Хочу купить модель ! Помогите!

QwErT1999
aviatorus:

электро-траггу в 8 маштабе

А MBX6T в конверсии от Tekno чем не угодил? Вполне хорошая шась, даже в моих кривых руках поломок мало.

matador
aviatorus:

выбираю электро-траггу в 8 маштабе

Была уже тема недавно: rcopen.com/forum/f27/topic241691

К сожалению, к каким-то общим выводам не пришли.
Если кратко, то расклад примерно таков: ассоха и мюген - вваливают знатно, сравнительно надежно, но дорого. ХотБодис - ценник вкусный, вроде как должна неплохо валить, но в россии мало опыта эксплуатациии. Вывод: а хрен его знает )))))

rinian
matador:

ХотБодис - ценник вкусный, вроде как должна неплохо валить, но в россии мало опыта эксплуатациии. Вывод: а хрен его знает )))))

ХБ-шная техника - удивительно надежная. Если руки не очень прямые (как у меня) вибирать надо надежность. Рекомендую смотреть в сторону D8T. Если нужна удивительно дубовая техника - брать Losi 8ightT

trulli97

все беру е-реву за бугром !!!
зарядник сдесь и остальные приблуды тоже сдесь!
спс всем!!!

QwErT1999
Zerek:

Не, если денег вагон, то можно взять здесь зарядник за 5 000р., который в китае стоит 900р., акки взять по 2,5-3,5 т.р., которые в китае стоят 400-600 р. и радоваться, мол, я крут, я много плачу, я богатый!

Ты о наших словах ещё вспомнишь, богатенький…
PS: Жаль родителей…

Wishnu

Traxxas Stampede 4wd VXL
или
HPI Savage XS?
Оба вотерпруф. Стампид побольше, что для меня плюс. Судя по промо ролликам - саваж получился просто бешенный, стампид как-то не так пуляет, хотя это пока всего-лишь промо роллики. У саважа пониже ЦТ, это плюс. Саваж сразу идет с кулерами на реге и моторе - для стампида их надо докупать, это около 40уе. Стампид - достаточно крепок, сужу по слешу, который есть у знакомого. Какой будет саваж - пока не известно. Это в принципе самый большой минус - брать кота в мешке.

v_n_v

я бы взял стампид все плюсы вы сами описали
а саваж надо барать большой ИМХО

trulli97

мне 13 лет
у меня до 25000р. на все\
мне нужно машину ртр или кит
машина класса трагги
маштаб 1/10 1/8
опыта у меня мало
на соревнования ездить возможно буду ,а так тока покатушки с друзьями
покупать буду в россии/за бугром
цель сделать металлическую модель и что бы она радовала меня
присмотрел асошку

знаю писал по поводу 16 маштаба но все решил 8 или 10

matador
trulli97:

на соревнования ездить возможно буду

и

trulli97:

цель сделать металлическую модель

вещи несовместимые. Металл гнется и ломает все вокруг. А пластик - пружинит.

Так что вы в первую очередь определитесь с приоритетами: тюнить из любви к искусству, башить с друзьями, или соревноваться.

Antojke
trulli97:

присмотрел асошку

мдаа… кто знает какую модель?😁

trulli97:

цель сделать металлическую модель

эх, понты-понты…

Zerek
Antojke:

эх, понты-понты…

Тоха, не придирайся:P.
Только человек с техническим образованием может понять сразу, что люминий - зло:).

Igor97

Поаккуратней в выражениях . Тебе люди помочь хотят.

QwErT1999
trulli97:

спасибо всем !! тошка закройся плз

Не оскорблял-бы ты его… Он ведь правду говорит…

Zerek
trulli97:

спасибо всем !! тошка закройся плз

Чтоб меня разозлить, надо постараться, но у тебя, мелочь, это получилось.
Считаешь себя шибко умным?
Так вот слушай меня внимательно.

