Хочу купить модель ! Помогите!

Igrok_max

Еще учитывайте стоимость обслуживания модели. После 3 месяцев интенсивного использования этой модели решил взять вот такую жене, чтобы не скучала рядом и не отбирала пульт 😁. Трасса хоть и рядом с домом (2км), но ее состояние я бы назвал плачевным, а то кол-во пыли, которое поднимают машины катастрофическим. Сугубо мое мнение: ДВС в кач-ве первой модели может отбить желание к хобби, а ковыряться даже с электро придется достаточно, при условии ее интенсивного использования и дело тут далеко не в авариях, которые само собой неизбежны на всем протяжении. Со временем уменьшается их кол-во, но не более, это если действительно низко летать, а не ползать…
P.S. самым лучшим вариантом всегда остается в живую посмотреть на модели, поспрашивать их владельцев непосредственно при встрече что к чему.

alex300
Kolyan7777:

За флюкс спасибо))) Я первую модель себе выбираю, вот советуюсь, что выбрать, пока посоветовали Savage. Но так и не объяснили чем Savage лучше Traxxas

Ну вроде как по накопленному опыту владельцев - Саважи крепче… Выдерживают более отвязанную езду (я бы сказал экстремальную)… 😃 Люди пишут, что пластик кач-нее… А по мне - он просто эластичнее - лучше пружинит… Но в связи с этим - Саваж (по крайней мере мой 3.5, за всех не скажу))), собран на шурупах, а Траксас на мелкорезьбовых винтах, т.к. в более жестком Траксосовском пластике они держутся, в HPI`ском - не будут… По-этому Траксас перебирать намного приятнее - все винтики идут по своей резьбе, ровненько… А на HPI - половина сорвана, половина готовится в этому… Шурупы такое дело - их по хорошему один раз закрутил и все… Потом подвеска - конструктивно она похожа на Волговскую…))) Т.е. на шкворнях и поворотных кулаках - такая конструкция даже в самом раздолбанном состоянии не развалится - будет люфтить, но работать… Но в силу того, что сопряжений/сочленений в подвеске больше, чем у Рево-подвески - соответственно и зазоров/люфтов будет полюбому больше… Траксовская подвеская на шарах (жигулевская))) - более “точная”, но… Кулаки рвет… Не зря же RPM-кулаки у Ревы первый мод… Потом рама - у Саважа на порядок жестче конструкция, чем корыто у Траксосов… Серво-сейвер - уродская конструкция у HPI - если он пластиковый, там постоянно будут люфты… Запчасти… У Траксаса все запчастюльки упакованны в покетики и более менее по обработке… У HPI, ребята не парясь, как вынули с пресс-формы пластик - так и кинули в пакет - забирайте и сами курочте… Мне не влом конечно, но сам факт отношения… 😃 Также меня подпаривает продажа запчасте HPI сетами - например, наконечники рулевых и к ним запчасти (причем не все, а внешняя оснастка) к амортам… Нафига они мне?! Мне бы вместо этого лишних наконечников для тяг (т.к. в сете только на одну сторону - на зад или перед)… У Траксаса я покупаю только то, что мне нужно, а не устраиваю склад запчастей дома, которые может понадобятся, а может и никогда - например наконечники или крышки амортов? Вот такие впечатления от владения Traxxas Summit и HPI Savage X… 😃

Igrok_max:

Еще учитывайте стоимость обслуживания модели. После 3 месяцев интенсивного использования этой модели решил взять вот такую жене, чтобы не скучала рядом и не отбирала пульт 😁. Трасса хоть и рядом с домом (2км), но ее состояние я бы назвал плачевным, а то кол-во пыли, которое поднимают машины катастрофическим. Сугубо мое мнение: ДВС в кач-ве первой модели может отбить желание к хобби, а ковыряться даже с электро придется достаточно, при условии ее интенсивного использования и дело тут далеко не в авариях, которые само собой неизбежны на всем протяжении. Со временем уменьшается их кол-во, но не более, это если действительно низко летать, а не ползать…
P.S. самым лучшим вариантом всегда остается в живую посмотреть на модели, поспрашивать их владельцев непосредственно при встрече что к чему.

Да оно не сугубо Ваше, а я бы сказал уже устоявшееся в среде… .😉 Полностью с этим согладЗе! Даже с электричкой, после покатушек у меня уходит от часу до 4-5 часов, чтобы отмыть его и привести в состоянии “стоянки”, когда я могу его с легким сердцем поставить, зная что все проверенно, где надо подтянуто, подрегулированно, пересмазанно…)))) ДВС отнимает раза в два больше времени на ковыряние, а так же - вместо того чтобы кататься, постояно его подстраиваешь… Чем больше опыта - тем быстрее происходит настройка и дальше уже покатушки, но опыт можно и не приобрести - раньше запаришься…))) И все равно - когда настроил, нельзя как на электричке - жарить и думать только - куда бы ещё засадить?! Приходится постоянно подгнять его к себе - мониторить температуру… Кароче - ДВС это дикий гимор, но мне нравится… 😃

dens02

+1 Поддерживаю!!! Оссобенно бесят сеты с ненужными запчастями!!! Надо наконечник? Бери в нагрузку еще груду пластика! У меня уже полная кладовка этих пакетов с зап.частями, которые никогда не пригодятся… к сожалению!!! А HPI богатеет…

