Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy
bankomat:

до 40 разгонит машину

Он до 40 разгонит себя и 3 таких же мини саважа,привязанных веревкой к его бамперу.

bankomat:

в траве не застрянет?)

Это смотря в какой,на газоне не застрянет.

Gigabyte
bankomat:

вроде симпатичная модель этот Savage XS Flux
что у нее с мотором? до 40 разгонит машину? в траве не застрянет?)

Больше 40-уверенно. У них на сайте вообще-105 сказано 😲
А, уже опередили меня 😁

bankomat:

оба размера не пугают меня, но конечно больше лучше) быстрее кстати лучше чем больше)

Вариант-подкопить денег, и взять полноразмерный Savage, Revo, или Summit. Но если очень хочется…

bankomat
Gigabyte:

Вариант-подкопить денег, и взять полноразмерный Savage, Revo, или Summit. Но если очень хочется…

полно размерный вы имеете ввиду 1\8? такой уже пугает, для него отдельный гараж надо) на шкафу тяжело будет спрятать)
да и на самом деле очень хочется попробовать)
для первой модели дороговато 500 баксов отстегивать помойму) вот если в раш войду… то там уже и бюджет будет другой, особенно если начну разбираться что да как)

Gigabyte:

У них на сайте вообще-105 сказано

это наверное в какой то особой комплектации) сомневаюсь что в магазином наборе она будет гиперактивной)

Gigabyte
bankomat:

полно размерный вы имеете ввиду 1\8?

Именно. Ну во всяком случае, понравится на мини-моделях гонять-продадите маленькую, купите большую 😃

bankomat:

то наверное в какой то особой комплектации) сомневаюсь что в магазином наборе она будет гиперактивной)

Нет-нет. Если не ошибаюсь-у Savage XS только одна комплектация.
А вот у Флюкса 1:8 две комплектации (разные регуль и двигло).
Если не так-поправьте 😃

Gigabyte
bankomat:

пока что выбор между
Traxxas Stampede XL-5 RTR Black A4 3605 NIB за 200 баксов
и
Savage XS Flux за 300 баксов

Начнем с того, что Stampede-коллекторный. Savage же с Б/К.
Не хочу разводить тут споры-но из этих двух, я бы выбрал Саважа. Чисто мое мнение 😉

bankomat
Gigabyte:

Начнем с того, что Stampede-коллекторный. Savage же с Б/К. Не хочу разводить тут споры-но из этих двух, я бы выбрал Саважа. Чисто мое мнение

а можно коротенькую лекцию для молодого бойца?)
в чем плюсы\минусы коллекторного
и в чем плюсы\минусы б\к (и что это вообще такое б\к?)

отличия одним словом)

Gigabyte
bankomat:

а можно коротенькую лекцию для молодого бойца?)
в чем плюсы\минусы коллекторного
и в чем плюсы\минусы б\к (и что это вообще такое б\к?)

отличия одним словом)

Б/К-бесколлкеторный. Мощность выше (?), неприхотливее. Но дороже. Если брать коллекторную комплектацию-со временем захочется Б/К поставить…

bankomat
Gigabyte:

Б/К-бесколлкеторный. Мощность выше (?), неприхотливее. Но дороже. Если брать коллекторную комплектацию-со временем захочется Б/К поставить…

пожалуй то что нужно:)

а что скажите конкретно по этой комплектации саважа? нужно что то докупать? я так понимаю он без аккумулятора продается?

REQUIRES:
AA Batteries: Eight for transmitter
Battery: 2S or 3S LiPo
Battery Charger: LiPo compatible
Building and track equipment

сколько нужно еще доплатить, что бы машина сразу поехала и могла заряжаться?)

Gigabyte
bankomat:

сколько нужно еще доплатить, что бы машина сразу поехала и могла заряжаться?)

Нужно купить нормальный аккум (лучше 2), зарядку и блок питания. Ну и батарейки в передатчик 😃

gigalow
Gigabyte:

Ну и батарейки в передатчик

они там в комплекте.

VMV
bankomat:

пока что выбор между Traxxas Stampede XL-5 RTR Black A4 3605 NIB за 200 баксов и Savage XS Flux за 300 баксов

этот стампид коллекторный и заднеприводный

вот полноприводный бесколлекторный www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDA8**…

вот сейчас у тебя выбор значительно сузился, теперь лучше почитать соответствующие темы, поймешь что важнее
а прочитав тему для тебя уже не будет никаких сюрпризов, буд-то модель у тебя уже давно

bankomat

спасибо, о соваже почитал, там с акумамом и зарядкой в 13.5 выходил, это не радует(
Traxxas 1/10 Stampede VXL этот выходит на 3к дешевле, в комплекте и зарядка и акум…

VMV
bankomat:

зарядка и акум…

аккум обязательно надо брать липо, а к липо нормальную зарядку

без аккумов не поймешь возможностей модели и не получишь удовольствия в полной мере

bankomat
VMV:

аккум обязательно надо брать липо, а к липо нормальную зарядку

без аккумов не поймешь возможностей модели и не получишь удовольствия в полной мере

если брать саваж сх то там на странице советуют брать к ней следующее
DuraTrax LiPo 2S 7.4V 4000mAh 25C Car/Trk Stick Deans U акум 55баксов
DuraTrax Onyx 230 AC/DC Advanced Charger w/LCD зарядка 80баксов
это нормальные зарядка\акум? или можно дешевле взять и качественней?)
13,5к сильно для первой модельки помойму)

Great Planes ElectriFly Equinox LiPo Cell Balancer и что вот это такое объясните пожалуйста)

VMV

аккумуляторы зарядки брал здесь banned link

lehuy
bankomat:

Great Planes ElectriFly Equinox LiPo Cell Balancer и что вот это такое объясните пожалуйста)

Это балансир для липо-нафиг он не нужен,прошлый век это.
Вот нормальная зарядка за 25 баксов. Там же и липо купите.

bankomat
lehuy:

Это балансир для липо-нафиг он не нужен,прошлый век это.
Вот нормальная зарядка за 25 баксов. Там же и липо купите.

к нему блок питания надо покупать ? в розетках то 220, а там написано Input Voltage: 11~18v

Sandr

Господа посоветуйте решение для моей задачи:
Сыну 8 лет, мечтает о OFF-Road 1:10 с высоким клиренсом, дифферинциалами, безколлекторным движком и т.п. на Новый год.
(Например Traxxas e-revo 😃) )

А я не хочу дарить RTR - получив такую игрушку, он не будет к ней относится с должным уважением.
И вот мое решение - начать с Шасси - оптимально КИТ варианта
И с моей помощью пусть собирает по детально.
У него уже есть опыт по сбору двухмоторного катера по частям, причем с самодельной моторамой, дейвудами, осями - ему понравилось
Так вот посоветуйте решение…

Может это будет Новый КИТ шасси а может б/у или еще чего

Заранее благодарю за понимание.