Хочу купить модель ! Помогите!

Psyho

у меня MCD и Рево

mashinist:

Это е саваж?

я говорю о новом флюксе

Давид_Тодуа

вечная пластиковая трансмиссия с 0.8 модом?смеетесь?дека тоже вечная?

Psyho

реально ему 6 банок много, его трансмиссия не расчитана на эту мощность а макс держит, я согласен что макс слабее в плане ударов о кочки и бордюры, а трасмиссия ни разу не ломалась

mashinist

Ну тогда пруф в студию! Не поверю, что 9\29 смогли сломать.

Psyho
Давид_Тодуа:

вечная пластиковая трансмиссия с 0.8 модом?смеетесь?дека тоже вечная?

ни разу не ломалась, у меня был макс около 2ух лет потом у моего соседа е макс до сих пор, на нем каких моторов только не стояло, ни разу не было поломки в трансе, только рычаги и кулаки, а на саваже сразу вылетела пара сзади, вот с чего у меня сложилось впечатление, а шестеренки у нас никогда не ломались на трахусе, даже когда стоял мотот 1520мамбавский

mashinist:

Ну тогда пруф в студию! Не поверю, что 9\29 смогли сломать.

это было очень давно и саважа давно уже продали

Gigabyte

я говорю о новом флюксе

По дури можно и пис_ку сломать 😉

mashinist
Psyho:

у меня был макс около

Не сходится.

Psyho:

у меня нет е макса

Psyho
Давид_Тодуа:

ломалось все остальное.

только от не аккуратной езды, от ударов в стену и тд.

mashinist:

Не сходится.

у меня нет его сейчас

Gigabyte:

По дури можно и пис_ку сломать

а у емаска мы и по дури не сломали

Benzin95

Вот и я озадачился выбором модели.

  • мне 27 лет
  • Хочу RTR модель для фана и покатушек. По грунту, траве, асвальту. В основном собираюсь катать во дворе или на паркингах у больших ТЦ. Летом на даче.
  • денег на всё баксов 300. Край 350, но это если прям супер-супер.
  • Покупать буду в США. потому и бюджет сразу в долларах написал
  • нужно модель + доп аккамуляторы. Чтобы подольше покататься.
  • Только электро. Масштаб 1/16 или чуть меньше. Наверно 16 в самый раз будет. Полный привод.
  • Опыта у меня можно сказать 0. Лет 15 назад занимался в кружке года 4. Строил РЦБ-300, РЦБ и РЦЕ классы на советской аппаратуре. Вместо Р\У игрушек было то что надо 😃 С ДВС тоже есть небольшой опыт по кордовым моделям. Что-то может и вспомнится, но не многое. Да и технологии сейчас другие совсем.

Все линки не реклама, а просто, чтобы показать на что смотрю…
Хочется модельку понадежнее (хотя, так наверно большинство желает).
Пока присмотрел E-Revo 1/16 (это 7107, так и не понял чем от 7108 отличается)

Еще попался на глаза вот этот трак: www.nitrorcx.com/51c853-savared-24-ghz.html Но он совсем игрушкой кажется по сравнению с ревой. Цена конечно не та совсем. Но если уж решил выделить ~10 тыр, то надо что-то достойное купить. Может затянет, и опять заниматься начну.

Рева очень понравилась по видео (их полно, показалось, что больше чем по другим моделям).
Подскажите альтернативу реве в теже деньги? А лучше подешевле 😃 Ну или скажите, чтобы брал реву и не парился.
В ней нравится, что можно погонять по грунту, траве, песку, снегу, асвальту. Да и шустрая она прилично. Тему про нее на форуме нашел - сижу изучаю, пока страниц 10 осилил из первой части.

Psyho
Benzin95:

Пока присмотрел E-Revo 1/16

быстро надоела я покупал и сразу продал, на 2ух акках сгорел регуль почти сразу

alex300
Давид_Тодуа:

savage XS flux

+100500

прочел про бюджет в 300, но если 350 - то модель супер-супер - поржал… 😁 А ведь и правда - бюджет 350 грина и XS в кармане - а модель имхо - супер-супер! 😃 И быстр АДЦКИ (105 км\ч) и крепкий, как большой… 😃

rustlerrus

Вот именно в кармане!! Он маленький больно!

Леханец
alex300:

прочел про бюджет в 300, но если 350 - то модель супер-супер

извините за офф, но обидно, блин… Завтра потепление - собрались с товарищем выгулять Саммита с е-Ревой, он и Флюкса 1\12 с собой берет, а я его в Мск найти не могу… Только недавно полно вариантов по 12500 было 😦 Просто ждать не люблю. А вы тут рассуждаете - брать ли его за 350 😃 Дебетовая МастерКард есть, а заказывать ничего не умею (с банкоматом-то еле подружился, чтоб денег на нее класть). Где почитать, как все это делается?

Давид_Тодуа
J_MoToR:

HPI Savage FLUX 2350 2.4GHZ RTR в 645$ с доставкой укладывается

это совсем не тот флюкс, этот грустный по сравнению с HP

Benzin95
Давид_Тодуа:

savage XS flux

А как же высказывания выше в теме?

mashinist:

… Е-саваж-позор HPI.
Он привода рвет даже от собственных коллекторных движков.

alex300:


е-саваж - это выкидыш HPI - смысл его вообще вспоминать?

Или это про другой

Давид_Тодуа:

savage XS flux

А как же высказывания выше в теме?

mashinist:

… Е-саваж-позор HPI.
Он привода рвет даже от собственных коллекторных движков.

alex300:


е-саваж - это выкидыш HPI - смысл его вообще вспоминать?

Или это про другой саваж?

Он вроде 1/10 вместо 1/16 ревы. Намного он крепче? Ну и что из них универсальнее для покатушек по асвальту и песку\грунту\траве?
По моим ощущениям рева должна получше рулиться, нет?

Вот вроде он на башне: www.towerhobbies.com/products/hpi/hpid7671.html
К нему еще и батарейки надо с зарядником. Думаю на первое время хватит 2S. Сколько будет стоить средний комплект с зарядником?

GrAl
Benzin95:

Или это про другой саваж?

Это совсем разные вещи.

Benzin95:

Он вроде 1/10 вместо 1/16 ревы. Намного он крепче? Ну и что из них универсальнее для покатушек по асвальту и песку\грунту\траве?
По моим ощущениям рева должна получше рулиться, нет?

Он 1/12. Да он близок к мелкой реве. Но тут получилось наоборот. Большая реве хорошо рулиться и более хлипкая чем большой саваж, а маленькая рева и хуже рулится и намного более хлипкая чем маленький саваж.

gigalow
Psyho:

это было очень давно и саважа давно уже продали

смею предположить что это была не 9/29, а “уж не помню какую там до этого ставили в старые флюксы”.
моя пара 9/29 сегодня 3 шляпки болтиков корпуса диффа пережевала немного)) и ничего, все цело. что не скажешь о шляпках)))