Хочу купить модель ! Помогите!

Маус
GrAl:

Берите Лосика, если не пойдет, я всегда вам предложу таракашку в тюне на обмен

А можно полюбопытствовать, отчего такой интерес к лосёнку что даже таракашку в тюне за него предлагаете?)?

lexG
nucle0us:

А что нравится больше всего внешне?

Да все в равной степени. Разве что Savage XS своей плотной сбитостью (в хорошем смысле) производит впечатление более крепкого что ли.

nucle0us:

Что в предпочтении - скорость или проходимость?

Мне бы что-нибудь сбалансированное. Рекорды скорости ставить не собираюсь, впрочем как и прыгать с бвухметровых трамплинов. Еще хотелось бы чтобы на машинке можно было “крытить жука” по укатанному песку.

nucle0us:

Странно, что в списке отутствует traxxas stampede 4x4 vxl

Какой-то он уж совсем монстр 😃 Мне настолько проходимый не надо (во всяком случае пока 😉)

J_MoToR
lexG:

Разве что Savage XS своей плотной сбитостью (в хорошем смысле) производит впечатление более крепкого что ли

Дык, он и есть более крепкий

nucle0us

Крутить пятаки можно на всех перечисленных. Для пятаков достаточно бк двигателя + липо.

lexG
nucle0us:

Для пятаков достаточно бк двигателя + липо.

Я так понимаю, что в e-Revo VXL и Savage XS БК уже, что называется, “из коробки”. А про LiPo учту. Спасибо!
Все больше склоняюсь к Саважику. Смогут ли его с башни доставить? Пройдет по размерам и весу?
И какой зарядник посоветуете?

P.S. Знаю, что для последних трех вопросов есть другие темы. Но думаю будет полезно иметь ответы на основные вопросы в пределах одной страницы для тех, кто придет после меня со схожими потребностями.

tambov
lexG:

Я так понимаю, что в e-Revo VXL и Savage XS БК уже, что называется, “из коробки”. А про LiPo учту. Спасибо!
Все больше склоняюсь к Саважику. Смогут ли его с башни доставить? Пройдет по размерам и весу?
И какой зарядник посоветуете?

P.S. Знаю, что для последних трех вопросов есть другие темы. Но думаю будет полезно иметь ответы на основные вопросы в пределах одной страницы для тех, кто придет после меня со схожими потребностями.

с башни доставят. все нормально у него с размером и весом)) зарядник banned link (не реклама) к нему нужен блок питания внешний. или вот banned link (не реклама) то же самое, но блок питания встроенный.

Omen_rus

Добрый день мне 28лет
хочу прикупить себе офф роуд машинку , багги или трагги пока не знаю ,
для прогулок с ребенком , обязательно полноприводную, 1\10, бюджет до 10000р
хотелось бы более менее надежную и что бы с запчастями проблем не было
опыта ноль не считая китайских игрушек😁

подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание , а то их так много
что глаза разбегаются!!
и еще пару вопросов какой у них запас хода на одном аккумуляторе ?

Konstantin00

Мне 15
У меня 10-16000 рублей
Мне нужен комплект RTR
Хочу купить модель класса Off-road или Crawler(а лучше всё в одном)
Опыта у меня достаточно
Покупать не знаю где, но наверное за бугром(я живу в Украине)
Сейчас рассматриваю модели Axial SCX10 Trail Honcho и Axial Wraith.
Заранее спасибо.

lehuy
Omen_rus:

Добрый день мне 28лет
хочу прикупить себе офф роуд машинку , багги или трагги пока не знаю ,
для прогулок с ребенком , обязательно полноприводную, 1\10, бюджет до 10000р
хотелось бы более менее надежную и что бы с запчастями проблем не было
опыта ноль не считая китайских игрушек😁

подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание , а то их так много
что глаза разбегаются!!
и еще пару вопросов какой у них запас хода на одном аккумуляторе ?

