Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy
Traxxynchik:

мож руки не совсем нормальные?

Именно так,у инженеров HPI руки из жопы.
Инфа 100%. Иначе булет не был бы их позором.

Morases
lehuy:

Именно так,у инженеров HPI руки из жопы.

несмотря на это, блиц отлично получился!
знаю что радиобокс на саваже ужасный!)

Nivan

Добрый день!

Разбирая завал в гараже, наткнулся на старую мертвую р\у модель и захотелось новую игрушку.

согласно “рыбе”:

  • мне 29 лет
  • у меня 10000-15000 денег на всё
  • мне надо уже все собранное, либо набор с четкими инструкциями (руки с инструментом есть).
  • Хочу купить модель класса - пока не определился . Хз какого масштаба двс\электро - скорее электро.
  • катать буду в основном 70% асфальт и 30% гравийка
  • Опыта у меня ноль.
  • Покупать буду в россии.
  • цель покупки “драйв ту фан” - чисто для удовольствия.

нашел несколько вариантов:
бюджетно - www.hobbycenter.ru/product_info_26698.html
понравилось - www.hobbycenter.ru/product_info_27632.html
так понял, что еще кучу всего докупать придется - www.hobbycenter.ru/product_info_27356.html

вопрос по второму “8.4v 3000mAh” - сколько протянет по времени (15 мин, 30 мин, час)?

заранее спасибо за советы =)

Morases

Иван, а вам именно багги нужны?
бандита не советую брать, этот производитель на других классах спецелизируется.
а может вам нужен шорт корс?
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_106&p… вот эта комплектация у меня.
просто не комильфо багги брать для покатушек)
багги обычно в соревнованиях участвует.

lehuy

Да нафиг этот коллекторный хлам.
Купите в барахолке у барыг новую мини реву или мини саваж с бк и 2.4
Там же нормальную зарядку типа b6 и липо.

Morases

мне и коллекторника сначала хватало, потом научился на моноприводе ездить, купил бк.
в любом случае я лиш шорта человеку паказал, в таком случае можно и саваж 4х4 ультиматум взять.
а, там же по деньгам не хватит…
тогда на барахолке!

Nivan

Егор, скорее да, шорт корс 2вд - вот что мне нужно. в чем отличия между “2-канальная аппаратура HPI 27мГц” и “цифровая HPI 2.4ГГц” и что лучше?

Владимир, можно больше конкретики? еще лучше со ссылками, ибо пока не очень разбираюсь в предмете.

sashaNar
Morases:

потом научился на моноприводе ездить, купил бк.

Дешеле и проще сразу БК. Кстати, у Траксаса у БК регулей есть новичковый режмим - 50% газа.
Советую все же брать полноприводного. Ездить проще, а на задний если что переделаете 0 надо пару деталек вынуть. Может к слешу писмотритесь? Хорошой вариант для фана, ватерпруф.

lehuy

Контактов нет.
Покупать лучше у старожилов форума и желательно которые старше 18 лет. Обязательно все проверить и просить тестдрайв(но потом не отказываться от покупки полностью исправной модели).
Можно еще приехать на покатушки,где уже катают эти модели,там все обьяснят и даже могут дать попробовать поводить.

GrAl
Nivan:

Присмотрюсь, спасибо. контакты местных проверенных барыг есть?

Посмотрите корейца Ofna Hyper 10tt у американцев он очень популярен за свою бюджетность и надежность.
В барахолке есть пара вариантов.
amainhobbies.com/…/OFNA-Hyper-10TT-Pro-1-10-Electr…

Morases
lehuy:

Можно еще приехать на покатушки,где уже катают эти модели,там все обьяснят и даже могут дать попробовать поводить.

Иван, если у вас есть время на раздумья, посетите это мероприятие, моделей будет куча на любой вкус и цвет, к любому владельцу можно будет подойти, посоветоваться)
P.S. Алексей, я заметил, когда речь заходит о шортах, вы постоянно советуете офну)
что, действительно хорошая модель?))

GrAl
Morases:

P.S. Алексей, я заметил, когда речь заходит о шортах, вы постоянно советуете офну) что, действительно хорошая модель?))

Я ее советую только новичкам 😃
У меня были и трагги ofna hyper 10tt и сейчас есть шорт ofna hyper 10sc.

