Хочу купить модель ! Помогите!

pаravoz
matador:

Это уже спорт и выживание получается, а не удовольствие.

Траксас - это не спорт. Как владелец слэша 2вд говорю. На стоковой резине на грунте - как корова на льду. На калиберах уже получше.

Вандер
Cookish:

Или что значит “ЕР” тут в названии?

E lectric P owered - электричка.

sanek1876:

И как вам вот этот аккум
amainhobbies.com/…/Venom-Power-3S-Li-Poly-20C-Batt…

Лично я предпочитаю в хардкейсе - мне так спокойнее.
Большая часть моделистов покупают акки в китае(ссылки накидали выше) - брак попадается, но учитывая цену - не жалко.

aviatorus
Артёмkа:

Выбираю из 2х моделей! Нужна помощь )))
traxxas.com/products/models/e...3707rustlervxl vs www.hpieurope.com/kit-info.ph...105879&lang=en

Где лучше электроника(двиг, серва, аппа и регуль)?
Как качество сборки в общем?
Какую из них посоветуете?

Отдельно! какие есть мнения про эту: www.hpieurope.com/kit-info.ph...101702&lang=en ?
ВСЁ НЕ РЕКЛАМА!!!

я обеими руками за хпи, но ни в каком случае не берите булет, гамно а не машина запчастей нет, ломучая. Из перечисленых я бы выбрал фаершторм. Но в принципе растлер тож ниче, так что это дело вкуса

Zerek
pаravoz:

Траксас - это не спорт. Как владелец слэша 2вд говорю.

А я полностью подтверждаю, как владелец слеша 4х4. По трассе едет “не очень”.

Konst7777:

есть желание приобрести две модели внедорожных монстров (рассматриваю только электро) для детей возраста 10 и 14 лет.

Саваж флакс и ревка для них - чересчур, ИМХО.
А вот слешик 4х4 или стампид 4х4 подойдут идеально:).
Если сравнивать конкретно 2-х последних, то:
Слеш
+Копийность.
+Устойчивость на трассе (по сравнению со стампедом, и не надо тут говорить, что он плохо едет по трассе, не с ассо сравниваем!).
+Крепкий шо пипец!
-Маленький клиренс (по сравнению со стапмедом).
-Узкие, шортовые, колёса. Он на них ужасно едет по снегу и по любой рыхлой поверхности (правда есть выход - спец резина, слингшоты).

Стампед
+Высокий клиренс, можно даже попробывать занимать краулингом:).
+Широкие, монстровские, колёса. И без спец резины неплохо гребут по рыхлым поверхностям.
+Это монстр со всеми вытекающими, башить на нём приятнее чем на слеше.
-Выше клиренс=выше ЦТ(Центр Тяжести). В поворотах кувыркается. пока его не занизить принудительно.
-Не очень популярен. Хотя большая часть ЗП(Зап Частей) подходит от слеша.

И ещё, и слеш, и стампед, сделаны почти по одной схеме, у стампеда просто другой кузов, длиннее рычаги и колёса.
Их общие минусы:
У обоих очень “внезапный” и неадекватный регуль. Может глючить, а может неожиданно пыхнуть, по словам Мальцева, он не поддаётся ремонту. А вот двиг очень надёжный. Правда КПД “всего” 70%.
Плохие стоковые подши. которые довольно быстро умирают. Особенно быстро дохнет подш на слипере.

pаravoz
Zerek:

Плохие стоковые подши. которые довольно быстро умирают.

не стоковые еще хуже. Подши у траксаса отменные, просто для БК она маленькие, не держат нагрузку, потому и живут не долго. На слэше мне одной лужи хватает, чтоб подш в кулаке закис. Аксиал трофи плавал все лето - хоть бы один заклинил. А подши такие же.

Артёмkа
Мое мнение - у растлера электроника лучше. У меня мой VXL вполне нормально себя чувствует, серва тоже вполне достаточна быстра и тяговита.
Но Буллет мне кажется лучше растлера и фаиршторма.
А почему на шорт-курсы не смотришь? На них при желании и на соревнования можно.

aviatorus

нет нет нет, низачто не бери булет я описал в посте 3114
и +1, присмотрись к шортам

Zerek
pаravoz:

не стоковые еще хуже. Подши у траксаса отменные, просто для БК она маленькие, не держат нагрузку, потому и живут не долго. На слэше мне одной лужи хватает, чтоб подш в кулаке закис. Аксиал трофи плавал все лето - хоть бы один заклинил. А подши такие же.