Надо уточнить. У вас бюджет на все 10000 или только на саму модель?
За 10000 из 1 к 10 даже на ум ничего не лезет из более-менее приличных моделей(с бк конечно же)…

Omen_rus
lehuy:

Надо уточнить. У вас бюджет на все 10000 или только на саму модель?
За 10000 из 1 к 10 даже на ум ничего не лезет из более-менее приличных моделей(с бк конечно же)…

хотелось бы конечно готовый комплект , потому что пока опыта ноль , а от какой суммы тогда отталкиваться надо что бы купить и сразу поехать , я просто смотрел в инете до 10000 полно моделей , поэтому и написал эту сумму.

например вот www.hobbycenter.ru/product_info_26697.html
или www.hobbycenter.ru/product_info_25582.html

kraft
tambov:

зарядник

А вот такой не пойдет - Imax B6-AC (вроде так же, но со встроенным блоком)?

lehuy
Omen_rus:

хотелось бы конечно готовый комплект , потому что пока опыта ноль , а от какой суммы тогда отталкиваться надо что бы купить и сразу поехать , я просто смотрел в инете до 10000 полно моделей , поэтому и написал эту сумму.

например вот www.hobbycenter.ru/product_info_26697.html
или www.hobbycenter.ru/product_info_25582.html

Я и спросил потому,что хлам советовать не хочется.
До 10к на ум приходит только мини саваж(он чуть меньше 1 к 10).
Но к нему нужен акум и нормальная зарядка. С таким аком при прогулке с ребенком,мини саваж будет на ходу около часа(а то и больше).

Ваши модели,по сравнению с мини саважем -хлам.

Omen_rus
lehuy:

Я и спросил потому,что хлам советовать не хочется.
До 10к на ум приходит только мини саваж(он чуть меньше 1 к 10).
Но к нему нужен акум и нормальная зарядка. С таким аком при прогулке с ребенком,мини саваж будет на ходу около часа(а то и больше).

Ваши модели,по сравнению с мини саважем -хлам.

посмотрел ваш вариант чего то в москве его нет нигде , ну а если немного увеличить бюджет , то какие есть варианты??

lehuy

Можно не хило увеличить бюджет,просто заказав в Америке и подождав 3 недели(±).
Вот например стампед(полноценный 1 к 10),на него вам скидку дадут 100$. На мини саваж 75$.

lexG
lehuy:

До 10к на ум приходит только мини саваж(он чуть меньше 1 к 10).
Но к нему нужен акум и нормальная зарядка.

Вот этот набор похоже как раз мой вариант.
Насколько я понимаю надо еще переходник какой-то чтобы этот акк с Саважиком поженить?

И, раз уж пошла такая пьянка, есть ли на Саважики XS запчасти? В частности RPM. А то тут xmodels.ru/catalog/87/3585 в сопутствующих товарах только другие RTR предлагаются 😃 В отличие от миниРевы там же www.xmodels.ru/catalog/66/1134/.

lehuy

Переходники лучше не использовать,купите на хоббикинге любые разьемы и перепаяйте на аккуме и регуле(99% моделистов так делают).
Мини саваж новая модель,тюнинг на него пока не появился,но появиться в ближайшем будущем.

lexG
lehuy:

Переходники лучше не использовать,купите на хоббикинге любые разьемы и перепаяйте на аккуме и регуле(99% моделистов так делают).

Мать-мать… 😃 Скока ж их!
А какой из форм-факторов наиболее практичный?

Zerek
lehuy:

Лучше всего -это конечно бананы

Ответ не верный.
“На вкус и цвет…” (с).
Мне очень нравятся эти, ибо крепко держаться и удобно вынимаются.
А бананы, с ними есть большой шанс спалить регуль перепутав полярность, а у прочих такая возможность исключена.

lehuy

Бананы держат самые большие токи,я их не советовал из-за возможности случайно перепутать полярность.