Первую траггу я купил после revo 1/16, рулится и крепкая в стоке, реве в полном тюне такое и не снилось. Я башил по полной, из поломок только рычаги и то после лобового с Саважем Конверсом. Траггу уперли из подъезда. Я купил сразу еще одну, но уже не башил, хотел на трассу, но как оказалось в классе 1/10 4wd трагг у нас нет кворума. Купил два шорта, один у меня, второй был у племянника в Оренбургской области, он год катал с отцом, на дворовой трассе. Сейчас трассу разровняли под стройку и гонять стало не где, и шорт уехал в Питер. Могу дать контакты, спросите состояние.

Сейчас моя трагга у v.n.v., я не думаю, что у него есть претензии к состоянии тачки.

А так действительно крепче остальных шортов, и простит многие ошибки в управлении, а по соотношению цена/качество среди 4wd шортов ей нет равных. Да, она не такая вальная, но эти нюансы заметит только гонщик выше среднего уровня.

Сомневаетесь, приезжайте в гости, дам порулить.

з.ы. Да, я практически влюблен в этого не породистого Корейца. P.s. www.ofna.com/news.php

Давид_Тодуа
sashaNar:

Скажем так, отсутствие умения водителя убьет и титановые диффы при раскрученном до упора слипере.) Плохому танцору тапки жмут.

у меня на саваже нет слипера. но есть мотор в 1580кв. дифы ходят без единой проблемы

matador
Morases:

я заметил, когда речь заходит о шортах, вы постоянно советуете офну) что, действительно хорошая модель?))

По соотношению цена-качество это отменный аппарат, возможно даже лучший в классе. В ней практически нет слабых мест, а те что есть - легко лечатся. Отлично чувствует себя и на трассе, и во дворе. И, что меня лично приятно поразило, это высокий уровень инженерной проработки. В ней приятно ковыряться, т.к. сделана очень качественно.

bad-good
  • мне 31 год
  • у меня 22-25 т.р. денег на всё
  • Хочу купить модель класса офф-роад . 1/8 масштаба двс
    -катать буду в основном поеду туда куда захочется 😃 парки, леса, стоянки вобщем везде
  • Опыта у меня только ДВС (amg mercedes dtm 2008 1/10) совсем небольшой
  • Покупать буду в россии\за бугром в принципе не важно скорее в россии
  • цель покупки большой интерес к моделизму, в меньшей степени соревнования, но почему бы и нет в дальнейшем
    дополнительные наводящие вопросы.

Доп. вопросы следующие,

выбираю между
очень понравился SAVAGE X4.6 - говорят аппарат надёжный, много запчастей из минусов так же говорят, что он довольно неустойчивый я так понимаю из-за посадки высокой т.е. легко переворачивается, так же есть посты где пишут про слабые дифы, коробка, но все что связано с механикой не считаю проблемой т.к. руки и инструмент есть а голову приложить смогу.
далее обратил внимание на REVO 3.3 про эту модель знаю меньше но судя по виду колеса расставлены таким образом (как можно дальше по углам) он более устойчив на дороге да и вообще посадка пониже соответсвенно центр тяжести тоже что говорит о более устойчивой конструкции,
и есть немного подешевле вариант
T-MAXX 3.3, про него вообще мало знаю, судя по всему модель схожая с REVO но я так понимаю разницы в техническом оснащении.

подскажите по надежности именно из практики этих моделей, по устойчивости,
в дальнейшем после узнавания модели планирую тюнинговать потихоньку.
p.s. искать по форуму в голове каша уже, если кто то отпишет про все три хотя бы кратенько (прочность, обслуживание, и вообще у кого какие эмоции по поводу этого) буду очень признателен.

Wishnu

Если соревнования/покатушки - трагги или шорткорс
Если только покатушки где попало - монстр без вариантов. На трассе монстр ниочем, гляньте ютуб на эту тему.
Полностью универсальных моделей не бывает, к сожалению… Многие берут для трассы одну модель, для покатушек - другую.

GrAl
Wishnu:

Многие берут для трассы одну модель, для покатушек - другую.


Зал (rc18t2) - Трасса (Ofna Hyper 10sc) - Башинг (Losi Muggy)

GrAl
lehuy:

А Магги двс аль электро?

Электро. Переезжал на балкон, куда-то засунул от сервы тягу и качалку, сделал из подручных