Хочу купить модель ! Помогите!

rinian
lmspw:

основном все хвалят, за такие деньги. надо 2, бюджет не резиновый, по 400уе за машинку(не китай) не потяну щас. Запчасти вроде тоде есть все. Если кто сталкивался отпишитесь.

Стоит брать только в том случае если Вы настолько богаты, что готовы покупать плохие вещи и у вас неограниченное количество свободного времени.

const90

немного офф топа. Чет поиском разучился искать что-ль. Дайте ссылочку пожалуйста на Ofna Jammin SCRT-10. Или напиши какие запы нужно на нее прикупить…

const90

Спасибо. Не так выразился. Сылочку на тему на форуме:) Простите меня:)

AndyE
irvik:

Я полагаю ДВС вообще новичкам не рекомедуются.

Вполне себе рекомендуется. Сам недавно купил 1/8 Trophy 3.5 как первую модельку. Доволен как слон. Ничего страшного в ДВС нет.

Давид_Тодуа
matador:

Косяк три: киошевские ДВС новичкам крайне не рекомендуются (статистика).

извините,но ваша статистика однобока. первая моя модель-киоша с двс. с 0,18. Никаких совершенно проблем. Завел по инструкции продавца в 3 предложения и обкатал. Ваша статистика относится к 28му двигателю. но кроме него у киоши есть 0.21 и 0.18 двигатели, которые вполне отличные

alex300
Давид_Тодуа:

извините,но ваша статистика однобока. первая моя модель-киоша с двс. с 0,18. Никаких совершенно проблем. Завел по инструкции продавца в 3 предложения и обкатал. Ваша статистика относится к 28му двигателю. но кроме него у киоши есть 0.21 и 0.18 двигатели, которые вполне отличные

А 28-й, смею предположить, сделан на базе младшего, поэтому картер дышит со всеми вытекающими капризностями… 😉 Так часто бывает, что больший мотор, на базе меньшего не гуд получается… 😃 Эт я по большим сужу))

Давид_Тодуа
alex300:

А 28-й, смею предположить, сделан на базе младшего

Не знаю,на базе чего, но без герметизации попытки запустить не сильно успешны…

nucle0us
Давид_Тодуа:

извините,но ваша статистика однобока.

Да не далее, как вчера, тут на форуме была очередная тема “помогите! двс! все сделал, а оно не заводится!!!”. Вы лично будете настраивать движок человеку, если он по ошибке купит двс и с ним не разберется? 😉 Мы ж тут не запрещаем покупать двс. Просто человек должен подумать, есть ли у него руки из плеч и готов ли он много читать, думать, а потом уже делать? И если не готов, то лучше ему купить электричку, чтобы не парить потом всем мозг.

Давид_Тодуа:

без герметизации

Во-во… Человек-то, новичок, небось думает, что купил и поехал. А потом выясняется, что надо герметить, обкатывать, покупать термометр, следить за температурой и оборотами… Прогревать на морозе…

matador
nucle0us:

готов ли он много читать, думать, а потом уже делать?

Это пожалуй главный критерий, по которому можно решать, стоит ли покупать ДВС.

ElDaR
  • мне 25 лет
  • у меня 20 руб. денег на всё
  • мне надо все, кроме зарядки.
  • Не знаю чего хочу. Нужны новые ощущения на зиму, чтобы была в Москве трасса, чтобы покататься с вами по выходным. Скорее всего электро, по тому как там где буду кататься шум не есть гут. Склоняюсь либо к шорт-корсам, либо к багам. Масштаб хотелось бы 1/8, но прокатит и 1/10 для начала.
    -катать буду в основном на работе (в парке) и на Московских трассах (Киевский, Раменки и т.д.) в дальнейшем планирую участвовать в соревах. Нужна перспективная в плане спорта (может быть не из коробки, но с помощью тюна чтобы доводилась) шась так как башить, я себя знаю, мне быстро надоест.
  • Опыта у меня оффроуд - 0, занимаюсь 1/10 дрифтом больше года.
  • Покупать буду в россии\за бугром, не знаю пока, где дешевле и желательно до НГ там и куплю.
  • цель покупки приобщиться к оффроуду, расширить интересы, получить новые ощущения от РЦ.
matador
ElDaR:

Не знаю чего хочу. Нужны новые ощущения на зиму

Посмотрите на шорты 4wd 1/10. От Офны - Жамин, Хайпер, Некс. Или от Лоси.

