Хочу купить модель ! Помогите!

J_MoToR
bankomat:

там обсуждаются комплектации в стиле писькамерства(уточню обсуждаются дорогие запчасти),

Не читали…
Нет там комплектаций! SX продается в единственной комплектации - достаточной для безапгрейдной эксплуатации… Собственно это и есть самый большой плюс модели. Купил, поставил акки и катай в отличие от ближайших по ценам конкуренов - их приходится апгрейдить.
И “пискамерства” нет! Ни один не поставил на модель запчасти не обоснованные по применению.
И о каких дорогих запчастях идет речь? О лампочках за 300р?

bankomat:

мне же как вы наверно читали изначально хотелось купить модель в пределах 9к, в итоге посоветовали немного дороже,

И правильно сделали! Многие дешевые модели требуют много дорогих и не очень (но много) запчастей… Вам посоветовали минимизировать эксплуатационные расходы.

bankomat:

интересно было какой аккумулятор\зарядку\бп взять что бы не переплатить

Зарядка и БП - совсем на модель не завязанны… есть профильные темы, где Вам помогут купить дешевле и качественнее.
А вот аккумуляторы завязанны на модель, т.к. на моделях разные по размеру аккумуляторные отсеки, но, в профильных ветках по каждой из моделей присутствуют и ссылки и отзывы по аккумуляторам.

Давид_Тодуа:

а не проще ли взять, как в ветке “триал/трофи” и написать нормальный,полновесный фак?

проще, но, в условиях данного форума тяжело будет отбиваться от “новичков” которые раздуют его до неудобоваримых размеров, а функции модерирования тут не раздают.

bankomat:

но манулы из воздуха не берутся, нужно заворачиваться

Вы не поверете - все уже написанно…

bankomat:

легче потролить людей

Да, и попинать ленивых новичков 😉 чего уж там, могли бы и договорить мысль…

bankomat:

даже тех кто в откровенно не приятной форме отправляет читать другие темы

А тут уже я перефразирую: Тех, кто считает, что в чужую голову ум не положишь…
Лично я считаю, что человек которому лень читать - в хобби на придет… так, попробует денег потратить и плюнет.

Давид_Тодуа
J_MoToR:

проще, но, в условиях данного форума тяжело будет отбиваться от “новичков” которые раздуют его до неудобоваримых размеров, а функции модерирования тут не раздают.

а мы пробовали?

GrAl
Давид_Тодуа:

а мы пробовали?

Да, посмотрите тему про мелку реву и фак по ней. Учитывая, что в факе все расписано даже акки и зарядки, в теме все равно задают одни и те же вопросы чуть ли не каждую страницу.

Давид_Тодуа
GrAl:

Да, посмотрите тему про мелку реву и фак по ней. Учитывая, что в факе все расписано даже акки и зарядки, в теме все равно задают одни и те же вопросы чуть ли не каждую страницу.

я про эту тему rcopen.com/forum/f98/topic220114 все в одном месте, а не “идите в такую то тему”

Sandr
Давид_Тодуа:

а какая сумма?

IMHO 10 000р платить за шасси для 8летнего - Баловство
(Предложенный Axial $250 + $70 доставка = 10к)
да и рано ему сразу такое…

Хотелось бы шасси этак за 5 000р можно БэУ

J_MoToR
Давид_Тодуа:

я про эту тему FAQ по разделу Трофи и Триал все в одном месте

rcopen.com/forum/f27/topic26101

Давид_Тодуа:

а не “идите в такую то тему”

Согласитесь, обуждение конкретной модели в конкретной ветке чутка лучше будет выглядеть, чем в факе… аналогично про зарядники и прочее

Давид_Тодуа
J_MoToR:

Согласитесь, обуждение конкретной модели в конкретной ветке чутка лучше будет выглядеть, чем в факе… аналогично про зарядники и прочее

а так оно все тут происходит.

J_MoToR
Давид_Тодуа:

а так оно все тут происходит.

