Хочу купить модель ! Помогите!

VinerMT

Ну да.
Ну можете вообще что угодно в них хранить, что влезет.

motto
gadget:

2 $ это не деньги, нужно брать. Только что с ними делать? В этих мешках просто хранить батарейки нужно и все?

Хранить и заряжать. 2 бакса конечно не деньги, доставка больше стоит. Просто хочу дождаться когда сама е-рева со штатов приедет (уже выслали:)), а потом уж заказать и мешок защитный и пару липошек и переходничков…

InterceptorRC

Заказывай сразу, а то потом опять ждать придется.

matador
gadget:

В этих мешках просто хранить батарейки

И хранить, и заряжать. Т.е. аккум в закрытом конверте, из угла провода торчат, и к заряднику. В хороших мешках даже делают специальное окошко для проводов.

motto
InterceptorRC:

Заказывай сразу, а то потом опять ждать придется.

Думал об этом, но сейчас как-то психологически сложно сразу покупать допы не имея на руках самой модели. На первое время и штатных акб хватит, ну а там уж померию отсеки и подбиру лопошки на хобикинге, недели за 2-3 должны будут приехать.

24
MosOTIS:

Подскажите какой блок питания для iCharger 206B 300W 8S

Что-то типо этого нужно banned link

Mordor

Сергей, 700р. стОит аккум на 5000 mAh 20С, который на 8 масштабе безумно греется и не едет, да и доставка тоже не бесплатная. А вот аккум c 30C стОит как раз 50 баксов, т.е. 1500 р + доставка естественно. Или есть цены поинтересней чем на ХК?))

Mordor

В смысле нет? Вы же сами ссылку дали:)
Если имелось ввиду turnigy не nano-tech, то вот hobbyking.com/…/__10307__Turnigy_5000mAh_4S_40C_Li…, здесь постоянная “С” даже выше.
Ну а вообще, про nano-tech слышал много отрицательных отзывов. Сам, правда, ими не пользовался.

InterceptorRC

Бывает и больше, но цена там вообще в космос уходит. 😃
У меня нанотеки 25-50С, реально на уровне 20.

Gnus
motto:

Думаю речь была о таком или таком
Сам себе хочу его взять, а то насмотрелся роликов как липы горят…

Они судя по всему из стекловолокна, поюзал недельку и выкинул, волокна начинают махриться и выпадать, руки потом чешутся как от стекловаты

Cookish
nucle0us:

стэмпид - недорого, но уже надежно и мощно

Скорее всего, остановлюсь на этой модели всё-таки (хотя ещё не исключаю Summit), т.к. для себя определил ключевые моменты в нём: уложусь в сумме с допниками в 17000, надежный, мощный, с б\к двиглом, влагозащищённый, лучшее (на мой взгляд) соотношение цена-качество. Если где-то ошибся - поправьте, чтобы потом не хвататься за голову 😉

Теперь задача - где его (или саммита) заказать, чтобы получилось максимально дёшево? И что сразу к нему взять (какие именно АКБ и ЗУ к ним). Если ткнёте - будет вообще шикарно 😃
Например, чем отличается этот от этого?
Или что значит “ЕР” тут в названии?
Этот такой же по комплектации?
Интересно, почему этот саважик флюкс относительно дешевый? Стоит на него обратить внимание, или всё же лучше заостриться на Стампиде?

И еще один небольшой, но значимый для меня вопрос: на сколько эта моделька может использоваться как краулер в принципе. Т.е. если захочется не только погонять, но и поползать где-нить - получится ли? Или она (как и все монстры, наверное) заточена только под трамплины, трассы, асфальт, оффроуд? Справится ли с такими (на мой взгляд, не сложными) заданиями?

Nucle0us, большое спасибо за столь развёрнутый 😉ответ в посте 3054. Очень помог разобраться и определиться

nucle0us
Cookish:

И что сразу к нему взять (какие именно АКБ и ЗУ к ним).

Я выбрал такой набор, мне нра: rcopen.com/forum/f88/topic239537 , хотя можно и зарядку помощнее взять и аккумы помощнее. И да, блок питания я покупал у нас тут в РФ (еще рублей 800 отдал).

Cookish:

Например, чем отличается этот от этого?

1й вариант - устаревшая 2вд версия. Брать нет смысла. У стэмпида же 4вд (обновленная версия телеги, довольно свежая), есть только 1 вариант комплектации и 4 цвета.

Cookish:

Или что значит “ЕР” тут в названии?

Хз, с учетом того, что комплектация только одна.

Cookish:

Этот такой же по комплектации?

