Хочу купить модель ! Помогите!

GrAl
Morases:

Ну да, Не 300 а 280. Ошибся)

Только она 4wd. Т.е. не только трасса и асфальт.
А тот же slash 4x4 стоит уже amainhobbies.com/…/Traxxas-Slash-4X4-Brushless-1-1…
399$

Morases:

А запчасти на нее есть? В россии?

В России не искал. У буржуев запчастей валом, так как модель очень популярная. Что мешает при покупке кинуть в заказ по паре рычагов?

alex300
Gigabyte:

Я себе тоже поначалу хотел Трахсасс. Реву 3.3. Потом Саммит. А потом на форуме я увидел много сломанных пополам Саммитов/Е-Рев/Стампидов/Е-Максов. Скажу одно-после этого желание покупать Трахсас отпало напрочь. Сейчас гоняю на Savage X 4.6-всем доволен. Поэтому и рекомендую 😉

Ну терь попробуй Саммит или Реву - может поймешь тракс 😉 Они настолько разноплановые, когда начинаешь понимать - что выбрать между ними сложно- надо четко знать свои приоритеты…

Gigabyte:

PS: Тем более, у Ревы карданы пластиковые…

Она и весит меньше… Да и также как на Саваже надо менять кости на HD, также и тут - есть стальные…

GrAl
alex300:

Ну терь попробуй Саммит или Реву - может поймешь тракс Они настолько разноплановые, когда начинаешь понимать - что выбрать между ними сложно- надо четко знать свои приоритеты…

Я попробовал. И понял, что саваж я совсем не хочу. Но и трястисть над моделью не хотелось, взял другой вариант траггомонстра, конечно не такой популярный как рева, но крепкий не хуже саважа, и более трагга чем монстр.
Losi Muggy

alex300

Лосей (монстров) в РФ не особо жалуют - не популярны со всеми вытекающими… Лоси не нра, как траксы, своей траггоподобной шаськой…

GrAl
alex300:

Лосей (монстров)

Монстры да, она немного дубовая из 3х кусков состоит. А тут шасси действительно ближе к траггам. А вот подвеска и механика от монстров.

alex300:

в РФ не особо жалуют - не популярны со всеми вытекающими…

Слабо колышит. Все равно все запы за бугром беру.

Gigabyte
alex300:

Ну терь попробуй Саммит или Реву

А денег дашь? 😅 😆

alex300:

Она и весит меньше… Да и также как на Саваже надо менять кости на HD, также и тут - есть стальные…

Ну это само собой 😃

alex300
GrAl:

Монстры да, она немного дубовая из 3х кусков состоит. А тут шасси действительно ближе к траггам. А вот подвеска и механика от монстров.

Подвеска - это то, чтобы я хотел взять у лосей на свой саваж)))) Ну если не разорюсь на иноватив-рс аморты 😉

GrAl:

Слабо колышит. Все равно все запы за бугром беру.

Что верно - то верно… 😃 Но я не могу пропускать выхи из-за отсутсвия запов… 😃 А ломаемся мы - сам знаешь… 😉

Gigabyte:

А денег дашь? 😅 😆

Могу помидорку дать? 😆

Gigabyte
alex300:

Могу помидорку дать? 😆

Нинадо 😆

Kum72

Наблюдение из жизни - гоняли два флюкса и два саммита. Оба саммита БК. Ровная площадь снег лед сухая тротуарная плитка вперемешку. Так вот за вечер Саважей переворачивали раза по четыре, саммиты по одному. Саммит конечно чуток отличается от ревы, насколько сам попробую чуть позже. Но кувыркучесть саважей настораживает. Один был на базе XL. Может опять же опыт рулежки ,

Gigabyte
Kum72:

Но кувыркучесть саважей настораживает. Один был на базе XL. Может опять же опыт рулежки ,

Это ж Саваж 😃 Высокий центр тяжести… Тем более-Саммит, это помесь монстра и краулера. Тут нечего сравнивать…

1)крепко,неубиваемо,неуправляемо,быстро

Kum72

Думаю конверс из ревы 3.3 некий компромис между флюксом и е-ревой.

Gigabyte
Kum72:

Думаю конверс из ревы 3.3 некий компромис между флюксом и е-ревой.

Этажная компановка никогда не будет крепче TVP шасси 😉
Хотя стоп, получается нечто среднее 😃

tambov
Kum72:

Думаю конверс из ревы 3.3 некий компромис между флюксом и е-ревой.

получается достаточно крепкий аппарат. была конверсия-катал-понравилось ))

Kum72

Пока испугал вес и подвернулась шась на РПМ в пластике. Усилю хвост и буду пробовать.
Одно могу сказать точно - они все хорошо сосут деньги, незаметно так вытягивают. Но стабильно.

alex300
Kum72:

Наблюдение из жизни - гоняли два флюкса и два саммита. Оба саммита БК. Ровная площадь снег лед сухая тротуарная плитка вперемешку. Так вот за вечер Саважей переворачивали раза по четыре, саммиты по одному. Саммит конечно чуток отличается от ревы, насколько сам попробую чуть позже. Но кувыркучесть саважей настораживает. Один был на базе XL. Может опять же опыт рулежки ,

X - кувыркаются только в путь, XL - он не только длиннее, но и шире - у него таких проблем нет… А ваш XL - был XL или конверснутый X? 😃

Gigabyte
alex300:

X - кувыркаются только в путь, XL - он не только длиннее, но и шире - у него таких проблем нет… А ваш XL - был XL или конверснутый X? 😃

Ага, скачет еще как… Что же будет летом? 😆
Я так понял, если базу удлинять, нужно еще и расширенные ступицы ставить…

alex300
Kum72:

Одно могу сказать точно - они все хорошо сосут деньги, незаметно так вытягивают. Но стабильно.

Тут прав, на 100% прав! 😃

Kum72
alex300:

X - кувыркаются только в путь, XL - он не только длиннее, но и шире - у него таких проблем нет… А ваш XL - был XL или конверснутый X? 😃

Темновато было, кажется конверс, он действительно показался шире 2350. У саммита центр тяжести не ниже саважа. Однако в поворотах он не ложится (на таком покрытии) кувыркался через себя от резкого газа на плитке где сцепление хорошее.

fffet

Хочу купить HPI 1/8 Savage Flux ,какие слабые узлы у этого аппарата,и что нужно поменять на нем(ездить буду быстро).Или может есть альтернатива…?