Хочу купить модель ! Помогите!

Zerek

Вспомнил тут споры по поводу шортов - слеш VS ассо VS блиц. По мнению наших гуру - блиц в этом плане лучший, т.к. ассоха слишком спортивна а слеш - …

Stasek

Наконец-то можно написать )

Захотелось заняться моделизмом. Опыта ни имею вообще.
Интересует модель с ДВС, масштаб 1/10 или 1/8
Подскажите с какой модели можно было бы начать?
Я уже третий день читаю ваш форум и если честно начинаю бояться, что сложно по началу слишком будет. Но попробовать все равно хочется.

На вопрос где катать буду ответить сложно, по началу где нить около дома, а там может и единомышленники найдутся - будем куда-нибудь ездить.

Купить хотелось бы конечно в Питере, сейчас вроде магазинов уйма. Ценник не особо важен, если что подкопим )

Ну и сразу вопрос есть ли тема про тех кто где в Питере катает? Поиском находятся только старые темы 2005-2006 годов, из свежего только про этап чемпионата России на Крестовском… Тыкните носом если такая есть, плз )

GrAl
Stasek:

На вопрос где катать буду ответить сложно, по началу где нить около дома, а там может и единомышленники найдутся - будем куда-нибудь ездить.

Вы хоть бы с классом определились.
On-Road, Off-Road

Stasek
GrAl:

Вы хоть бы с классом определились.
On-Road, Off-Road

Да, главного то и не написал )
Off-Road

matador
Antojke:

между хпи блитзом

Он самый.

Ассо для новичка жестковато, задолбается ремонтировать ломающийся передок (либо утонет в тюнинге в попытках сделать его прочнее). Слэш тоже не надо: кирпич кирпичом.

The_AGENT

Задам ламерский вопрос…шорт-корсы 4x4 Офны, Лоси и Хобао - с дюймовыми подшами и крепежом?

matador
Stasek:

есть ли тема про тех кто где в Питере катает?

см на этом форуме

Stasek:

где катать буду ответить сложно

А это ключевой вопрос, на самом деле. Если вам интересны дворы и перелески - будет один совет, если трасса - совершенн другой.

Zerek
Stasek:

Ценник не особо важен, если что подкопим

Это один из решающих факторов.
Определитесь с местом катания и стоимостью модели (т.е. сколько вы готовы потратить в самом начале).
Хотя, ж*пой чую, что местом катания будут парки, дворы и дороги. А через месяц-другой будет трасса.

пысы: зачем брать модель в РФ? Здесь цены в 1.5 раза выше.

Stasek
matador:

А это ключевой вопрос, на самом деле. Если вам интересны гворы и перелески - будет один совет, если трасса - совершенн другой.

Сейчас попробую описать =)
Мне было бы интересно ездить не быстро, а на преодоление препятствий, спокойно, вдумчиво. Возможно потом уже и езда по трассе, но это уже будет явно после первого знакомства с моделями. Если такого “класса” моделей нет, то сразу off-road трасса.

За ссылку на форум спасибо!

Zerek:

Определитесь с местом катания и стоимостью модели (т.е. сколько вы готовы потратить в самом начале).
Хотя, ж*пой чую, что местом катания будут парки, дворы и дороги. А через месяц-другой будет трасса.

пысы: зачем брать модель в РФ? Здесь цены в 1.5 раза выше.

Да, думаю порядок наката будет именно таков =)
Ну если в 1.5 раза, то может и не в России тогда. Но в любом случае хотелось бы что бы запчасти были тут в наличие, пусть и дороже… Что бы по началу не ждать по неделе доставку. Потом с опытом уже можно будет прогнозировать и закупать тоже не в России.

matador
Stasek:

модель с ДВС

Готовы к тому, чтобы первое время “крутить гайки” примерно столько же, сколько кататься? Тогда вперед, но только 8 масштаб (10-ДВС по дворам не канает вообще). Нет? Тогда смотрите электро, тут можно и 8 (любой класс) и 10 (монстры и шорты).