Antojke
dens02:

А HPI богатеет…

Давно бы уже собрались, если одному надо одно, а другому-другое и брали 1 пакетик на двоих)))

alex300

Не, не вариант… 😃 При цене пакетика 270 рублей я буду ворчать и покупать “лишнее”, чем с таким гимором “экономить”… 😃 Тут у HPI я думаю все просчитанно… 😉 😁

Kolyan7777

Мой вопрос проигнорили=( Кто-нибудь заказывал себе модель на http://www.amainhobbies.com (не реклама)? Сколько стоит доставка до Москвы?

Humo
Kolyan7777:

Мой вопрос проигнорили=( Кто-нибудь заказывал себе модель на www.amainhobbies.com (не реклама)? Сколько стоит доставка до Москвы?

все заказывали только ЦЕНА ДОСТАВКИ ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА ГАБАРИТОВ МОДЕЛИ…
кинь в корзину и посмотри.

lehuy
Kolyan7777:

Мой вопрос проигнорили=( Кто-нибудь заказывал себе модель на http://www.amainhobbies.com (не реклама)? Сколько стоит доставка до Москвы?

Доставка саважа флакса ЕМС-ом мне стоила 110$,коробка весила 10 кг. Обошелся на 7 тыщ дешевле чем в Москве.
Доставили ровно за неделю. Все не реклама ессно.

avdey

Всем привет) Пoмогите определиться, хочу багги электро… Выбираю между мюгеном MBX6e, RC8e и HB Ve8, у ве8 говорят пластина шасси ломается, пластик все таки;)… Но есть возможность взять ве8 без ожидания… И если брать мюген то с какого сайта заказывать лучше?

Фунтик

Всем привет!

  • Меня зовут Александр, мне 25 года
  • У меня денег 20 -30 тысяч
  • Хочу монстра на ДВС с полным приводом
  • Масштаб минимум 1:10 или 1:8
  • кататься хочу по лесам, полям, на природе, и вообщем нужна максимальная проходимость,где науду место там ибуду вообщем ВЕЗДЕ!!!
  • опыта катания нет
  • ХОЧУ ГОНЯТЬ И ЗИМОЙ это возможно расскажите как и чем это сказывается на авто
  • думаю брать Savage XL 5.9
    Расскажите о его плюсах и минусах а самое главное о цене ремонта !!!
    Всем заранее спасибо!!!
Axtrix
avdey:

Всем привет) Пoмогите определиться, хочу багги электро… Выбираю между мюгеном MBX6e, RC8e и HB Ve8, у ве8 говорят пластина шасси ломается, пластик все таки;)… Но есть возможность взять ве8 без ожидания… И если брать мюген то с какого сайта заказывать лучше?

Бери мюген 6 еко с башни. Там скидки

jon82

Подскажите! Есть banned link, подойдут ли они для E-REVO и какие переходники надо взять. Буду заказывать с амейна, на переходники и на запчасти(что сразу заказать к машине, магазинов у нас нет в городе) если возможно ссылки с амейна выложите.

Antojke
avdey:

хочу багги электро…

какова цель машинки?

avdey
Antojke:

какова цель машинки?

В основном трасса

trulli97

Меня зовут Юрий ,мне 13 лет
Маштаб 1/10 1/10 1/16
Денег :10000р до 20000р
Купить хочу трахас рево
Нравиться севаж 5.9 ашпиай трофи 4.6 и самит 1/16
Опыты нет
Двс и электро , но двс наверно больше
Цель поставит куча тюна и потом радоваться

QwErT1999
trulli97:

Меня зовут Юрий ,мне 13 лет
Маштаб 1/10 1/10 1/16
Денег :10000р до 20000р
Купить хочу трахас рево
Нравиться севаж 5.9 ашпиай трофи 4.6 и самит 1/16
Опыты нет
Двс и электро , но двс наверно больше
Цель поставит куча тюна и потом радоваться

Чо? 😃
Можно по форме и с нормальной орфографией?

trulli97

Написал правельео все . Тока забыл что кит или ртр

Можно таки кит таки РТР

matador
  • Петька, приборы!
  • 300
  • Что “300”???
  • А что “приборы”?
    (с)

Молодой человек, попробуйте выражать свои мысли, хотя бы чуточку используя правила русского языка. Тогда вам скорее всего ответят. А так… вряд ли.

Antojke
trulli97:

Написал правельео все

В какой ты школе учишься, милок?

const90
trulli97:

Написал правельео все

Меня вот это убило. Юрий, поставь хотя бы словарь на браузер, если с языком туго. И ты уже выбрал себе модель

trulli97:

Купить хочу трахас рево

сам написал.