Хочу купить модель ! Помогите!

Ive

Уж больно он здоровый, за 10 масштаб вылезать не хотелось бы…

AndyE

10-й больше в снегу зимой вязнет чем ездит…

Как вариант Траксасовские 10-ки посмотри…

Ive

Ну по целине ездить не предполагается, собственно… Рево 3.3 - тоже пристально разглядываю, но вот никак не могу взять в толк, чем она и t-maxx будут отличаться в плане эксплуатации и получаемого удовольствия, ну кроме заднего хода конечно…

Собственно, рева 3.3 это самый очевидный вариант, но есть ли альтернативы?

Леханец
Ive:

чем она и t-maxx будут отличаться в плане эксплуатации и получаемого удовольстви

никак не претендую на истину, опыта мало… НО! Чем очень понравилась Е-рево - как ни прыгай - на колеса встает. То ли подвеска с горизонтальными аммо, то ли еще какая конструкция… Но - РАБОТАЕТ! Т-макс (он же е-макс) - постоянно кубырем, как и Саваж. И Е-ревой пока сильно доволен - масса покатушек - и бодрое состояние. А у мелкого флюкса - уже поломки небольшие, и нифига рулить не получается - разворачивается вокруг себя 😃
да и вообще - приезжай на болото Чкаловское - тут всем пилотам рады, заодно и посмотришь - что есть шасси Саважей, Ревы и прочих…

Gigabyte
Леханец:

никак не претендую на истину, опыта мало… НО! Чем очень понравилась Е-рево - как ни прыгай - на колеса встает. То ли подвеска с горизонтальными аммо, то ли еще какая конструкция… Но - РАБОТАЕТ! Т-макс (он же е-макс) - постоянно кубырем, как и Саваж. И Е-ревой пока сильно доволен - масса покатушек - и бодрое состояние. А у мелкого флюкса - уже поломки небольшие, и нифига рулить не получается - разворачивается вокруг себя 😃

Положение аммо тут не при чем. Просто Саважа высокий центр тяжести, у Ревы низкий.

Ive:

Уж больно он здоровый, за 10 масштаб вылезать не хотелось бы…

Ive:

Собственно, рева 3.3 это самый очевидный вариант, но есть ли альтернативы?

Она нифига не 10й масштаб. На сайте написано 10й-а в реале 8й.
Как альтернатива Savage X 4.6/XL. Намного крепче.

И если,

Ive:

развлечение, баш

то Саваж, однозначно.

Degett

Здравствуйте.Интересует моделька 1/8(предпочтительней) но можно и 1/10,нитро, багги или трагги,в пределах 15000 +/- 1000р,пока присмотрел HPI Trophy,может подскажите что то другое.

rustlerrus
Degett:

Здравствуйте.Интересует моделька 1/8(предпочтительней) но можно и 1/10,нитро, багги или трагги,в пределах 15000 +/- 1000р,пока присмотрел HPI Trophy,может подскажите что то другое.

13000 рублёв стоит саваж с доставкой до раши

Gigabyte

Ага, и аппу недорогую, и сервы с хоббикинга. Как раз уложишься 😃 Если речь идет о Х СС.

rustlerrus
Gigabyte:

Ага, и аппу недорогую, и сервы с хоббикинга. Как раз уложишься 😃 Если речь идет о Х СС.

я так и хочу делать! 😉

QwErT1999

Ive, и Т-Махх и Revo сделаны через жёпу, не советую. Монстров 1/10 впринципе нет, только TRX Stampede, но он 1/12 по факту, жутко маленький.

Под Ваши критерии только Kyosho MFR подходит(дадада, хвалю своё болото). Поищите на барахолке - за 10К можно взять. Если не нравится, то остаются только Саважи, да е-Рева.

Ive

стэмпид же 2wd, нет? Насчет маленький - не смущает, я вообще больше на шестнашке катаюсь. хорошо, а давайте от противного - на кого лучше с запчастями - тракс, хпи, ассо, киошо? Если выбирать из того, что под боком - вообще выйдет ТТ, s28 или s50…

QwErT1999
Ive:

стэмпид же 2wd, нет?

Нет.

Ive:

на кого лучше с запчастями - тракс, хпи, ассо, киошо?

На первых трёх стабильно есть, на Kyosho уточнять надо, ибо не на все модели.

Ive

А. Ну дык он электро… Из электро я лучше axial EXO возьму. Она, по идее, по моим грунтам самое оно будет…

rustlerrus

чёто больно дёшего и ошибок много попахивает кидаловом

J_MoToR
rustlerrus:

чёто больно дёшего и ошибок много попахивает кидаловом

8 из 10 такие

johnd
rustlerrus:

чёто больно дёшего и ошибок много попахивает кидаловом

Ошибки можно на возраст списать. Но что-то отпугивает. Очень хочется Баджу, но на новую денег нет(

Gigabyte
johnd:

Ошибки можно на возраст списать. Но что-то отпугивает. Очень хочется Баджу, но на новую денег нет(

Возьми клон, в ветке про большие модели обсуждается. Я на трассе разговаривал с ребятами, говорят одно и то же, только наклейки разные… Кстити, в ХПИйной Бахе движок китайский 😉

zdvetiz

Народ, помогите с выбором… Форум читаю уже месяца 2… остановился на двух моделях, не могу решить, что купить…
Обе модели продают, вместе с доставкой, в пределах 6 тыс.-200 доларов за штуку на ebay (RC18T2 с коллекторным движком).
RC18T2 RTR

  • аппа 2,4
  • возможность легкого апгрейда на безколлекторный движок и использование LI-PO
  • более новая модель
  • ломается рулевая рейка
  • необходимость ставить шариковые диффы
    ременная передача (кому+, кому-) мнения разделились
    RC18MT RTR
  • очень крепкая
  • аппа 2,7 (и визуально сильно не нравятся торчащие антенны)

Очень жду совета, спасибо!!!
p.s. модель будет первая, нет ни зарядок, ни смазок в аммортизаторы, в общем-0 (есть только адаптер с 220 на 110 вольт штатовский, для родной зарядки), в дальнейшем вкладываться по деньгам сильно не планирую, но и сильно жалеть модель не собираюсь 😃
Модель на улице гонять (не соревнования), много асфальта, плитки вокруг, центр райцентра, детская площадка, всякие площади у РДК… Ну и прыжки конечно интересуют…

lehuy

Для каких целей модель?
Для первой модели очень хорошо подходит хоббикинговский жук и багга.
За 6 косарей можно притащить модель с нормальной аппой на 2.4,нормальной зарядкой и 2 акумами.

rustlerrus
lehuy:

Для каких целей модель?
Для первой модели очень хорошо подходит хоббикинговский жук и багга.
За 6 косарей можно притащить модель с нормальной аппой на 2.4,нормальной зарядкой и 2 акумами.

руки бы вам отодрать за такие советы! эти модели одноразовые! надо брать нормальный брэнд! чтобы с тюнинхом и запами проблем не было! вот мой вариант amainhobbies.com/…/Traxxas-1-16-E-Revo-VXL-4WD-Bru… либо amainhobbies.com/…/Traxxas-Rustler-VXL-Brushless-R… да надо подкопить 3 тыщи но никаких проблем с тюном и запчастями! обе в стоке мощная Б/К аппа на 2.4ггц! а за 6труб ничего хорошего вы не купите!