Хочу купить модель ! Помогите!

Давид_Тодуа
  1. собранный,обновленный, комплектный с апой
  2. почти тоже самое с удлиненной рамой и большим,но вроде как тупо по слухам, капризным двигателем
  3. конструктор, без апы и серв
  4. мелочь резкая как удар серпом по кокам с электро мотором
  5. пункт 1, но с резким электромотором.
Evrik
valmont:

а если из траггов в этот бюджет то какую/какие?

Если электричку, то можно Нанду посмотреть: rcopen.com/forum/f27/topic243765
Вчерась покатал такую - очень достойный китаец за свои деньги…

valmont

И ещё дополнительно… про проф жаргон где почитать/ознакомиться? “апа”,“серва” и т.д. )
Выбор между электричками и ДВС это больше куда душа лежит видимо?
Просто для себя почему то решил что не хочется кататься по 20 мин и потом ждать зарядку… 😃

Evrik:

Если электричку, то можно Нанду посмотреть

спасибо, посмотрю, но всё таки хочется ДВС 😃

tambov
Evrik:

Если электричку, то можно Нанду посмотреть: Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy
Вчерась покатал такую - очень достойный китаец за свои деньги…

вполне) своих денег определенно стоит) тем более щас в мск можно взять за 13.5 килорублей ее.
брал ее как временную шась пока ко мне едет саваж флюкс (состарюсь быстрее чем дождусь), но думаю оставлю ее на опыты, если конечно не куплю себе ворзу и пару шосеек. тогда просто будет некуда ставить их)
итог- хоть и китаец, но крепкий и недорогой) как вариант кполне можно рассматривать.

valmont

а если останавливатсья на саваже то лучше брать HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block (“1) собранный,обновленный, комплектный с апой”)?
и всё таки, какие трагги посмотреть ДВС?

GrAl
valmont:

Просто для себя почему то решил что не хочется кататься по 20 мин и потом ждать зарядку…

Можно купить несколько батареек, учитываю их цену на ХК это не так затратно. И далеко не 20 минут. до 30-40 минут выходит.

valmont:

и всё таки, какие трагги посмотреть ДВС?

Revo amainhobbies.com/…/Traxxas-Revo-33-4wd-RTR-Nitro-M…
но это уже вне вашего бюджета

J_MoToR
valmont:

Выбор между электричками и ДВС это больше куда душа лежит видимо? Просто для себя почему то решил что не хочется кататься по 20 мин и потом ждать зарядку…

А хочется 30 минут заводить, катать, а потом час отмывать модель?
А ДВС кто будет настраивать? А сцепление?

С электричками проще… а что б не ждать пока акк зарядится - их надо иметь несколько.

valmont
GrAl:

Revo

но это всё же из категории Nitro Monster Truck Kits.
А время “жизни” батарей сколько, сколько циклов держит?

J_MoToR:

А хочется 30 минут заводить, катать, а потом час отмывать модель?

эээ, а почему так долго? 😃 разве нет пусковой кнопки или как бензопилы, дёрнул шнурок и вжик завелась? и что такое “пусковые”, если не ошибаюсь, столы?

Давид_Тодуа
J_MoToR:

А хочется 30 минут заводить, катать, а потом час отмывать модель?
А ДВС кто будет настраивать? А сцепление?

С электричками проще… а что б не ждать пока акк зарядится - их надо иметь несколько.

ну а если человек ХОЧЕТ?почему нет?у меня первая модель ДВС была, сам настроил,сам обкатал, сам ездил, сам ушатал и был СЧАСТЛИВ! при том как заводить и обкатывать объяснили в 3х предложениях.

GrAl
valmont:

разве нет пусковой кнопки или как бензопилы, дёрнул шнурок и вжик завелась

Размечтались. Изменение окружающей температуры на 5~10 градусов потребуют подстройки двигателя.

valmont:

А время “жизни” батарей сколько, сколько циклов держит?

При правильно эксплуатации 100 циклов без проблем.

Давид_Тодуа:

и был СЧАСТЛИВ!

Мне хватило этого Счастья видеть как народ обкатывает своим Мугены и т.д
.

Давид_Тодуа
GrAl:

Мне хватило этого Счастья видеть как народ обкатывает своим Мугены и т.д
.

дядь, согласись, каждому свое…меня даже “счастье” с гига крашером не остановило и я купил саваж

valmont
GrAl:

Изменение окружающей температуры на 5~10 градусов потребуют подстройки двигателя.

хм, ничего себе перспективка, но всё ж хочется 😃
однако попрошу для поднятия спора и мне для головной боли посоветовать достойное из электричек под мои требования (кроме той трагги, что китайкая (выше советовали))?

GrAl
Давид_Тодуа:

дядь, согласись, каждому свое…меня даже “счастье” с гига крашером не остановило и я купил саваж

Не спорю. Но с ДВС лучше связываться когда есть у кого спросить, а то наш народ читать мануалы начинает, только когда совсем до ломает.

Я сам может возьму ДВС для на попробовать.

valmont
GrAl:

Я сам может возьму ДВС для на попробовать.

саваж или бюджет поболее? 😃

GrAl
valmont:

саваж или бюджет поболее?

Не саваж точно, мне он просто не нравиться 😃

valmont
GrAl:

Не саваж точно, мне он просто не нравиться

а сами посоветовали обратить на него внимание 😉 или просто в тот бюджет что у меня других моделей и нет? 😃
по электричкам ничего не предложите для ознакомления?

GrAl
valmont:

а сами посоветовали обратить на него внимание или просто в тот бюджет что у меня других моделей и нет?

Скажем так, я сам пока не знаю что хочу 😃
Но мне в Саваже не нравиться его слишком монстровость в управлении.

valmont:

по электричкам ничего не предложите для ознакомления?

Электрички монстры еще дороже.

Можно конечно посмотреть на Ofna Hyper 10tt, но это 1/10 4wd трагга. Могу показать фото как она выглядит на монстровых колесах. У меня у самого такая пока я не определился чего хочу, гонял в толпе саваже и сталкивался и все такое. Крепкая модель.

Evrik
valmont:

по электричкам ничего не предложите для ознакомления?

Если 8-го масштаба, то очень сложно чего посоветовать за 15тыр…

valmont
GrAl:

Электрички монстры еще дороже.

электрички я думаю можно и трагги, кроме то китайской что показывали, есть на что посомтреть?

GrAl:

Могу показать фото как она выглядит

да, будет здорово!

Evrik:

Если 8-го масштаба

если не 8го, то какой 10, чтобы уложить в бюджет?

GrAl
valmont:

да, будет здорово!

Только вечером из дома