Хочу купить модель ! Помогите!

Сергей_31rus

-Мне 23года
-бюджет 800$± (про батарейки в курсе, их считаю отдельно…)
-хочу монстра, большего, быстрого(6s) и ТРУДНО УБИВАЕМОГО(хороше если бы он еще рулил 😃 )
-нравится ерева(пугают детали масштаба 1\10) и саваж (в баге намучался с открытым спур\пиньен, поэтому особо доверия не испытываю), может еще есть варианты?
-в основном покатушки во дворе и близ прилегающих участках где можно разогнать до 80км\ч и куда нибудь влететь… естественно хочется чтоб с минимумом повреждений
-приветствуется большей выбор дешевого и качественного тюнинга(типо рпм) на башне или на крайняк на амэйне
-владею багой1\10 и шорт корсом1\10

отдельные вопросы…
1 напрягает отсутствие на складе этого монстра amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24… (не реклама) не сняли ли его с производства и не собираются ли снимать в ближайшие пару месяцев?
2 что нужно чтобы его удлиннить? amainhobbies.com/…/HPI-Savage-XL-Chassis-Conversio… этого набора достаточно или что то еще надо(кузов в расчет не беру)

Маус
Сергей_31rus:

-хочу монстра, большего, быстрого(6s)

Предлагаю посмотреть на TRAXXAS Stampede 4x4, или E-Maxx.

Сергей_31rus
Маус:

Предлагаю посмотреть на TRAXXAS Stampede 4x4, или E-Maxx.

щас гляну, но хотелось бы услышать краткое описание по всем монстрам… +ы и -ы 😃

InterceptorRC
Маус:

Предлагаю посмотреть на TRAXXAS Stampede 4x4, или E-Maxx.

Стампид 3S максимум. Но до сотни заявлено. Для большой скорости высоковат он.

ilsner1
InterceptorRC:

Для большой скорости высоковат он

После нехитрых манипуляций с перестановкой аммортов он опускается до уровня трагги

Just_Lucky
Just_Lucky:
  • мне 20 лет
  • у меня 20-25 т.р. на всё вместе с аккумуляторами
  • Хочу купить электро трагги/монстр 8-го масштаба, чтобы с запчастями в Москве не было напряга.
    -катать буду в основном вне трассы (лес, поле, поляны, стадион) и иногда ездить на какое-то подобие трассы
  • Опыта у меня 2 года. Владею HPI Trophy 3.5
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки если монстр - то башинг, практически всегда оффроад быстро погонять (пожелание: чтобы “пуляла”); если на трагги, то высоко прыгать не буду; чтобы можно было выехать зимой; ну и хотя бы неглубокие лужи.
    Очень понравилась RC8Te, но увы… Trophy Truggy flux не хочу. Кроме вышеперечисленных моделей рассматривал Саваж флюкс (пока что выбрал его) и SC8e (вообще в формат не вписывается). Собственно решается вопрос выбора между саважем или хорошей траггой. Подскажите что-нибудь подходящее.
    Аппаратура есть, зарядка есть. Нужна модель и аккумуляторы, ну и если что-то надо для модели по мелочи.

Так никто не предложит трагги? кроме мугена…

Сергей_31rus

я понял что советчики из вас не рыба ни мясо…
так никто по делу и не сказал…

VMV
Just_Lucky:

Trophy Truggy flux не хочу

а что с ней не так, сам нацелен на нее или саваж

Just_Lucky
VMV:

а что с ней не так, сам нацелен на нее или саваж

Я же писал, что владею Trophy 3.5, не хочу похожего, слабые места можно сказать те же

Snake74
VMV:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P…
а эта как, сравнивая с трагги флакс

трагги флакс - это RTR, а то что вы предлогаете - это кит.

Сергей_31rus:

-нравится ерева(пугают детали масштаба 1\10)

нет ничего страшного.

Сергей_31rus:

-нравится ерева и саваж

по большому счёту - это или е-рево или саважик. саваж - чистый монстер, е-рева - полу монстер, полу трагги. и в этом её прелесть (имхо)
я как владелец е-рево скажу что она лучше саважа, а владелец саважа будет говорить обратное. поэтому будет тяжело строить своё мнение на таких советах. лучше всего увидеть их в действии или найти такого кто обладает ими двумя.

