Хочу купить модель ! Помогите!

matador
aleksey_v75:

Кстате трагги это что нечно среднее между багги и монстром?

Вот что это такое:

aleksey_v75:

он мне не для соревнований а так просто с сыном погонять

“наравне с трагги” - это комплимент Саважу насчет того, что он может быстро ездить даже по трассе, если приложить немного рук. Ну, в общем, хорошая это машинка, поверьте.

glukonarik:

мне надо шасси багги

Очень многие из тусовки в Раменках хвалят Ассо RC8. Пусть меня поправят более более опытные коллеги, но вроде как на Ассо в Москве с запчастями получше, чем на Мюген.

Из движков посмотрите топовые Новаросси.

motto
VinerMT:

Ну человек же написал “редко-покатушечных”. Зачем ему из-за этого переплачивать $200?
Я спокойно по нескольку раз в неделю в течении 2 месяцев катал на Блице Fireball мотор, который лажают, и ничего с ним не было. Не по коврику или чистому асфальту катал.
Конечно хозяин барин, пусть решает что ему лучше будет, переплатить за БК, который бОльшую часть времени будет стоять или нет. Может оно его вообще не зацепит? Ибо его слова

Вот пожалуй я бы и сам точнее не смог обрисовать ситуацию… Катать планируется от случая к случаю, с учетом занятости меня и коллеги по “несчастью” (одному то совсем скучно), наверное раз в неделю, в выходной. И, зная себя любимого, вариант “ляжет на полку” (на стелаж в гараже) не исключается.
Так что сейчас с одной стороны здравый смысл говорит мне не кидать 20 штук на очередную игрушку, а с другой стороны как всегда хочется купить Вещь, чтобы потом не мудохоться, как сейчас происходит с безродным китйаским монстром, стоимость которого ~5 тысяч и на который в итоге заказано запчастей (элементы подвески) еще на 2 тыс. и сейчас оно стоит в разобранои виде, ждет когда приедет подшипник с башни (тот который надевается на вал редуктора после спура)😵.

Кстати про Амейн прозвучало, что

тут лучше не покупать, есть где подешевле

. Так вот хотелось бы понять, где оно это подешевле, с учетом чтоб магазин нормальный был. Можно в личку 😃

Antojke
mashinist:

К таким относится такой двиг?: www.hobby-rc.ru/catalog/dviga...us-28-5rt.html (не реклама)

Сережа, человеку нужен мотор на багги 0.21 класса, ты же советуешь 28, и помидорить тут не за чем меня. ибо все сылки которые я давал- входят в критерии Андрея.

Renitron
motto:

а с другой стороны как всегда хочется купить Вещь, чтобы потом не мудохоться,

Даже если потом оно ляжет на полку.

matador
mashinist:

К таким относится такой двиг?

Мимо. 1) Это вообще траггийный двигатель, 0.28. Речь же шла о багги, т.е. 0.21 двиг. 2) он под ротостарт -> т.е. по сути хоббийный движок. Нормальные спорт моторы бывают только под стартовый стол.

Смотрите PLUS21-4T/4C или ToroNero.21

ivan_b
matador:

ToroNero.21

Nova Bonito - это обновленный Toro Nero

const90

А не кто тенденции не заметил, что на баггах стали ставить .28 движки?..

Давид_Тодуа
const90:

.28 движки?..

имхо-чтобы продолжать хоть как то конкурировать с электро…сугубо имхо

glukonarik
ivan_b:

Nova Bonito

А какую тогда трубу вальную для него посоветуете?

Axtrix

андрюха, у меня и ассоха была и мюген. бери мюген, не пожалеешь. он грамотнее сделан. люфтов нет. крепкий(кроме рычагов)
а вообще… ты конечно даёшь. Помню я твоё мнение про 8Д пару лет назад. никогда бы не подумал, что ты 8-ку купишь себе))
бери мотор новаросси и эту трубу amainhobbies.com/…/Novarossi-EFRA-2096-Off-Road-Su…

Antojke
Axtrix:

люфтов нет

без люфтов не валит (с) Стольник
у меня ассо и мюген. На ассо рычаги не ломаются в отличие от мугена. на ассо ушки ломаются, спасая серву/аморт

glukonarik

На Мюгеновский мотор я все запчасти нашёл, а вот на Bonita нет… может кто поделется ссылочкой?

glukonarik
Axtrix:

Помню я твоё мнение про 8Д пару лет назад. никогда бы не подумал, что ты 8-ку купишь себе))

Хочется попробовать. 😉

Antojke
glukonarik:

На Мюгеновский мотор я все запчасти нашёл,

а что именно надо для мотора, пара? да не , не стоит ее брать ибо там все и так изнашивается. ИМХО

glukonarik
matador:

Смотрите PLUS21-4T/4C или ToroNero.21

Не мог определиться, какой выбрать… Тяжелы ли моторы в настройке и сколько там игл?

Александр_Андерсон
  • мне 22 года

  • у меня 10тыс-20тыс денег на всё

  • Хочу купить модель класса off road . 1/10 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном песчаный карьер стройка с гравием и прочие бездорожные места

  • Опыта у меня в ру самолетах и рц18

  • Покупать буду в россии\за бугром или тут на форуме бу

  • цель покупки не соревнования а в компании поездить. получить удобвольствие. попрыгать по трамплинам

хочеться грязе песко стойкую машину в которой не очень часто и не очень много чего ломаеться

варианты что надумал

-слеш 4на4 10й маштаб с вазелином. или же к нему с хк заказать бк мотор с регулем

  • савадж 3.5 кубика

какие еще варианты есть?