Тоже верно, но мы то говорим про слеш:).

sanek1876:

ДОРОГИЕ КАКТО ЖАБА ДУШИТ

Мы вас не заставляем покупать веном:). Но лучше сразу купить что-то мощное.
У меня такой зарядник, работает хорошо. Но скорее всего придётся его продавать и брать что-то мощнее, т.к. собираюсь идти в 8-й масшаб, а акки для 8-ок он будет заряжать ну очень долго, мощности не хватает ему!

RaptorR

Всем привет еще раз, можете посоветовать маленькую модель для дома? Какой нибудь мини монстр/багги или может даже вроде шоссейки покрепче в пределах 5к РТР от 1/16 до 1/24 я думаю.

aviatorus

ну 1к16 для дома уже много ИМХО. amainhobbies.com/…/Losi-1-24-Micro-Rock-Crawler-Bi…
amainhobbies.com/…/Losi-1-24-Micro-4WD-Short-Cours…
www.towerhobbies.com/products/…/ascd15.html
www.towerhobbies.com/products/…/ascd0121.html
www.towerhobbies.com/products/…/ascd16.html
я бы шорт взял)
3посление ссылки есть в коллекторном варианте, они дешевле, но бк все равно в разы лучше

pаravoz
Zerek:

Но скорее всего придётся его продавать и брать что-то мощнее, т.к. собираюсь идти в 8-й масшаб, а акки для 8-ок он будет заряжать ну очень долго, мощности не хватает ему!

Еще в прошлом году взял себе с ХС айчарджер 208. Сейчас с 4S акками на трагги 1/8 просто песня. У меня правда 4 банки получается из 2 по 2S, чтоб еще на слэше и аксиале юзать, но после трагги заряжаю по 2 банки одновременно, подключая их в серию.

matador
aviatorus:

www.towerhobbies.com/products/associated/ascd15.html

18-я ассошка - это уже не для дома, а как минимум для зала. Очень уж шустрая, только углы собирать

aviatorus

да наверно, лучший вариант для дома шорт от лося ил икраулер и самому мини трассу построить

Zerek
aviatorus:

краулер и самому мини трассу построить

Всеми руками за!
Только вот в наличии только версия без аппы, и для привязки нужен спектрум.

Pasha199

всем привет!
1)у меня есть 10000 руб
2)хочу купить багги, лучше брать новую или бу, какой фирмы, модель, двс или электро?
3)какого лучше масштаба? где больше мероприятий проходит, лучше конечно в залах зимой
4) с начало думал шоссейку, говорят мероприятий меньше, скучно, действительно так ли?
5)Благодарю за ответы!😃

Nipone

поинтересуюсь и я…
выбираю между hpi vorza и rc8be(чем отличается от rc8e?) катаю по улице, но чем черт не шутит, может и до трассы доберусь. какая из них покрепче? и есть ли серъезные отличия, кроме того,что у ворзы рама металлическая?
ворзу шаську хочу б.у, к ней докупить мотор и регулятор, но это пока варианты все…

в связи с этим, остается на продажу traxxas bandit vxl без регулятора, несколько комплектов колес на дисках, в том числе неезженых, нужный рпм и люминь уже установлен. vxl регулятор - дерьмище редкостное!!!

если кому нужен новый титан на растлера(все тяги,все оси). пишите в личку

Zerek:

Тоже верно, но мы то говорим про слеш:).

Мы вас не заставляем покупать веном:). Но лучше сразу купить что-то мощное.
У меня такой зарядник, работает хорошо. Но скорее всего придётся его продавать и брать что-то мощнее, т.к. собираюсь идти в 8-й масшаб, а акки для 8-ок он будет заряжать ну очень долго, мощности не хватает ему!

какой зарядник на примете? и чем веном лучше того, что у вас?

Максим_Лавёрычев
RaptorR:

Всем привет еще раз, можете посоветовать маленькую модель для дома? Какой нибудь мини монстр/багги или может даже вроде шоссейки покрепче в пределах 5к РТР от 1/16 до 1/24 я думаю.

Скоро должна выйти Mini-Z Buggy. Размер немного больше ладони. Защищена от пыли, ниток и т.д. Полный привод. Технология 2.4Ghz. Для квартиры, на мой взгляд, идеальный вариант. В продаже появится до нового года.