 года на Tamiya TT-01 электро On-Road, теперь хочу попробовать Off 😃

Наводящие вопросы приветствуются

dens02

Есть один наводящий вопрос, Софья! Бюджет никак нельзя увеличить? Потому что за 6 тыщ. - на всё про всё, Off, 10 масштаба, чтобы запчасти еще были, еще и тюнинговать, и чтобы по лесам гонять? Не знаю… Наврядли что то хорошее получится… Единственное, что влезает по бюджету - это HSP (например hsp.shopntoys.ru/…/radioupravlyaemaya-baggi-hsp-x-… ) Не рекламма!!! В принципе достойный вариант за эти деньги! Полный комплект! И в целофане!

Psyho
Lenny:
  • мне 18 лет
  • у меня 300$ денег на всё
  • мне надо-не разбираюсь, что бы все было
  • Хочу купить модель класса оф роуд (незнаю багги или трагги) масштаба 1.8.двс чем мощней тем лучше
    -катать буду в основном двор и иногда ездить по полям
  • Опыта у меня нормально с этим
  • Покупать буду в незнаю где лучше, сам живу в Украине
  • цель покупки повеселиться
    дополнительные наводящие вопросы

Б/У

Sopu:

Меня зовут Софья

вам наверное или Химото(HSP) или мадтрак, лучше первый вариант только не багги а монстрика можно купить типа вот hsp.shopntoys.ru/…/radioupravlyaemiy-dzhip-hsp-ele…

matador
Sopu:

Всем бодрый день!

Бодрый!..

Sopu:

Наводящие вопросы приветствуются

Что из электрооборудования уже имеется в наличии? Зарядник (какой), акки (какие).
Есть ли в наличии нормальная (ну т.е. на 2.4 гг) аппаратура?

Sopu:

Лучше, наверно, электричку

за такой бюджет будет ТОЛЬКО электричка

Sopu:

кататься хочу по лесам, полям, на природе

Sopu:

Точно багги

“Максимальная проходимость” и “багги” - понятия четко противоположенные. Почитайте в этой ветке чуть выше, неоднократно обсуждалась (с подробными объяснениями) эта тема.
Для катания по полям и буеракам подходят только 2 типа моделек: монстры и шорты. Удел же багги - только и исключительно хорошо подготовленнная трасса.

Sopu:

денег тыщ 5-6 на все про все

С таким бюджетом маловато шансов получить настоящее удовольствие от катания на оффроаде… Если сможете увеличить хотябы тысяч до 8, будет больше выбора. Но в любом случае, ответьте плиз на вопросы выше, после этого можно будет что-то рекомендовать.

великолепный_макс:

Вот допустим

Хороший аппарат. Можно брать.

великолепный_макс:

На сколько большая вероятность,что за эти деньги я буду больше ковыряться чем ездить?)

Ну это смотря как ездить… Если совсе отмораживаться, то детальки будут улетать тока в путь. Если все-таки с головой, то траты будут скорее всего разумными.
Вообще, вы Буллет правильно выбрали, вполне подходящий для ваших целей вариант.

Sopu

ммм. Багги\Монстрик\Еще-что (то есть сам “форм-фактор”) - не так важно. Главное чтобы колеса и клиренс большие были.
На 1\10 я же не упираюсь. Может за эти деньги что поменьше есть? 1\16, 1\18? Или сильно не падает цена?
Ну и еще забыла сразу указать - хотелось бы чтобы каталось это чудо минут 30-40 на одном акке. Если не на стоковом аккумуляторе, то хотя бы после докупки только акка (а не замены аппы). Если такое возможно 😃

Предложили в ЛС вот такую вот вещь
www.shop-vse.ru/goods/409/
Дороже конечно в 2 раза (можно найти за 11), но тут уже waterproof и прочее.
В связи с этим еще раз уточню - а уменьшение размера модели не позволит выиграть в цене? Например что-то такого же качества как вышеуказанный по линку Traxxas Stampede но 1:18

Все прочитала, от багги отказалась. Выбираем из монстров и шортов 😃

lehuy

Ну тогда мини рева остается,на 2 липошках(300 рублей штука за бугром) катается от 40 минут. Тут в барахолке от 8 тыщ стоит с бк.

matador
Sopu:

уменьшение размера модели не позволит выиграть в цене?

Позволяет. Но соответственно падает и проходимось. Вообще, стоит иметь ввиду, что все модели масштаба менее, чем 1/16, практически непригодны к езде по улице. Они просто слишком маленькие.

Если ограничение по бюджету жесткое, то ваш выбор - это мини-рева или мини-слэш (обе от Траксаса, 1/16, по шасси почти одинаковые). Ищите в барахолке, там попадаются хорошие варианты.

Я кстати не зря спрашивал о том, что есть из оборудования (вы не ответили…). Не далее как на прошлой неделе знакомый взял шаську мини-слэша с сервами и коллектором за 4 тыр. Переставил на нее б/к с другой своей модели, аппаратура на 2.4 у него уже была, зарядник и липохи тоже. В итоге за 4000 руб чел получил совершенно замечательного бешеного таракана.