Если при ударе у тебя на модели будут пластиковые рычаги, то они просто сломаются, погася собой всю кинетическую энергию, которая выделяется при ударе.
А если будут люминиевые, то они погнуться, погася меньше половины энергии, и оставшиеся её часть пойдёт на места крепления рычага, разрывая их.
Тохе Аршинову так на трассе уже вырвало, на его модели, заднее крепление рычагов, т.к. они были люминевые.
Ты просто ещё не способен понять, что алюминий - зло, если из него выполнить всю модель.
Поэтому те кто ставят на модель дофига люминя делятся на классы:
1)Те кто хочет сделать стендовую модель, для красоты, и вообще на ней не ездить, что бы она только глаз радовала.
2)Понтовщики, ничего не понимающие в физике, механике и тем более в моделизме. Кароче - дятлы.
Поэтому лучше послушай умных людей, и будь покультурней, я тя умаляю! У нас тут таких не любят.

QwErT1999

Угу. Сегодня уже ставлю пластик. Люминевые рычаги и бабочки - зло. Кулаки имхо оставить можно.

J_MoToR
Wishnu:

Traxxas Stampede 4wd VXL или HPI Savage XS?

Первый 1/10, второй (скорее ближе к) 1/16…
При всех плюсах Саважа, он действительно меньше. Если сравнивать с другими 1/16, то полноразмерная электроника, меллические дифы и 105км/ч в заводском исполнении делают Саваж крайне привлекательным… особенно в данном ценовом диапазоне.
Но, выехать на трассу с 1/10 - думаю будет не очень… т.е. как минимум - не очень корректно сравнивать.
Для себя твердо решил брать Саважика - т.к. расчитываю зимой катать в зале, плюс не очень хочется тратиться на доводку машины (тюн) стоимостью сопоставимым со стоимостью самой модели.

matador
QwErT1999:

Кулаки имхо оставить можно.

А я вот даже про кулаки как-то разочаровался. В гараже сейчас 2 слэша: у первого в подвеске 50% стока+50% RPM, у второго рычаги RPM и все хабы/кулаки люминь. Так вот, прикол в том, что люфтят обе модели примерно одинаково. Только в случае пластика меня не душит жаба нафиг выкинуть исправную, но зверски люфтящую деталь. А вот люминевые кулаки стоят столько, что приходитс мириться с люфтами.
Да и кроме того, после завершения у сыновей периода адаптации к вождению, за последние наверное уже месяца 4 не сломали ни одной пластиковой делати в подвеске (сорванное ухо амморта не в счет, т.к. меняется за секунду и стоит копейки).

pikopa

здарова всем. иа из тбилиси пишу вам, вот мне хочетсиа купит axial scx10. если кто знает где можна купит чут по малинкаи цине, гдета враионе 200$, без радио, без матора, без пулта , проста шаси катораиа на хаду и нужна више упоминатие веши, абисну зачем мне ета. если маиа пакупка превешает 300 лари(ета наша гасударственое валюта) мне приходитсиа делат разтаможку. всиоравно приходтсиа делат на 200$ но ета не так многа как на 250$ и више доларов.
кто может мне памоч както. будет ета сеилави купон или падобное какоета сертификат катори памижет мне. или если знаите пут как и где купит по дишевле. целими днями сижу в ебаи но пака ничово не смог раздабит. зарание спасиба всем

Arrr
pikopa:

здарова всем. иа из тбилиси пишу вам, вот мне хочетсиа купит axial scx10. если кто знает где можна купит чут по малинкаи цине, гдета враионе 200$, без радио, без матора, без пулта , проста шаси катораиа на хаду и нужна више упоминатие веши, абисну зачем мне ета. если маиа пакупка превешает 300 лари(ета наша гасударственое валюта) мне приходитсиа делат разтаможку. всиоравно приходтсиа делат на 200$ но ета не так многа как на 250$ и више доларов.
кто может мне памоч както. будет ета сеилави купон или падобное какоета сертификат катори памижет мне. или если знаите пут как и где купит по дишевле. целими днями сижу в ебаи но пака ничово не смог раздабит. зарание спасиба всем

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
С ними, я думаю, можно договориться, что они любую сумму поставят.

Atmoteam
Zerek:

Только человек с техническим образованием может понять сразу, что люминий - зло

Почитал тут ваш холи малость, все сводится к тому, что вы слишком импульсивны что-ли есть белое и черное, других цветов нет, и тут тоже есть люминь и не люминь. Короче в правильном месте алюминиевые детали работают намного лучше пластика, кроме того есть еще такая штука как карбон и много других интересных материалов 😃