Почему? Потому, что:

  • на полноценную модель 1/8 электро, озвученного бюджета не хватит
  • багги 1/10 - это не для улицы, только зал
  • 2wd - на зиму не очень здорово.
mitrich69
matador:

шорты 4wd 1/10

как раз класс начинает набирать обороты))))))

ElDaR

Я тут прочитал регламент соревнований ЦДЮТ Киевского и там нет класса Шорт-Корс 4x4, только 4х2. Да и выбор 4вд траков не очень большой. Про ОФНУ читал, я думаю что это не для начинающего юзверя машина. АССО смущает ремнем, а про слэш пишут что чуть ли не игрушка и до сорев шасси далеко, хотя мне нравится платинум версия. И я так понимаю, что все что 2вд по рыхлому снегу не катается?
Что на счет электробаг 1/8?

matador
ElDaR:

регламент соревнований ЦДЮТ Киевского и там нет класса Шорт-Корс 4x4

Невнимательно читали.
Шорты 4х4 этой зимой будут в Киевском и в Крылатском.
Вот одно сообщение:
rcopen.com/forum/f74/topic142966/1792
Второе, про Киевский, лень искать.

ElDaR:

Про ОФНУ читал, я думаю что это не для начинающего юзверя машина.

Сейчас вам наверняка кто-то авторитетно ответит на этот счет ))

ElDaR:

Что на счет электробаг 1/8?

  1. бюджет не ваш
  2. это не универсальная машина, для баша подходит плохо. Только трасса.
Zerek
ElDaR:

Что на счет электробаг 1/8?

Запомните: багги это только спорт. Можете посмотреть на траков, но они в ваш бюджет не влазят.
Я за 4х4 шорта. Он и универсален (почти на любой трассе кататься может), и не дорогог, и всегда соперники найдутся достойные на гонке.
Слеша не брать ни за что!!! Он на трассе полный ноль, только для катания во дворе подходит.

pаravoz
Zerek:

Он на трассе полный ноль, только для катания во дворе подходит.

Карданы еще задолбало чистить. Слэш не вариант. Офна вроде как золотая середина сейчас. И крепка и едет нормально.
Хотя я мечтаю об ассо сц10 4х4, но поскольку у нас ни трасс, ни сорев, то упор сейчас делаю на трофи и траггу 1/8 электро.

ElDaR

Спасибо за советы! С баги я погорячилсо. Думаю на счет Losi TEN-SCTE и ассохи 4х4. Про лося тут инфы не могу найти, запчастей в Москве, как я понимаю, тоже нет. Зато за бугром есть тюнинг. Хочу взять кит.
Что нужно докупить из запов и расходников?
Какие колеса на зиму взять гонять по снегу и льду?
Какую брать систему рег/мотор?

const90
Zerek:

Слеша не брать ни за что!!! Он на трассе полный ноль, только для катания во дворе подходит.

говорит владелец Слеша😁

pаravoz
const90:

говорит владелец Слеша

прозревший владелец.

QwErT1999
ElDaR:

Спасибо за советы! С баги я погорячилсо. Думаю на счет Losi TEN-SCTE и ассохи 4х4. Про лося тут инфы не могу найти, запчастей в Москве, как я понимаю, тоже нет. Зато за бугром есть тюнинг. Хочу взять кит.
Что нужно докупить из запов и расходников?
Какие колеса на зиму взять гонять по снегу и льду?
Какую брать систему рег/мотор?

Не уложитесь… В идеале - Tekin FXR Pro и какой-нибудь их-же мотор.