Да. Но когда начал обзвон в Москве, то выяснилось, что не только за 15 его тут не купишь - там, где он 17 надо было подождать пару недель. Ждать не стал, так как за это время он приехал “оттуда”.

Cookish:

Интересно, почему этот саважик флюкс относительно дешевый?

Это savage XS, т.е. уменьшенная копия настоящего саважа и продаваться он только-только начал, реально его в большистве магазов еще нет. И отзывов о прочности и поломках тоже нет, брать кота в мешке я б не стал, и цена скорее всего будет выше, когда он реально появится в этом магазе в продаже.

Cookish:

И еще один небольшой, но значимый для меня вопрос: на сколько эта моделька может использоваться как краулер в принципе.

Почитай тему про него, я там видео, вроде, выкладывал. Я на даче практикую относительно медленно заезжание на всякие кучи, езду по грядкам, мне его минимальной скорости хватает для кайфа. Саммит как краулер лучше. Хотя, конечно, до настоящих краулеров им оооооочень далеко, но мне настоящие и не нра, когда это уже не машина, а 4 суперцепких колеса, едущих 1 кмч, как танк.

www.youtube.com/user/nucle0us#p/u/3/Cl3oKsKnIiQ

matador
Cookish:

какие именно АКБ и ЗУ к ним

На основе эксплуатации Слэша (по конструкции очень похож, а по электронике вообще то же самое)

Я бы советовал брать зарядник минимум 100 ватт, т.к. практически все современные аккумуляторы держат зарядный ток 2С, т.е. около 10 ампер. И 50-ваттник это просто не тянет. Кроме того, если потом захотите сменить модель на что-то более спортивное (а значит требующее акки 4S и более), то 50-ваттный придется менять (ибо заряжать им акки более. чем 2S, получается очень долго). Лучше сразу брать с запасом.

Аккумы: если с Хоббикинга, то смотрите токоотдачу 30C и более. Купил тут недавно на пробу 20С 5000mAh, так они заразы греются при активном катании 😃. Так что запас по токоотдаче не помешает.

MosOTIS

Токоотдача влияет на время катания в меньшую сторону?(Savag FLUX HP)

const90
matador:

так они заразы греются при активном катании

откатывал на нашей трассе с другом, гонялись без перебоя, пока регуль по температуре не отрубался, акки даже не теплые:) турниги 5000 2s 20C

alex300
nucle0us:

Cookish, в сумму надо учесть еще аккум с зарядкой. Со стоковыми акками модели унылы чуть более, чем полностью 😉 Для снега важен вотрепруф и шипы (саморезы) в резине.

  1. Авто отличное. Насчет “ненадежная” - ну если почитать тематичные ветки, то народ в любой модели умудряется что-то сломать, вопрос в том, какими усилиями. Самый прочный из ртр - hpi savage flux, саммит менее прочный, зато более технически сложный, и тут придется выбирать, менее конструктивно интересный саваж, но более дубовый, или же более продвинутый с технической точки зрения саммит. Саммит будет ломаться, если врезаться в стены/бордюры. Если водить аккуратно, следить за моделью, то поломки маловероятны.

+100500))) Согласен полностью! Технически впечатлил Саммит – купил его, почти новый, первая модель… потом захотелось того, что не жалко – купил б/у Саважа, теперь и он стал новым….))) Это к вопросу о покупке б/у модели – крайне не советую, за редким исключением – как я Саммита… Но как я не башил ни на том, ни на другом – для меня лично прочности обоих достаточно…. Самит у меня летал по два метра в высоту, а потом неудачно преземлялся (развесовка кстати у него прямо скажем не для прыжков) и кувыркался по 5-6 оборотов = ничего не сломалось, даже стойки крепления кузова, которые у него длинные…. А Саваж – это кирпич, его можно в космаС запускать, но я лично никогда так не мог обращатся с техникой ….))))

matador
MosOTIS:

Токоотдача влияет на время катания в меньшую сторону?

Не совсем. В основном влияет на длительность жизни аккума. Ну т.е. если токоотдача мала, то двиг скорее всего высосет из акка все (ну или почти все), что ему надо, но только акк будет перегреваться, может даже сгореть, а после нескольких покатушек наверняка вздуется и помрет.

const90:

турниги 5000 2s 20C

У меня ровно такие же. Модель Слэш 2вд, рег Trackstar 60А, двиг Ezrun 3900. После 15 минут трассы в Раменках акк сильно теплый. При этом акки 5200 30С не греются вовсе.
Хотя может мне некондиция попалась… Не знаю. Но факт есть факт.