аха, на каждой странице заново

Konst7777

Добрый день. Прошу дать совет по вопросу выбора авто для зимних покатушек. Идеальный вариант приобрести монстра практически сразу готового к катанию, в том числе по снегу. Гонять буде с детьми, поэтому желательно модель покрепче. Рассматриваю следующие варианты (все размера 1/8) E Maxx, E REvo и Savage Flux все только электро с б/к двигателями а так же Summit, но он в масштабе 1/8 идет только с обычными двигателями. Имеется небольшой опыт эксплуатации Slasha 4*4 модель нравится. Но хочется чего то большего, чтобы можно было по снегу погонять и немного попрыгать. Чем на Ваш взгляд E-Maxx хуже E-REvo? Или он не хуже? На данном форуме все хвалят Savage Flux, но я посмотрел видео, он же не поворачивает на скорости совсем, так и норовит кувыркнуться. Summit очень интересен, насколько я понимаю он максимально приспособлен к зимне-снежной эксплуатации уже в стоке. Но как ведут себя коллекторные двигатели не горят от снега и воды? Как я понял у него нет отсечки для Липолек, надо будет что то мудрить, это для меня не есть гуд. Да и что Вы скажете о **** HPI Trophy Truggy Flux? Всем заранее спасибо.

Маус

Добрый день!
Как не странно, но нуждаюсь тоже в совете.
Нужен авто для любительских соревнований с хорошей управляемостью и прыжковыми свойствами.
Тип гонок: Off-Road Indoor
Местность: зал с ковровым покрытием и с трамплинами:

Масштаб: 1/16 (в крайнем случае 1/10)
Привод: не важно
Производитель: не важно
Цена: не важно
Комплектация: любая
Опыт: есть
Магазин покупки: башня
Заранее благодарю.

Zerek

Михаил, порекомендую какую-нить баггу 10. Типа дрованги декс10 и ассо.
Или ассо RC18T. У нас в крокусе гоняли успешно, там трасса была под 10-ки.

matador
Маус:

Масштаб:

Мне кажется, тут вполне нормально поедут багги 1:10. Выбор моделей в этом классе - немеряный.

Маус

Да, 10 масштаб допустим. Не столь важно багги или трагги, главное чтоб было хорошо управляемо и адекватно в полёте.

dens02
Konst7777:

Savage Flux, но я посмотрел видео, он же не поворачивает на скорости совсем

Что значит не поворачивает совсем? Все там нормально поворачивает! А кувыркается он на стоковой резине и по сухому асфальту! На снежном покрытии возможность опрокидывания значительно снижается! Проверено! (см. ветку rcopen.com/forum/f27/topic123165/4041 ) А если поставить соответствующую резину для зимы - то только в бой!
Саммита катал зимой! Интересно, но очень мало мощности. Не едет. Ставил липо, менял передатку в большую сторону пиньен, в меньшую спур. Ехал быстрее, но не долго. Моторчик пыхнул.

емакс и ерев - хоррошие модели, но я бы не советывал, да простят меня владельцы 😃

Zerek

Тогда лучше багги.
Ассортимент огромный!!!
У нас почти все ездят на дюрангах.

Маус
Zerek:

Тогда лучше багги. Ассортимент огромный!!! У нас почти все ездят на дюрангах

А попроще нет вариантов?
Дюранго будет тесновато на такой трассе, да и цена $550 за кит несколько великовата для любительских соревнований.

matador
Маус:

А попроще нет вариантов?

Kyosho Ultima RB5
Это правда 2wd, но на такой трассе с ней будет очень интересно.

Zerek
Маус:

Дюранго будет тесновато на такой трассе,

Тогда вот. Или если ПРО вариант, то вот и вот.
На сколько КВ вам нужно - хз, спросите тут😃.
А про существование лося я забыл:-/.

Маус

Спасибо, заинтересовали все модели, и Losi и Kyosho и Asso.
Будем изучать тщательней.

dbx_ve

а я за dbx ve. немного не хитрых доводок и она просто супер за свои деньги а именно в хобби центре 9990 сам такой владею