Хочу купить модель ! Помогите!

sashaNar
mashinist:

Стендовая

Чивооо??? Во первых, саммит не трофи - это гибрид монстра и краулера, ползает он не очень, но при этом неплохо гонять умеет. Во вторых, ревка очень даже крепкая. Кстати, шасси у них одинаковое, только у саммита отличаются рокеры и амортизаторы, для поднятия подвески, стоит переключаемая коробка и блокируемые дифы.
Кстати, конструкция траксаса как о лучше переносит грязь чем классическая рзшю

mashinist
sashaNar:

Во вторых, ревка очень даже крепкая

Да, да…определенно так…скажите эту шутку моему саважу, слэшу…пусть посмеются

sashaNar:

это гибрид монстра и краулера

В итоге не рыба не мясо…

sashaNar
mashinist:

В итоге не рыба не мясо…

Согласен.) Но башить на нем классно.

mashinist:

определенно так

Скажите это моей мини реве.)))

mashinist

Мини ревка и ревка, таки разные модели. ок? 😉

Morases
Fearless:

всё таки рискну его взять

отпишешься, если траблы будут? я думаю себе тоже взять как бюджетный вариант, я все таки доверяю HPI, кроме их аккумуляторов PLAZMA о них такое пишут, и столько пишут что на акумы доверие пропало))

mashinist:

В итоге не рыба не мясо…

а я, когда видел их в действии мне они очень понравились, и на козла встают как нехрен и красивые со стороны и ход подвески впечатляет, они даже в поворотах не переворачиваются как саважи

mashinist:

скажите эту шутку моему саважу, слэшу…пусть посмеются

вот только не надо слеша туда втягивать.
позавчера со слешом лоб в лоб столкнулся и знаешь кто до хозяина не смог добраться? слеш!
я давно еще понял что слеш не такая крепкая телега. ойй, ща помидоры от слешоводов полетят…

sashaNar
Morases:

лоб в лоб столкнулся

А вы на чем были?
Кстати, забыл сказать, просто е-рева (фиолетово какой масштаб) и е-рева с RPM рычагами и кулаками - небо и земля по прочности. Хотя бы передние рычаги - маст хэв.

mashinist
Morases:

и на козла встают

Спасибо БК за это.
Правда БК рвет все остальное(привода и шестерни), поэтому требуется тюнинх. Да, если влить в машину еще 2 цены машины она станет крепкой как саваж. Но…нужно ли это?

sashaNar:

с RPM рычагами и кулаками - небо и земля по прочности

Жаль, что ломает дэку:)😉

lehuy
Morases:

позавчера со слешом лоб в лоб столкнулся и знаешь кто до хозяина не смог добраться? слеш!

Походу я тот водитель саважа…
Серва тоже ломалась?

mashinist
sashaNar:

ревка бы пережила.

Лень искать, где ревка при слабом ударе(бовом) об колесо автомобиля сломалась пополам. HSP бы пережил:)
С полутора метров, тюненая ревка)вся РПМ, морковкой воткнулась. Сломалось все что можно!

sashaNar

Какая разница, пол машинки оторвано? Оторвано.)
Кстати, у мини ревы шасси стоит 25 баксов с доставкой, у большой - 34. Цены ебея.

mashinist:

HSP бы пережил

Про HSP не надо, несильный удар в колесо мини ревки - шаровая спереди сломана, держалка переднего верхнего рычага - вхлам. Ревка дальше поехала.
Лень матушка, диван батюшка.) Ищите, посмотрим.)

mashinist

Кстате о видео…Мне кажется или тут сломалась 1 деталь, а точнее болт?

УПД: при приземлении на 1 колесо, вырвало втулку из булки.

www.youtube.com/watch?v=cjCaOCiS07w

Саваж бы не сломался.

pilot258

Поломка вызывает больший восторг нежели катание. Они психи.

Morases
sashaNar:

А вы на чем были?

ах да, самое главное сказать забыл.
я то на блице был))

lehuy:

Походу я тот водитель саважа…

вы видимо ошиблись

kemmler

Зачем так насиловать ? 😃
Или это проверка конструктивных особенностей?

Morases

так не специально!)
на сборах автомоделистов были, там вообще 50 моделей собралось и все в произвольном порядке катали.
лоб в лоб столкнуться было очень легко

kemmler

Я один видимо как придурок у себя в городе катаю 😃

Ребята владельцы e-revo и savage flux xp
помогите определиться

как я понял Рево - ватер-пруф, саваж то же?

Просто моя модель которая сейчас вообще без всяких защит… и дорожный просвет у нее асфальтовый…

А хочется кататься по нашим дорогам которые не дороги а оффроуд

Snake74
mashinist:

Мини ревка и ревка, таки разные модели. ок? 😉

Скажите это моей большой ревке.

mashinist
kemmler:

как я понял Рево - ватер-пруф, саваж то же?

нет. необходима герметизация.
Если что, сравниваем модели:
amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24…
amainhobbies.com/…/Traxxas-E-Revo-Brushless-RTR-Mo…
Ревка почти на 100 баксов дороже саважа, но в итоге, саваж крепкий из коробки, а в ревку вкладывать и вкладывать, вкладывать и вкладывать…

Snake74:

Скажите это моей большой ревке.

Т.е. модель 16 масштаба и модель 10(фактически 8) имеют одинаковый вес, дорожный просвет и размеры?
Да, вы определенно правы! А ведь именно эти моменты разбивают модели на “виды” и классы!
По конструктиву, возможно, они и идентичны, но вот нагрузка на узлы будет разная(из-за разницы в весе), а соответственно и надежность!

sashaNar
mashinist:

Саваж бы не сломался.

Ту бедную реву били не раз.) Там, скорее всего, трещинами все пошло еще при первых падениях. Ну и не думаю, что все ихние издевательства задокументированы.)

mashinist:

нагрузка на узлы будет разная(из-за разницы в весе),

Так и размеры узлов разные. Большая рева примерно в 4 раза тяжелее маленькой (маленькая - килограмм). Для сохранения примерно одинаковой прочности, детальки большой должны быть примерно в 2 раза ТОЛЩЕ. В нагруженных местах, там, где часто ломается. Учитывая, что большая в 1.6 раза больше по габаритам, вполне реальные значения. Эх, померил бы кто большую, а то теоретизировать без реальных значений…) Толщину рычагов хотя бы.
На деле. посмотрел, все же в 1.6 раза толще. Мелкая крепче, но и ездит примерно с теми же скоростями, что для ее масштаба много. По идее, одинаковая примерно крашеустойчивость.)
А кто скажет про убитые диффы (инет этим пестрит), посоветую не перезатягивать слипер.)
Для сравнения размеров:

sashaNar:

Вот большая рева:

А вот маленькая:

mashinist
sashaNar:

Для сравнения размеров:

А давайте снимки без “зума” и на одинаковом расстоянии от объектива? 😉

sashaNar:

Ту бедную реву били не раз.)

Так же я мог сказать про саваж. Не стал. Ибо не аргумент.