Stasek:

спокойно, вдумчиво

Stasek:

на преодоление препятствий

Почитайте и посмотрите ролики по ключевому слову “краулер”. Возможно, это окажется ваше. А так же гляньте ролики по словам “Traxxas Summit”

Stasek:

то сразу off-road трасса

Там скорость и только скорость. И это несколько расходится с вашими словами насчет “спокойно и вдумчиво”. Либо вы недостаточно четко выразились.
Вообще же, по трассам из ДВСок всерьез гоняют только 2 класса: багги и трагги. Выбор не очень велик…

Stasek
matador:

Готовы к тому, чтобы первое время “крутить гайки” примерно столько же, сколько кататься? Тогда вперед, но только 8 масштаб (10-ДВС по дворам не канает вообще). Нет? Тогда смотрите электро, тут можно и 8 (любой класс) и 10 (монстры и шорты).

Крутить гайки готов, главное, что бы было понятно что крутить.

matador:

Там скорость и только скорость. И это несколько расходится с вашими словами насчет “спокойно и вдумчиво”. Либо вы недостаточно четко выразились.

В приоритете спокойно и вдумчиво =)

Antojke
matador:

Он самый.

Отлично, сразу тогда вопрос: там разъемы какие на реге? динсы?

Stasek

А краулеры есть с ДВС?
Где про них вообще почитать можно?

Antojke
Stasek:

А краулеры есть с ДВС?

нет

боже… а зачем? там и с электро не плохо.можно поставить свето-звуко-блок
и будет как реальный краулер

Snake74
Antojke:

Родители друга узнав, что я занимаюсь таким делом, как моделизмом, решили Сынка своего 12ти лет подсадить на это дело.

а может для 12-ти летнего слеш будет в самый раз! что ему от машины надо: что б была самая бистрая и не “убиваемая”.

matador
Antojke:

там разъемы какие на реге?

А какая разница??? Паяльник в руки, и через 10 минут у тебя стоят ровно те разъемы, что больше нравится. Мне кажется, выбирать по разъемам - не очень разумно.

Stasek:

А краулеры есть с ДВС?

Ни разу о таких не слышал. Если и есть, то это какая-то совсем уж экзотика. Но скорее всего их просто нет.

Stasek:

Где про них вообще почитать можно?

Смотрите во-первых эту конфу, а во-вторых, идите на ютуб, и ищите ролики вот по таким ключевым словам:

После просмотра ищите тут, на форуме, темы про эти модели.
Если что-то из перечисленного зацепит - пишите, можно будет обсуждать дальше. Пока же вам надо определиться с классом модели.

Snake74:

может для 12-ти летнего слеш будет в самый раз

Неа, не будет. Честно говоря, просто лень пересказывать темы, которые тут на форуме обсуждались неоднократно. Поищите, была ветка типа “Слэш vs Блитц vs Ассо”, там все популярно разжевано.

Snake74
matador:

Честно говоря, просто лень пересказывать темы

можите не разжёвывать, не напрягайтесь. мне фиолетово кому он отнесёт родительские бабки: траксасу. хипаю или team associated . моё личное мнение, что первую модель в таком возрасте нужно брать простую в обслуживании и имеющую неплохие показатели. всё равно в первый день он не станет чемпионом, а вот разложить машинку это запросто.

Antojke
matador:

А какая разница??? Паяльник в руки, и через 10 минут у тебя стоят ровно те разъемы

эт подарок, желательно там не копаться самому))

Alto

Посоветуйте модель 1/8 желательно но можно и 1/10 Nitro и обязательно KIT и NITRO и НЕ багги. KIT почти все багги я смотрю а мне нравится трагги типа slasha

Чото типа этих тачек - Hot Bodies D8T 1/8, Mugen MBX6T M-Spec 1/8, Team Associated RC8T, Mugen MBX6T 1/8. Какая лучше понятия не имею. А может есть ещё тачки

Snake74
Alto:

Посоветуйте модель 1/8 желательно но можно и 1/10 Nitro и обязательно KIT и NITRO и НЕ багги. KIT почти все багги я смотрю а мне нравится трагги типа slasha

Чото типа этих тачек - Hot Bodies D8T 1/8, Mugen MBX6T M-Spec 1/8, Team Associated RC8T, Mugen MBX6T 1/8. Какая лучше понятия не имею. А может есть ещё тачки

во первых слэш не траги, а шорт кросс.
я за эту (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P…

Alto
Snake74:

во первых слэш не траги, а шорт кросс.
я за эту (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P…

А в коробке там есть всё что нужно для запуска ? Ну кроме топлива, передатчика и батарей

а. Двигатель, приемник, сервы… нужны. 519$ только за шасси, видимо тачка правда очень крутая