Хочу купить модель ! Помогите!

lolwat97

Здравствуйте, я хотел купить достаточно-таки прочный кит багги десятого масштаба, и мне приглянулась тамия дф02, правильный ли я выбор сделал? Бюджет на шасси был примерно 200$ с доставкой.

RcRcRc

Или еще посоветуйте монстра 1/4 1/5

Nemesis
Atmoteam:

Вот например интересное
amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10-4x4-1-10-S…
Зарядку и пару ли-по купить и будет счастье.

нет эта не подходите т.к. я хочу кататься по снегу а эта модель низковата+у неё на одном из радиаторов кулер стоит вроде…а это не гуд мне кажется для луж-снегя и грязи

nucle0us:

За эти деньги - конечно! Стэмпид с акками и зарядником мне обошелся в 15. За 25 надо смотреть: traxxas summit, traxxas e-revo, hpi savage flux. Саммит - для грязи и говен, он больше ползун. Рева - больше для погонять. Саваж - гораздо прочнее траксаса, но не такой интересный в техническом плане.
Стэмпид - отвечает вашим запросам, но для погонять - высоковат. В принципе, есть и такой вариант - взять стэмпида и к нему кучу тюна - карданы нормальные, RPM-запчасти и тд. Как первая тачка - стэмпид, имхо, идеален, а дальше уже станет понятно, что больше прет - гонять по трассам и паркам или же лазить по какашкам и бордюрам. Одного универсального авто нет, НО, все авто настраиваются. Даже у стэмпида клиренс меняется прилично, не говоря уже о е-реве. Я ща стэмпида пытаюсь настроить под трассу - по бордюрам уже так легко не попрыгаешь, на граядках вывешивает колеса. Зато по асфальту стал ехать лучше!

Шорт-корсы, которые вам приглянулись, для оффроуда не так хороши. Хотя если очень уж нравятся - то как написано или Team Associated SC10 или traxxas slash (очень у многих это авто).

спасибо …за хороший ответ…сильно присмотрюсь к реве,сумиту и саважу…
меня заинтересовали ваши слова "Саваж - гораздо прочнее траксаса, но не такой интересный в техническом плане. " он действительно прочнее ??если кататься по песку-лужам-снегу???,также меня интересует вопрос… у него стоит вроде кулер или я ошибаюсь?если да то 1-грязь и ему хана?он может плавать без серьезных последствий по чистой воде?(как стампед например)

lehuy

Он намного прочнее,но если хотите кататься пол лужам-берите трофийку. Саваж,да и любую другую модель,вы зае… устанете обслуживать,даже после 1 катания по лужам(ржавчина будет на всех металлических частях).
Ни 1 модель без последствий(ну может кроме трофи) по воде не едет(подши клинит,ржавеют детали и тд…)
Кулеру на воду и на грязь наплевать.

CnuHorpbl3

Доброго времени суток форумчане.
Меня зовут Игорь

  • мне 19 лет
  • у меня 600$ на всё про всё, но в зависимости от выбора могу упереться в дополнительные пару сотен
  • Хочу купить модель класса Офф Роад. Трага или монстр онли. Предпочтительно Восьмого или десятого масштаба. электро БК
    -катать буду в основном на песку,траве,лесу,трассе и асфальте
  • Опыта у меня почти два года
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки для башинга по лесу и просто веселого отдыха
    Главное что бы модель легко переживала влагу, типа росы, небольших луж ну и катания крышей по асфальту =)

На данный момент застрял между пятью моделями. Саваж Флюкс, Траксас Саммит (насколько я понимаю в стоке он идёт коллекторник и полностью под гидриды только?), Траксас Е-рева брашлесс, ХПИ е-фаершторм или ХПИ трофи трагги флюкс
😃 Заранее спасибо

Nemesis
lehuy:

Он намного прочнее,но если хотите кататься пол лужам-берите трофийку. Саваж,да и любую другую модель,вы зае… устанете обслуживать,даже после 1 катания по лужам(ржавчина будет на всех металлических частях).
Ни 1 модель без последствий(ну может кроме трофи) по воде не едет(подши клинит,ржавеют детали и тд…)
Кулеру на воду и на грязь наплевать.

значит по прочности саваж флукс намного прочнее сумитта-стемпеда-е-ревы ???я уточнить
ну значит плавать на машинках не будем 😃)мне больше снег нравится всё равно 😃
.какую именно комплектацию саважа брать??их много…можно ссылку на башню…там наверно брать буду

lehuy

С башни не отправят,я брал с аймейна. Флакс на порядок прочнее самита. Ревы и стампеда тоже прочнее,но уже не на порядок.
Флакс бывает полноценный(на него я вам ссылку дал) и кастрированный(акумы только только до 4s). У меня полноценный. Только сразу заказывайте к нему двойную усиленную шестерню в коробку(стоковая буквально на глазах разваливается).

lehuy

С башни не отправят,потому,что коробка большая,с аймейна нормально отправляют и доставляют ЕМС.
Эту хрень тоже стоит купить,это защита днища.

Nemesis

так если саваж стоит 640$
акки-типа ЛИПО 3s 11.1v-5000 /их надо по 2+ещё комплект сменый…итого 4 акки по 55$
зарядник гдето 60-70$
+доставка -100$±50$
+мелочи типа (двойную усиленную шестерню,колеса для снега,защита)-80$
итого-1100-1200$
чтото мне подсказывает это перебор.

lehuy

Аки купите 2s 5.8А за 25 баксов,доставка будет около 107$. ДА дорого,но это лучший монстр в стоке и одна из лучших моделей вообще.
Флакс это шоу кар-огромная мощность и прочность,бекфлипы,едет он по перепаханному полю,а сзади земля из под колес фонтаном метра на 2 вылетает… Красота.

Nemesis

аааа…парни…на что вы меня толкаете 😃)))))

Zoomka514

e-revo едет тоже ого ого и не ломается вообще.

Antojke
Zoomka514:

e-revo едет тоже ого ого и не ломается вообще.

зависит от того как и где катать, если на бооольшом ровном пространстве, то может быть.

CnuHorpbl3
CnuHorpbl3:

Доброго времени суток форумчане.
Меня зовут Игорь

  • мне 19 лет
  • у меня 600$ на всё про всё, но в зависимости от выбора могу упереться в дополнительные пару сотен
  • Хочу купить модель класса Офф Роад. Трага или монстр онли. Предпочтительно Восьмого или десятого масштаба. электро БК
    -катать буду в основном на песку,траве,лесу,трассе и асфальте
  • Опыта у меня почти два года
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки для башинга по лесу и просто веселого отдыха
    Главное что бы модель легко переживала влагу, типа росы, небольших луж ну и катания крышей по асфальту =)

На данный момент застрял между пятью моделями. Саваж Флюкс, Траксас Саммит (насколько я понимаю в стоке он идёт коллекторник и полностью под гидриды только?), Траксас Е-рева брашлесс, ХПИ е-фаершторм или ХПИ трофи трагги флюкс
😃 Заранее спасибо

Извините но повторю пост… ато что то про меня забыли. У кого что то из этих моделей было? И в чём главные различия? Качество и т.д.

Nemesis

ну тебе наверно как и мне …Саваж флюкс 😃
говорят–прочный,мощьный,1\8, и т.к )