В вашем случае, если есть аппаратура и электрика, можно даже поискать б/у шасси Слэша 1/10. Опять же как пример: пару месяцев назад купил в барахолке шаську с сервами, б/к системой, в тюнинге RPM и с двумя сменными корпусами за 9000. Аппаратура своя есть, липохи свои есть - профит!

bmwx5m
  • Мне 15 лет.
  • Бюджет составляет примерно 20 000 рублей.
  • Мне нужна готовая (RTR) модель класса багги (возможно трагги, но не уверен).
  • Авто будет кататься по двору, на специальных трассах (асфальт или гравийка), а также в лесу.
  • Опыта у меня 0, но это меня не останавливает.
  • Покупать буду скорее всего в Москве, но есть возможность купить в Великобритании или континентальной Европе. Однако я уже проверил: цены примерно одинаковые, поэтому смысла куда-то ехать или что-то заказывать нет.
  • Хочу заниматься этим в качестве хобби. Но, возможно, через год, набравшись опыта, захочу участвовать в соревнованиях…

Серьезно рассматривал HPI Pulse 4.6 Buggy RTR. Отличная модель, но меня останавливает отсутствие информации о ней и отзывов владельцев.
У друга Trophy 3.5 Buggy, я хотел что-то похожее, но что-то ДРУГОЕ, возможно помощнее…

Также смотрел Associated RC8 RS и Kyosho Inferno NEO.
В Acco останавливает цена и качество двигателя.
В Kyosho останавливает качество сборки, 0.21 двигатель и общие оценки владельцев.

Возможно я что-то не учел и не увидел?
С радостью готов услышать ваши мнения, предложения и варианты!
Заранее спасибо 😒

matador
bmwx5m:

У друга Trophy 3.5 Buggy, я хотел что-то похожее, но что-то ДРУГОЕ, возможно помощнее…

А вы уверены, что с “помощнее” справитесь? Навыки кой-какие требуются…

Вообще, если говорить о багги-8-ДВС, то лучшие модели продаются как правило в китах, а не в РТРах. Сейчас ради интереса глянул на Амейне, так вот там есть по сути единственный приемлимый РТР, который стоило бы брать: LOSI 8ight. В принципе, аппарат неплох, есть на него и в Москве любители.

Если же ваш ориентир - наиболее мощный двигатель (оставим за кадром рациональность такого выбора), то ваш путь однозначно лежит в сторону покупки кита багги и нормального спортивного 21-го движка к нему, из линеек RB/OS/Novarossi. Ни один хоббийный (т.е. РТРный) двиг не даст такой отзывчивости курка и такой приемитости, как нормальный спортивный двигун. Но тогда готовьтесь к длииииинному периоду кручения гаек и настройки модели, прежде чем начнете ездить.

Да, и кстати, учтите, что ставить на багги двигатель больше, чем 21, имеет мало смысла. Если нужна мощность, то следует искать хороший 21-й двиг, а не гнаться за лишними кубиками.

Выбор за вами.

PS Чем вам Трофи-то не угодила? Хороший аппарат начального уровня.

Humo
matador:

Вообще, если говорить о багги-8-ДВС, то лучшие модели продаются как правило в китах, а не в РТРах. Сейчас ради интереса глянул на Амейне, так вот там есть по сути единственный приемлимый РТР, который стоило бы брать: LOSI 8ight. В принципе, аппарат неплох, есть на него и в Москве любители.

Ничего в нем нет приемлемого есть очень много касяков в РТР у него есть + ноооо есть большой гемор детали + дюймовые болты . 😃

matador:

Да, и кстати, учтите, что ставить на багги двигатель больше, чем 21, имеет мало смысла. Если нужна мощность, то следует искать хороший 21-й двиг, а не гнаться за лишними кубиками.

хороший двигатерь перевалит за 20ку даже там…
не стоит новичкам их советовать.

matador:

PS Чем вам Трофи-то не угодила? Хороший аппарат начального уровня.

Просто скорей тут ХОЧУ КРУЧЕ ЧЕМ У ДРУГА письками мерица 😃)
а аппарат реально нормальный даже ездит и прыгает 😃
и обслуга недорогая 😃

MamaRocha
Sopu:

Все прочитала, от багги отказалась. Выбираем из монстров и шортов 😃

Если первоочередной целью является проходимость то можно посмотреть на hpi wheely king, кататься на таком можно час-два без перерыва, но он совсем не быстрый, фирма широкоизвестная, с запчастями проблем не должно быть. Можно докупить комплект ROCK CRAWLER CONVERSION SET тогда он будет намного устойчивее, так как в стоке он стремиться встать на козла при ускорении.

matador
Humo:

хороший двигатерь перевалит за 20ку даже там…

Ну смотря что считать хорошим движком
Примеры: RB Hobby 9 или Novarossi S21P5XLT
Оба непринужденно таскают гораздо более тяжелые трагги.
Новичку их мощности хватит за глаза.