Хочу купить модель ! Помогите!

aleksey_v75

а что посоветуете сразу заказать из зипа и мож что в стоке сменить

matador
Zerek:

взять саважик. Но учтите, по трассе он едет ужасно

На предпоследнем этапе в Раменках был один Саваж. Ехал всего лишь чуть медленнее чем трагги. Но в него было вложено немало рук и сил , как понимаю…

Короче, при таком бюджете +1 за Саваж. Из монстров один из лучших, если вообще не самый лучший.

aleksey_v75

он мне не для соревнований а так просто с сыном погонять в свое удовольствие, вкладываться я не буду в апгрейды а только зип. Кстате трагги это что нечно среднее между багги и монстром? если так то тоже пойдет

VinerMT
lehuy:

Коллекторы умирают быстро и за ними ухаживать надо,кпд у них ниже,короче прошлый век это.
По сравнению с бк,коллекторная системы “сильно плоха”. Лучше переплатить за бк и забыть про него,получать удовольствие от катания,чем разбирать мотор после трех покатушек для проточки коллектора(а вам придется покупать еще станок для этих целей,или гору моторов),следить за щетками и тд.

Ну человек же написал “редко-покатушечных”. Зачем ему из-за этого переплачивать $200?
Я спокойно по нескольку раз в неделю в течении 2 месяцев катал на Блице Fireball мотор, который лажают, и ничего с ним не было. Не по коврику или чистому асфальту катал.
Конечно хозяин барин, пусть решает что ему лучше будет, переплатить за БК, который бОльшую часть времени будет стоять или нет. Может оно его вообще не зацепит? Ибо его слова

которое запросто может загнуться

glukonarik

мне 23 лет

  • у меня много денег на всё
  • мне надо шасси багги, мотор нитро 21, к мотору трубу, стартовый стол с аккумуляторами (такой,чтобы если что, запчасти на него были и стол подходил к шаське), колёса со вставками и резиной (зима/лето), и надо ли колокол сцепления отдельно с маховиком и сцеплением, или у мотора уже всё в комплекте.
  • Хочу купить модель класса Багги . 8 масштаба двс
    -катать буду в основном на трассе и иногда ездить в Раменки и Крыло
  • Опыта у меня 4 года 1/5 масштаба (Onroad, Offroad).
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - соревнования
ivan_b
glukonarik:

Не, я в плане соревнований к киёшам не очень хорошо отношусь.

Ну тогда возьмите Мюген MBX-6

glukonarik:

мотор нитро 21

Mugen Ninja JX21-B02 + Мюген трубу и манифолд

glukonarik:

стартовый стол

amainhobbies.com/…/OFNA-1-10-1-8-Chrome-Top-Starte…

ivan_b
glukonarik:

Насколько я понял, эта топовая версия ?

Они бывают KIT и M-spec(собранные на заводе). Можно купить как с колесами и наклейками upgrade так и без них.

glukonarik

Не очень хорошо отношусь к графитовым бабочкам… есть им замена? Или не париться. И какую резину посоветуете?

ivan_b
glukonarik:

Не очень хорошо отношусь к графитовым бабочкам

Да, есть опциональные мюгеновские алюминевые бабочки.

glukonarik:

И какую резину посоветуете?

Кому что нравиться. Посмотрите АКА I-Beam или ситиблок.

glukonarik
ivan_b:

Да, есть опциональные мюгеновские алюминевые бабочки.

А можно ссылочку плизз

matador
aleksey_v75:

Кстате трагги это что нечно среднее между багги и монстром?

Вот что это такое:

aleksey_v75:

он мне не для соревнований а так просто с сыном погонять

“наравне с трагги” - это комплимент Саважу насчет того, что он может быстро ездить даже по трассе, если приложить немного рук. Ну, в общем, хорошая это машинка, поверьте.

glukonarik:

мне надо шасси багги

Очень многие из тусовки в Раменках хвалят Ассо RC8. Пусть меня поправят более более опытные коллеги, но вроде как на Ассо в Москве с запчастями получше, чем на Мюген.

Из движков посмотрите топовые Новаросси.

motto
VinerMT:

Ну человек же написал “редко-покатушечных”. Зачем ему из-за этого переплачивать $200?
Я спокойно по нескольку раз в неделю в течении 2 месяцев катал на Блице Fireball мотор, который лажают, и ничего с ним не было. Не по коврику или чистому асфальту катал.
Конечно хозяин барин, пусть решает что ему лучше будет, переплатить за БК, который бОльшую часть времени будет стоять или нет. Может оно его вообще не зацепит? Ибо его слова

Вот пожалуй я бы и сам точнее не смог обрисовать ситуацию… Катать планируется от случая к случаю, с учетом занятости меня и коллеги по “несчастью” (одному то совсем скучно), наверное раз в неделю, в выходной. И, зная себя любимого, вариант “ляжет на полку” (на стелаж в гараже) не исключается.
Так что сейчас с одной стороны здравый смысл говорит мне не кидать 20 штук на очередную игрушку, а с другой стороны как всегда хочется купить Вещь, чтобы потом не мудохоться, как сейчас происходит с безродным китйаским монстром, стоимость которого ~5 тысяч и на который в итоге заказано запчастей (элементы подвески) еще на 2 тыс. и сейчас оно стоит в разобранои виде, ждет когда приедет подшипник с башни (тот который надевается на вал редуктора после спура)😵.

Кстати про Амейн прозвучало, что

тут лучше не покупать, есть где подешевле

. Так вот хотелось бы понять, где оно это подешевле, с учетом чтоб магазин нормальный был. Можно в личку 😃

Antojke
mashinist:

К таким относится такой двиг?: www.hobby-rc.ru/catalog/dviga...us-28-5rt.html (не реклама)

Сережа, человеку нужен мотор на багги 0.21 класса, ты же советуешь 28, и помидорить тут не за чем меня. ибо все сылки которые я давал- входят в критерии Андрея.