Сергей_31rus
Snake74:

нет ничего страшного.

с одной стороны они вроди как одинаковые, но я видел диф еревы и диф саважа… у меня на asso sc10 стоит диф как на реве(так sc10 не монстр и даже ни его подобие…)

Snake74:

по большому счёту - это или е-рево или саважик. саваж - чистый монстер, е-рева - полу монстер, полу трагги. и в этом её прелесть (имхо)
я как владелец е-рево скажу что она лучше саважа, а владелец саважа будет говорить обратное. поэтому будет тяжело строить своё мнение на таких советах. лучше всего увидеть их в действии или найти такого кто обладает ими двумя.

по поводу полу траги полу монстра немного в курсе, видел и ту и другую в деле, но нет знакомого который владеет обеими и может сравнить… вообще хочу реву(ибо она единственный монстр который может рулить), но знаю, что если ее возьму, при первой поломке буду себя проклинать что не взял того же саважа…
были бы деньги, взял бы весь амэйн…

romaks

здравствуйте!

  • мне 30 лет
  • у меня мало денег на всё (тыщ 15±)
  • мне надо машину RTR или KIT минимально необходимым набором для катаний.
  • Хочу купить модель класса оффроуд. 1/10 или 1/16 масштаба электро
    -катать буду в основном в лесу, на природе, где нет дорог
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду там где дешевле (на башне? если там, то что там за скидки?, сроки доставки - новый год скоро)
  • цель покупки - катать там, где дорог нет самому, с детьми)
  • способ катания - нравится преодоление, карабкание, ныряние, буксование (трофи-триал), да и побыстрее непрочь.

допинфо: вездепроходимая, водозащищенная (смогу сам, читал что многие сами ватерпруфят), качественная, крепкая (я ее буду жалеть), морозоустойчивая (в -25, -35 можно ездить?), нравятся модели типа axial wraith, тундры, саммита 1/16.
тундра и wraith нравятся тем, что мостовые, похожи на реальные авто, саммит проходимостью… может, другие модели/производителей следует рассмотреть… или стоит увеличить бюджет и купить что-н совсем вкусное? 😃

Magic_Stick
Snake74:

я как владелец е-рево скажу что она лучше саважа, а владелец саважа будет говорить обратное. поэтому будет тяжело строить своё мнение на таких советах. лучше всего увидеть их в действии или найти такого кто обладает ими двумя.

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

VMV
Snake74:

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWWR4&P=0 а эта как, сравнивая с трагги флакс трагги флакс - это RTR, а то что вы предлогаете - это кит.

интересует рама, дифы, амортизаторы, рычаги, тяги

alex300
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

Как как-то сказал мой дядя - Вот все говорят, что БМВ ломучий отстой… Да просто на них всеносятся по ямам, как другим машинам и не снилось… 😁 Аналогию думаю все поняли - просто владельцы рев не башат, а катаются… А как реву рвет на части (да и любой траксас) при жесткой езде - все думаю видели…

Маус
romaks:
  • у меня мало денег на всё (тыщ 15±) - мне надо машину RTR или KIT минимально необходимым набором для катаний. - Хочу купить модель класса оффроуд. 1/10 или 1/16 масштаба электро
    -катать буду в основном в лесу, на природе, где нет дорог

Стампид, маленький Саммит.

romaks:

способ катания - нравится преодоление, карабкание, ныряние, буксование (трофи-триал), да и побыстрее непрочь.

Большой Саммит. Но цена уже под 20к.

Snake74
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

как я уже говорил: каждый будет хвалить свой огород.

Давид_Тодуа
Snake74:

как я уже говорил: каждый будет хвалить свой огород.

мне вот интересно, сколько еще сил будет выносить этот холивар…

Snake74
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

а с другой стороны я могу привести пример пары обладателей саважей, которые говорят: “да что бы я ещё раз взял саваж…”. поэтому спор лишен и бесполезен, обе машинки хороши - выбирай на вкус.

Давид_Тодуа:

мне вот интересно, сколько еще сил будет выносить этот холивар…

а вам не фиолетово - не нравится, не читайте. берегите силы для великих дел.
сколько можно - столько нужно.

mashinist

Кто спорит, что лучше, ревка или саваж, берите E-CONVERS!!! Я им не владею, но захлёбываюсь слюной от зависти, видя его😍😇